Не танцую- но пою• 15 февраля 2016
наверное сегодня я отказалась от своего ребенка(((
Чувствую себя последней тварью, но силы просто кончились. Было все- и уговоры, и разговоры, и приказы, и слезы, обещания, ремень, скандалы... Врет! врет и все! сегодня была последняя капля. В школе был инцидент, и на мои вопросы:"как дела, видел Марью Ивановну, занятие с ней было?" Ответ:"Дела -нормально, учителя не было, урока- не было". На самом деле- в школе скандал, учитель отказалась с ним заниматься, он на урок не дошел((( собрала вещи, и сказала, что с завтрашнего дня переезжает жить в интернат, домой больше не заберу. Мосты сожжены, учителя -предупреждены, завтра напишу заявление. Сижу реву(( все наши потуги просто в ..опу(((чувствую себя просто дурой и неудачницей. руки хочется на себя наложить!
ИМХОля• 16 февраля 2016
подумайте в чем вы обманываете - возможно, обманываете себя, недоговариваете что-то мужу, сыну. самое лучшее лекарство - искренность. обман сына - это семена вашего же обмана, но в увеличенном масштабе.
Ответ дляНе танцую- но пою
нет. правда. с учителем все в порядке. проблема в том, что он не хочет жить с людьми, а хочет жить с компьютерными программами((((он с ними говорит, скачивает, устанавливает, стирает... блин, меня аж трясти начинает, когда я об этом анчинаю думать. я говорю сыну- пошли погуляем, давай зайдем в кафе- ответ- а там вай фай будет. Я- пошли в гости, там будут наши знакомые- ответ- супер! я посижу ам в интернете...
Если ему так нравится изучать компъютерные программы, может в этом призвание Вашего сына. Не нужно ему общение, зачем навязывать? Потому что Вам так хочется? Потому что Вы считаете, что это нужно? Попробуйте использовать его интересы правильно. Развивайте его в этом направлении. И предметы школьные можно подтянуть, объясните, что именно эти предметы нужны ему для поступления в ВУЗ и т.д Относитесь с пониманием к его интересам. Трудно Вам - это бесспорно. Но в Ваших словах чувствуется, что нет той безусловной любви к ребенку. Понимания нет. Вы против его интересов выступаете, а не используете их правильно. И он Вам протестом отвечает. Мудрости Вам, автор. И к психологу просто необходимо. Вы не справляетесь сами. И, конечно, никаких интернатов!!!!!
Вареный лук• 16 февраля 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
не согласна. ей нужно сперва понять нужен ей ребенок или нет. вот если да, то к психологу. а если нет, то ни один психолог не поможет
с ее постов понятно все, она любит сына, он ей нужен, просто у нее отчаяние, с ккоторым она осталась одна, она устала, запуталась, она уже наворотила столько в отношениях с сыном, чоо сама не понимает, с чего, куда, кому и как...она опустила руки и ее некому поддержать.
ИМХОля• 16 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
есди бы вы знвли какое у меня было детство. хотя... наверное стандартное для 70-80хх лет. меня пороли все, чем можно. мама вела себя так же, как я сейчас веду себя. били до 14 лет. я старшая и ответственная, и за все отвечаю. и да, у меня комплекс вины перед всеми((9 чувство страха за ошибки(((
посмотрите на youtube лекцию луизы хей как полюбить себя. вы не плохая, вы с детства запомнили то, как к вам относились родители, какими вы были в их глазах. это отнюдь не истина. они же любили вас, просто на тот момент их уровень развития был такой, они не умели вести себя по другому.
я знаю, о чем говорю, поскольку тоже являюсь старшей дочерью. мне очень помогли эти видео, попробуйте, надеюсь, и вам помогут.
Берегу и стерегу• 16 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
скажите правдуя. если подходите к человеку и просите сказать правду. спокойнно, доброжелательно, уточняя нет ли чего -нибудь, чего он боится, человек расслаблен, спокоен, улыбается и радуется, и на самый простой ответ просто врет! вам было бы приятно? вы бы спокойно реагировали? а если бы вам врали на каждый вопрос? просто в элементарном- поел, умылся, положил бутерброд, взял ключ? и каждый раз ложь?
а может быть постараться принять его таким какой он есть? а может быть он специально врет, чтобы вывести вас хоть на какие-о эмоции? ведь психологи говорят, что когда деток не любят и они это чувствуют, то они плохим поведением добиваются внимания((( Ваш сыночек не видит, поэтому чувствует ВСЕ, особенно ваше отношение к младшему брату, особенно ярко и усиленно. А вы не подумали, что он начал врать когда, младший ребенок в семье появился?
Да, я блондинка!• 16 февраля 2016
автор, сколько в детстве от выдающихся ученых отказывались учителя?!и если бы не их матери, которым тоже тяжело было, то не было бы мировых открытий! почитайте даже что-то из биографии Ника Вуйчича. Поверьте! Там проблем гораздо больше у человека, и как его родители к нему относились.
Директриссимо• 16 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
попытаюсь вам объяснить. он занимается плаванием в школе для инвалидов. так как мы занимаемся больше года, то за тренировки не платим НИЧЕГО! другие дети, которые ходят меньше или пришли позже нас- платят. т.к. все дети инвалиды, то для многих- это способ пробиться к какой-то цели. но многие родители не могут водить детей, т.к. дорого. а он поет там песенки. Теперь о репетиторе.. я не писала, что это спец. занятие- с репетиторам. Это музыкальная школа- при школе-интернате. Учителя на этой неделе быть не должно было, но она приехала, т.к. любит свой предмет и заниматься нужно каждый день, т.к. техника вокала должна совершенствоваться. Да! у меня высокие требования, очень. Потому, что меня не станет, его никто не будет возить, поддталквать, заниматься, таскать за собой. он пойдет в метро и будет просить милостыню, если я не успею за оставшиеся мне годы жизни научить зарабатывать кусок хлеба, если он не получит большого объема знаний, гораздо больше чем у вас,меня или у любого здорового. У нас в этом году отменили льготы на получение образования в институтах и таким как он нужно пахать с 1000 раз больше, чтобы выжить. поэтому я стараюсь, пусть даже ему это и не нравиться, научить его учиться, заниматься, добиваться целей и ставить к себе завышенные требования. Может я и не права. Время рассудит. могу просто привести приьер. Мне с его 6 мес. говорили, что он ничего не будет видеть. я год таскала его на иглоукалывания, потом еще год занятий нетрадиционными методами, 3 года объясняла ребенку какие есть цвета! слепому! он сейчас различает цвета, видит силуэты. контрасты. может я не права. пусть..
автор, успокойтесь, вы столько вкладываете в ребенка. пусть врет, но будет с вами!!! Вы сами потом себе не простите этот интернат. Может с ним жестко нельза. Попробуйте, как советовали вам выше, скажите , что он для вас самый родной и любимый, хоть он и очень вас расстраивает, тем что врет, это вас убивает(( Спросите его, что делать будем? Поговорите с ним.. На мелочи старайтесь не обращать внимание. Если вы его отдадите даже не неделю, вы только отдалитесь друг от друга. У него будет там телефон, ему будет нормально, привыкнет. Ближе вы не станете от этого((
ИМХОля• 16 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
мы все приходим в этот мир учиться, и все имеем право на ошибки. вы же не ругаете ребенка, который, учась ходить, падает. вы повторяете сценарии поведения своих родителей. вам нужно их понять, простить, и отпустить. и уроки от своего сыночка принимать с принятием, прощением, любовью и благодарностью. задайте себе вопрос - чему ты меня учишь? и получите ответ. он учит вас быть БЕЗУСЛОВНО любящей, терпению, принятию, и прощению.
Берегу и стерегу• 16 февраля 2016
Ответ дляВареный лук
да при чем тут то, видела автор проблемных детей, илиине видела. Она истощена, она, как я поняла, совершенно одна все тянет. О муже я прочла только пару фраз, подтверждение того, что он участие не принимает в школьной жизни, да и в жизни сына, и то, что ему нужно обьяснить, почему не нужно сына сдавать в интернат. Его участие ограничивается бурчанием ’сдай в интернат’. Автор слишком много на чебя взяла, даже то, что муж безучастен, скорее ее вина, т.к. Она сразу заняла это пространство вокруг сына и тянет все на последнем вздохе, а что мужу остается...автору действительно нужно к психологу, особенно к тому, который делает расстановки. Но идти туда нужно не одной, а с мужем и ребенком. Точнее, работать не тлько ей.
а вы прочитайте то пост, который я откомментиовала! Он делет акцен та нато, что ненаидит вруном. неужеди это так страшно? у нее у самой комплексы с детства, когда папа отучил ее врать. теперь она ненавидит за это ребенка! причем необычного ребенка! а то что она истощена - это ее проблемы. Не надо было второго родать или надо было нанять няню в помощь хотя бы на несколько часов в день! ребенок то тут при чем? его и так жизнь наказала!
Берегу и стерегу• 16 февраля 2016
Ответ дляСамоучка
Ребенок - слепой! Работает только с голосовыми программами, читает по Брайлю, букв не видит. Где автору искать компьютерные курсы для слепых, кто им будет заниматься?
Цитата:
Ребенок - слепой! Работает только с голосовыми программами, читает по Брайлю, букв не видит. Где автору искать компьютерные курсы для слепых, кто им будет заниматься?[/cit
а вы видели, что я написала, что не дочитала еще до этого? как я могла предугадать такой особенный диагноз? обычно об этом в старпосте пишут, а автор намеренно умолчала. так как знала, что сразу будет негодование!
Задолбулька• 16 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
занятия бесплатные. результат поразительный. я же говорю, вопрос не в учителе...
А может это хорошо, что он интересуется комп. программами? Может Вы поищете ему какие-нибудь компьютерные курсы с углубленным изучением того, что ему нравится? Там он будет реализовывать свои интересы, а в последствии может и станет хорошим специалистом ІТ. Сейчас эти специалисты очень востребованы. Может тогда и в семье будет по-спокойнее?
Самоучка• 16 февраля 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
Цитата:
А зачем советы автору даете, если дальше старпоста не дочитали?
Берегу и стерегу• 16 февраля 2016
Ответ дляСамоучка
а почему автор такую важную деталь опустила?
Анонимчик• 16 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
да знаю я ! просто мне кажется, иможет он начнет ценит то, что у него было, и от чего он сам как-бы отказывается. может услышит мою просьбу, просто быть с классом(((
может и начнет ценить, но Вам не признается и не простит этот посступок. Вы сдались, а от сына хотите что бы он боролся, Вы же личным примером показываете что в приоритете слабость характера. Надо сцепив зубы и кулаки говорить ему ’ я борюсь за тебя потому что люблю. потому что верю, что у нас все получится’
искрине надеюсь, что Вы троль или на Вас напало временное затмение, а под утро попустило
Куплю орехи• 16 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
учитель встретила его на вахте. приехала через весь город -ради занятия с ним. сказала, что ждет его в классе, но ему ОЧЕНЬ нужно было установить очередную программу на телефон, в результате он не пришел в класс. Потом через 2!!!часа встретил учителя, который и высказал ему все!((( учитель золотая! но ее можно понять.
А Вы не пробовали ограничить его от того, что забирает его время и отвлекает от основного? Зачем ему телефон если он так поступает и отвлекается? также не нужен компьютер, планшет, телевизор. Запретите. Заберите. У ребенка появится больше времени свободного, посмотрите, что и учеба наладиться.
Директриссимо• 16 февраля 2016
Ответ дляВареный лук
автор уже писала, ребенок слепой, интернат соответствующий.
уже увидела(( автор устала , конечно. Ей надо успокоиться. Вранье - не такая большая проблема.
Первая леди колхоза• 16 февраля 2016
Вам не кажется, что лучше всё-таки для начала обратиться к детскому психологу? Прям так вот сразу в интернат - да, это предательство.
АфродитаПетровна• 16 февраля 2016
это не нормально что учитель отказался ,что значит он отказался ? я согласна бывают проблемы с детьми ,а бывают учителя просто сволочи попадаются . У меня у сына была проблема с учительницей по матиматике ,я сначала с ним говорила он очень на нее жаловался и говорил что она к ниму придерается. Я люблю своего сына поэтому что бы выяснить правду взяла телефоны всех родителей и обзвонила поговорила с ними что они думают о учители и что дети говорят о поведении моего сына ,потом пошла в школу и поговорила с каждым учителем по отдельности ,и оеозалось что у других учителей было только одно замечание что он ленится заниматся ,но он хороший мальчик и к нему нет замечаний ,а одна учительница вообще сказала ’ золота дытына’.Так кто прав одна мигера или все однокласники и остальные учителя ? Своего ребенка нудно защищать,разговаривать ,стать другом ,они сейчас все тяжелые с ними не легко, Если ребенок бунтует этому есть причина,выясните , буд те чесны с ребенком , Но избавлятся как от какой то собачки нельзя . Не сможете с одним справится не справитесь и с другим . В ерте ребенку не запугивай те ,он может быть и так уже запуган поэтому и бунтует . Кто как не вы можете ему помоч, только вы и не кто больше
Не танцую- но пою
• 16 февраля 2016
Ответ дляКуплю орехи
забирала. уже писала. но он находит в школе дурачков, которые дают ему телефоны. или вытягивает из карманов пиджаков, уговаривает. находит массу способов, чтобы добиться своего. его упорство да в мирные цели((((
Берегу и стерегу• 16 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
не справляюсь Я с ним, а не интернат. Я хочу верить, что может он сравнит жизнь там, без маминых вкусняшек, семейных обедов, боев подушками и поймет, что всего-то и нужно- говорить правду и все!
никогда ребенок в 12 лет не поймет то, что вы хотите донести ему с помощью интерната. Ему любовь нужна, а вы его еще больше в угол загоняете. Пипец. отдохните что ли. только вдвоем с ним. и постарайтесь не воспитывать, а просто любить. Он же хороший мальчик. неужели вы этого не видите???
Берегу и стерегу• 16 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
5 лет
12 лет назад вашему старшему было 8 лет. именно тогда по вашим словам и начались проблему. Все очевидно
а вы и дальше усугубляете ситуацию.
Апрель Ивановна• 16 февраля 2016
Прочитала только первую страницу, все такие умные, такие нервно уравновешенные!!
Я автора понимаю отлично. Если дети не понимают по хорошему, надо по плохому,да дети потом на всю жизнь это помнят, ну и что теперь? Пусть и помнят как нервы помотали матери в свое время.
Я своему тоже угрожала интернатом, сразу попустило,а сколько просила, умоляла,предупреждала, все бестолку, не верил что от слов перейду к действиям.
У меня вот наглядный пример есть, моя свекровь потеряла дочь, остался 14 летний сын. И вот она его стала воспитывать. Всегда ему верила, каждому слову, доверяла, он ей клялся,что будет все хорошо. Все деньги опекунские у него были, ей не конейки недавал, даже на питание. Я ей говорила,вы хоть пенсию его забирайте,нет не себе, просто забирайте у него и будете тратить на его нужны. Итог учился он в универе на бюджете, т.к. сирота стипендия 3000 и пенсия 1700 (город у нас не Киев и это две мои з\п). Захотелось ему жить отдельно, снял квартиру, загулял, сессию одну завалил, подали доки на отчисление, потом уладили всем семейством этот вопрос. Я сразу свекрови сказала, не давайте ему столько воли, не доучится. Он брешет на каждом шагу, бабушка ему верит. Вторая сессия-та же ситуация, прогулов куча, по первой ведомости не сдал -отчислили без предупреждения. (это уже третий курс)
Теперь свекровь рыдает кроколильими слезами, аж хрипит. Куда он теперь пойдет без образования? Денег нет, пенсию платить не будут.
Так вот я о чем, доверяли-врал, обещания свои не сдерживал, и кому лучше от этого стало?? Так бы за счет государства закончил универ, да еще бы и получал за это прилично, а так неуч с голой жопой, а была бы свекра построже с ним. да че там в ежовых рукавицах держала, универ бы закончил, и может на старости лет бы сказал спасибо. Да я понимаю может у него и не было бы желания учиться, я говорила, забирайте пенсию, и платите за экзамены, раз сам не хочет сдавать,все равно все деньги до копейки прогуливал.
Самоучка• 16 февраля 2016
Ответ дляЗадолбулька
Чтобы стать специалистом IT - надо, как минимум, видеть то, что написано на мониторе. Ребенок НЕ ВИДИТ, все только на слух. Он качает себе голосовые программы, как игрушки (т.е. ’нажмите цифру 1 - и будет то-то, нажмите 2 - и будет то-то, звездочка - вернуться в предыдущее меню... как-то так, думаю...)
Первая леди колхоза• 16 февраля 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
+1000 Со стратегией воспитания вам может помочь специалист, но вот помочь любить своего ребенка никто не научит. Это можете сделать только вы!
Берегу и стерегу• 16 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
знаеет, что он говорил, когда у него спрашивали для чего нужна мама- чтобы готовить кушать! и это в года 4-5. так что есть шаес, что путь с сердце не мужчина , а мальчика, тоже пройдет через желудок. я так и осталась той, кто готовит вкусные обеды- ужины, убирает вещи, стирает и гладит. а после получения необходимого - я не нужна...
ну это вообше трындец!
т.е. в 4 года ребенок уже был плохой???? если он говорил, что мама нужна, чтобы кушать готовить, значит мама ему действительно не показала для чего она нужна!
Первая леди колхоза• 16 февраля 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
Цитата:
Прочитала только первую страницу, все такие умные, такие нервно уравновешенные!! Я автора понимаю отлично. Если дети не понимают по хорошему, надо по плохому,да дети потом на всю жизнь это помнят, ну и что теперь? Пусть и помнят как нервы помотали матери в свое время.
Откуда в вас столько зла? Вы что из своего детства тоже помните только то, как мотали нервы матери и как вас наказывали?
Фантазерша• 16 февраля 2016
Автор, не смотря на то, что вас тут зафукали, хочу вас поддержать. Просто отписавшиеся не до конца понимают, каким ужасом может быть проживание с таким ребенком. Не всегда дети поддаются корректировке. Все супер спецы с теории.
У меня такой сын был в детстве. Лет с 12-13 и до совершеннолетия был просто АД.
Были и частные, и бесплатные психологи. 2,5 года непрерывной работы с ними. Так это охламон умудрялся психологов вокруг пальца обвести :))) Была небольшая медкорректировка поведения. ДО лампочки все. Он такой был, есть и будет.
Был период, когда готова тоже рассматривала вопрос интерната в режиме 5 дней интернат 2 дня дома. Но отказалась от этой идеи, изучив условия пребывания.
Вам нужно успокоиться, отдохнуть от ребенка и немного попустит. А вообще помогает осознание того, что вы измнить ничего не можете. Просто смириться с ситуацией и отпустить ее. Я отпустила все на самотек в 15 лет. Опустились руки. Конечно, что-то корректировала, занималась, проводили время. Но в целом я тупо отбывала роль мамы до 18летия. Ни на что уже не было сил.
Берегу и стерегу• 16 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
ага. в бассейне он или плюхкается- или поет, пока плывет! вы такое когда-нибудь видели? а я видела! это моя красота!
дА, это ваша красота! ваш родной человечек! самый любимый и дорогой! а вы его стесняетесь и ломаете под себя!
не обижайтесь на мои посты пожалуйста. Мне сейчас очень больно читать вашу тему! вам сложно, я понимаю. Но все только в ваших руках. Не ломайте ребенка, любите его таким какой он есть. Сходите сами к психологу. Слепой сынок - это очень тяжело морально, вы психологически не справляетесь с этой ношей.