Царевна Лягушка• 14 февраля 2016
Шоколадки
Стали редко покупать шоколадки,купили "рошен" но марка наверное неважно.Случайно заметила что они не только дороже стали на 150% но еще похудели,два года назад такую же плитку покупали за 8грн 110г где то,а сегодня 26грн 90г(((Мелочь,но обидно((
Nataliya_avs• 14 февраля 2016
мне шоколад любимов в последнее время нравится, до этого свиточ молочный и белый обожала, но покупать да, стала реже, еще помнит мозг старые цены(((
Я такая - жду трамвая• 14 февраля 2016
шоколад и др. сладости не покупаю уже более 2х лет, стараюсь сама выпекать и делать конфеты
Просто Филя• 14 февраля 2016
А я экономлю так: делаю шоколадную глазурь, добавляю орехи и в холодильник. Потом получается как мягкая шоколадка. И без всякой фигни,Е и так далее - какао, молоко, масло, сахар и орехи. И по себестоимости 100 грамм такой глазури выходит гривен 5 максимум. А шоколад около 30 за тот же вес.
ФФФФристайла• 14 февраля 2016
Ответ дляNataliya_avs
тоже любимов беру, но черный.
90x60x90• 14 февраля 2016
Зверніть увагу, що ця ’дорога шоколадка’ (марка неважлива) що ’тоді’, що зараз коштує лише 1 доллар.
За кордоном це, взагалі, смішна ціна. Я з поїздок практично не привозила шоколад дешевший, ніж 7-8 долларів за 70-100 гр.
СовНарКом• 14 февраля 2016
Після того, як попробувала сама робити з тертого какао та какао-масла, узагалі тепер готовий купувати не хочеться - ні Рошен, ні тим паче Любімов.
Яйцеголовая• 15 февраля 2016
Ответ дляСовНарКом
а как Вы делаете? можно подробно, пожалуйста
СовНарКом• 15 февраля 2016
Ответ дляЯйцеголовая
Розтоплюю терте какао і какао-масло у співвідношенні 2 до 1 на водяній бані, обережно до 40 градусів.
Трохи вичахає - додаю мед на смак, коньяк 1-2 ложки, згущенку на смак, корицю. Розливаю у форми товщиною до 1 см і в холодильник. Можна ще посипати горіхами чи родзинками.
Реально дуже просто робиться.