Elena 77• 14 февраля 2016

Детский загранпаспорт-подскажите,пожалуйста)

Девочки-кто недавно делал детский загранпаспорт-держ мито нужно оплачивать или только стоимость самого паспорта? Ребенку 10 сказали фото не нести-сфотают там.Не могу понять какой паспорт заказывать с электронным носителем или без.....
lastovka• 14 февраля 2016
Все на месте оплачивается, у них терминалы стоят. Мы делали без чипа, моей 9 на 4 года действителен, через 4 года посмотрим нужен ли чип

Za-ba-va• 14 февраля 2016
Делала ребенку летом паспорт. По-моему, только стоимость паспорта. Сделали с чипом, но только потом я узнала, что смысла не было, т.к. ему 9 лет, а отпечатки берут с 14-ти лет. А детский паспорт оформляется сроком на 4 года.
автор Elena 77 • 14 февраля 2016
Ответ дляlastovka
Да теминал есть .но он в соседнем парадном и работает в будние дни.Я в субботу буду подавать документы-мне нужно заранее в кассе оплатить(Так Вы сколько оплачивали ? как за паспорт без электронного носителя? Вы фото заранее готовили?Спасибо.
Анютка Д.• 14 февраля 2016
послушаю
KATYA83• 14 февраля 2016
Мы фото несли готовое. Паспорт с чипом делают с 12 лет, до этого - нет. Стоимость паспорта + услуга оформления (срочный) вышло 412 грн, несрочный - 325. Мита нет.
nmlvml• 14 февраля 2016
заказывайте биометрический без отпечатков пальцев.делают на 4 года. будет две платежки.
автор Elena 77 • 14 февраля 2016
Ответ дляKATYA83
Цитата:
Мы фото несли готовое. Паспорт с чипом делают с 12 лет, до этого - нет. Стоимость паспорта + услуга оформления (срочный) вышло 412 грн, несрочный - 325. Мита нет.[/citСпасибо большое)
автор Elena 77 • 14 февраля 2016
Ответ дляKATYA83
фото
Удалено администрацией...
автор Elena 77 • 14 февраля 2016
Спасибо большое)

автор Elena 77 • 14 февраля 2016
Ответ дляnmlvml
Какие 2 платежки?
margaritavoronina1• 14 февраля 2016
не делайте биометрический-он все равно на 4 года-только вдвое больше денег потратите
Raganele• 14 февраля 2016
Ответ дляElena 77
нам еще сказали, что если без присутствия папы, то только с чипом.. а если без чипа, то нужен папа
автор Elena 77 • 14 февраля 2016
Ответ дляmargaritavoronina1
не хочу переплачивать....я еще точно не знаю получится ли отдых за границей в этом году(((Курс высокий и растет...Хочу подготовить паспорт малому,он вписан у меня,а вдруг поймаю горящий тур....
Raganele• 14 февраля 2016
Ответ дляmargaritavoronina1
а там разве не до 100 грн разница?
автор Elena 77 • 15 февраля 2016
Ответ дляRaganele
Папа с нами пойдет.
margaritavoronina1• 15 февраля 2016
Ответ дляRaganele
а там разве не до 100 грн разница?
не знаю как сейчас-я делала в прошлом году в паспортном сервисе-обычный детский со страховкой был 470,а биометрический с годовой страховкой был 980
Raganele• 15 февраля 2016
Ответ дляmargaritavoronina1
ясненько.. я не особо вникала в стоимость.. но обсуждали под кабинетом.. простой 380 вроде, а с чипом 460.. врать не буду, сама на этой неделе пойду делать.. правда мне нужно ребенку 5 месячному как его сфоткать ума не приложу..
margaritavoronina1• 15 февраля 2016
Ответ дляRaganele
не переживайте,сфоткают.там где нас фоткали был стульчик для малышей
Raganele• 15 февраля 2016
Ответ дляmargaritavoronina1
я в авир ходила, там вообще говорят самим фотки принести.. а разница с паспортным сервисом великовата. сейчас простой узнавали около 700 грн

margaritavoronina1• 15 февраля 2016
Ответ дляRaganele
это с учетом страховки.если не планируете ехать за границу уже спросите или можно без страховки сделать. если вам нужно быстрее и с минимальными очередями то советую в паспортный сервис-нам там паспорта за 3 недели сделали хотя тогда был ажиотаж-по 80 человек в день принимали.но если не очень срочно и очереди не помеха то идите в овир-хотя сейчас же вроди в любом городе делают-не обязательно в областном
автор Elena 77 • 15 февраля 2016
Ответ дляRaganele
Я в миграционную службу по месту прописки ходила,325 грн не срочный и 412 срочный без чипа.С чипом 391 грн несрочный и 478 срочный
Raganele• 15 февраля 2016
Ответ дляmargaritavoronina1
я была удивлена.. когда пришла в авир.. оказывается.. там выдают талоны на прием и квитанции на оплату.. то есть очередь прежних нет.. старшему тоже делали в паспортном сервисе, а с младшей вот задумалась.. а зачем же паспорт делать, конечно же собираемся ехать.. :)))
Raganele• 15 февраля 2016
Ответ дляElena 77
вот да, где-то такой же порядок цен и нам озвучили..
автор Elena 77 • 15 февраля 2016
Ответ дляRaganele
Да,но талон дают день а в день)))))Я хотела взять на конкретное число....нет нельзя.
margaritavoronina1• 15 февраля 2016
Ответ дляRaganele
ну наверное сейчас так-сестра делала в Шепетовке,за двое суток в очередь записывалась и талоны не помогли-потом еще с 6 утра до 4 вечера в очереди стояла,а мы вот паспорта сделали а никуда не едем-страховка уже почти сгорела
Raganele• 15 февраля 2016
Ответ дляElena 77
то есть если я сегодня пришла, то сегодня и попаду?
Raganele• 15 февраля 2016
Ответ дляmargaritavoronina1
ну видно делали когда был массовый ажиотаж.. сейчас ну было в очереди 2 человека
margaritavoronina1• 15 февраля 2016
Ответ дляRaganele
да-где то конец мая -начало июня 15 года.
автор Elena 77 • 15 февраля 2016
Ответ дляRaganele
Я спросила у работника а очереди очень большие,нужно занимать с 6 утра?Она ответила нет,но день на день не приходится....Я рассчитываю попасть в субботу не эту а следующую....если повезет,конечно...
lastovka• 15 февраля 2016
Ответ дляKATYA83
Паспорт с чипом делают всем, у нас летом спрашивали с чипом ли делать тогда ещё 8-ми летнему ребенку