Отжигающая• 14 февраля 2016

Ребенок до 30

Сегодня с мамой и ее подругами состоялся не приятный разговор.Они говорят,что ребенка надо рожать до 30.Потом станет хуже.Мне уже 28 -теперь переживаю,прям Серце болит.Девчонки,кто рожал 1-го ребенка после 30,как прошли роды?Да и как забеременели без сложностей?
Мусик Пусик• 15 февраля 2016
Ответ дляКороль дивана
серДце, неприятный слитно
учите грамматику
елки ну откуда вы такие умные вылазите, я представляю как вашему мужу, вы наверно его задолбали своей правильностью

автор Отжигающая • 15 февраля 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
родила в 36. сама. за 4,5 часа. Сложность поздних родов - в эмоциональном отношении к ребенку, когда моложе, на многое не обращаешь внимания, все кажется более простым. Так что, не слушайте мам, рожайте, когда посчитаете нужным, ну, или когда Боженька даст)
Спасибо.очень нужна была поддержка
Мусик Пусик• 15 февраля 2016
Ответ дляУлыбчик
потерпите, завтра а школу
Алиса в стране Советчица• 15 февраля 2016
Ответ дляОтжигающая
Я тоже на это очень надеюсь.Верю что всему свое время.Просто очень накрутил себя

это вы зря) от возраста конечно тоже зависит, мы все не молодеем и не становимся здоровее, но вот прям чтобы так ’быстрее-быстрее до 30’ - это бред)
Единственное с чем могу согласиться, что с каждым годом бессонные ночи даются тяжелее)))
МЧСница• 15 февраля 2016
родила почти в 22, все супер, легко, отлично
сейчас 32 разваливаюсь вся, как бабка
это все индивидуально
автор Отжигающая • 15 февраля 2016
Ответ дляУлыбчик
автор, я вас понимаю. Моей старшей 24 года. Так меня все вокруг достали - выходит замуж, детей не планирует? Держитесь
Спасибо)пока стараюсь держатся
Баба на горошине• 15 февраля 2016
Автор, конечно же , всему свое время. Когда все сложится, семья, любовь, муж - тогда рожать, не бежать и не рожать, потому что пора.
Но!
Дочь родила в 27, сына в 31. И жалею, что вот все не сложилось раньше. Сложностей ни в родах, ни в беременности не было. Быстро родила. Быстро восстановилась. Но вот легкости былой не хватает). Тяжело не спать по ночам, сразу все на лице заметно, тяжело за детьми бегать по детским площадкам, это к тому, что я достаточно спортивный человек.
Наверное это имели в виду ваши подруги)
Засомневаю• 15 февраля 2016
В 34:) первые роды, все прошло отлично, и беременность, и роды:) ну и понимаю, что для меня это самое то было, 34:) . Вот 40 на носу, но это в паспорте:) речи про старородящих или как там, не было:) забеременела тогда в принципе, когда захотела , думала сначала в декабре, оказалось нет, сбой был, а в марте уже да:)
автор Отжигающая • 15 февраля 2016
Ответ дляБанка с бутылками
Я родила в 31, до того не получалось забеременеть, пошла обследоваться и через месяц это произошло)))) Всю беременность летала, месяц токсикоза и низкий гемоглобин, но на самочувствии это не отражалось. Роды были долгими и тяжелыми, но не из-за возраста. В итоге родила чудесную дочку, сейчас ей 3,6 года, муж подбивает на второго ребенка!
Рада за вас.Удачи со вторым малышом

автор Отжигающая • 15 февраля 2016
Ответ дляМусик Пусик
Спасибо.Мне приятно )Рада когда есть кому поддержать)Эти ботаны - достали
Банка с бутылками• 15 февраля 2016
Спасибо :)
Вам терпения и пропускать мимо себя такие разговоры даже от близких людей! А ребеночек появится в свое время и будет самым долгожданным и любимым!
автор Отжигающая • 15 февраля 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица

Я думаю справлюсь с этим)
Засомневаю• 15 февраля 2016
Ответ дляБаба на горошине
Но!
Наверное это имели в виду ваши подруги)
а я вот вообще не Спортивный, а трудностей нет, кроме лени, но я с ней родилась:)
Мусик Пусик• 15 февраля 2016
Ответ дляОтжигающая
Не прям сейчас)))Хочу !!!!!!Хотя б боль-мень на ноги стать.1-2года
незнаю, я против этой фигни -’ стать на ноги’ , пока будете становится теряете время, если есть любимый человек дерзайте и все само собой разрешится . Не бывает супер удачного времени для ребёнка. Всегда нам кажется, что что - то Ещё не так, что вот ещё чуть и будет удобное время. Фигня это все
автор Отжигающая • 15 февраля 2016
Ответ дляБаба на горошине
Но!
Наверное это имели в виду ваши подруги)
Возможно это имели в виду подруги моей мамы.Просто эти разговоры со стороны окружающихдостали
Засомневаю• 15 февраля 2016
Ответ дляМусик Пусик
да не, им видимо долбать не кого, так они на форуме:)
Ответ дляОтжигающая
Я думаю справлюсь с этим)

100%! Все справляются, деваться ж все равно некуда)))
автор Отжигающая • 15 февраля 2016
Ответ дляБанка с бутылками
Спасибо :)
Спасибо)
автор Отжигающая • 15 февраля 2016
Ответ дляЗасомневаю
Ага)

Я такое• 15 февраля 2016
Ну конечно лучше рожать моложе, и вы здоровее и энергии больше, но если есть нормальный будующий папа! И если позже 30 ничего нет в этом страшного, за границей после 40 рожают и ничего! Но вот единственное что пару знакомых родивших поздно первого ребенка как то отношение другое наверно к детям, может конечно случайность но заметила что все таки нервы то уже не те, ночи бессонные и возраст, да и в 55 лет хочется тоже ночами спать а не ждать детей с дискотеки)) но они к сорока ближе рожали
Садоводница• 15 февраля 2016
Две мои подруги не так давно родили прекрасных деток. Обеим 31 или 32, у одной малыш 1 год, у второй 1 месяц)))
Маргарита_Я• 15 февраля 2016
Все прошло только спать все время хочется
КучМала• 15 февраля 2016
Старородящая уже считается с 25 лет. Мне кажется наоборот после 30 намного тяжелей забеременеть, так как сейчас куча болячек и экология, и стрессы. ...Тем более есть желание, чего ждать? Детей надо хотеть!! Вы попробуйте, не все сразу с первого раза беременяют. У меня с мужем получилась с первого раза, а вот у подружек моих нет...Одна через полгода смоглавное забеременеть, другая через 2 года
миссДавеча• 15 февраля 2016
Ответ дляМайор Медуза

ой наш суровый менталитет,идиоты врачи.я бы их ногой двинула.страрородящую нашли.
Я рожала в 22 и 31.младшую в Исиде.даже не поняла,что родила,с эпидуралкой,все быстренько.а первого то капець.

И не говорите! Мне эпидуралку даже не предлагали и это при том, что роддом ведущий в городе (Запорожье).
Хомяк с пастой• 15 февраля 2016
Ответ дляОтжигающая
Вот-вот

Ну после 30 - это понятие растяжимое )))
Есть кое-кто, кто рожал первого в 41, второго в 43, третьего в 44 ;) И все прекрасно )))
пьЯНА• 15 февраля 2016
Ответ дляТаПрямТам
Автор, сейчас Вам напишут каждый свою историю(у кого какие роды были)Ну я родила в 32, кесарили.Просто, если, не дай Бог у Вас какие-то проблемы с зачатием будут, то чем раньше о них узнаешь, тем быстрее пролечитесь, Вы ведь не можете точно сказать. что забеременеете, скажем, в 35 лет. как только захотите.А если проблему в 25 лет обнаружить, то и прогноз лечения успешнее может быть.Знаю. о чём говорю. С 21 года до 31 только этим и занималась.Да и по молодости резервы у организма больше - легче переносит недосыпание, недоедание, усталость.Сейчас смотришь- и спина больная, и нервы, и щитовидка, спать побольше хочется...

Like-A-Rainbow• 15 февраля 2016
у меня есть пять подруг - знакомых, которые рожали первого ребенка в 32 года..
Одна родила хорошо, но потом по живому плаценту отдирали
второй делали экстренное КС после двух суток схваток..
третей тянули ребенка вакуумом..
у четвертой отслоилась плацента и началось кровотечение уже в роддоме в 38+ недель
а у пятой - на 35-й неделе и спасли чудом :(

в тоже время у абсолютного большинства знакомых и подруг, кто рожал в 20-27 первого - никаких проблем не возникало..в среднем 1 экстренное КС на 8-10 случаев...как то так
Гу го гу го гу• 15 февраля 2016
В чем-то они правы, а именно в том, что не исключены проблемы именно в зачатии, у меня одна подруга хотела сначала стать на ноги, планировать ребенка начала в 30, ей уже 42, детей нет(
Вторая подруга 4-й год пытается забеременеть, начала в 28. По обследованию здорова.
Все остальные близкие подруги еще даже не планируют, им по 32 года.
Тетя из министерства• 15 февраля 2016
Родила в 30 ровно. Всю беременность пробегала, никаких проблем, и ремонт делали, и по морям-озерам ездили, и по горам лазили. Родила сама без стимуляций и эпидуралки за 7 часов, никаких разрывов и прочей прелести, хоть и ребенок крупный.
Так что позитивный настрой держите, и меньше слушайте))
Ника Вредная• 15 февраля 2016
кузина в декабре родила в 31,5-первенец, 4 кг-легко за 3 часа
всю беремнность работала (она нотариус)
я родила первенца в 29,5-аналогично, только малыш 3 кг-работала в день родов и даже со схватками))