Не танцую- но пою• 15 февраля 2016

наверное сегодня я отказалась от своего ребенка(((

Чувствую себя последней тварью, но силы просто кончились. Было все- и уговоры, и разговоры, и приказы, и слезы, обещания, ремень, скандалы... Врет! врет и все! сегодня была последняя капля. В школе был инцидент, и на мои вопросы:"как дела, видел Марью Ивановну, занятие с ней было?" Ответ:"Дела -нормально, учителя не было, урока- не было". На самом деле- в школе скандал, учитель отказалась с ним заниматься, он на урок не дошел((( собрала вещи, и сказала, что с завтрашнего дня переезжает жить в интернат, домой больше не заберу. Мосты сожжены, учителя -предупреждены, завтра напишу заявление. Сижу реву(( все наши потуги просто в ..опу(((чувствую себя просто дурой и неудачницей. руки хочется на себя наложить!
Юпитерная• 15 февраля 2016
Это не выход, если ребёнок ранимый, не дай Бог, сделает ещё что с собой.ищите компромиссы и хорошего психолога, очень часто виноваты сами родители...

Мне без сахара• 15 февраля 2016
smile]girl_cray[/smile] не могу успокоиться реву читая эту тему. Я очень надеюсь, что автор почитает эту очень внимательно и поймет, что дело только в ней. Девочки все очень верно описали и дали толковые советы. Господи, помоги этому маленькому ангелочку!
ТаПрямТам• 15 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
тогда нужно переводить в группу здоровья. потому что он не тренируется, а просто занимает чье-то место, кого-то будущего спортсмена, для которого спорт может дать не пение , а достижения!
А так вы троль, такими темами манипулируете, фу
автор Не танцую- но пою • 15 февраля 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь

просто прижмите к себе своего старшего и скажите ему, что Вы его любите, попробуйте плюнуть на все уроки и развивалки и просто потискайте его и не один раз, а каждый день. Скажите ему, что прощаете все что было и не ожидаете от него послушания с сего самого часа, но верите, что он если захочет, сможет меньше говорить неправды и ему самому будет легче, и Вам будет приятно.
У меня четвертый сын затеял вранье с лет 8-9-ти. Я знаю как это трудно. Через пару дней ему 11. Стараюсь обнимать каждый день, говорю, что люблю, вижу как меняется. Объяснила ему, что очень легко потерять доверие, но очень трудно его завоевать. Он в курсе, что я не доверяю его словам на 100%, и теперь часто сам признается, что соврал по привычке.
Если и завезете в интернат, то только после того, как проявите к нему свою любовь. Потом заберите обязательно через пару дней, а то потеряете ту тонкую нить, которая вас еще связывает. А это будет грузом и на Вашей всей жизни и на его.
спасибо огромное. я вас услышала.
Фиктивная• 15 февраля 2016
Ваш сын мросто патологический врун, надо с этим смириться и жить дальше
Ответ дляТаПрямТам
ну ладно, называйте как хотите..
Ответ дляФиктивная
и это неизлечимо?как это?
Инга• 15 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
почитайте ниже объяснение. не хочу повторяться.

Я поняла только одно - он мешает всей семье! Это самый главный посыл от вас во всех постах.
Как у вас все запущено, если школа, то с репетиторами, если бассейн, то нельзя петь, потому что он занимает чье-то место. Как?? Как так? Ну нарвится ему плюхаться, главное что нравится, пусть ходит в свое удовольствие. Боже, какая ограниченность.
Зяблик протестант• 15 февраля 2016
Ответ дляДніпрянка

Знаєте, мені ніколи б не спало на думку спитати у свого 4-річного сина, навіщо йому треба мама :( Це якась фанатична жорстокість :(
У меньшого сина ви те саме питали? Що відповів?

Моему шесть. И у него зпрр. Если задать такой вопрос - он вообще ничего не ответит. Вообще!!!! Но он мое счастье!!!! Мое все!!!
Автор, вы эгоистка! Вам просто жаль себя. Вот и все. ....
Я думала, ребенок малолетний преступник.
А здесь инвалид и интернет. То есть какой то гребаный интернет - повод отказаться от ребенка....

Аннуитет• 15 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
я тоже не думала, что смогу любить их по разному. мне самой больно и обидно, но это так.и вероятно те трудности, которые были эти 12 лет- убили мою любовь- потому что каждый раз было: надо успеть, позаниматься, иначе упущу момент, нужно отвезти на иглоукалывание, иначе будет поздно, нужно читать, иначе потом не будет возможности учится в школе, нужно развивать голос, нужно дать здоровье и силу, нужно, нужно, нужно,,,,,,,,,,,,,и я давала, успевала, учила, водила, искала педагогов, договаривалась в садах... а отдых, расслабление, удовольствие потом.. а потом появился младший. он просто есть, всему учится по ходу, легко и просто... и есть время любить и не нужно никуда гнать,

Понимаю Вас, Автор! Держитесь! Жизнь не дает нам испытания, которые мы не можем вынести! Держитесь!!!
Дніпрянка• 15 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою

І хто це має зробити, окрім вас??? Ви піднімаєте всіх о 6-й ранку, щоб потім дорікнути сину за співи у басейні?
Ви хвора в своїх маразматичних вимогах до дитини :(
Кукусик• 15 февраля 2016
Вы че!!?? Это вас надо в интернат сдать!!!! одно дело пугать. но 12-летнего ребенка не испугаешь уже. другое дело отдать. как??????? своего родного. у людей дети от болезней умирают, гибнуть (не дай Бог кому-то такого), а у вас здоровый нормальный ребенок, а вы от него отказываетесь!!!!! надо пойти к специалистам и что-то делать, а не орать и пугать.
Аль_де_Барановна• 15 февраля 2016
Терпения и сил Вам, автор. Молитесь Пресвятой Богородицы, водите детей в храм на литургии, исповедь, причастие. Попросите благословения у батюшки на 90 псалом по 10 и больше раз читать на коленях за сына. ВЕРЬТЕ и по вере вашей да будет вам. Просите и вас услышат. Не отчаивайтесь!!! И прям сейчас выключаете сами интернет и молитесь хоть своими словами. Веры вам крепкой!
ЛЮБА• 15 февраля 2016
я,бы прибила учителя...ребенка нет 2 часа,а она не соизволили вас набрать и спросить где ребенок???вы устроили судилище над ребенком,вместо того что бы защитить его???Ваш ребенок не чувствует защиты,тепла и любви от вас...вот и врет..Ребенок должен знать,что бы не случилось,вы на его стороне,порвете за него любого...а,разборки дома,тет а тет...просто обнять,поцеловать,спросить почему он вам делает больно...ребенок должен знать что вы его любите,оооочень любите...
Пушка заряжённая• 15 февраля 2016
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1324035-0-2...

Помогите, пожалуйста, очень трудно быть заметными
Ангел-предохранитель• 15 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
скажите правдуя. если подходите к человеку и просите сказать правду. спокойнно, доброжелательно, уточняя нет ли чего -нибудь, чего он боится, человек расслаблен, спокоен, улыбается и радуется, и на самый простой ответ просто врет! вам было бы приятно? вы бы спокойно реагировали? а если бы вам врали на каждый вопрос? просто в элементарном- поел, умылся, положил бутерброд, взял ключ? и каждый раз ложь?
автор,не одной вам врут дети,моей знакомой сын врет постоянно,ему 18 уже,и он постоянно в айфоне играет в биллиард,а врет тем что говорит идет плавать,а сам в телефоне сидит.Она работает в спортклубе и сын ей помогает,целый день у нее на глазах и врет!У вас проблема,что вы считаете,что ваш сын обманывает вас,посмотрите на это с другой стороны!
Ноу коммент• 15 февраля 2016
Ответ дляРостки жимолости
врут тому,кому правду говорить опаснл. Начните с собственных изменений.
Поддерживаю. Я тоже врала в детстве, потому,что знала,что отец ’даст ремня´. Совет:
1 Идти к психологу, тоже не верила, что поможет, но действительно помогает. Сразу скажу, что это Ваша вина. Психолог поможет понять, что и в какой момент вы сказали или сделали нетак.
2. Не бить не в коем случае.Если бьети его Вы он побьет когото из детей в классе. Насилие порождает насилие.
3. Хвалить, даже за мелкие и незначительные успехи.
4. Каждый день обнимать и говорить, что вы его любите и принимаете любого.Это самый главный пункт.
bermuda• 15 февраля 2016
Не ругайте девчата автора))
Она просто очень устала....это действительно не легко, и не просто трудно быть мамой особенного бэбика))) меняйте свое отношение и станет вам легче.
Вот я уже 2 года спокойно живу, перестала себя спрашивать, а почему я?? И вот за что?? И как же так???? Вот посмотрела пока бегала по реабилитациям разным....какое горе у людей бывает, так мне зпр показалось сущим пустяком.
неДоЖиру• 15 февраля 2016
Ответ дляbermuda

Вы молодец!!!! От киева до луны не далеко)) у нас было то же самое))))
И вуаля!!! Куча денег, занятий, психологов, логопедов....и осталась дизартрия)))))) былр и тяжело, и психовпла и орала и рыдала сутками... .зато все что есть -это я ))
Одним словом ’кто молодец-я молодец)))))
Вы молодец! Я тоже на этом пути, надеюсь все получится. И куча денег, бесплатно наши дети нужны только нам. Я уже смирилась, что это дело не одного месяца, как думала в начале. Полгода лечения у невропатолога и каждый раз я думала-все ! больше не будет лекарств, а они нужны постоянно , только названия меняются... Легче стало когда начал говорить элементарные вещи. И количество препаратов уменьшилось, тьфу-тьфу

Зяблик протестант• 15 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою

Так если ему просто нравится плескаться в воде: зачем вы его насилуете этими подъемами в шесть утра и заплывами на дистанцию????
Вы хотите , чтобы он делал только то, что считаете правильным Вы!!!! И совсем не прислушиваетесь к тому, что интересно ему. А ведь он личность, у него есть свои интересы, просто вам они не понятны. Развивайте то, что интересно ему!!! А не то, что интересно Вам!
Трусы с капюшоном• 15 февраля 2016
Спасибо моей мамочке,которая понимала меня и не заставляла идти в школу когда я не хотела..она позволяла делать мне эмоциональную передышку,так как я была не такая как все..
и я выросла любящей,ответственной,успешной..
Ответ дляИнга

попытаюсь вам объяснить. он занимается плаванием в школе для инвалидов. так как мы занимаемся больше года, то за тренировки не платим НИЧЕГО! другие дети, которые ходят меньше или пришли позже нас- платят. т.к. все дети инвалиды, то для многих- это способ пробиться к какой-то цели. но многие родители не могут водить детей, т.к. дорого. а он поет там песенки. Теперь о репетиторе.. я не писала, что это спец. занятие- с репетиторам. Это музыкальная школа- при школе-интернате. Учителя на этой неделе быть не должно было, но она приехала, т.к. любит свой предмет и заниматься нужно каждый день, т.к. техника вокала должна совершенствоваться. Да! у меня высокие требования, очень. Потому, что меня не станет, его никто не будет возить, поддталквать, заниматься, таскать за собой. он пойдет в метро и будет просить милостыню, если я не успею за оставшиеся мне годы жизни научить зарабатывать кусок хлеба, если он не получит большого объема знаний, гораздо больше чем у вас,меня или у любого здорового. У нас в этом году отменили льготы на получение образования в институтах и таким как он нужно пахать с 1000 раз больше, чтобы выжить. поэтому я стараюсь, пусть даже ему это и не нравиться, научить его учиться, заниматься, добиваться целей и ставить к себе завышенные требования. Может я и не права. Время рассудит. могу просто привести приьер. Мне с его 6 мес. говорили, что он ничего не будет видеть. я год таскала его на иглоукалывания, потом еще год занятий нетрадиционными методами, 3 года объясняла ребенку какие есть цвета! слепому! он сейчас различает цвета, видит силуэты. контрасты. может я не права. пусть..
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 15 февраля 2016
Ответ дляРостки жимолости

+10000000000000000000
Бутылка Кифира• 15 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
верояно взяла еще кого-то из школы. он же не один. я знаю как проходят эти занятия- не математика и не укр. мова..поверьте у нее таких как он еще 30 человек и она любого может взять и заниматься + бесконечная бумажная волокита...

Что это за такие странные занятия? Кружок какой то или что? Это де не стандартный урок? Что то я не догнала суть такого обучения... И, к тому же, ранее вы писали, что она приехала ради вашего сына, а теперь, выходит, любого могла на этот урок взять...
Ответ дляТрусы с капюшоном
ага! я своево в наказание оставляю дома. он просит меня его отпустить! возмущается если говорю- не хочешь учиться- сиди дома. СМЕЙТЕСЬ, НО ЭТО ТАК!
Юджиния• 15 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
нет. правда. с учителем все в порядке. проблема в том, что он не хочет жить с людьми, а хочет жить с компьютерными программами((((он с ними говорит, скачивает, устанавливает, стирает... блин, меня аж трясти начинает, когда я об этом анчинаю думать. я говорю сыну- пошли погуляем, давай зайдем в кафе- ответ- а там вай фай будет. Я- пошли в гости, там будут наши знакомые- ответ- супер! я посижу ам в интернете...

Автор, если вы не троллите, то я вообще не понимаю сути конфликта. Ну а если бы вместо программ он был бы настолько увлечен музыкой? Это было бы нормально? Может стоило бы сначала проявить интерес к его увлечениям, а не навязывать ему свои?
Зяблик протестант• 15 февраля 2016
Ответ длянеДоЖиру

У моего тоже зпрр с чертами(((( как я вас понимаю!!!!
А вот автора мне не понять. Пойду из темы- только наплакалась тут...
СпайдерВумен• 15 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
да знаю я ! просто мне кажется, иможет он начнет ценит то, что у него было, и от чего он сам как-бы отказывается. может услышит мою просьбу, просто быть с классом(((
Не услышит. Он Вам врет, потому что боится Вашей реакции на правду. Вам сейчас наоборот надо наладить отношения, стать ближе друг другу. А Вы увеличиваете пропасть между Вами и ребенком. Помню, когда я в возрасте 13-14 лет прогуливала уроки. Делала я это не одна, с подружками. И когда наших родителей вызвали в школу из-за того, что снизилась успеваемость, мама подружки защищала свою дочку, а моя мама меня не защитила, еще и начала жаловаться на мое поведение. Как же мне было больно и одиноко. Я чувствовала себя одной и никому не нужной на всем белом свете. Потом, спустя время, мама мне призналась, что подружкина мама ей посоветовала никогда ни с кем не обсуждать своего ребенка. Даже если ребенок очень провинился, отстоять его перед другими во что бы то ни стало. Дома потом без посторонних можно все выяснить, но не унижать своего ребенка при чужих людях.
И еще. Я всегда завидовала (по доброму) своей подружке, у которой были с мамой доверительные отношения. Она могла говорить с ней на любую тему: и про мальчиков, и про модную одежду, макияж, учебу, отношения с друзьями. У меня такого никогда не было. Я старалась все делать для того, чтобы мама поменьше знала, где, как и с кем я нахожусь, хотя ничего плохого я не делала.
Поэтому, подумайте, хотите ли Вы наладить отношения со своим ребенком или потерять навсегда. Сейчас все в Ваших руках. Вы взрослый и, наверное, мудрый человек. Желаю Вам принять правильное решение.
bibizyana• 15 февраля 2016

Дайте ему возможность хоть в бассейне плюхаться..
.закройте глаза и походите так хотя бы час...может Вам так будет проще понять сына((
Я тут с краю постою• 15 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
знаеет, что он говорил, когда у него спрашивали для чего нужна мама- чтобы готовить кушать! и это в года 4-5. так что есть шаес, что путь с сердце не мужчина , а мальчика, тоже пройдет через желудок. я так и осталась той, кто готовит вкусные обеды- ужины, убирает вещи, стирает и гладит. а после получения необходимого - я не нужна...

Блин, да мы все здесь такие! У меня ребенок в том же возрасте говорил - а зачем вы нужны? Меня тетя оля будет нянчить(кума), а баба Тоня из садика забирать.
И чо? Мне на нее обижаться теперь?
Вы шо, совсем, мамочка? Вы в шоке, что человек в 4 года не оценил вас как мать?

Реально человек вверху спросил - вы в каком городе? ВАм точно помощь нужна(( Не ребенку, вам прежде всего!