Стрекозей• 16 февраля 2016
зачем люди рожают детей, если потом не интересуются их жизнью?
Я не говорю о не благополучных семьях.
В группе в садике был открытый урок. (Подготовительная группа) за неделю висело объявление о мероприятии. В итоге пришло 4 родителя , и то на 20 мин.опоздали. ( может с работы задержали )
В группе 25 чел. Пришло 4 родителя!
Одна девочка так сильно всегда плачет , когда родители не приходят на утреники. А тут папа за ней пришел и просто не зашел в группу , ждал в коридоре.
Знаю как минимум 3-Х мам которые в это время не были на работе.
Вот неужели не интересно как занимаются детки?
В группе 25 чел. Пришло 4 родителя!
Зоя Жорівна• 16 февраля 2016
не знаю, мене теж дивують такі ситуації.
У нас троє дітей- двоє школяриків і дитячий садочок. Завжди на всі батьківські збори і свята ходимо двох з чоловіком. Чесно, на нас дивляться, як на диваків.
Сама не знаю• 16 февраля 2016
Вы не зная ситуаций делаете громкие заявления. Я бы сейчас не пошла на собрание в школу-садик. Грипп ходит. Тоже додумались открытый урок делать - эпидемия не спала.
’Интересно как занимаются детки’ и ’зачем рожать’ грубая и нелогичная фраза. Автор, я возмущена Вами больше
Яйцеголовая• 16 февраля 2016
Це тільки початок в школі почнеться все круче!Дітки в садочку є дітки.а в школі вони копіюють своїх безвідповідальних батьків з всім хамством та наглістю!
СтрашнаяНаташа• 16 февраля 2016
Сама постоянно бегаю ко всем детям на собрания. В школе ситуация практически такая-же, в садике лучше намного, ходит практически вся группа. Но в школе один вопрос - сколько денег будем собирать? Сама иногда думаю, зачем сюда пришла, по телефону бы узнала. Наверное многие не ходят из-за финансового вопроса, не хотят участвовать в подобных дебатах.
Гербария• 16 февраля 2016
А мене дуже дивує, як батьки, які мусять працювати, мають не 1 дитину, ходять натовпами (тато, мама, бабусі, дідусі, племінники) на всі свята і всі відкриті заняття. Таке враження, одна я працюю, а всі інші сидять вдома
Стрекозей
• 16 февраля 2016
Ответ дляСама не знаю
В нашем пгт нет карантина
Яйцеголовая• 16 февраля 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
І на нас так дивляться
Гербария• 16 февраля 2016
Ответ дляСама не знаю
от-от, і я підтримую! як легко когось засуджувати, вважаючи лише супер-ідеальною мамою. Авторе, вчіться бути терпимішою до інших.
Мама фифти цента• 16 февраля 2016
У меня, например, трое детей и прийти на открытый урок с двумя младшими было бы в высшей степени безответственно. А вообще, мне лично при моей ситуации, несложно себе представить, что я не знаю как живут другие и какие у них трудности, проблемы и болезни. Поэтому я попросту не берусь судить никого
Даже автора.
Птица секретарь• 16 февраля 2016
Ответ дляЯйцеголовая
Вы хотя бы поняли, что написали? При чём тут хамство и наглость? Ответственность это не только в садике на утреннике фотки делать, ага.
Яйцеголовая• 16 февраля 2016
Ответ дляПтица секретарь
Хамство і наглість це складова безвідповідальних людей!
Стрекозей
• 16 февраля 2016
Ответ дляГербария
Да мне в принципе ж Всё равно ))
Я к своему сыну пришла и посмотрела.
В этой же группе 3 наших знакомых. Которые не работают и не имеют еще детей. Просто не пришли. Зачем там тратить своё время
Птица секретарь• 16 февраля 2016
Ответ дляЯйцеголовая
А категоричность, предрасположенность к осуждению и зашоренность это составляющая каких людей?
Стрекозей
• 16 февраля 2016
Вот Всё таки письмо не передаёт интонации. Я не лезу в чужие проблемы, искренне недоумеваю, неужели не интересно посмотреть на своего ребенка на занятиях в коллективе
ТихоЯ• 16 февраля 2016
Никогда не любила ходить на собрания. В садике и младшей школе есть пару ’звезд’ всегда, которые умничают по-долгу и всерьез, рассказывая остальным что и как правильно делать. В школе младшей не вижу смысла сидеть по 2-3 часа и слушать деферамбы в сторону отличников и осуждение ’плохишей’, а затем плааавное обсуждение финансов. Зачем? Я не хожу. Когда мне надо, я подойду к классному руководителю и поговорю, уточню, оплачу. В глазах мамаш-квочек я вот такая ненормальная, а я просто уважаю свое время и нервы. Мне нет дела до чужих выслуживаний, подлизываний и поучений.
Зоя Жорівна• 16 февраля 2016
Ответ дляГербария
я теж працюю і чоловік теж. І робота в мене така, що зайвий раз відроситися не можу. Але для нас немає нічого важливішого за дітей і все, що їх стосується.
Не беруся вас повчати, бо дітей годувати треба і кожному дорога робота, але в кожного є пріорітети. Мені важливо бачити кожен виступ своєї дитини, а робота сьогодні одна, а завтра може бути інша.
Стрекозей
• 16 февраля 2016
Ответ дляТихоЯ
А про таких как вы наш воспитатель говорит, потом будет отнимать мое личное время и я буду заново всё рассказывать в отдельные уши)
Я хожу на собрания, но никогда не выступаю. Я всегда молчу)
буреЛОМКА• 16 февраля 2016
посещаю не все собрания. что надо по фин. части сдам, есть конкретные вопросы спрошу воспитателя/учителя. отпрашиваюсь редко на работе, а собрания то 15 часов то 16
Стрекозей
• 16 февраля 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
Вот вы родитель с большой буквы. Я так считаю
ТихоЯ• 16 февраля 2016
Ответ дляСтрекозей
Мне ни разу такого не сказали и не намекнули! Всегда на связи с теми, с кем контактирует мой ребенок. Мое общение и передача информации с классным руководителем укладывается в 10 минут максимум!!! Она сама рада, что не надо распинаться или давать время высказаться ’умным’ родителям, а просто и по существу поговорить. Так что не все так, как преподносит Ваш воспитатель.
Стрекозей
• 16 февраля 2016
Девочки ну понятно , что не все могут отпросится с работы я ни в коем случае их не осуждаю, я говорю о тех кто не хочет.
У нас урок был на 17.00
Гербария• 16 февраля 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
У вас ще буде багато відкритих занять і в садочку, і в школі, і на гуртках, і показові, і змагання. Думаю, з часом Ви буде спокійніше до них ставитися. Реально, що важливо , - це здоров’я і безпека дітей, а вся ця показуха-мішура - це не привід, щоб судити батьків на предмет їхньої турботи і любові до дитини. От не можуть батьки і все, не всі можуть відпроситися, і не можуть постійно відпрошуватися, або не мають з ким немовля вдома лишити і не хочуть його в дитячий колектив нести. Це не означає, що вони не займаються дітьми, і можливо, їхні діти мають ще цікавіше і корисніше дозвілля, ніж у тих, хто ходить на відкриті заняття
Стрекозей
• 16 февраля 2016
Ответ дляТихоЯ
Ну я же не о собрании говорила, а о открытом уроке.
Он был у нас первый раз!)
Зоя Жорівна• 16 февраля 2016
Ответ дляГербария
у мене одна дитина в 8-му класі, друга- в 3-му, а наймолодша- цього року йде в школу.
Був у мене такий випадок. Я тільки влаштувалася на роботу і вікна моєї роботи виходили на садочок, куди ходила моя найстарша дитина. Було свято 8-го березня і я побоялася відпроситися. Пішов чоловік. Я пам’ятаю, як я бачила у вікно, як сходяться на свято мами і як гірко вдома плакала моя дитина, що до всіх дітей прийшли мами, а до неї одної- тато (на 8-ме Березня!)
Відтоді - ходила, ходжу і буду ходити, бо нічого важливішого за дітей в житті немає.
Так ставилися до батьківських обов’язків мої батьки і я, поки здоров’я хватає, так буду ставитися.
Гербария• 16 февраля 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
У контексті проблем, які бувають у житті, не вважаю прихід на свято тата замість мами - трагедією. Завдання батьків формувати у дитини правильне ставлення до життя і не роздмухувати самим трагедій там, де їх немає.
Мій син, наприклад, реготався, що всі вручали поробки мамам, а він татові у садочку на 8 березня. Тобто він сприймав цю ситуацію як комічну, а не трагічну. Це Ви вважаєте, що в житті дитини найголовніше присутність мами на святі, а хтось на зациклюється на цьому. Найголовніше наявність здорової мами взагалі і близьких стосунків у неї з дитиною, а присутність на святі - це формальність)