Аноним• 15 августа 2012

Боюсь водить автомобиль, как побороть страх?

Мы с недавнего времени переехали в  частный дом и стал актуальным водительский вопрос.......Ребенка в садик возить , да и на работу доехать надо.Права у меня есть, вернее теорию я   сама сдала,а вот вождение всем известным способом получила.
На автодроме в автомобиле я чувствую себя нормально, а вот когда на дорогу выезжать надо, появляется страх аварий, того что что-то не замечу, пешеходы меня просто шарахают, когда быстро перебегают где попало.....И когда еду смотрю на бампера впереди едущих авто, боясь не успеть остановится.
Училась ездить на механике, а вот автомобиль думаю взять автомат (вернее муж хочет),думаю там меньше отвлекатся на коробку надо.
Может кто сталкивался с такой проблемой, или это показатель что за руль садится противопоказано?Возможно ли это перебороть?
Аноним• 15 августа 2012
Ответ дляverona-84
я сегодня получаю права)))
но уже ездила по городу с мужем рядом. Так вот, я чувствую какой-то дискомфорт без буквы У... получается все окружающие думают, что я уже езжу нормально, подпирают на светофорах и сигналят сзади, если я тронулась на пару секунд позже.... Мне кажется, вот повешу У - и мне будет спокойнее, по крайней мере, я буду понимать, что другие водители видят, что я еще не профессионал...
вешайте 70, и все все подут понимать)).

mother.coop• 15 августа 2012
Ответ дляtanchik
Блин. Та нет там ничего сложного. Просто нужен опыт. Мне пару раз тыкали факи девушки, хотя сами ездят не по правилам. Думаю они не знаю просто этого. На днях буквально, девушка с сыном на пассажирском сидении начала поворачивать с крайнего правого ряда налево. Рядов всего два и наверное она подумала что так быстрее. И когда мы повернули вместе в один ряд, она мне еще и посигналила и тыкнула ФАК. Так хотелось ее наказать. Но такого водителя легче пропустить. Их не так много.
а я таких наказываю, обгоняю и подрезаю, благо уже могу себе такое позволить, научилась)))
так что не отказывайте порой себе в удовольствии, да и такие ’водители’ может призадумаються
автор Аноним • 15 августа 2012
Ответ дляtanchik
Вот от этого и страшно, не знаешь с кем встретится можно........
verona-84• 15 августа 2012
боязни как таковой у меня нет... может еще время не пришло Очень хочется ездить
Просто наша машина сейчас на продаже.. и муж не очень хочет, даже совсем не хочет, чтобы я на нее У вешала...
mother.coop• 15 августа 2012
Ответ дляАноним
ой, а че стыдно, я тоже перед инстурктором с рулем облажалась (на знала, куда крутить).
Меня муж не может учить, так волнуется. Первый раз, помню, говорю, мам, приезжай, отвезу тебя по делам. Муж на пир уехал, машина во дворе. Мамины дела до вечера отложились, я выхожу - меня окружили спериди и сзади, под приличным уклоном боковым и под горку хорошей стоим. Сдала назад, чтобы колеса передней машины увидеть, выкручиваю руль и понимаю, что без откатки я не выеду (а откатиться некуда). Мама (50кг) в панике вышла, держит машину сзади. Короче, маму я никуда не отвезла в тот день, весь дом видел, как я тыкалась. Больше под своим домом я учиться парковаться не буду(((((. Реально, место не для учеников. А вот муж утром глянул - говорит, мол, в чем проблема, там еще куча места было, газку бы на один рывок, выехала бы легко. Вот что значит, водитель с опытом и без.
без практики, вы не научитесь!!!! а парковаться надо именно под своим домом, так как именно туда вы будете приезажть каждый вечер с работы!
так что на выходных, спокойно, не нервничая, отрабатывайте навыки
verona-84• 15 августа 2012
Ответ дляАноним
вешайте 70, и все все подут понимать)).
я, кстати, мужу говорю - вот не дашь мне У повесить, так повешу тогда и У, и 70, и ’каблучок’, и ’ребенок в машине’
Машина просто пока одна в семье)))))
Аноним• 15 августа 2012
Ответ дляmother.coop
Все мечтаю, кто квартиру поменяем, там больше места будет, машину свою куплю, размером поменьше.. Глупо, конечно, надо лень и панику бороть и двигаться дальше. Но пока прошу мужа парковаться в том месте, откуда мне легче выехать).
Аноним• 15 августа 2012
Ответ дляverona-84
Машина просто пока одна в семье)))))
вот у нас та же проблема, муж ездил с цифрой ’70’, но он не парился по этому поводу, потом она оторвалась, и я не стала новую клеить. А надо, думаю. Надо дать понять другим водителям, что водитель без опыта может реагировать не так быстро.
Irinka-Bonita• 15 августа 2012
Девочки, 70 конечно можно повесить, но только не У, т.к. это неграмотно. Я вот когда вижу машину с ’У’ сразу думаю, что водитель вообже ПДД не читал

Vitalin-ka• 15 августа 2012
Ув. автор - могу дать пару БЕСПЛАТНЫХ уроков по вождению с усиленной перестройкой подсознания страха на дороге. Я преподовала в школе вождение одно время и знаю в этом толк. Обычно 3 занятия и мои девченочки становились намного смелее и уверенней на дороге.
Аноним• 15 августа 2012
Здравствуйте. Я не автор, но также взяла бы у Вас уроки. Не не бесплатно, т.к. уважаю чужой труд и время.
Vitalin-ka• 15 августа 2012
Ответ дляАноним
Пишите в личку - договоримся)
автор Аноним • 15 августа 2012
Ответ дляVitalin-ka
Жалко что вы в Киеве, я бы с огромным удовольсвием приняла ваше предложение, с вознаграждением конечно
автор Аноним • 15 августа 2012
Девочки, если кто посоветует хорошого инструктора в Симферополе на автомобиле с коробкой автомат, ну просто зацелую
Я чет вобще с авт. коробкой найти никого не могу
verona-84• 15 августа 2012
Ответ дляIrinka-Bonita
а что значит - неграмотно????
Vodinoy• 15 августа 2012
Не переживайте, пару аварий и все будет
Pauchek_75• 16 августа 2012
Ответ дляVitalin-ka
Ой как жаль , что я не киевлянка, тоже с радостью поучилась бы у вас... Пока только записалась на курсы по вождению, но боюсь до ужаса...
Vitalin-ka• 16 августа 2012
Ответ дляPauchek_75
Не стоит бояться. Страх не дает сконцентрироваться и быть внимательным. Я своим курящим девченкам в процессе вождения в дороге разрешала закурить даже. Дело не в Вас, а в том, как инструктор будет влиять на Вас. Желаю Вам классного специалиста и приятного мужчину инструктора)
Аноним• 31 августа 2012
у меня тоже страх перед вождением, но у меня есть еще проблемка, как сажусь за руль путаю где право, а где лево и начинаю судорожно смотреть на свои руки и вспоминать где у нас лево, а где право

annamatis• 10 сентября 2012
девчоник...ну вы чаво....для получения прав не надо никакого образования ваще и это делают ВСЕ)))эти тезисы Вас устраивают в качестве борьбы со страшилкой ой боюсь-боюсь....я раньше ваще на перекресток боялась первая выезжатьвсе прилаживала , чтобы кто-то обонал и встал первый....)))
автор Аноним • 10 сентября 2012
Спасибо, подбодрили