Залетная Я тут• 15 февраля 2016

Есть такие кто не гуляет с детьми?

Наболевшая ситуация... У меня ребенку почти 8 месяцев. Квартира хрущевка, 4 этаж без лифта. Коляску зимой кое-как вытаскивали, муж помогал, иногда свекр приезжал выносил коляску, гулял с ребенком. Были у меня силы, гуляла с ним. Сейчас получается как - мне сначала нужно одеться, одеть ребенка частично, вынести коляску, я просто тащу ее по ступенькам, поднять не могу. Потом возвращаюсь доодеваю ребенка, выношу его. И нужно не забыть ничего, себе ни перчатки, ни шапку, ни телефон, потому что потом опять нести ребенка 9 кг + комбез на 4 этаж я не буду. Руки отваливаются. Когда возвращаемся - тоже самое. Муж мне может вынести - занести коляску около 11 утра. Но ребенок у меня в это время спит дома, и если он поспит это время на прогулке, то потом дома не заснет аж до вечера, т.е. я теряю час отдыха. А мне тяжело с ним целый день. Последнюю неделю вообще не гуляю...Сил просто нет. На выходных - гуляют наши родители. Мне эти прогулки - просто ад. Есть ли у кого-то подобная ситуация? Как вы справляетесь? и с какого возраста ребенок сам может подниматься по лестнице..? Я уже думаю, может на лето снять где-то однушку с лифтом...
Сегодня я не я• 15 февраля 2016
Ответ дляА поговорить?

Вы считаете, с ребенком 8 месяцев, который на СВ, , кроме смеси и молока не особо хочет что-то есть, и днем спит только 1 час очень легко? Просто курорт!
он потому и спит час, что не гуляет! и я была на 5 этаже, меня 45кг, коляска Тако была 19кг+ребенок ... и все тоже нужно взять.... и одна...так что Все гуляют, а Вы-ленивая просто!

Семена рукколы• 15 февраля 2016
Ответ длявре_Динка
колеса задние около 42 см, переднее около 30
но вот вес - это единственное что меня пока смущает...
хотя думаю, что на лето возьму просто коляску полегче)))
прикольная, колеса не плохие )

но меня смущает 3 колеса и то, что они тонкие.. как то не устойчивой кажется..
Сегодня я не я• 15 февраля 2016
Ответ дляРогнеда Карповна

девушка а когда ребенок с распорокй, с рождения, потом с гипсом без конца, третий этаж, плюс еще старший ребенок это курорт?
зимой и летом, и так три года?
+100!
Сиреневенькая• 15 февраля 2016
Купила чико трость и так ходили гулять.тянула вниз уже вместе с ребенком.первые 4 мес была большая коляска и это было невыносимо. Но гуляла постоянно
Рогнеда Карповна• 15 февраля 2016
Ответ дляСемена рукколы
прикольная, колеса не плохие )

пару раз видела как такие коляски дети которые уже ходят и пытаются сами забраться, просто переворачивают
вре_Динка• 15 февраля 2016
Ответ дляbibizyana

Ещё рассмотрите bob и mountain buggy ))) это как раз походная коляска
Не отказывайте себе а удовольствии побыть водителем вездехода
рассматривала БОБа, но мне раба в нем не сильно нравится, Джоггер какой то более утонченный, чято ли.. БОБ более грубым кажется, про вторую читала, но еще не рассматривала...
облегченки тоже джоггеровские нравятся...
у меня муж помешан на походах, вечно ему в лес хочется вырваться или еще куда... вставлю в руки коляску и пусть идут в поход)))
а я часок на советчице с кошкой проведу))0
Прикуси Язык• 15 февраля 2016
Ответ длявре_Динка

Для походів є гарні туристичні рюкзаки-переноски для дітей
Семена рукколы• 15 февраля 2016
Ответ дляРогнеда Карповна

вот и меня настораживает неустойчивость
автор Залетная Я тут • 15 февраля 2016
Ответ дляпьЯНА
И меня муж жалеет, но я считаю поставить человеку на стол полуфабрикат и гробить его здоровье это алесс! Я его люблю, хочу, чтоб он был здоровый. А он для нас старается, работает много, хочется ему и мне подарки хорошие дарить, вчера кольцо и сережки подарил с брю-это 40 тыс, малую хочется на море свозить, вернее слетать, а это 3-4 недели, меньше не рассматриваем, поэтому чем-то надо жертвовать. Себя хорошо жалеть, но нытиков никто не любит! Потому ныть не нойте, смиритесь , что вы ленивая-это не порок, просто какая есть. Мне интересно как на работе вы? Тоже от усталости ноете не хочу, не буду , не пойду? Ребенок это работа, скажу по секрету , что гораздо тяжелее профф работы. А после года свои прелести расскроются, надо сутками сидеть учить, рисовать, рассказывать, учить горшку, одеваться, кушать вилкой...

На работе у меня все хорошо было, я вообще трудоголик. Но там я работала головой, сидя в офисе, и у меня была возможности планировать свое время и отдых, работая с 9 до 18. А с ребенком меня и утомляет то, что работа по сути круглосуточная и свободной минуты нет.

Семена рукколы• 15 февраля 2016
Ответ длявре_Динка
эрго рюкзак ему и вперед =) На спине - рукзак с едой, на пузо - рюкзак с дитём, а Вы рядышком с букетиком полевых цветочков
bibizyana• 15 февраля 2016
Ответ дляСемена рукколы
прикольная, колеса не плохие )

Это беговые коляски, они более чем устойчивые.
Бегала каждый день, с ребёнка 3-х мес. (Раньше не могла после КС) с коляской , правда mountain buggy. И они гиперустойчивы)) каждое утро, пробежка с ребёнком вокруг озера.
вре_Динка• 15 февраля 2016
Ответ дляСемена рукколы
прикольная, колеса не плохие )

по отзывам пишут что более устойчивой коляски не встречали... что перега жт3 по сравнению с ней неваляшка, говорят по бардюрам одно удовольствие, не заваливается...
почитайте отзывы на бебиблоге - думаю вам понравится.. вот и я влюбилась...
уже думаю, что если тяжело мне будет пол пролета тянуть - то попрошу что бы муж с участковым договорился, что бы у них оставлять коляску.. у нас на первом этаже милицейский участок)))
66сезон666серия• 15 февраля 2016
Ответ дляbibizyana

Нет...точно...при желании на ней можно прыгать с ней ничего не будет...она просто неубиваемая. В нашем случае она служила коляской ’которую не жалко’ с ней все равно ничего не произойдёт . Я коляско маньяк

у меня была Чикко Мультивей-любила еу очень сильно
bibizyana• 15 февраля 2016
Ответ длявре_Динка

Отлично
Это прикольно управлять такими колясками))
Семена рукколы• 15 февраля 2016
Ответ дляА поговорить?

А Вы думали легко будет? =)
Я воспитателем почти 10 лет проработала. И то мне не легко со своим

купите коляску легче и эргорюкзак. И будет Вам счастье =)
bibizyana• 15 февраля 2016
Ответ для66сезон666серия

Тоже говорят неплохая)
вре_Динка• 15 февраля 2016
Ответ дляbibizyana

классно твам.. озеро есть..
а у нас на Бессарабке и не побегаешь, так как нет где... где раньше бегали стройки начались...
но думаю парк с роликами и коляской вырваться можно будет
умничка, что бегаете
автор Залетная Я тут • 15 февраля 2016
Ответ дляСемена рукколы
А Вы думали легко будет? =)

Я не думала, что будет легко, но и не думала, что так тяжело.) да, насчет эргорюкзака задумалась
Семена рукколы• 15 февраля 2016
Ответ длявре_Динка
прикольно =) да я щас больше на велики\беговелы поглядываю =) Сыну 4 года, на второго ребенка пока не тянет

Безберлоги.ру• 15 февраля 2016
Ответ дляА поговорить?

можно подумать тут ни у кого детей нет и только Вы столкнулись с такими ’трудностями’. Вариантов масса. Купите легкую коляску, эргорюкзак, слинг... гуляйте на балконе (выставляйте на балкон коляску)
Синди Кроуфорд• 15 февраля 2016
купите себе прогулочную коляску, моя,например,весила около 3,5 кг и кенгуру время от времени можете использовать.И еще вариант: муж может ее сносить в 11 утра, пусть снизу стоит, а потом забирать,когда с работы возвращаться будет, или у вас небезопасно оставлять коляску в подъезде?
Меня прет))• 15 февраля 2016
Ой, ну что за бред. Как можно неделями не гулять с ребёнком или ’гулять на балконе’. Кто это советует, вы себя тоже гуляете на балконе? Гулять нужно обязательно побольше и на свежем воздухе и маме тоже эти несколько часов прогулки пойдут на пользу. П.С. у меня 10 этаж, дом с лифтом, но когда ребёнок был грудничком, зимой, была плановая замена лифтов в доме и мы были без лифта 3 месяца. Ничего, сама спускала коляску с 10 этажа, потом ребёнка и так же поднимала наверх. Все нормально
bibizyana• 15 февраля 2016
Ответ дляСемена рукколы

Моему 3))) я уже с процессе вынашивания
Решила не затягивать, и остановится на двоих)) потом уже жить поживать))) мой опыт мне сказал, что с 2,5 мес начинается нормальная жизнь. Есть свои нюансы, но уже намного проще)))
Тепличная• 15 февраля 2016
Ответ дляА поговорить?

ну да, только ж у вас ребенок, поэтому никто вас понять не способен))

я коляску физически поднять не могу. носила в слинге и рюкзаке, заодно вылечила дисплазию дочке. ребенок на тебе висит - иди себе куда хочешь, хоть в магазин, хоть в музей.
ФрекенБок• 15 февраля 2016
Ответ дляА поговорить?

есть балкон... но сейчас ребенок там не захочет просто лежать

я смотрю, я одна дура, которая в таких условиях таскала тяжеленную, неудобную и неповоротливую тако туда-обратно с ребенком внутри. И так до годика, потому что дома дочь не спала вообще.
А со вторым ребенком - только слинг (хлопковый обычный) - и зимой и летом. После годика купили трость для парка, но почти не пользовались уже.
bibizyana• 15 февраля 2016
Ответ длявре_Динка
классно твам.. озеро есть..
умничка, что бегаете

Уже не бегаю)))жду второе счастье))) ох веселуха чувствую будет
Семена рукколы• 15 февраля 2016
Ответ дляА поговорить?

не, есть конечно спокойные детки, которых где положить там и будут час-два тихо лежать. У моих друзей такой сын. Положили в манеж и тишина. Пока не достанешь =) Они искренне не понимали - ну как с ребенком тяжело может быть? А у меня все на руках сидел. Все ему видно плохо было окружающее его пространство =))) В 9 месяцев уже топал во всю. В 4 месяца пришлось пересаживать в прогулочный блок из люльки бо подтягивался на руках и сидеть хотел в люльке (не видно ему видите ли). В 10 месяцев я за ним по квартире бегала =)))

Но родилась у них дочка.. от тогда они меня поняли =))))) Там то еще шило в попке )
Подкустовый выползень• 15 февраля 2016
ой автор, чи не проблема, я так с 4 го выходила со старшим 2,5 года и с младшей несколько месяцев и всех одевала и раздевала и если что-то и забывала ничего страшного, не вижу проблемы вообще
bibizyana• 15 февраля 2016
Ответ дляСемена рукколы

С двух с половиной лет. А то так написала как с месяцев))
PORKA• 15 февраля 2016
Ответ дляА поговорить?

Вот я абсолютно не понимаю этого и никогда, наверное не пойму. Мы жили на 4 м этаже без лифта, дом 9ти этажный. Выйти на улицу я вообще проблеммы не видела. Уехали когда сыну было 2,3 г. Сначала я одевала сына, ложила в коляску, и быстро одевалась, в коляске уже лежало всегда все не вынимаясь от туда, дабы ничего не забыть (кошелек, перчатки, вода мне летом, дождевик лежал всегда, москитка). И мы выходим, беру его на руки, в одной руке сын, в другой каляска и на задних колесах тык-тык вниз, это легко, так же и назад, но на пролетах минута отдыха. Вверх занимало ну мин 4 макс. Когда сын подрос часто помогали соседи. Гуляли мы всегда долго, часа по 3 точно, для меня это были часы отдыха, т.к малыш спит или глазеет по сторонам, я читала или просто ходила вокруг озера или парка и наслаждалась часами тишины.