Не танцую- но пою• 15 февраля 2016
наверное сегодня я отказалась от своего ребенка(((
Чувствую себя последней тварью, но силы просто кончились. Было все- и уговоры, и разговоры, и приказы, и слезы, обещания, ремень, скандалы... Врет! врет и все! сегодня была последняя капля. В школе был инцидент, и на мои вопросы:"как дела, видел Марью Ивановну, занятие с ней было?" Ответ:"Дела -нормально, учителя не было, урока- не было". На самом деле- в школе скандал, учитель отказалась с ним заниматься, он на урок не дошел((( собрала вещи, и сказала, что с завтрашнего дня переезжает жить в интернат, домой больше не заберу. Мосты сожжены, учителя -предупреждены, завтра напишу заявление. Сижу реву(( все наши потуги просто в ..опу(((чувствую себя просто дурой и неудачницей. руки хочется на себя наложить!
Даха-сваха• 16 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
из всего того, что я написала утром, понимаю, что все сделала не так. и продолжаю делать. дать ему больше времени? когда? ночью? он сидит по 3 часа, потому как гав ловит, за уроками и мои уговоры, что сам у себя отнимают время не помогают. а по вашей последней фразе я понимаю, что только я всем должна. бл..дь. пойду и повешусь , к чертовой матери..
Ну и кому о этого будет лучше? Дети маленькие, не устроенные в жизни. Еще им и жить с сознанием того, чтотВы ушли из этой жизни добровольно. Будут чувствовать в этом свою вину всю жизнь. Ваша душа не упокоится...
Вам нужен грамотный психолог, чтобы помог разобраться в себе. Чтобы Вы начали смотреть на свою жизнь по-другому. Поймите, Вы никому ничего не должны!!! Это Ваша жизнь! А то, что кто-то что-то скажет или подумает - ну и что??? В сад всех! Наслаждайтесь жизнью! Жизнью с Вашими детками!
Ответ дляНе танцую- но пою
просто плюхаться у меня не хватит денег. увы( потому как в бассейн его могут пустить или со мной, а это двойная оплата, или с тренером, а это тренировка. а на дорожке он не один, с ним еще 5-6 инвалидов. мы бесплатно, он платят, он плюхается, они пашут.
они хотят, он не хочет - вот в чем разница.
Они хотят, и родители нашли деньги, чтобы обеспечить их потребности.
Ваш не хочет, а Вы пихаете его туда, потому что бесплатно. А он не хочет.
Дайте ему выбор: ходить или не ходить на плаванье.
Пусть решит это сам.
Он Вам транслирует, я забит правилами, мне плохо, когда так много правил , Вы не слышите сына. Дело, видимо не в плаваньи вообще.
Пусть решит это сам.
Клептоманка• 16 февраля 2016
Автор, миленькая, вы себя загнали в угол :(
Именно ВАМ, прежде всего, нужен психолог! А потом, может быть, сыну.
Уже за три-четыре занятия вам станет легче! Вы увидите свои ошибки, взгляните на свою жизнь по другому!
Начните с себя! Полюбите себя :)
У вас только эта жизнь, что она вам дала? А что вы хотели?
Жизнь детей, это их ответственность!! Они уже с 10лет имеют об этом понятие, и какие то обязанности. Вы не сможете прожить за НИХ! Это их уроки...
А вы возьмите ответственность ЗА СВОЮ жизнь.
Начните с себя! Полюбите себя :)
Не служанка• 16 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
во-вот!!! самый лучший и просто вариант! в вас актриса умерла! то мы вас уговаривали не сдавать его в интернат, а сейчас мы должны уговорить вас не вешаться?
Берегу и стерегу• 16 февраля 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
мне вообще не понятна эта версия автора о чемпионстве и богатстве!
она хочет слишком много, но не факт, что именно ЕЕ ребенок тянет эту нагрузку и может соотсетствовать требованиям.
Курочка-чубаточка• 16 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
я уже писала- забрать все телефоны у всей школы не могу... а он выпрашивает их у других...
запретить брать чужое, категорически! У нас в классе недавно был прецедент по поводу телефонов, учитель решила вопрос, предупредила родителей, что если увидит еще хоть 1 телефон заберет и отдаст в конце учебного года. Но у нас учительница тетка очень строгая и серьёзная и в игры не играется. Все, как пошептало.
мрак.
может сейчас меня забросают камнями, но скажу так: поздно пить боржоми, когда почки отвалились.
нужно было с самого детства держать ритм, а что сейчас, уже поздно. будет бунт и вы ему станете вообще никем.
знаете, надо не прививать ребенку, что он бог и бла-бла-бла, а надо говорить, что он такой как все, чтоб достичь желаемого нужно работать.
а так, Вася творит хрень - ему игрушку, расчет на то что поймет, но дети то не мы, у них другая логика, вот почему он сейчас должен остепенится, если все года вы ему потакали?
вот смотрю по окружающих детях, 9 детей из 10 - просто не понимает, мама говорит нельзя, они орут, топают ногами, визжат...вот вы понимаете слово нельзя, а ребенок нет, когда он поймет почему нельзя, тогда такого не будет делать, но понять нужно на своей шкуре.
вот была у сына привычка тыкать пальцами, он не понимал почему нельзя, меня это достало, тыкнула и я. объяснила и показала на примере. все.
Не служанка• 16 февраля 2016
и отпустите сына! что вы в него вцепились мертвой хваткой и УКАЗЫВАЕТЕ, что ему делать! вы не понимаете его интересов, не слышите его и не видите, хоть и не слепая! а он все будет делать наперекор вам! ищите компромисс!
Берегу и стерегу• 16 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
вы только себя жалеете? а ребенка вам когда-нибудь жалко????
Берегу и стерегу• 16 февраля 2016
Ответ дляtereza000
мрак.
а вы прочитали, что ребенок автора слепой? и что ее единственная претензия - его вранье?
Ответ дляНе танцую- но пою
Зачем этот психоз?
Все просто. Если Вы - взрослый человек, нуждаетесь в понимании, Вы будете многовремени тратить на пояснение своей позиции! И очень хорошо почувствуете, удовлетворение от того, что Вас поняли и разочарование если не увидели понимания. Это пример.
Так и Ваш ребёнок, если он нуждается в некоторой прихоти, он будет её реализовывать. А качественно ли он её удовлетворит или нет зависит от Вас! Вы можете пойти ему на встречу и дать скажем час полной свободы. А можете дальше заполнять его время важными для вас задачами не имеющими ценности для него. Вот и сидит он за уроками часами(( не получая удовольствия от поощрения.
Курочка-чубаточка• 16 февраля 2016
Ответ дляАнонимчик
ребенку 4 года он выдает желаемое за действительное, либо откровенно боится вот и брешет. Вы считаете повод на столько устать от этого вранья, что в пору подумать, а не опустить бы мне руки? ей только 4 что же будет дальше. куда бы пристроить маленькую брехуху, а то вечные сочинения слишком режит слух
я имела ввиду то, что мама понимает где вранье, а где фантазия, и должна над этим работать, а не списывать все на фантазию
Ответ дляБерегу и стерегу
неа. у меня сил не хватило все прочесть.
я прочла начало. если б автор нормально описала суть проблемы, а то ощущение сложилось совсем не то...увы...
и в чем тогда суть проблемы? а то я не врублюсь...
Не служанка• 16 февраля 2016
Ответ дляtereza000
лучше даже не вникайте!!!! а то с середины начнет на части разрывать!
Мотылек• 16 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
Не надо стремиться быть идеальной, детям нужна счастливая мама. Уделите время себе, не бойтесь, что если вы расслабить то всё сразу же полетит в пропасть. Вы устали и много на себя взвалили, да и к детям у вас высокие требования. Ведь главное чтоб они были здоровы и счастливы, не факт что если вы принесёт себя в жертву они это оценят. Не хочет петь - пусть не поёт, не хочет плавать - не надо, придёт время и он сам захочет и попросит то что ему интересно. Пусть будет просто счастливым ребёнком, кто знает что ему придётся пережить в будущем. Вы не сможете подготовить его ко всему. Он вырастет и скажет вам - мама, зачем ты меня заставляла плавать, петь, мне это не нужно было, я был несчастен. А вы на это всю свою жизнь потратили - бегая по занятиям. Возьмите тайм аут.не бойтесь упустить, в 12 лет не 9 поздно начать заново, даже в 14 он сможет начать петь и плавать и добиться результатов.
Берегу и стерегу• 16 февраля 2016
Ответ дляtereza000
нажмите и прочитайте ВСЕ ее сообщения под аватаркой. она устала от ребенка, ненавидит всех, кто врет, любит младшего сына(((
Берегу и стерегу• 16 февраля 2016
Ответ дляНе служанка
отож. мне стало плохо, когда она написала, что на него избиения не действуют, так как на нее в детстве
тут здорового хлопнешь по попе и прощения просишь, а здесь...
Ответ дляНе танцую- но пою
есди бы вы знвли какое у меня было детство. хотя... наверное стандартное для 70-80хх лет. меня пороли все, чем можно. мама вела себя так же, как я сейчас веду себя. били до 14 лет. я старшая и ответственная, и за все отвечаю. и да, у меня комплекс вины перед всеми((9 чувство страха за ошибки(((
Ураган!! и при этом Вы считаете, что хорошая мама.
Надо понимать, что Вы бьете своего ребенка и отбили руки, больше не можете?
Скажите мне , пожалуйста.. Вы считаете своб маму хорошей?? Что бы Вы хотели изменить в своей маме???
Курочка-чубаточка• 16 февраля 2016
Я уже ниче не понимаю, ребенок слепой?! А зачем тогда все в кучу намешали? Учитель-телефон-бассейн-вранье
Автор, прочитала все.
Извините, но думаю, что вам, и в первую очередь именно вам, нужна помощь психолога.
Примириться с собой, а затем с восприятием своего особенного ребенка.
Не отдавайте сына, лучше займитесь собой.
Оставьте его в покое хоть на немного и посвятите время на восстановление своих сил.
Церковь, психолог-лечите свои душевные раны.
А затем займетесь сыном.