Подскажите кто опытный, когда нужно вызывать скорую или самой отправляться в роддом, какие признаки?
Вбигудях• 31 мая 2013
Я паникерша, поехала раньше и в итоге просидела в роддоме 2.5 недели. Зато теперь знаю что такое схватки, в следующий раз не ошибусь.
Блондинка в Законе• 31 мая 2013
У меня такие схватки были, ни с чем не перепутаешь, ночью проснулась...боль ужаснейшая внизу живота и интервал был меньше 5 минут, а вообще советуют собиратся, когда интерал меньше 20(???)минут
Нафаня Маня• 31 мая 2013
я утром проснулась...и начала потихоньку собираться,слегка начал побаливать живот как перед началом критических дней...приехала в роддом и меня сразу положили,в роддоме через 2 часа отошли воды...
Пусин Кукин• 31 мая 2013
если крайний срок родов прошел - едьте, пусть врач осмотрит. У меня не было, пришлось самой сдаваться)- стимулировали. Во второй раз схватки были с интервалом 5 мин, родила ровно через 2 часа. За это время успела собрать вещи, помыть и высушить голову, мужа с кровати поднять, доехать до роддома, и еле дойти до родзала))
Русская Богатырша• 31 мая 2013
Я ехала в роддом когда схватки были 5-7 мин) и воды подтекали))) надеялась еще, что домой отпустят))))
Sladkoejka• 31 мая 2013
у меня роддом под домом почти. поехала когда был интервал в 3-4 минуты.... через 3 часа родила. Все отлично)
Очень добрый аноним• 31 мая 2013
Ответ дляРусская Богатырша

Ковбой Хагис• 31 мая 2013
Ехать нужно тогда когда скажет врач, который будет у Вас принимать роды. Он посмотрит на вас (как будет смотреть я думаю не стоит объяснять) и срок будет точный. Как вариант заведет пальцы и по матке определит через сколько дней плод будет готов выйти.
Все остальные случаи это неграмотность самой роженицы и врача акушера.
А в общем Вы договорились за роды?
ГендиреХтор• 31 мая 2013
В течении часа,после того,как отошли воды или когда схватки регудярные 7-10 мин!Это если роды первые!
Первая леди колхоза• 31 мая 2013
5-минутные схватки или когда отошли воды. Я ехала с 3-х минутными.
Пусин Кукин• 31 мая 2013
Ответ дляКовбой Хагис
А в общем Вы договорились за роды?
не совсем верно, врач не может точно определить когда начнутся схватки.
Ковбой Хагис• 31 мая 2013
Ответ дляПусин Кукин
Вы что пьяны или глупы?
У меня сестра рожала 20 числа. В понедельник 20 мая пришли к своему врачу, после осмотра он сказал, что рожать будет в пятницу 24 числа. В четверг 23 числа ночью потянуло спину. Утром 10:00 в пятницу у нее начались схватки, после 15:00 родила.
Ответ дляКовбой Хагис
Вы что пьяны или глупы?
Это совпадение.
Шкала Радости• 31 мая 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
Это совпадение.
Это скорее опыт и профессионализм врача.
Я договаривалась с очень классным врачом. В день ПДР на консультации он только погладив живот сказал: ’Не готов еще ребеночек, ждем, рожать будем 18 числа’ (через 10 дней от ПДР). Так и было. А уже в родзале на схватках тоже только погладив живот определил все ребенка с точностью до 50 грамм.