Отжигающая• 14 февраля 2016
Ребенок до 30
Сегодня с мамой и ее подругами состоялся не приятный разговор.Они говорят,что ребенка надо рожать до 30.Потом станет хуже.Мне уже 28 -теперь переживаю,прям Серце болит.Девчонки,кто рожал 1-го ребенка после 30,как прошли роды?Да и как забеременели без сложностей?
Кумушка• 15 февраля 2016
Ответ дляОтжигающая
Поняла.
Автор, уже доказано исследованиями что первого ребнка женщине нужно рожить жо 30лет, не позже. Чтоб он, ребенок, был здоров. У Вас еще есть время.
Добро с Кулаками• 15 февраля 2016
ой, я вот сегодня вспоминала - вышла замуж в 25, в 27 родила. До свадьбы была на росписи у знакомой, а там одна тётка мне сказала - ай - йа - йай, тебе 25 уже, ты так поздно замуж выходишь....
казалось бы мелочь, но задело как - то. а вот та знакомая вышла в 23, сейчас ей 28, детей до сих пор нет. Думаю, чтобы тётка та ей сказала?
автор, не парьтесь, подруги вашей мамы - старой закалки, для них незамужние в 20 уже старые девы
Тушь для2го класса• 15 февраля 2016
Первую доцю родила в 33 - на учет стала в 26 недель только для того, чтобы обменка была, иначе бы в роддом не приняли..Все замечательно было, правда малышка села на попку, и так как была крупненькая, 4кг., то врачи настояли на кесаревом..
Второго малышка родила сама, (не кесарево) 3 месяца назад..Мне 36))))))На учет тоже стала около 27 недель, и тоже по той же причине - чтобы приняли в роддом...Оба малышастика - тьфу-тьфу, да и я себя чувствую замечательно - только спатки хочется периодически)))))Кормлю грудью вовсю..Никто мне не помогает, разве что муж вечером малышке сказку прочитает, да посюсюкает 15-20 минут с малышом -а так он на работе....Старшенькую кормила до 2,5 лет...А в дородовом мооденьких полно -кто на сохранении, у кого воды начали отходить в 30 недель, у кого давление..Не у всех , конечно, но молоденьких было больше, чем старшеньких..
Смайлик• 15 февраля 2016
Ответ дляМоська-слон
Автор и мне 28. Как же заипали эти вопросы когда замуж и т.п...
И меня заипывали такими вопросами и в 25 и в 28 ))))
Понимаю вас, девчонки !!!
Пропускайте мимо ушей))))
Замужем 15 лет)))
Родила в 34 - планово!
Сейчас 36.
Зато до появления ребёнка минимум 3 раза в год была на море ( на хорошем море))))- оаэ, Израиль , Египет, Турция , работала на 2 работах ...
Сейчас- в декрете, все нормально!
До 30- не советую, однозначно!
30-35 оптимально!
Аннуитет• 15 февраля 2016
Ответ дляРевнивая жена
Вот именно в день 30-летия организм слабеет на глазах, а в последний день 29-летия еще нет:)
что Вы глупости говорите???!!!
Жена брата Админа• 15 февраля 2016
кто бы что не говорил - но ничего полезного в поздних родах нет. Конечно лучше когда вы помоложе. Только это понятие у каждого свое. 20 - по мне так рано. 25 отлично. До 30 - шикарно. После 30 - ну после так после. После 40 -
Хотя дети - это счастье. У кого когда оно появилось значит так и надо.
Жена брата Админа• 15 февраля 2016
Ответ дляСмайлик
Понимаю вас, девчонки !!!
Пропускайте мимо ушей))))
Замужем 15 лет)))
Родила в 34 - планово!
Сейчас 36.
Сейчас- в декрете, все нормально!
До 30- не советую, однозначно!
30-35 оптимально!
а после родов на моря уже не пускают или в чем проблема??? Вы так написали однобоко. Вы были там потому что была возможность. А если есть возможность то и с детьми не проблема. Если конечно сами дети для вас не проблема.
Мастер Класс• 15 февраля 2016
Первого родила в 22 - всю беременность на сохранении, разрывы, кровотечение, хотя ребенок маленький был. Второго родила в 40 - ни дня на сохранении, до последнего на работе (в день родов на работе ’по-телефону’ до самих потуг) ни одного разрыва, ребенок по весу среднестатистический, по Апгару 8/9. Были нюансы - года два не могла забеременеть, после первой беременности было опущение матки - сейчас усугубилось, и с возрастом себя подзапустила - набрала вес, соответственно слегка просели позвонки. Но тут все зависит от меня - лень никого не спасала, а физкультура и нагрузки - наше ’все’! С возрастом действительно тяжелее забеременеть, а мама ваша внуков хочет, я ее понимаю!
ЛисАпедная• 15 февраля 2016
Родила в 32, беременность без осложнений, роды стремительные, без разрывов.
Ответ дляМаша хороша
Я родила, как уже писала выше, первого (и пока единственного) ребенка в 32. За всю беременность никто и ни разу не то что не задал мне такого вопроса, но даже ни одного ’косого’ взгляда на себе не поймала. Все это происходило, правда, в Киеве. Допускаю, что в небольших городах подобную дикость и бестактность не так уж и сложно встретить.
Да вот Харьков это.:-)
Тоже впервые с таким столкнулась в 36 недель. Нужно было уже тогда насторожиться и бежать, роняя тапки, роды принял он тоже так себе.
Мастер Класс• 15 февраля 2016
Да и не по своей воле у меня в 40 родить пришлось, первый брак неудачен, потом долго не могла хорошего человека встретить, потом не могла забеременеть. Иногда думаю, вот встретились мы бы по-молодости, наклепали бы детишек еще до тридцати (и даже не двух!)
Лорка-хлорка• 15 февраля 2016
Мне кажется роды не от возраста зависят, я рожала в 22 и 27, первый раз ’выплюнула’ и побежала (не шутка, подскочила через 30 минут , хватила ребенка и к окну всем показывать, врачи в шоке были, а я не могла понять зачем мне леать)) ), а второй чуть кони не двинула, роды сложные и беременность ...
А вот то что больше была готова на самоотдачу в 22 - 100% , к 30 зона личного комфорта стала на первое место. Но опять таки , это ж не у всех так.
Курочка-чубаточка• 15 февраля 2016
Ответ дляКумушка
Вот всегда было интересно, очередность детей какое уж имеет значение? Какая разница ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ РЕБЕНКА родила мама его первым в 35 или пятым? По-моему, первым даже лучше, все-таки беременности изнашивают материнский организм.
очки_ннадо• 15 февраля 2016
По себе могу сказать только.Первую дочку родила в 31 год,замуж в 29 вышла.До того работа,карьера(я карьеристка была чокнутая)Сейчас мне 34 года(завтра исполняется) и я беременна вторым ребеночком.Тяжело мне было и в первую беременность и сейчас.Первая Б.разрешилась кесарево по мед.показаниям.Была бы возможность-родила бы раньше.НО!!!!!Я же не могу родить просто так,мне нужен был любимый муж,папа моих детей,а не просто так,что утешить окружение.Для Б. нужна семья и любимый муж,а вместе всё сможете)))Я как вспомню моего в родах....бедняжка,но до операционной со мной был и дышал,и массажировал)))Так,что вам мужа хорошего!
Бабка в тапках• 15 февраля 2016
Ответ дляМайор Медуза
увядание идет у тех кто в это верит.На западе после 30 только задумываться начинают о браке и детях.А тут чтоб рабов побольше родили,навязывают стереотипы.все из совка идет.
К сожалению, у тех, кто не верит - тоже идет. У сотрудницы после 35лет не вырабатывается гормон женский в количестве, достаточном для наступления беременности. Климакс ранний тоже никто не отменял. Сравнивать Запад с нами как-то не совсем корректно - уровень жизни и здравоохранения отличается в разы: у нас к 30 годам у большинства девушек уже имеется в лучшем случае 2-3 хронических болячки, не способствующие легкому вынашиванию и родам.
неправда, после 40 возможно и тяжело уже, а после 30, с чего бы это?Я родила второго в 29-без проблем, а первую, в 25: ой, с 6 недели на сбережении была.Но, самое прикольное то, когда родила второго, пошла смотреть на список новорожденных и их мам, так я там старше всех оказалась
...Стереотипы все это.
Вся в кредитах• 15 февраля 2016
да, я первого родила в 27 - все легко.
а недавно родила - мне уже 35, намного тяжелее, здоровье не то
хотя это все не показатель
можно и в 18 иметь уже прличный букет болезней, и в 40 иметь отменное здоровье
хотя это все не показатель
А Я Самая Самая• 15 февраля 2016
Ответ дляВся в кредитах
да, я первого родила в 27 - все легко.
хотя это все не показатель
А у меня все как у вас, только наоборот. Вторые роды -легкие.
ВИКТОРИЯ-369• 15 февраля 2016
Что за бред! У меня соседка родила в 38,первого,раньше детки у них не получались,все хорошо,просто наблюдалась чаще,чем молодые мамаши и то это не показатель.У меня была цель родить 2их до 30ти,(мне 28 второго ребенка родила сложнее ,первого в 21 легче)исключительно по тому что бы моим детеям не было стыдно за под уставшую маму, но это мой личный ’бздик’
Отжигающая
• 16 февраля 2016
Ответ дляочки_ннадо
Cпасибо))))Муж -это главное.Хочу что б у нас ребенок рос в полноценной семье
Отжигающая
• 16 февраля 2016
Ответ дляTaniyshka
...Стереотипы все это.
вот!Такие сообщения мне нравятся)))Внушают мне надеждуБчто можно не спешить
Маша хороша• 18 февраля 2016
Ответ дляYuljwa
Да вот Харьков это.:-)
Вот уж не повезло, так не повезло( В голове не укладывается просто...