Булку Дай• 16 февраля 2016
Кто брал ипотечный кредит? не пожалели?
Понимаю что переплата громадная, но уже достало платить за съём, а с родственниками жизни не будет.
Подскажите, в каком банке брали, выплатили ли уже, или на сколько лет взяли?
на что обратить внимание, спасибо.
Хранительница чешки• 16 февраля 2016
нет не жалеем,выплатили за 2,5 года Ощад банк,брали под 18% год в гривне
Тамбовский мел• 16 февраля 2016
Брали четыре года назад. Выплатили за полгода (небольшой был кредит для нас). Банк ВБР (почил уже), 18% годовых. Не жалели))) Помним, что кроме собственно кредита, каждый год нужно страховать недвижимость и жизнь заемщика, плюс в некоторых банках расчетно-кассовое обслуживание в копеечку влетает. Нужно считать. Снимать и откладывать может быть даже выгоднее, чем выплачивать кредит.
Соседушка• 16 февраля 2016
Мы тоже брали по 5 а закрывали по 12, платили 6 лет но нежалею иначе не купили бы
Булку Дай
• 16 февраля 2016
Ответ дляСоседушка
спасибо, просто расходы по кредиту примерно равны съёму тёте в карман, надоело :(
Тамбовский мел• 16 февраля 2016
Ответ дляБулку Дай
Какая разница тёте в карман или банку? Только тётя ваши отложенные деньги не заберет себе в случае чего, а банк квартиру легко. Если выгоды нет в кредите, то лучше откладывать и покупать без кредита.
Булку Дай
• 16 февраля 2016
Ответ дляТамбовский мел
понимаете я посчитала сколько мы за последние 3 года заплатили за съём, волосы шевелятся, тем более так будет больше стимула стараться заработать, так как ты выплачиваешь за своё жильё.
Дона Ко Ко• 16 февраля 2016
Ответ дляБулку Дай
Если даст банк!!! - берите, по крайней мере знаете куда уходят деньги) ничего страшного нет
Тамбовский мел• 16 февраля 2016
Ответ дляБулку Дай
Подсчитайте, сколько вы отдадите процентов (не считая тела кредита). Прибавьте ежегодные платежи постраховкам.
Но опять же, в случае форсм-мажора и съемной квартиры, вы свои накопления не потеряете, а в случае форс-мажора и ипотеки запросто.
Телефон Рубика• 16 февраля 2016
Никогда не брала и соответсвенно ни о чем на жалела!)))
Весь доход в доллары, в бизнес, опять в доллары, купила и никому ничего не должна!)
Булку Дай
• 16 февраля 2016
Ответ дляТамбовский мел
я понимаю, но я думаю мы постараемся раньше срока закрыть кредит, все проценты мне на консультации посчитали-показали, переплата хорошая, но я уже не могу, хочу перебраться в своё.
Булку Дай
• 16 февраля 2016
Ответ дляТелефон Рубика
я за вас очень рада :)
Веселуха Муха• 16 февраля 2016
Ответ дляБулку Дай
брали в правекс- банке на 20 лет,выплатили за 5 лет,потом на ремонт и мебель брали,потом на ЭКО...только в феврале все закрыли,хорошо,что в гривне...
Булку Дай
• 16 февраля 2016
Ответ дляВеселуха Муха
поздравляю
и как вы после этого, будете меня отговаривать?)
Телефон Рубика• 16 февраля 2016
Ответ дляБулку Дай
я за вас очень рада :)
Дело не в этом), спасибо), дело в том, насколько ВЫ, уверены в своём завтрашнем дне, не считая колоссальной отдачи по процентам?
Веселуха Муха• 16 февраля 2016
Ответ дляБулку Дай
поздравляю
а не буду)тоже многие отговаривали,особенно старшее поколение...но мы бы сами не насобирали такую сумму денег,так купил и пользуешься, а не мыкаешься по съемам...так же и ремонт...не с нашими зарплатами(((
Булку Дай
• 16 февраля 2016
Ответ дляТелефон Рубика
доход стабильный, выплатить сможем, не хочу конечно загадывать, но верю (объективно).
Булку Дай
• 16 февраля 2016
Ответ дляВеселуха Муха
спасибо)) а у вас белый доход был большой?(извините если вопрос слишком личный)
Веселуха Муха• 16 февраля 2016
Ответ дляБулку Дай
нет,не большой...было время,что я не работала 3 года,только муж...вышла на работу на 1 год,беременность и сейчас в декрете,но мы не когда не голодали и т.п,гуляли,ездили постоянно на отдых...муж занимается сельским хозяйством и работает на предприятии)
Телефон Рубика• 16 февраля 2016
Ответ дляБулку Дай
Дай Бог), желаю в этом случае, не прогадать ни с жилищным объектом, ни с банком, ни с работой, ни с чудачествами государства)
Булку Дай
• 16 февраля 2016
Ответ дляТелефон Рубика
Спасибо
Булку Дай
• 16 февраля 2016
Ответ дляВеселуха Муха
Спасибо
Веселуха Муха• 16 февраля 2016
Ответ дляБулку Дай
если очень захотеть,то можно в космос полететь)))
Борода• 18 февраля 2016
Мы вчера только выплатили кредит за дом. Брали на пике цен по курсу 5 в 2008 году, под 18% годовых, закрывали по курсу 27,20 (платеж за вчера). Это единственное, что я бы изменила в своей жизни, будь у меня такая возможность .
Поэтому Автор 1000 раз подумайте и подсчитайте Ваши возможности, но лучше жить в съемном жилье и откладывать на свое, чем вешать на себя долговое ярмо
Борода• 18 февраля 2016
Смотрю на цифры и дурно становится: брали 118 тыс. долларов (курс 5,05) , выплатили за 7,5 лет (288тыс. долларов), это при том, что 53 тыс. долларов досрочно погасили в 2010-2011 годах
Тамбовский мел• 18 февраля 2016
Мы брали 320 тыс.грн., за полгода выплатили 387 тыс. со всеми страховками, открытиями счетов и т.д.
Булку Дай
• 19 февраля 2016
Ответ дляТамбовский мел
а в каком банке брали?