Ситечко для мыслей• 15 февраля 2016
Сегодня мужу позвонили и предложили... Что делать?
Предложили мужу новую работу , но она находится за 400 км, естественно, нужно ему переезжать жить, фирма будет оплачивать проживание, связь и расходы на бензин, выделяют машину, зарплата на начальном этапе 15 тыс. грн .
Здесь у него зарплата 3 тыс и никаких перспектив, плюс я еще подрабатываю, получается по-разному , в среднем 5-8 тыс, когда как, но все-равно не хватает.
Он такой воодушевленный, я внешне, конечно радуюсь за него, но внутри тяжело, я никогда не жила одна, я не представляю как жить одной, я очень боюсь разных бытовых проблем в плане кран поломался и пр, я боюсь ночью спать, когда его нет дома.
И отговаривать его не буду ни в коем случае, ведь так человеку все обрубишь на корню.Эх, что делать ума не приложу.
рукиЖимолости• 15 февраля 2016
пусть поедет попробует сначала. если действительно горы такие золотые - едьте за ним
Кучерявочка• 15 февраля 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
здесь я и ребенок привязаны .
к батарее?
Я не Тролль• 15 февраля 2016
Ответ дляБубль Гум)
Где иголка - там и нитка!!! Старая народная мудрость. Если хотите иметь мужа, семью и счастье - никогда не бойтесь временных трудностей!!! А муж на расстоянии - подарок для одиноких и не одиноких шалав. Знаю, так как на моих глазах распалась не одна семья, мужья которых уехали буквально за 150 км и вроде бы как ездили чуть ли не каждый выходной к детям, жене, а в итоге скурвились и несколько из них все таки остались с женами (можете себе представить жизнь потом, когда жены узнали от их же товарищей, чем занимались те вдали на новом месте работы), а некоторые бросили и по двое-трое детей и ушли к прошмандовкам, кормить их нагулянных, а своих бросили как щенков в возрасте двух-трех лет и чуть больше.
Поэтому даже не раздумывайте, едьте, а там как Бог даст. Но имейте ввиду, что отпускать мужа ни при каких обстоятельствах надолго категорически противопоказано.
Какой замечательный бред. Если люди любят друг друга, то время и расстояние не помеха, уж я то точно знаю. А те что расстались, сделали бы это так или иначе, и не расстояние этому виной.
120-120-120 (не худею)• 15 февраля 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
я не боюсь его потерять, я боюсь жить одна, в нем я вроде уверенна
будем ждать от Вас темку типа сижуревувшоке муж уехал по работе в другой город и нашел там любовницу...дура..как она могла разбить семью. его там, в маленьком городке, быстро обработают..
Нежная Лапка• 15 февраля 2016
ні в якому разі не відмовляйте чоловіка, нехай їде спочатку сам, а потім перевезе і вас, але якщо це Київ, то повірте, шикувати не будете, якщо немає за що придбати тут одразу квартиру
ми переїхали 9 років тому, до того 2 роки жили на відстані - чоловік постійно був у відрядженнях, по 2-3 місяці, було важко, мала дитина на руках, подруги, свекри допомагали як могли психологічно, чоловік був на зв´язку навіть за 4000 км, на свята через друзів робив подарунки, було і радісно, і гірко
потім вирішили переїхати в Київ і почались арендовані квартири (при тому що вдома залишалась власна 3к)) - 1й досвід був невдалим (убита квартира з троєщинськими жлобами, які вкрали у нас завдаток 700 баксів), а потім ще 2 з чудовими господарями, вже 4й рік в своїй квартирі
найголовніше - це довіряти одне одному і не втратити почуття
Анонимус Я• 15 февраля 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
здесь я и ребенок привязаны по учебе, работе.
такая семья долго не живёт, год-два в разлуке и развод
Бубль Гум)• 15 февраля 2016
Расстояние поспособствовало... Жаль, конечно. Но это был факт, который меня потряс до глубины души, так как я лично знакома была с теми женами и с мужьями (сослуживцы) и никогда бы не подумала, что такое бывает, даже не верила до последнего. Хотя, живя много лет (мы с мужем как раз переехали всей семьей и тоже было трудно вначале и страшно переезжать), наблюдая так сказать иногда (живем просто недалеко друг от друга и хочешь-не хочешь, а часто видишь, даже если не интересуешься) как складывается жизнь у тех мужиков, что бросили своих деток, я бы сказала, что Бог их так покарал, что мало не покажется (и рак, и инсульт, некоторые спились, да и жены вторые, как были шалавами, так и изменяют им с другими), в общем так получили от жизни, что наверно грызут локти, потому что дети выросли и даже не признают их, а своих от других Бог не дал даже после многочисленных попыток забеременеть. Пока кормили чужих, свои уже выросли... Жизнь, это такая штука, как ее проведешь, так и вернется бумерангом.
Непогодка• 15 февраля 2016
Ответ дляША все! я пришла
Мы переезжали когда ребенок заканчивал 3-й класс. Всегда можно найти через соседей кто мог бы помочь с ребенком (за определённую плату), если Вы уже сразу выйдете на работу. Всё в наших руках. Нужно только правильно настроиться и не опускать руки. Да, будет тяжело, но кто говорил что будет легко? Всё что нас не убивает делает нас сильнее. Для того, чтобы сейчас оставаться на месте, нужно очень быстро бежать.
согласна, спасибо вам большое. Счастья всей вашей семье!
ША все! я пришла• 15 февраля 2016
Ответ дляНепогодка
Спасибо! Взаимно!
ДА да да• 15 февраля 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
здесь я и ребенок привязаны .
смотрите что бы потом у него там не было привязок
Я не такая• 15 февраля 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
здесь я и ребенок привязаны .
В смысле?
Я переехала за мужем, перешли в другую школи и садик сменили и даже со своей квартиры на съем...
Зато все вместе
Мы жили отдельно 9 месяцев , до конца 4го класса - это было ужасно, хотя папа неделю с нами, а неделю в Киеве был
Зато все вместе
Непогодка• 15 февраля 2016
Ответ дляША все! я пришла
Спасибо! Взаимно!
спасибо, пока пугает неизвестность. Нужно ехать и развеивать ее)
ША все! я пришла• 15 февраля 2016
Нужно поехать на розведку, найти жильё, посмотреть школы в районе, а потом уже решать остальные вопросы.
Весняночка• 15 февраля 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
я когда-то по работе пожила в маленьком городке, от стресса очень сильно заболела, я не могу жить в провинции
Мама фифти цента• 15 февраля 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
работа, учеба , да и я уже не хочу мотаться по съемным квартирам .
вибір за вами. краще змінити роботу і школу дитині, а ніж залишитись в результаті з розбитою сім´єю
Перловая Кашка• 15 февраля 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
здесь я и ребенок привязаны .
нет,Вы к нему должны быть привязаны)
однозначно переезжать всей семьей,если вам нужен этот муж,конечно
Перловая Кашка• 15 февраля 2016
Ответ дляЯ не Тролль
Время и расстояние не помеха любви?!бред
Я не Тролль• 15 февраля 2016
Ответ дляПерловая Кашка
Да, время и расстояние 400км. - не помеха для любви.
Я-ваш шанс• 15 февраля 2016
Ответ дляНаизнанку
нет, Вам не личность дорога
Вы просто не любите своего мужа)
+1000 СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ
Автор любит себя и думает только о себе. Она не боится потерять мужа, потому что она его не любит. Я поняла бы , если б у автора была перспективная работа, которую жалко было бросить и зарплата равнялась тем же предлагаемым 15 тыс. А так все отговорки просто смешны.
ОноВамнадо• 15 февраля 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
там маленький городок, это не вариант.
Автор не выдумываете!
Вариантов у вас нет. Вы семья и ДОЛЖНЫ жить вместе.
Так что отвязывайтесь и едьте вместе с мужем если не хотите через пол года создавать тут тему об измене мужа и распаде семь
ОноВамнадо• 15 февраля 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
+1000 СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ
Автор! Одумайтесь.
Я-ваш шанс• 15 февраля 2016
Ответ дляЯ не Тролль
Это Вы пишите бред, а реальность совсем другая. Знаю я одну семейную пару, которые очень любят друг друга. Так вот в командировке муж нашел развлечение на стороне, а девушка забеременела... Он свою жену не бросил, он ее любит... так и живет теперь на две семьи. И вот на 100% уверенна, что не было бы этого развлечения, если бы жена переехала 5 лет назад вместе с мужем., т.к. мужик не гулящий...
Заместитель Анонима• 15 февраля 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
на начальном этапе поживете сами, ничего страшного, найдите сантехника заранее :)) (мы ремонт делали, им я полностью занималась, брату окно в машине выбили, я нашла стекло и установку, милицию вызвала), т.к. автор, не дрейфьте:)) прорветесь! И, да, это новый этап у вас всех! Поздравляю! Муж вольется в работу, через 3 месяца переедете, т.ч. проверьте все лампочки , смесители , за 3 мес. не поломаются:))
всемВсёИмного• 15 февраля 2016
Моему первому мужу предложили работу на 9 месяцев в Запорожье, решили что я с ним не поеду, не хотелось бросать работу, а муж каждые выходные будет приезжать, ведь работа была не постоянная, да и сотрудники, с которыми он ехал тоже были без семей. Вообщем я осталась. Сначала каждые выходные летел домой, потом стал через выходные, на Новый Год вообще не приехал. После Нового Года я попала в больницу, муж ко мне вообще не приехал, хотя как оказалось он был в городе. Вышла я с больницы на работу, моя начальница меня благословила так сказать на поездку в Запорожье, дала мне отпуск. Я позвонила мужу, выезжаю на автобусе, встречай. Приехала, и никто меня не встретил, интернета на мобилках тогда не было, я уже не помню как, но я как-то нашла его работу, узнала где он с сотрудником живет, приехала по адресу, а друг мне сказал что мой муж уже с ним не живет, а живет с девушкой. Нашла я и эту девушку, поговорила с ней. Вернулась обратно на квартиру к сотруднику, вечером на пять минут заехал мой муж и сказал, прости у нас ничего не получится, люблю другую и всякое такое. Утром я уехала, провожал меня мужа сотрудник. Когда я вернулась, я легла в постель и не вставала, я не ела две недели, я похудела на 14 кг за две недели, пока я пришла в себя. Вот так отпустила мужа на работу в другой город. Кстати, женаты были и года не прошло.
Заместитель Анонима• 15 февраля 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
а вот у меня пример, совсем наоборот. Муж подруги уехал за 500 км, достаточно долго (год точно) сам жил (на выходных, то он , то она), потом она с дочкой - школьницей переехала к нему, потом они назад вместе вернулись, когда его уволили, потом он опять туда уехал, но она с дочкой осталась школу заканчивать (у них просто квартира, дом в родном их городе). И любовь-морковь у них. Так что , автор радуйтесь, жить всю жизнь на 5-8 тысяч это пипец..
Улыбчик• 15 февраля 2016
как никогда не жила одна? А перед замужеством? А в командировки муж никогда не ездил? на рыбалку с ночевкой? к родителям? Возможно рассмотрите потом переезд как вариант если ему квартиру оплачивают.
Не служанка• 15 февраля 2016
Господи, ну что вы все набросились на автора?переезжать, быстрей, не отпускать мужа одного.что за бред?
Мы прожили в разных городах на расстоянии 1000 км друг от друга 2 года.видели ь раз в 2-3 месяца.он работал, зарабатывал деньги.каждая встреча-как в первый раз.3 месяца назад вернулся, все хорошо.что за чушь-бросать все и ехать?может ему там не понравится ?что-то пойдёт не так?зачем срывать ребёнка и самой мчаться в дыру какую-то?ради чего?