Пропеллер на 6 персон• 13 февраля 2016

Как вы просите у мужа деньги?

Я не умею,что-то упустила раньше...сейчас в декрете,вот нужно мне сделать зуб-а он мне говорит иди к маме проси....а сам себе и джинсы и кофточку купил за неделю до этого. ..ну вообщем как-то так. ..
Гербария• 13 февраля 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця

МНОГО ЗДЕСЬ ПОХОЖИХ ОТВЕТОВ-НЕ ЗНАЮ ПРОСТО КОГО СПРОСИТЬ,СКАЖИТЕ А КАК ВЫ ПЕРВОНОЧАЛЬНО ОБ ГОВАРИВАЛИ БЮДЖЕТ..НУ НАПР.НА ДОМ СТОЛЬКО-ТО С КАЖДОГО...И Т.Д?ИЛИ КАК?ИЛИ ОН САМ ПРЕДЛОЖИЛ?
Я когда сидела в дерете муж оплачивал квартиру, еду, одежду и т.д. Я на свои детские только памперсы и кое какую одежку дешевую покупала и то не хватало
Секс-Бомба• 13 февраля 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця

Ні скільки з кожного, він чоловік і його прямий обов2язок забезпечувати сім’ю.
Гербария• 13 февраля 2016
Ответ дляСекс-Бомба

100%
Цыпка• 13 февраля 2016
http://www.walmart.com/ip/George-UK-Men-s-Shirt-an...
Гладиолус• 13 февраля 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця

Я, например, знаю зп мужа до копейки. Из нее и нужно плясать. Это на дом, комунальные, занятия, салон маме, а это отложить. Если нужно полечить зубы, а я весь рот лечила, то с отложенных. С отдоженных крупные покупки, зимняя одежда. Остальную я покупаю с домашних и не все и всем сразу. Просто часто, не зарускаю. Но у каждого свой бюджет.
Цыпка• 13 февраля 2016
не то скопировала https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1347043
Магиня• 13 февраля 2016
я просто говорю-мне надо на завтра столько то -на то и на то. Или оставь мне денег на продукты,комуналку и т.д. Когда только ушла в декрет- было как то неудобно сначала,так как у меня всегда были свои деньги и я у него не просила. Но за 4 года уже привыкла :)
Гербария• 13 февраля 2016
Ответ дляМагиня
И у нас так же. Когда работала, свою зп тратила на что хотела. Перед мужем не отчитывалась. В основном на себя.
Гербария• 13 февраля 2016
Автор! Когда он попросит есть, скажите ему:Иди у мамы проси. Или пусть мама ему стирает..
автор Пропеллер на 6 персон • 13 февраля 2016
Ответ дляГербария

мамы нет уже,скажу ’к стоматологу на котлеты’)
Гладиолус• 13 февраля 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця

slobodyan_l• 13 февраля 2016
Становлюсь голой на табуретку и рассказываю стишок : ’ Выйду в поле голою, пусть сожрет медведь, все равно, мне, бедненькой нечего надеть!’
Из- за просьб в основном, теперь бывший муж) Но он ещё и сейчас умудряется что то подобное о деньгах закинуть .
Гладиолус• 13 февраля 2016
Автор, сядте с ним и поговорите о планировании бюджета. И оговорите, что покупка джинсов и кофточек тоже обсуждается. Вдруг Вам тоже нужны джинсы и кофточка. Тогда Вам джинсы - ему футболка (это говорить не нужно), а женской мудростью... Тренируйте. А то знаю - он десятый телефон, а она не знает за что ребёнку обувку купить
Сердючка• 13 февраля 2016
не прошу, беру в определенном месте. Вообще не отчитываюсь, если это не какая-то покупка мне лично. Сапоги купила, 3000 грн., конечно сказала, куда деньги потратила. А за текущие расходы не отчитываюсь. Я особо и не трачу - на бензин у меня уходит прилично, правда.
Гладиолус• 13 февраля 2016
Ответ дляslobodyan_l
ПлАчу
Помилуйте мадам• 13 февраля 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця

мы не обговаривали, до декрета каждый зарабатывал, все покупки обговариваем всегда, деньги на дом лежат в тумбочке, это наличка которую снимаем с карточек на мелкие расходы, кто сколько хочет. Бывает , что кто то снимает все деньги. Ещё есть доход который наличкой, часть денег откладываем( муж сам распределяет эту часть) , а часть на расходы. Но если перебрали лимит то можем и в отложенные залезть, а потом с зп туда положить.
Куплю орехи• 13 февраля 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця

автор, не заморачивайтесь у меня такой же, постоянно к маме отправлял. Его не переделать, смиритесь и ждите пока сам дойдет(хотя навряд ли) или пусть идет по жизни дальше сам. Он эгоист и любит только себя.
Гербария• 13 февраля 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця

Скажите ему: я вышла замуж. Значит муж беря на себя такую оветственность, еще и решив родить совмесного реьенка должен понимать что ему прийдется обеспечивать свою семью. Оплачивать квартиру, кормить, обувать. Если вам нужно за деньгами обращаться к маме, то зачем нужен он?
Гербария• 13 февраля 2016
Я у мамы могу только одолжить. И отдать при первой же возможности
фан L.O.S.T.• 13 февраля 2016
Ответ дляКуплю орехи
а как и зачем вы с такими живете?!
o.shalneva• 13 февраля 2016
Говорю записалась к стоматологу,столько-то и все.
Konfetti_ 2016• 13 февраля 2016
сама зарабатываю
автор Пропеллер на 6 персон • 14 февраля 2016
Ответ дляKonfetti_ 2016
сама зарабатываю

раньше тоже сама очень хорошо зарабатывала, а в декрете поняла что устала ’Сама’