Пасти Ла• 31 мая 2013
Как выбить справку из налоговой для получения детского пособия, замкнутый круг
Девочки, у меня отчаяние. не могу уже. целый месяц пробегала собирая свору документов на начисление пособия детского по доходам, по уходу за ребенком до 3лет. дитю 2,2г. все оно ничего, но муж ЧП. сейчас в налоговой поменялся закон и отчеты предприниматели сдают раз в год уже а не каждый квартал как раньше. а это получается что и спавку они могут дать о его доходах только за прошлый год, а те месяцы до апреля не вписывают, а их требуют в соцзащите. вот теперь так получается- налоговая не дает, соцзащита требует, а иначе документы не примут. ближайшее время когда смогут выдать эту несчасную справку с нужными числами- это конец августа, начало сентября. а до этого времени 130грн пособия и все. как быть? что делать? может кто сталкивался, как решили этот вопрос? незнаю что делать. это ужас. не хотели документы остальные принимать на основе что нет с налоговой и не будет. все равно написала все что нужно и дали срок до конца июня принести эту справку, а как ее выбить с налоговой? идти к начальнику налоговой сразу и просить, или что делать... я в отчаянии.
Чёрти Шо• 31 мая 2013
Ответ дляЯтанюша
по пробуйте пустую книгу доходов предоставить
А потом, когда доходы появятся, их взуют за сокрытие ?
Пасти Ла
• 31 мая 2013
Ответ дляЧёрти Шо
С помощью писем (в 2-х экз) решайте в налоговой.
какое письмо и куда писать, вернее к кому идти, к инспектору или к начальнику?
Лиса Патрикевна• 31 мая 2013
Ответ дляЧёрти Шо
+100. В наем государстве все вопросы и просьбы в гос. учреждени ТОЛЬКО письменно.
Пасти Ла
• 31 мая 2013
Ответ дляЯтанюша
книга не пустая уже, кое что есть, т.к. муж уже 2-й год ЧП. первый го вобще заказов не было, а в этом с весны немного начали идти. так что есть что написать.
Лиса Патрикевна• 31 мая 2013
Ответ дляПасти Ла
на имя начальника пишете письмо и регистрируете его в канцелярии, копию со входящим номером оставляете себе.
Женщинас• 31 мая 2013
в мене в подруги була точно така ж проблема, то вона просто заплатила якійсь тьотці з податкової і зразу довідку зробили. Спочатку так само казали,що не можуть нічого зробити, але подруга запропонувала ’подяку’ і та жіночка одразу придумала.як можна зробити довідку.
Пасти Ла
• 31 мая 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
это аверное у инспектора нужно узнавать как что написать чтоб прияли. они то во выдали мужу справку сегодня за тот год, так еще и числа там начеркали, исправили 6 на 5, а в соцзащите увидели - говорят что не приняли бы ее если бы даже нужная была. а мы ту бумагу 2нед. ждали. ужас!
Пасти Ла
• 31 мая 2013
Ответ дляЖенщинас
испектор суровый у нас, ей лучше не предлагать. а кому еще там можно предложить...
Пасти Ла
• 31 мая 2013
Ответ дляЖенщинас
а сколько заплатила, чтоб приблизительно знать сколько предлагать.
Графиня_Вишенка• 31 мая 2013
автор, у Вас неверная информация.
Я буквально на днях разговаривала с знакомой - работником налоговой на эту тему.
Я так поняла, муж Ваш ЧП на едином налоге.
Да, отчеты сдают раз в год. Но если ЧП надо какую-либо справку, он может сдать отчет за тот период, который нужен для справки. Этот отчет можно сдать тогда, когда нужно ЧП получить эту самую справку.
Т.е. сейчас пишите отчет, сдавайте, а потом и справку Вам выдадут
Лиса Патрикевна• 31 мая 2013
Ответ дляПасти Ла
просто опишите в письме в произвольной форме кратко ситуацию и попросите, чтобы выдали необходимый вам документ или письменно написали причины отказа его выдачи и написали при каких условиях вы можете его получить. Инспектор вам вряд ли хорошее посоветует, она в этом не заинтересована.
Пасти Ла
• 31 мая 2013
так ведь элементарщина, чего им стоит вписать туда эти несчастные 4мес с доходами, ничего же не стоит, а раздули такую глобальную нерешаемую проблему. гос-во конечно чем дальше тем умнее(( они там законы меняют, а мы без денег сидим. ну коль сменили что-то, так меняйте и в других инстанциях гос-ых, чтоб не было подобного, а то замкнутый круг.
Ангелочек с рожками• 31 мая 2013
Ответ дляПасти Ла
Самый оптимальный вариант - предложить выписать Налоговый Виснык
Это не взятка, а им премиальные не снимут.
Я такие дела проворачивала с этой подпиской.
А взятки берут только сильно свои. От чужих побояться.
Налоговый виснык около 100 грн.
Графиня_Вишенка• 31 мая 2013
Ответ дляПасти Ла
девочки, не поощряйте коррупцию. Если справку Вам ОБЯЗАНЫ выдать, ЗАЧЕМ за нее платить? А потом создаем темки ’как жить в этой стране, где за все берут деньги’, и др. А не предлагайте
Лиса Патрикевна• 31 мая 2013
Ответ дляГрафиня_Вишенка
автор, у Вас неверная информация.
согласна. Я тоже отчитываюсь раз в год, но, когда мне нужна была справка, просто подала отчет за необходимый период и получила ее
Пасти Ла
• 31 мая 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
а кому отдать будет это заявление?
Пасти Ла
• 31 мая 2013
Ответ дляГрафиня_Вишенка
автор, у Вас неверная информация.
мы отчет вот до 9мая сдали только! а справку не дают
Графиня_Вишенка• 31 мая 2013
Ответ дляПасти Ла
основание? Что говорят? Кто говорит? К начальнику ходили?
Пасти Ла
• 31 мая 2013
ну это радует что вы пишите. значит мы имеем право требовать справку. ведь нужна она до апреля месяца, а отчет мы сдали 8мая. должны выдать?
Пасти Ла
• 31 мая 2013
Ответ дляГрафиня_Вишенка
к начальнику не ходили. говорят что коль раз в год сдаете значит только за год и можно выдать подобную справку
Ангелочек с рожками• 31 мая 2013
Ответ дляПасти Ла
Ну отчетный период там какой указан? только 2012 или по 01 апреля включительно
Лиса Патрикевна• 31 мая 2013
Ответ дляПасти Ла
а кому отдать будет это заявление?
в канцелярию или окошко приема заявлений (у нас в налоговой есть такое, где отчеты сдают)
Пасти Ла
• 31 мая 2013
Ответ дляЯтанюша
просят в соцзащите отчет по доходам за период 01.11.2012- 30.04.2013
Лиса Патрикевна• 31 мая 2013
Ответ дляПасти Ла
сдайте отчет именно за этот период и напишите в письме чтобы именно за него дали справку
Пасти Ла
• 31 мая 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
так и поступим в понедельник
ТАЖЕ БЕДА КАЖДЫЕ ПОЛ ГОДА.НО С БОЯМИ ВЫДАЮТ В ЯНВАРЕ И В ИЮЛЕ.ТИПА МОЖНО ЗА ПОЛ ГОДА БРАТЬ.А МУЖ ВООБЩЕ НЕ ДЕЙСТВУЮЩИЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ УЖЕ 3 ГОДА И ВСЕ РАВНО ПРОБЛЕМА ПОЛУЧИТЬ, СПРАВЫКУ ЭТУ НЕСЧАСТНУЮ.ЗА МЕСЯЦ НАЧИНАЮ ХОДИТЬ К НИМ И НАДОЕДАТЬ.РЕГУЛЯРНО ТАК ИК НАЧАЛЬНИКУ ЗАХОЖУ ТОЖЕ