Не танцую- но пою• 15 февраля 2016
наверное сегодня я отказалась от своего ребенка(((
Чувствую себя последней тварью, но силы просто кончились. Было все- и уговоры, и разговоры, и приказы, и слезы, обещания, ремень, скандалы... Врет! врет и все! сегодня была последняя капля. В школе был инцидент, и на мои вопросы:"как дела, видел Марью Ивановну, занятие с ней было?" Ответ:"Дела -нормально, учителя не было, урока- не было". На самом деле- в школе скандал, учитель отказалась с ним заниматься, он на урок не дошел((( собрала вещи, и сказала, что с завтрашнего дня переезжает жить в интернат, домой больше не заберу. Мосты сожжены, учителя -предупреждены, завтра напишу заявление. Сижу реву(( все наши потуги просто в ..опу(((чувствую себя просто дурой и неудачницей. руки хочется на себя наложить!
Не танцую- но пою
• 16 февраля 2016
Ответ дляПирожкиня
вообщем, с сыном лучше поговорить просто так..по душам, найдите к нему подход, без крика и изгнания, а Вам удачного похода к психологу..думаю все у Вас будет ок, только не издевайтесь над ребенком..
Вы главное побольше обнимайте его и говорите, что любите.. как минимум 9 раз в день обнимашек и слов ’сына, я тебя люблю’
надеюсь. спасибо.
Пургену мне• 16 февраля 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
Автор, напишу историю героического поступка матери, которая нашла подход к сыну. Пошли они в воспитании своим путем.
Однажды юный Томас Эдисон вернулся домой из школы и передал маме письмо от учителя. Мама зачитала сыну письмо вслух, со слезами на глазах: ’Ваш сын - гений. Эта школа слишком мала, и здесь нет учителей, способных его чему-то научить. Пожалуйста, учите его сами.’
Через много лет после смерти матери (Эдисон к тому времени уже был одним из величайших изобретателей века) он однажды пересматривал старые семейные архивы и наткнулся на это письмо. Он открыл его и прочитал: ’Ваш сын - умственно отсталый. Мы не можем больше учить его в школе вместе со всеми. Поэтому рекомендуем вам учить его самостоятельно дома’.
Эдисон прорыдал несколько часов. Потом записал в свой дневник: ’Томас Алва Эдисон был умственно отсталым ребенком. Благодаря своей героической матери он стал одним из величайших гениев своего века.’
Не связываю никак болезнь Эдисона. Просто говорю о принятии и любви.

осень_осень_харашо• 16 февраля 2016
Ответ дляСирОжино пирОжино
Девочки, не давайте севетов. Это бесполезно. Автор из разряда слепых и глухих, будет искать причины в ребенке, а не в себе.
Вместо того чтобы наслаждаться общением с сыном она ищет что бы в нем изменить.
Уже давно понятно и видно по встречам выпускников что оценки в школе не влияют на успех в жизни.
Золотые слова! Жму вашу руку да и крепко обнимаю тоже! Причина в авторе! В маме! Поведение ребенка, это результат или же протест на мамины проколы! Автору б к квалифицированному психологу, сначала самой, потом с сыном! Но, боюсь без человека, который бы ее направил на правильный путь, поддержал, мало получится, так как у нее свое видение ситуации и своя правда и точка! А учителя школьные эт отдельная пестня!...более требовательных и бескомпромиссных людей, даж к собственным детям еще поискать нужно, бывает во благо а бывает и из за принципов каких то дурацких! Сам своего ребенка не защитишь , в школе он никому не нужен! А в интернате и подавно! Меня всегда жо ужаса ужасного пугали люди, которые могут выгнать больное животное из дому, вместо того чтоб попытаться вылечить, а здесь Ребенок! Ребенок! И ничего он в этом возрасте не осознает! Вернее поймет что дома лучше, но от обиды будет делать все наперекор с двойным упорством, и я его понимаю.....жаль обоих!
История из жизни.
Семья моей двоюродной сестры жила в малосемейке, обычной двухкомнатной квартире, но кухня общая с соседями. Сестра с садиковского возраста крепко дружила с мальчиком-ровесником Витей, он жил в соседней квартире, мы часто вместе играли, когда я бывала в гостях.
Мама Вити была строгой и правильной, она много занималась и сыном, и с сыном, много с него и спрашивала. Ругала и наказывала часто, ставила в угол, запрещала прогулки или телевизор, била ремнём, шлёпала по губам. Причины были разные: обман, нашкодил, опоздал, украл (конфеты, сладости), испортил какую-н нужную вещь.
Однажды Витя с сестрой играли у него дома, баловались, устроили парикмахерскую, и Витя-парикмахер нечаянно вылил мамины дорогие духи на ковер. Сестра знала, что нашкодили и быстро убежала домой.
Мама Вити шла из магазина, а Витя смотрел с балкона на неё и ждал взбучки, думал, думал, думал ... и прыгнул с 3го этажа. И упал к ногам родной мамочки.
Можете не верить, но история закончилась хорошо.
Витю собрали по кусочкам, зубки поставили новые, в череп какую-то пластину, только хромота на всю жизнь, но мальчик (мужчина уже))) вырос симпатичным. Мама его очень изменилась с тех пор, мои дядя с тётей никогда больше не слышали, чтобы она сына била или кричала.
А знаете, когда в больнице Витя очнулся и мама в слезах спросила: ’Зачем?’ Он ответил: ’Я боялся, за духи будешь ругать’.
Не жена• 16 февраля 2016
Автор, вы знаете сколько знаменитых творческих личностей бросали учебу в школе и институте, уходили из дома и так далее? Это бунтарский дух, особое восприятие мира. Этот ребенок родился именно у вас, чтобы вас научить чему-то в жизни, чтобы вы дали ему возможность вырасти тем, кем ему предназначено. Забейте на общественные нормы, покажите ребенку, что любите его любым, не травмируйте.
Я такая - жду трамвая• 16 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
я действительно завтра его отвезу в интернат. Эта та школа где он и учится, только там живут иногородние детки... а он местный
а если он сбежит?Вы можете потерять его навсегда. Еще вариант, что там он будет свободен от вас и нравоучений и не захочет возвращаться.
Аннуитет• 16 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
буквы не видит. только контрасты цветов. полоски.черные на белом фоне или наоборот. пишет по Брайлю.
Автор, я сама не знаю, почему меня так задела Ваша тема, но читаю ее и понимаю как мне хочется (может даже впервые в жизни) обнять Вас, совершенно чужого мне человека и простите, но просто прижать к себе и погладить по голове, приговаривая, что все будет Хорошо! Автор, миленькая, понимаю, что с 30 лет ,самого рассвета женственности, Вы живете вне ее, живете будущим, результатами, анализами ...а Вам так надо, чтобы Вам сказали спасибо за труды, заботы о Ребенке! Не хочу сомневаться в Вашем муже, но мне кажется, что он принимает как должное Вашу работу с детьми.Автор, Вам , для дальнейшей психолог.устойчивости, физической выносливости и , вообще, желание жить, просто надо услышать СПАСИБО за эти не простые годы! И это желание вполне нормально, в какой-то мере младший сын наполняет Вас положительно ми эмоциями, но он же малыш, да и не может (и не должен) быть для Вас донором позитива.он любит Вас просто за то, что Вы его мама, а Вам нужно признание взрослого человека, что эти 12 лет Вы боролись не зря! Конечно же, не напрасно, Ваш сын многому научился и чтобы Вы сейчас не чувствовали относительно его жизни в интернете, уверенна, что он там не пройдет Долго! Вы сами понимаете в глубине души, что никогда его на бросите, но трудно принять, что и отдачи желаемой может и не быть. Но Вы понимает, что дав слабинку сейчас, потом, он реально может остаться без средств к существованию и тогда он первый скажет, мама почему ты потакала мне, ребенку, и не дала мне старт во взрослую жизнь? И это , именно страх такой ситуации (а она, к сожалению, очивидна, если не учиться и не быть супер требовательным к себе)и даст Вам силы для дальнейшего боя!
Конечно же, все выше написанное мною, только мое субъективное, восприятие данной темы, но если я права, то просто снимаю шляпу перед Вами, Автор!Вы, без ложной скромности, героическая Мама!
Исправлялочка• 16 февраля 2016
Простите , автор, но если эта проблема не одного года, тогда Вам в первую очередь надо было отключить инет. Во- вторую ребенку дать обычный телефон без всяких наворотов. А еще, если Ваш ребенок Вас не слышит, учит не о том Вы ним говорите, или не так. Мальчику надо слышать и видеть пример отца в семье. Вот пусть муж возьмет ребенка и сходит с ним куда-нибудь, только они вдвоем без Вас. И поговорит с ним. Из Ваших уст ребенок не воспринимает информации, пусть подключается отец. Отдать в интернат- думаю это предательство с Вашей стороны.
Исправлялочка• 16 февраля 2016
Автор , это Ваш ребенок, такой какой он есть. Он Вас не выбирал, Вы дали ему жизнь и Вы за него в ответе. Не делайте того, о чем будете потом жалеть.
осень_осень_харашо• 16 февраля 2016
Ответ дляНе жена
Мой подход! Спасибо что так сформулировали !
Я тут с краю постою• 16 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
давайте. Чтобы не уточнять географию дайте координаты Киев, Запорожье, Харьков, Одесса
И да, возможно, одними 300 гривнами, которые вам дадут здесь,
дело не обойдеться.
Возможно, вам придется пообщаться с несколькими людьми, чтобы найти выход.
Просто вы не должны экономить на этом, настройтесь, что придется тратить - кстати, не столько деньги, сколько время и душевные силы.Говорить, анализировать, думать...
Еще совет - кидайте эту тему не только мужу(а ему обязательно), но и вашим потенциальным душевным лекарям. Им многое станет ясно.
Удачи.
Эскиз бесконечности• 16 февраля 2016
Ответ дляSophy1
История из жизни.
Боже, какой ужас! Слава Богу, что выжил и относительно здоров! Как второй раз родился!
Тюрюнь_Тюнь• 16 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
не сын виноват- я . но исправить ситуацию уже не могу. не контролирую((((
это сегодня, завтра будут новые силы))
В конце концов попробуйте молится о проблеме.
И я за Вас помолюсь.
А то у нас привычка молиться только когда болеют дети.
Я тут с краю постою• 16 февраля 2016
Ответ дляТихомандражная
автор, скажите, от чего вам станет легче?
в чем сила, брат))
Она устала и запуталась. Что она вам сейчас расскажет?
СССРовна• 16 февраля 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Сколько лет парню? Отдать в Суворовское училище. Я в своё время не отдала в такую школу, и очень жалею. От нас тоже все учителя отказывались к которым он ходил на дополнительные занятия.
Не панацея. Мой учится в кадетской гимназии. Одни парни в классе- драки, ругань, вызывания в школу офицером-воспитателем, снимание погонов за проступки стабильно. И причем из 28 человек только 5-7 тихих адекватных ребят, остальные агрессоры
Я тут с краю постою• 16 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
Ага, ага, а муж точно не виноват, да? Ни в чем ни в чем?
Ооой, капец
Ссылочку ему сбросьте токо. Самому невиноватому в семье.
Знаете поговорку? Не бойся врагов, и не бойся друзей. Бойся равнодушных.То-то и оно. Ваш муж - самое странное и страшное в этой ситуации.
Просто вы этого не хотите увидеть и понять. Ну Бог с вами.
Идите к психологу и лечитесь.
Ника Вредная• 16 февраля 2016
автор, прочла тему до момента озвучивания диагноза и наличия второго ребенка
До слов о младшем, мне было вас жаль чисто по-человечески, но когда вы написали, что младший-солнышко и отрада я четко поняла, что проблема не в старшем ребенка, а в вас самой
это 100000000000000% защитная реакция старшего на вашу НЕлюбовь к нему
ребенок уже обделен многим, он инвалид и ему жить с этим, но его инвалидность просто меркнет на фоне вашего к нему отношения
врать он начал 4 года назад, выходит тогда, когда у него появился младший брат, который стал-солнышком и отрадой
мне больно за вашего сына, особенный ребенок нуждается в любви и заботе в разы больше обычных детей, а вы вместо этого его еще и отвергнули...нет слов просто
Непостоянная постоянность• 16 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
Черненко Людмила (Киев). Иногда ездит в Запорожье и Одессу.Возможны разновидности консультаций в скайпе. Хотя в вашем случае скорее всего только лично.
Ника Вредная• 16 февраля 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
+10000000000000 ниже тоже самое написала
не ребенок выноват во всем происходящим,здесь вына исключительно мамы
Автор, будет все хорошо. Нужно работать над собой вам. Найдите деньги и время. Это окупится.
Изподтишка• 16 февраля 2016
Автор,извините,но вы дура,зла на вас не хватает. Люди ради своих детей столько всего выдерживают,столько проживают...А тут,олхренеть просто..Наврал и загнулял...Трагедия века.Просто худший изх детей.И как же вы его до 12 то выдержали? с такой слабой психикой... Все было? И сколько книг по общению с ребенком вы прочитали за эти года? со сколькими специалистами пообщались? Это,блять,ребенок ваш или так,в аренду взяли поиграть...Если самой читать и искать инф-цию лень.почитайте например очень крутого специалиста Петрановскую’тайная опора.Привязанность’ в сети ее валом.Там прям по главам по возрастам. Мкасимум страниц 20 именно о подростках. И еще глава про школу тоже очень поможет в вашей ситуации
Изподтишка• 16 февраля 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
Ответ дляПульт от линолеума
Может с психологом сначала проконсультироваться и ВАМ и сыну.Это ОЧЕНЬ помогает, не недооценивайте.
не может, А НОГИ В РУКИИ ЗАНИМАТЬСЯ С ПСИХОЛОГОМ. Как это отказались от ребенка - он что собака, или ваза? взяли переставили с места на место. Не понравились - отнесли в интернат??
Ложь пораждает насилие. Ищите, мама, где неправы были. Не можете найти - обращайтесь за помощью.!!
БЦАшка• 16 февраля 2016
Вы сделали его таким с помощью ваших методов воспитания. Вы, возможно, скажете: «Но я не использовала никаких методов воспитания. Я просто ругаю их, когда они становятся невыносимыми». Вот в этом-то и дело.
Все дети поддаются воспитанию. Их реакции и поступки отражают их взаимодействия с тем человеком, кто в основном ими занимается. Пренебрегать заботливым воспитанием и обучением, а вместо этого пытаться держать их в повиновении с помощью угроз, запугивания, придирок, гнева и периодических взбучек — это самый плохой из всех методов воспитания. Большинство из тех, кто водит машину, знает, что автодорожный патруль с радаром обычно позволяет водителям ехать с превышением скорости на 6-8 км/час, не штрафуя их. Следовательно, большинство водителей будут ездить, превышая допустимую скорость на 6-8 км/час. Когда вы позволяете вашему ребенку быть непослушным четыре-пять раз, прежде чем вы накажите его, вы приучаете его быть непослушным.
Майкл и Деби Перл КАК ВОСПИТАТЬ РЕБЕНКА.
Ответ дляНе танцую- но пою
Вам так удобно думать. Я не поддержу Вас в этом решении. Никогда.Это больно , грустно и ужасно!!Ребенок при живых родителях никому не нужен. Дети в маленьком возрасте переход в интернат воспринимают как смерть родителей, с тем же уровнем стресса. А в 12 лет думаете ему не больно...Хотя зачем пишу, той, что была его мамой, уже все рано. Она решила. У ребенка больше нет мамы. Она от него отказалась....Это ГОРЬКО БОЛЬНО, УЖАСНО!!!
Ответ дляНе танцую- но пою
потому что проблема не в том, что он не пошел на занятие, а в том, что врет! врет в глаза и ... ненавижу врунов. никогда не могла врать, вернее врала в детстве, но папа смог отбить у меня это желание на всю жизнь.
раз ненавидите, значит врете.Когда-то не врете, когда-то врете.
Просто в себе это видеть есть запрет, страх папиного наказания. Поэтому ненавидите в сыне то, что есть в себе.
По закону зеркала. - мы ненавидим в других больше всего именно свои недостатки.
Это Ваш ребенок, он врет, как Вы, и не формирует привязанности, может?, - устанавливает программы, удаляет, вечное недовольство.
Вы не сформировали привязанность к своему ребенку, он не может найти нужную программу. Свои недостатки в других вызывают ярость. А в зеркало посмотреть слабо??
Ответ дляНе танцую- но пою
у меня есть младший. мне 42 года. и он моя отрада, солнышко. но к сожалению, видя, как врет его старший брат, начинает делать то же самое. И объясняет сви действия- ну ему же можно, он же так делает и я там хочу. пока это - в количестве конфет и мультиков, но дальше ведь будет больше((
’Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.’
— Английская пословица
Чебураха с перцем• 16 февраля 2016
Ответ дляГубной рояль
Моему 4 года нерві делает не по детски тоже оформляю в интернат
надеюсь троль?неудачный