Мелочунь• 31 мая 2013
Отцы и долг перед родителями
Мамы уже 10 лет нет.
Отец болен, навещаю редко.
За все детство трезвого не помню. Трепал нервы и маме, и мне (хотя меня любил). И милицию, было, вызывали.
Вообще, очень тяжелым человеком был, хотя маму боялся. В общем, счастье было, когда его не было дома. Только заходил, с порога кричал (даже, когда бросил пить). Выучиться помог, сейчас, правда, при каждом удобном случае, мне об этом напоминает.
Теперь иногда навещаю через немогу. Наверное, где-то, в глубине души, и люблю как родного человека. Брат вообще сказал, что видеть его не хочет, хотя деньги передает.
И вот мне звонят, рассказывают, какая я неблагодарная дочь...
Вобщем, как себя мотивировать? ведь есть отцы и хуже и я дочь далеко не идеальная.
Отец болен, навещаю редко.
Аноним ФЕЯ• 31 мая 2013
Поводьтесь так як підказує інтуїція і серце))) Не зважайте на загальну думку. Не хочеться відвідувати - не робіть цього! Я думаю що за все в житті слід розплачуватись - а батькові наприклад самотністю за Ваше незовсім щасливе дитинство!!! Це моя думка.
Бибер-анонимер• 31 мая 2013
А какая мотивация может быть?! Слушайте, что подсказывает сердце, так и будет правильно! Зачем насиловать себя и еженедельно встречаться с человеком, чужим тебе по духу, после встреч с которым депресняк накатывает?! хотите - встречайтесь, не насилуйте себя!
Бибер-анонимер• 31 мая 2013
Ответ дляМелочунь
Просто, он после двух микроинсультов и ему нужна помощь
есть возможность - помогите, почему нет?! можно и Укрпочтой деньги высылать, раз видеть его не хотите
Божья коровка• 31 мая 2013
Ответ дляМелочунь
так в чем вопрос?он вам жизнь дал!не дай бог что,всю жизнь потом жалеть будете!!!
Бибер-анонимер• 31 мая 2013
Ответ дляМелочунь
вместе с тем и жаль его
жалейте его, насилуйте себя, а мы тут будем жалеть Вас!
Мелочунь
• 31 мая 2013
Ответ для22111978
иногда вспоминают о детях лишь тогда когда некому горшок принести
слава богу, ситуация лучше)
Лиса Патрикевна• 31 мая 2013
так батько розплачуеться зараз, але не забувайте шо ви не знаете як ы за що прийдеця платити вам
Дикая Роза• 31 мая 2013
Щас вам тут напишут что папу цените в любом обличье, потому, что когда он умрет вы будете плакать и за таким. У нас почему то считается должным уважать родителей, какими бы они не были, они может и родителями то стать не хотели, но так случилось, вот и уважте. Или мужчину под 70 лет пьяного, валяющегося под забором увидели - тоже уважте, он же до таких лет дожил, вроде в этом его заслуга.
Дикая Роза• 31 мая 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
Так батько і розплачується за - ’Трепал нервы и маме, и мне’. Я, думаю, Автор зробить висновки що до виховання своїх дітей.
Ответ дляДикая Роза
так не было бы этого дяди,и вас,простите,бы не было
хотя бы за то,что вам дали жизнь,нужно не бросать в болезни
Мелочунь
• 31 мая 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
він не розплачується, бо мені нічого не був винен. дав життя - і дякую.
та й я б не назвала це словом ’розплачується. у мене була золота мама, але її вже багато років нема, не думаю, що вона за щось ’розплачувалася’. це життя.
Ля-ля-ля• 31 мая 2013
В Библии написано: ’...почитай своих родителей и будет тебе благо и будешь долголетен на земле..’ Заметте, не говориться хороших родителей почитать, а любых. Это наш долг, досматривать родителей до смерти. И пока вы будете этого придерживаться, на вашем доме будет благословение и защита.
Левый Локоть• 31 мая 2013
У меня похожая ситуация с отцом. У него молодая жена! Ни в чем себе не отказывают, отдыхать ездят, машину ей купил, дачу строит. Не общаемся...поначалу пытались - но она мне не нравится вообще, хотя я неконфликтный человек.
С учебой мне помогал, напополам (50-я/50-он). Брату помог на бесплатное поступить, а сейчас магистратура - сказал тоже 50/50 (но у брата з/п маленькая, а маму сократили), буду я ему помогать.
Мне очень не хватает общения с ним, но ему ’побоку’, как я не пыталась, сколько не говорила...На день рождения даже не поздравил (только по тел. позвонил).
Выручалка• 31 мая 2013
родители - это святое. какими бы они ни были ,им нужно помочь при болезни.
Кошка Мурка• 31 мая 2013
Представьте. что вашего отца не стало? что будете чувствовать, жаль что так мало навещала, или наконец-то. Такое упражнение иногда приводит в чувства и дает определнную мотивацию.
Кошка Мурка• 31 мая 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
согласна на все 100%
Выручалка• 31 мая 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
Таша-Наташа• 31 мая 2013
девочки оно то правильно ведь это твои родители,но как понять грань пользования тобой,лишь потому что когда-то родили,и прямым нашим долгом ?
Мелочунь
• 31 мая 2013
Ответ дляЛевый Локоть
просто вам не хватало отца, поэтому и сейчас не хватает общения.
а для меня было радостью, когда он поздно приходил.
приходилось и, уж извините за подробности легкое снотворное в чай иногда подсыпать (мама - медик), чтобы спал и не трепал нервы.
а еще он днем пару часов отсыпался, а ночью нам концерты ’устраивал’ - реально после нескольких таких ночей уже никаких сил не оставалось, ходили, как зомби днем.
Крошка Енот• 31 мая 2013
Ответ дляВыручалка
нее к ситуации автора НО оффф..ть знаю одного такого ’родителя’, уже оставившего ДВОИХ детей у разных женщин. Не помогает, не навещает живя рядом. Т.е. он может этих детей не один раз в день встретить и ничего, нормально пройти мимо, причем, это не дети от случайных связей... Скажем так. первый просто от отношений до года, а второй рожден в браке и после длительных отношений и лет жизни. Сейчас ждет, третьего с новой пассией... Дай Бог, чтобы хоть третьего воспитывал таки. И что, когда этот папаша сляжет, ’его дети’ тоже должны считать, что ’родители - это святое..’?
Мелочунь
• 31 мая 2013
Ответ дляКошка Мурка
жаль, что не стало, но не жаль что так мало навещала.