Залетная Я тут• 15 февраля 2016

Есть такие кто не гуляет с детьми?

Наболевшая ситуация... У меня ребенку почти 8 месяцев. Квартира хрущевка, 4 этаж без лифта. Коляску зимой кое-как вытаскивали, муж помогал, иногда свекр приезжал выносил коляску, гулял с ребенком. Были у меня силы, гуляла с ним. Сейчас получается как - мне сначала нужно одеться, одеть ребенка частично, вынести коляску, я просто тащу ее по ступенькам, поднять не могу. Потом возвращаюсь доодеваю ребенка, выношу его. И нужно не забыть ничего, себе ни перчатки, ни шапку, ни телефон, потому что потом опять нести ребенка 9 кг + комбез на 4 этаж я не буду. Руки отваливаются. Когда возвращаемся - тоже самое. Муж мне может вынести - занести коляску около 11 утра. Но ребенок у меня в это время спит дома, и если он поспит это время на прогулке, то потом дома не заснет аж до вечера, т.е. я теряю час отдыха. А мне тяжело с ним целый день. Последнюю неделю вообще не гуляю...Сил просто нет. На выходных - гуляют наши родители. Мне эти прогулки - просто ад. Есть ли у кого-то подобная ситуация? Как вы справляетесь? и с какого возраста ребенок сам может подниматься по лестнице..? Я уже думаю, может на лето снять где-то однушку с лифтом...
неДоЖиру• 15 февраля 2016
Ответ длявре_Динка
та я о себе спрашивала...
а в случае автора я уже поняла - что это хилый номер...
ей легче отмазку найти, нежели что то поменять...
номеня все равно смущает, как в такой коляске зимой можно ребенка катать..
вес конечно хорошо, шаг по лестнице думаю тоже есть, перега фирма не плозая.. но вот проходимость зимой какая, не придется ли ее ’нести на руках’ на прогулке зимой?)
у нас такая https://www.google.com.ua/search?ie=UTF-8&client=m... . Колеса в диаметре больше,чем у обычной трости, но все равно в высоком снегу не покатаешься (купили саночки с ручкой). По грязюке нормик. 7.5 кг, трахтит правда, с непривычки после вездехода адамекс раздражало, но реально сама коляска молодчинка. Мы с ней с 7 мес, сейчас 3 г.2 м. ,в садик, за покупками, в отпуск и к родственникам,всё устраивает.

Семена рукколы• 15 февраля 2016
Ответ длявре_Динка
а мне вот джоггер понравился, тоже складывается одной рукой... аморта на всех колесах, колеса большие... танк, одним словом(не моим, а начитанным)))
но вот вес ее 11,7-12,7 в зависимости от года выпуска меня смущает
но думаю рази пол.пролета можно и потерпеть

или искать что то полегче... вот думаю
такую не видела =) если у нее не такие малюпусенькие колесики как у Чикко трости - я б может и взяла =) Картинку покажете той что понравилась? ;)

Капелла тоже есть 9кг, есть 11 - зависит от года выпуска
66сезон666серия• 15 февраля 2016
Ответ дляbibizyana

Всегда есть выход. Купить макларен quest denim от 13 года и старше, она отлично шагает, именно шагает по ступенькам , имеет 180 гр. положение сна, большой кап, докупается куча аксов на любой вкус. В том числе и фут муф для холодов)) и ты богиня прогулки))) я не представляю как автор не вылазиет из домая б мозгами поехала б.. Или меня просто самой от себя такой ’интересной’ тошнило бы...

у нее колесики ну такие маленькие, кажется хрупкие, за год хотя бы года каждодневного прыгания по ступенькам, ей конец не придет?
Да будет так• 15 февраля 2016
Ой девочки...таких как автор милион!! У меня знакомая родила...тяжело..ноет что ничего не успевает и тоже на 4/этаже хрущевки живет ( была беременная говорила , ну ребенок м на балконе поспит мне тяжело носить коляску хоть 3 хоть 10 кг) родила...наняли няню) она носит возит на улицу малыша а Барыня спит..потому что она если днем не поспит то все.. Поэтому Автор мой совет не снимайте квартиру а просто нажмите няню!
Добрый Жук• 15 февраля 2016
Купите ленкую крояску-трость. У меня такая 2х погодок выдержала. Сама весит 4.5 кг прелесть. Еще жива красавица. А покупала я ее за 500 грн. Правда 3 года назад. У нас лифт не работал, я с 2мя и на 6й этаж по 2 раза в день ходила. Ну правда старший сам шел. Ну а младшего на рук(на бедро), коляску в другую руку и вперед. Дома дурка. Улица -наше все.
и автор, если ребенок ввгуливаться будет то и кушать-спать тоже будет лучше.
ДинамоКит• 15 февраля 2016
какие все нежные
я в шоке
жила у родителей, 5 этаж, последний, лифта нет
каждый день по 2 раза гулять как минимум, научилась спускать коляску по ступенькам, зачем ее таскать то?
шаговыми движениями а на верх еще круче, только 1 парой колес
и ничего я в этом не вижу

щас какое то общество у нас, тетки все полудохлые хотя наче и в спортзал ходят и т.д.
Я_поехала• 15 февраля 2016
Автор, я не уловила, это Вам тяжело по состоянию здоровья или просто тяжело. Я когда после рождения 1 ребенка пошла к гинекологу, с удивлением узнала, что из-за опущения мне нельзя таскать больше 5 кг. Тогда мне помогали коляску поднимать родственники, а со 2 ребенком я таскала уже сама легкую прогулочную колясочку круглый год. Зимой ложила теплое одеяло или конверт, и проблема решилась.
bibizyana• 15 февраля 2016
Ответ для66сезон666серия

Нет...точно...при желании на ней можно прыгать с ней ничего не будет...она просто неубиваемая. В нашем случае она служила коляской ’которую не жалко’ с ней все равно ничего не произойдёт . Я коляско маньяк
Люблю порядок• 15 февраля 2016
Ответ дляА поговорить?

Вы считаете, с ребенком 8 месяцев, который на СВ, , кроме смеси и молока не особо хочет что-то есть, и днем спит только 1 час очень легко? Просто курорт!

А есть мамы с двойней,представьте себе.И коляска тяжелее обычной и дети тоже)))И жила не на 1 этаже(сейчас переехали).Но мне даже в голову никогда не приходило сидеть целый день дома во вред детям,только из за того что коляску лень тащить.И да - все отлично,главное чтоб детки не болели.Автор у вас все элементарно:вы просто оправдываете свою лень массой причин.Меняйте отношение к жизни)Удачи

автор Залетная Я тут • 15 февраля 2016
Ответ для60 метров сметаны

автор, я в шоке с вас. почему тогда вы устаете??? не готовите, не гуляете??
и те, кто беспокоятся о своем ребенке, выше вам подробно расписали возможные способы прогулки. а вы просто лентяйка и хотите здесь найти оправдание своей лени

так я и приняла к сведениям эти советы, и уже даже последовала некоторым из них.
Добрый Жук• 15 февраля 2016
Ответ дляДа будет так

к стати да. Автор, как квартиру снимать- наймите человека для прогулок с ребенком. И все. У нас так во дворе няня с ребенком гуляет. Просто на прогулку. Пришла , забрала, погуляла 2 часа и привела домой. Все.
вре_Динка• 15 февраля 2016
Ответ длякнопкодав

Если бы вы подняли хотя бы раз такой ’танк’ с ребенком на 5-й этаж - то думали бы по другому.
возможно.... так как еще не катала никог и никакую... выбираю пока что только
и к мнениям прислушиваюсь...
вот и спрашиваю не будут ли маленькие колеса сильно тяжело толкать...
неДоЖиру• 15 февраля 2016
Ответ длявре_Динка
ясненько... присмотрюсь тогда к ней...
Спасибо
увидела, что чсылка7битая. вот наша http://www.chicco.allmarkets.ru/multiway_evo_black...
Даю справку• 15 февраля 2016
у меня была похожая ситуация, но мне было тяжело нести коляску, т.к. у меня травмирована рука. я заматывала руку эластичным бинтом, брала ребенка и гуляла с ним с люлькой без коляски. Носила одной рукой, когда засыпал, ставила люльку на скамейку.
когда нужна была коляска, тормозила первого встречного мужчину под подъездом и просила вынести мне коляску. еще никто не отказывал :)
вре_Динка• 15 февраля 2016
Ответ дляbibizyana

Вы все равно не обойдётесь одной коляской , это как обувь. Не оденешь же в лес шпильку)))
ага)))
естественно)))
главное мужа подготовить коляско-парку)))
KRNL• 15 февраля 2016
Купите эрго рюкзак, пристегните ребенка к себе и вы забудете что такое коляска! Мы с такого возраста перешли на рюкзак, мне так было намного легче, чем носить на руках, и коляску не нужно было тащить!
НаливайКа• 15 февраля 2016
Все в таких условиях были...когда дочка была помладше - могла на балконе поспать.
А так - тащила - купила правда прогулочную, она легче.
bibizyana• 15 февраля 2016
Ответ дляА поговорить?

Да все образуется , просто перестаньте жалеть себя...

Зима, хандра у многих...
Ищите способы развлечься. Не сидите дома. Приводите себя в порядок))) подкрасилась , на голове красоту навела. Оделась красиво. И пошла, пошла
bibizyana• 15 февраля 2016
Ответ длявре_Динка
ага)))
естественно)))

Мой смирился , и кажется уже даже не замечает новых...или делает вид

Не фонарь• 15 февраля 2016
Автор гулять надо ОБЯЗАТЕЛЬНО! Я тоже начиталась советов про то, что можно на балконе гулять только и как результат - рахит. На балконе вы столько ультрафиолета не получите, к сожалению. Купите легкую прогулку и рюкзачок, коляску скатываете, а ребёнка в рюкзачке сносите. Или просто гуляйте с рюкзачком, когда ребенок не спит, а спать уже дома кладите. Чтобы все помнить, собирайтесь заранее и все перепроверяйте.
вре_Динка• 15 февраля 2016
Ответ дляСемена рукколы

колеса задние около 42 см, переднее около 30
но вот вес - это единственное что меня пока смущает...
хотя думаю, что на лето возьму просто коляску полегче)))
Распутница• 15 февраля 2016
Может какую-то легкую колясочку взять? Это кошмар конечно, дома сидеть. Когда пойдёт полегче будет, а сейчас вижу вариант только коляску сменить
вре_Динка• 15 февраля 2016
Ответ длянеДоЖиру
спасибо
Сорока белобока• 15 февраля 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
а я год (лифт не работал все это время) с 4 этажа два раза в день по ступенечкам, коляска 18 кг + ребенок, ниче, считаю, что ребенку необходимо дышать свежим воздухом. Мне самой плохо, если на воздух не выходить.

+100

я правда с 3-го этажа носила ребенка и коляску,тоже по 2 раза в день) И ничего, выжила))

Я не понимаю, как можно не гулять с ребенком?
вре_Динка• 15 февраля 2016
Ответ дляbibizyana

Кружите меня,кружите• 15 февраля 2016
Аналогичная ситуация. 4й этаж...с 1.2 на трости geoby до 3х лет откатали на ура! И на балкон можно если вдруг уснул. И сложил ее, в уголок поставил. Суперр! А до года жила в доме с лифтами и широкими коридорами.
Рогнеда Карповна• 15 февраля 2016
Ответ дляА поговорить?

девушка а когда ребенок с распорокй, с рождения, потом с гипсом без конца, третий этаж, плюс еще старший ребенок это курорт?
зимой и летом, и так три года?
автор Залетная Я тут • 15 февраля 2016
Ответ дляbibizyana

Зима, хандра у многих...

bibizyana• 15 февраля 2016
Ответ длявре_Динка

Ещё рассмотрите bob и mountain buggy ))) это как раз походная коляска
Не отказывайте себе а удовольствии побыть водителем вездехода
НаливайКа• 15 февраля 2016
и плюс слинг, эргорюкзак был. Очень выручали.