Отжигающая• 14 февраля 2016
Ребенок до 30
Сегодня с мамой и ее подругами состоялся не приятный разговор.Они говорят,что ребенка надо рожать до 30.Потом станет хуже.Мне уже 28 -теперь переживаю,прям Серце болит.Девчонки,кто рожал 1-го ребенка после 30,как прошли роды?Да и как забеременели без сложностей?
Елена Майборода• 14 февраля 2016
Я в 32. Первый ребенок. Тоже боялась, т.к.тоже наслушалась такого. Забеременяла с первого же раза ’непредохранения’. Беременность без особенностей, родила сама, все ОК.
Чисто психологически дочка вовремя. Какраз тогда, когда я сама уже захотела ребенка.
БеллаДонна• 14 февраля 2016
Ответ дляМастер Пис
А что удивительного?!после 30 увядание идет.первого в 18 родила гораздо легче.чем второго в 33.
Ревнивая жена• 14 февраля 2016
Ответ дляОтжигающая
А муж есть?
Да, но он солидарен со мной по поводу детей. ’Подходящий возраст’ это не повод быстренько рожать, если не хочешь или не готов.
Семена рукколы• 14 февраля 2016
старшего родила в 27, еле забеременела, 7 мес на сохранении, экстренное кесарево в родах. Двойняшек - в 35, залетела;),выносила без проблем, в маршрутках забитых на работу ездила, правда плановое уже кесарево.
Так что тут не угадаешь)
Ревнивая жена• 14 февраля 2016
Ответ дляОтжигающая
Ага!!!Я уже не могу.Они сами на меня печаль нагнали
А Вы детей хотите вообще? Вот прям ща?
Солнечный день• 14 февраля 2016
автор, меньше слушайте этих клуш!
когда будет пора, уместно, от кого, желание, тогда и родите..
я родила в 32, были нюансы в родах, но не с возрастом связаны, а так все отлично
Отжигающая
• 14 февраля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Родила в 32, залетела, как девочка, при первом сексе без презерватива. Беременность отпрыгала (при том, что почти в 8 мес была срочная операция - перекрут кисты случился вместе с трубой, о той кисте я и не подозревала). Родила как все - сама, ну разрез делали.
Но что это доказывает?
Успокоили.У вас первый ребенок в таком возрасте?
Задолбулька• 14 февраля 2016
И у меня первый ребёночек родился в 32!
Всё ок и малыш и беременность и роды
Отжигающая
• 14 февраля 2016
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
оу а я в 30 не замужем-уже никто и не спрашивает когда
И правильно делают
Ума Палата• 14 февраля 2016
Ответ дляУлыбчик
я рожала в 19,28 и 39. Где у вас повяло?
Плюсуюсь.
Я рожала в 19, 34 и 36. Последний раз все было легче всего.
Отжигающая
• 14 февраля 2016
Ответ дляКороль дивана
серДце, неприятный слитно
учите грамматику
И так настроения нет.Илите в другую тему.Не бесите
Tasha.Kasya• 14 февраля 2016
Ответ дляОтжигающая
Автор, всему свое время.
Chinchilla25• 14 февраля 2016
Рожала первого в 18, второго в 28. Первые роды были такими , что 19 лет на второго согласится не могла))). А вот вторые лёгкие были.
Задолбулька• 14 февраля 2016
И с работы в роддом поехала, т.к. работала до победы! И после родов вернулась в свой вес +2 кг.
СССРовна• 14 февраля 2016
Ответ дляПростоваля
а я согласна с Вашей мамой. чисто физически человек с возрастом не здоровеет.
Вот люди интересные: я с мамой!
А если у автора нет мужа или любимого человека, ей простите с кем ребенка заиметь?
Я родила в 32,а детей хотела уже к 23 где-то ... так не складывалось: в 23 познакомилась с мужем, 7 лет гуляний, 2 года офиц.брака и потом лялечка.... Так что все индивидуально!
Автор, всему свое время! А разговоры родителей и родственников тоже очень донимали начиная с 23 лет- терпите... Если есть любимый мужчина и желание иметь ребенка-дерзайте, но легкость ни беременности ни родов от возраста не зависит на все 100%: это и генетика, и образ жизни, и состояние вашего здоровья до беременности.. Удачи вам на поприще материнства и не затягивайте-оно того стоит-ЭТО СЧАСТЬЕ!!!!
Отжигающая
• 14 февраля 2016
Ответ дляДлинноНожка
Автор,если есть муж,то считаю лучше родить пораньше.Но если его нет,то как????
Вот-вот
ТаПрямТам• 14 февраля 2016
Автор, сейчас Вам напишут каждый свою историю(у кого какие роды были)Ну я родила в 32, кесарили.Просто, если, не дай Бог у Вас какие-то проблемы с зачатием будут, то чем раньше о них узнаешь, тем быстрее пролечитесь, Вы ведь не можете точно сказать. что забеременеете, скажем, в 35 лет. как только захотите.А если проблему в 25 лет обнаружить, то и прогноз лечения успешнее может быть.Знаю. о чём говорю. С 21 года до 31 только этим и занималась.Да и по молодости резервы у организма больше - легче переносит недосыпание, недоедание, усталость.Сейчас смотришь- и спина больная, и нервы, и щитовидка, спать побольше хочется...
Отжигающая
• 14 февраля 2016
Ответ дляШумелка Мышь
автор можно и в 40, дело не в этом, у всех по разному, мало ли кто что говорит. Я второго родила в 35, знаете все ок, но надо было раньше все таки, т.к я не та что рожала в 20, мне тяжело,устаю и не порхаю как раньше, вот это более весомое,для меня
Поняла.
Анчо Ус• 14 февраля 2016
Рожала первого в 27. Сложно носила, думаю из-за лета.
Второго в 36 отлично зимой.
Позже больше радости от ребенка как по мне)))
Второго в 36 отлично зимой.
Отжигающая
• 14 февраля 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
и довольные, с чувством выполненного долга разошлись по домам)))
Они может и довольные...А вот я((((
из желе я• 14 февраля 2016
Все правильно говорят , с такой экологией и всем остальным у молодых сейчас болячки такие, как раньше только лет в 50 были. Не раз в больницах слышала , что все болезни очень сильно помолодела
Обращеница• 14 февраля 2016
Я в 26 потеряла ребёнка (замершая). Хочу малыша, но не получается.((((
А невестка в 29 и 35 рожала, обе беременности очень легкие, получилось с первого раза. Мальчишки суперовые)
Это все индивидуально.
родила в 33,
бегала до последнего на работу))))))) не сиделоось мне дома.через 3 недели родила.
все результаты анализыов доктор мне говорила,что молодые могли вам бы завидовать
и родила отлично и быстро.
ничего для этого специально не делала и никуда не ходила, просто радовались и наслаждалась всю беременность
и родила отлично и быстро.
Мааарковная• 14 февраля 2016
Кума без проблем выносила и родила первого ребенка в 35. Я первого родила в 29, тоже все отлично было. Никого не слушайте и не накручивайте себя.
Отжигающая
• 14 февраля 2016
Ответ дляРевнивая жена
А Вы детей хотите вообще? Вот прям ща?
Не прям сейчас)))Хочу !!!!!!Хотя б боль-мень на ноги стать.1-2года
Амели на мели• 14 февраля 2016
Я родила в 32, все нормально, второго собираюсь не раньше 38-40. Замужем с 25 лет, но ребенок не был приоритетом в жизни, хотелось пожить для себя, поработать, мир посмотреть.
Майор Медуза• 14 февраля 2016
Ответ дляМастер Пис
увядание идет у тех кто в это верит.На западе после 30 только задумываться начинают о браке и детях.А тут чтоб рабов побольше родили,навязывают стереотипы.все из совка идет.