Не танцую- но пою• 15 февраля 2016
наверное сегодня я отказалась от своего ребенка(((
Чувствую себя последней тварью, но силы просто кончились. Было все- и уговоры, и разговоры, и приказы, и слезы, обещания, ремень, скандалы... Врет! врет и все! сегодня была последняя капля. В школе был инцидент, и на мои вопросы:"как дела, видел Марью Ивановну, занятие с ней было?" Ответ:"Дела -нормально, учителя не было, урока- не было". На самом деле- в школе скандал, учитель отказалась с ним заниматься, он на урок не дошел((( собрала вещи, и сказала, что с завтрашнего дня переезжает жить в интернат, домой больше не заберу. Мосты сожжены, учителя -предупреждены, завтра напишу заявление. Сижу реву(( все наши потуги просто в ..опу(((чувствую себя просто дурой и неудачницей. руки хочется на себя наложить!
Не танцую- но пою
• 15 февраля 2016
Ответ дляПироженкА
автор, вы какая-то странная. ваш ребенок инвалид, думаю 100% ему тяжело и больно из-за своей особенности. Почему вместо всячески поддерживать вы как вы выразились беситесь и ненавидите? Он же ваш сын, больной ребенок,а вы наслаждаетесь своим младшеньким.
Если телефон для него удовольствие, а он я так думаю и так лишен многого. Чего вы беситесь?
скажите правдуя. если подходите к человеку и просите сказать правду. спокойнно, доброжелательно, уточняя нет ли чего -нибудь, чего он боится, человек расслаблен, спокоен, улыбается и радуется, и на самый простой ответ просто врет! вам было бы приятно? вы бы спокойно реагировали? а если бы вам врали на каждый вопрос? просто в элементарном- поел, умылся, положил бутерброд, взял ключ? и каждый раз ложь?
marishka_zaya• 15 февраля 2016
Проблема в вас! Вы его не любите, он это чувствует, что он не солнышко и не зайка, а обуза, теперь еще избавятся от нее. Наладьте отношения с ним с помощью психолога....
Как мне жаль мальчика
Скокмоно - стокнуно• 15 февраля 2016
Ответ дляэнциклопУдия
А почему не приемлем? Это ваше спасение. Там ему мозги на место поставят мигом. Вы хотите спасти сына или кинуть его на произвол судьбы? Он после интерната нормальным не вернется, а будет еще хуже, и курить и пить начнет. А чем они по ночам там занимаются, у вас бы волосы на голове бы зашевелились. Для вас Суворовское училище еще какой выход. Ну совсем другое дело если вы угробить сына хотите, тогда конечно для вас такой вариант неприемлем. Вашему сыну жесткая рука нужна, а не вседозволенность интерната.
Вы странная, вы знаете сколько человек на место в Суворовском. Туда невозможно поступить просто так. Зачем вы советуете ничего об этом не зная?
Я тут с краю постою• 15 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
да знаю я ! просто мне кажется, иможет он начнет ценит то, что у него было, и от чего он сам как-бы отказывается. может услышит мою просьбу, просто быть с классом(((
Не начнет.
Идите к психологу.
Меняйте учителей.
Так-так-так. Стоп!
Автор, ау!
Я ведь только сейчас нашёл в себе силы продраться через сотни килобайт девичьего бреда и дойти до сути. Он слепой? Так это всё меняет же. Вы чё, вообще там что ли? Как можно при живых родителях инвалида отдавать в интернат? Да вы знаете, как там с ними обращаются? Полюбопытствуйте. Будет слепой без телефона, без ухода, валяться и гнить в собственных фекалиях в плохо отремонтированном помещении, продуваемом всеми ветрами. Его будут эксплуатировать сотрудники интерната, чтобы побирался целыми днями и приносил им деньги. Человек не просто будет вами послан подальше, он будет вами УБИТ.
А вы, советчицы, кумушки, эй!
Если вы такие умные, славные и все доморощенные психологи, опытные матери, вырастившие кучу проблемных детей от уровня ’малолетний рас***дяй’ до уровня ’крутой IT-шник’, то вы просто не имеете права проходить мимо.
На ваших глазах совершается убийство. Медленное убийство. Пусть она сдаст в интернат, придите и усыновите. Покажите, как нужно воспитывать, пусть ей будет стыдно. Или, наоборот, пусть она будет счастлива, что её выпавшее знамя подхватили из слабеющих рук. Она много натерпелась. Слепой ребёнок (да ещё и раздолбай) — это трудно, это настоящий крест, и не всем дано его вынести.
Или просто приедьте на чай к женщине и по-человечески, по-бабьи, выслушайте, дайте ей выплакаться вам в жилетку, если у её мужа уже жилетка промокла и не впитывает.
Но людей же надо спасать!!!
Автор, ау!
А вы, советчицы, кумушки, эй!
Но людей же надо спасать!!!
Кидстаффовка• 15 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
устанавливает говрящие программы. вот их то он и меняет целыми днями.
может он несчастлив от своей особенности и начал это осознавать? может ему нужна поддержка?
объяснения вранья обычно когда боятся наказания или кого-то разочаровать
вы упомянули, что мледший ваша отрада, вы уверены, что старший - это не ощущает?
неДоЖиру• 15 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
не излечимо. ретинопатия недоношенных

я думаю вы до сих пор не можете это принять и понять за что? У моего пока зпрр, люблю сильно, устаю, срываюсь. Логопеды-дефектологи, препараты, массаж. Результат есть , но когда вижу сверстников - уже не до Луны , но до Киева ползком точно.
Детские_Будут?• 15 февраля 2016
Авто у меня такая же была ситуация.. Девочка, сейчас 11 лет. Вот только все понемножку начало налаживаться. Тоже грозилась интернатом и вещи собирала уже не раз.
Терпения Вам, Не делайте необдуманных поступков, будете жалеть. Не нужен ему интернат. Больше уделяйте ему внимания. Контролируйте каждый шаг, но по хитрому.
жижифреймут• 15 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
я тоже не думала, что смогу любить их по разному. мне самой больно и обидно, но это так.и вероятно те трудности, которые были эти 12 лет- убили мою любовь- потому что каждый раз было: надо успеть, позаниматься, иначе упущу момент, нужно отвезти на иглоукалывание, иначе будет поздно, нужно читать, иначе потом не будет возможности учится в школе, нужно развивать голос, нужно дать здоровье и силу, нужно, нужно, нужно,,,,,,,,,,,,,и я давала, успевала, учила, водила, искала педагогов, договаривалась в садах... а отдых, расслабление, удовольствие потом.. а потом появился младший. он просто есть, всему учится по ходу, легко и просто... и есть время любить и не нужно никуда гнать,
а младшему сколько лет?
Не танцую- но пою
• 15 февраля 2016
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
То есть вы хотите сказать что он учится в интернате, вместе с интернатовскими детьми, и менно интернат не справляется уже с ним. так вы его решили еще и не забирать по вечерам. АПЛОДИСМЕНТЫ!!!!
не справляюсь Я с ним, а не интернат. Я хочу верить, что может он сравнит жизнь там, без маминых вкусняшек, семейных обедов, боев подушками и поймет, что всего-то и нужно- говорить правду и все!
Зяблик протестант• 15 февраля 2016
Автор! Прочитала ваши ответы, сижу и у меня На глазах слезы - так жаль вашего сына!!!
Я думала: может ребенок агрессивен, бьет, ворует. А он всего лишь нашел себе отдушину. А рядом мать: ожиданий которой он не оправдал(((( он чувствует, что не нужен вам, что никому не нужен. Интернет - это его уход от реальности. А врет , потому что боится сказать правду.
Ответ дляНе танцую- но пою
Т.е. из-за этого вы готовы реально избавиться от него, чем искать выход с психологами?
Black Umbrella• 15 февраля 2016
Ком в горле и слезы на глазах...
Маленькая бедняжка, незрячее, растерянное, в переходном возрасте, никому не нужное... совсем одно где-то сопит сейчас...
А маман вынашивает планы мести, как избавиться от обузы, ведь у нее есть солнышко и отрадушка.
А папе просто плевать...
Я не осуждаю, автор, мне просто так со стороны видится.
А папе просто плевать...
Я тут с краю постою• 15 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
Бедненькая, как я вам сочувствую... Иногда и взрослые люди ведут себя, как ваш ребенок, поверьте((
А что говорят психологи? Вы в каком городе?
Попижёновна• 15 февраля 2016
Не могу прочесть всю тему. Автор тролит? На первой стр писала что вещи собраны, завтра везёт в интернат. Но ведь процедура оформления туда не быстрая. Или автор уже давно подала документы?
Ответ дляБрюльтик
Автор, нужно стать рядом с ним и попытаться понять, почему он так делает, разделите его интерес, и посмотрите на это с другой стороны- тем самым ваши отношения станут лучше, а на сколько - зависит от вас. Попробуйте искренне разделить его интерес, подсказать чтл-то новое. Может (допустим)есть программы для написания мелодий (или что его заинтерескет) . 2. найти ему новый интерес, например игра на муз.инструменте или что-тл еще, я не знаю Вашего ребенка, что бы могло его заинтересовать. Подумайте. И всегда всегда говорите что вы его любите, обнимайте, им это так нужно! Папу подключайте. Автор! Все в ваших руках, Боженька дал вам испытание, вы должны его пройти до конца!!! Спокойно, мягко и терпеливо! Я уверенна у вас все выйдет!!!!!! Может Вашсын станет новым Стивом джобсом. Поддержите его,ему и так тяжело. Любовь и ласка, понимание и терпение ...держитесь!!!!!!!
100% с вами согласна))))
Нужно стучать. Ногами, руками, и двери откроются)))
Black Umbrella• 15 февраля 2016
Ответ дляЗяблик протестант
Он не нужен в семье, а теперь от него еще и избавятся.
Марафетчица• 15 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
не излечимо. ретинопатия недоношенных
почитайте про Виктора Смирнова, параолимпийский чемпион, депутат, может вам попробовать сына на плаванье отдать ?
Не танцую- но пою
• 15 февраля 2016
Ответ дляПопижёновна
нет. автор не троллит. отвечает. вещи собраны на неделю. разговор был с учителями давно. В интернате его знают и знает он всех. поедет туда на неделю.а потом посмотрим.
Я тут с краю постою• 15 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
Не поймет.
Родителей, которые отказываются от ребенка, невозможно ’начать ценить’, к сожалению.
Предательство - это навсегда.
ТаПрямТам• 15 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
да он вас возненавидит, а не сравнит.
Железный коготь• 15 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
Я не знаю как бы я реагировала, но точно бы речи не шло об интернате. Сдать его и избавиться от проблем? Я бы извелась от тоски по ребенку.
Могу исходить только из своего личного опыта. Я по страшному врала своей матери, даже не врала - брехала. Потому что боялась ее как огня, потому что она была очень требовательная, а я рассеянная и безалаберная. Она меня просила, а я забывала. Она требовала, а я не хотела. Вот из этого и выходила ложь. И я была наказанная и битая из-за того что первое - не сделала чего надо, а второе - за то солгала.
Ситуация изменилась лет в 13. Я перестала ее бояться, и могла открыть свой рот и ответить. Дальше я перестала лгать.
По этому, не спешите делать вывод что вам нагло лгут, а вы доброжелательны и обходительны. Может есть гораздо более глубокая причина лжи вашего ребенка.
т-а-м-а-р-а• 15 февраля 2016
Ответ дляПопижёновна
Думаю, что да! в такое просто невозможно поверить
Любовь Калистратовна• 15 февраля 2016
Ответ дляПопижёновна
я уже об этом пишу и не раз что автор троль!! ей 42 а училась она на десятки - откуда 10 столько лет назад. И кто выпустит слепого несовершеннолетнего ребенка самого на улицу в какую то школу?? НЕ верю
жижифреймут• 15 февраля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
5 лет
тю,ну вот вам и ответ-он просто увидел вашу разную любовь,+ ему меньше времени уделяете,вот и пошли проблемы,вы же написали лет с 8.
он не виноват,ему и так тяжело,а вы ещё и требуете с него то,что выше его сил и недолюбливаете.
Обнимаете его?целуете?говорите что любите?каждый день?
вот честно-не он виноват,а вы.Вы взрослая,а он ребёнок-инвалид.
вы не можете справится с своими чувствами,так что вы можете хотеть от него?
да забейте на тот интернет-это его хобби,и любите какой есть.
не ходит к учительнице,так может ему неинтересен тот урок вообще?зачем насиловать?