Що правильно давати дитині в 5 місяців, як прикорм. Ми почали давати каші,проте дитина какає 1 раз в два дні, раніше кожного дня,навіть допомагала використовуючи гліцеринові свічки. Можливо краще робити прикорм з овочевого пюре. Підскажіть
TASHATASHA1980• 15 февраля 2016
Ответ дляMushil
при том, что мамы сейчас в крайности впадают. У меня первый ребенок тоже был на смешанном и тоже были перепады со стулом. Кишечник приспосабливается переваривать более сложную пищу. Если это не длится больше двух дней, и ребенок не мучается с животом, то ничего криминального в запоре нет
я спросила при чем тут совершеннолетие до смеси?
Ответ дляira 03
В інтернеті прочитала кучу статтей,кожна говорить своє,коли робити прикорм і т.д.,рекомендують на змішаному навіть починати з 4-4,5 місяців прикорм. А вівсянка,купила чесно кажучи,яку пропонує виробник (хіп) з 5 місяців, проте,і у кожного виробника свої місяці введення для введення прикорм різних злакових
’кожна говорить своє’-Ви читали напевне просто на форумі) 4-4,5 місяці? жартуєте? знайома також спішила давати дитині прикорм, прям дочекатись не могла, яблуко в 5 місяців, м’ясо в 7...тепер дитина вся у висипці-причини знайти не можуть і дитина знову повністю на суміші у свої 9 місяців...
НЕ спішіть! прикорм призначений для ОЗНАЙОМЛЕННЯ дитини з їжею, а не з метою в такому віці чимось її нагодувати
TASHATASHA1980• 15 февраля 2016
Ответ дляksania145
оо у моих знакомых такое было на молоко, в 10 мес смесь заменили полностью на молоко, а через 4 месяца лежали в киеве в больнице от аллергии на молоко, которой до этого не было, накопилось... сейчас покупают дорогущую смесь на козьем белке и ребенок че не сьест сыпет
TASHATASHA1980• 15 февраля 2016
Ответ дляMushil
я ответила на ваш вопрос - что лучше прикорм или смесь. Сейчас все прям до паники боятся вводить прикормы детям. Так давайте до совершеннолетия смесями кормить...
кормите, кто вам не дает?
TASHATASHA1980• 15 февраля 2016
Ответ дляMushil
?? Что?
кормите борщом в 3 мес, главное не до совершеннолетия
Ответ дляksania145
Всю інформацію читала із статей про прикорм,перечитала дуже багато, а прикорм даю 1 раз в день, а то все інше суміш і грудне вигодовування.
Ответ дляMushil
Это на чистом ГВ, а на смешанном вобще с 4х месяцев прикорм лучше вводить. Потому как малявки смеси в слоновых количествах есть начинают, в таком случае лучше пюрешку, кашку, чем смесь
не обязателен сейчас прикорм с 4-х месяцев при смешаном вскармливании. современные адаптированные смеси позволяют вводить прикорм позже.
автор, если у ребенка недобор веса и послебление стула, начи нать лучше с каш. если с весом все нормально, проблем со стулом нет либо есть запоры, то лучше начать с овощей.
Ответ дляMushil
на чистом ГВ прикорм можно ввести и позднее, чем в 6 мес.
если ребенка не приучили переедать до 4 месяцев, то и позже он будет просто съедать свою норму.
Ответ дляira 03
Я малому с 3х месяцев давала понемногу знакомиться с продуктами. Но у нас и первые зубы в этом возрасте вылезли. Если ребенок охотно ест, почему бы и нет?
Как у вас с весом? Нам педиатр говорила начинать с овощных пюре т.к. недобора по весу не было.
Сейчас 10 месяцев. Ест все. Бутылочка только перед ночным сном.
Прикорм треба починати тільки з овочевих пюре! Кабачок, цвітна капуста, брокколі, мокрва, картопля. Спочатку однокомпонентне, потім 2 компонента іт.д. не спішіть з кашами! Пробуйте гарбуз, яблуко печене! Каші я вводила не раніше 7-8 міс точно, і все на воді.Далі м’ясо разом з овочевим пюре і кисломолочні продукти.