Петросянша• 16 февраля 2016

У кого сыночек, зайдите пожалуйста

Девочки, подскажите по гигиене мальчика. Сыночку почти годин. Начала понемногу обнажаться головка, я немного помогла, помыла с марганцем, он отреагировал спокойной, то есть ему было не больно. На следующий день я хотела обнажить головку чтобы там всё вымыть, но на крайней плоти при этом появляются покрасневшие бороздки и процесс открывания головки у ребенка вызывает боль. Держали писюньку в водичке с марганцем, помазала "рятивныком". Если не трогать то ничего ребенка не беспокоить. Посоветуйте, что делать? Извините за такие интимные подробности
Фрикаделька• 16 февраля 2016
Не трогайте и дальше.
Посмотрите комаровского

Мир Мир Мир!• 16 февраля 2016
А зачем туда вообще лезть? У меня сын, никогда туда не лезла и не собираюсь...
Мама фифти цента• 16 февраля 2016
Не трогайте его, сам к 5-6 годам откроется.
иркин• 16 февраля 2016
ні, рятівник змити, намастити пантенолом. Підмивайте краще ромашкою.

взагалі треба щодня під напором води промити те, що саме відсунеться.
Угадайс• 16 февраля 2016
мама, прекратите эту самодеятельность. вы что, какой марганец?! сожжете кожу нафик.
никуда лазить не нужно, ничего двигать, ничего насильно открывать.
Булку Дай• 16 февраля 2016
Нельзя обнажать самой!!! Это должео произойти естественно. И мыть там все тоже нельзя. Это смегма. А не грязь. Посмотрите у комарлвского очень хорошее обьяснение по поводу писюнчиков.
все по ГОСТу!• 16 февраля 2016
Сыну в 1,3 хирург открывал.Сейчас ему 2,4 все нормально открывается. Я после той процедуры тоже чем-то мазала,сейчас не вспомню. По-моему,Левомеколем.
Фрикаделька• 16 февраля 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!

Нафига открывать в 1,3???
Ламборджини• 16 февраля 2016
!!! Каменный век какой-то! Вы чего??? Никогда туда не лазим и ничего не отодвигаем. У моей сестры уже два взрослых сына, у одного уже дети есть в 20 лет))). Но! Сестра мне говорила никогда туда не лазить. Вот уже и у меня сыновья - ничего такого не делаю. Подмыли и все. У Вас есть книги, инет, Комаровский - читайте! У Вас есть муж и отец - спросите у них - они тоже каждый день промывают член марганцовкой?

Сфера влияния• 16 февраля 2016
Моему 2,11..и близко ничего не открывается,начиталась кучу литературы..если не болит и не напухает-не трогать вообще,сама головка откроется.Знаю случай,что у мальчика в 14 лет открылась.
все по ГОСТу!• 16 февраля 2016
Ответ дляФрикаделька

Нафига открывать в 1,3???

Зачем Вы головой бьетесь?? Потому что писял и все шаром надувалось,и моча очень тонкой струей шла.
Helen3075• 16 февраля 2016
Я бы показала врачу и не затягивала.
сЛАдКОежКА• 16 февраля 2016
Ви думаєте.що вашим чоловікам хтось щось відкривпв чи пісюни мив???
І нісого ж правла?
Не чіпайте нічого!та щей так рано...
Ліда ліда боже боже
Помидорина• 16 февраля 2016
Мы открывали ,автор и врач рекомендовал открывать.Промывали фурацилином.Не будете открывать может воспалиться и нарывать.Нам в больнице открывали,без обрезания.Болезнь называется фимоз.
Попипиповна• 16 февраля 2016
Ничего не трогайте, мойте просто каждый день.
Я своему приоткрыла, чуть надорвалось, писюн опух с хорошую сардельку.. Рыдала вместе с ним и отмачивала в ромашке и календуле .. Все заросло, больше не лезу, приоткрываю насколько открывается, мою.
автор Петросянша • 16 февраля 2016
У моей прдруги муж сам открыл сыну в 1 месяц отроду, теперь купаются с открытой
Помидорина• 16 февраля 2016
К врачу автор сходите,он вам все расскажет.Если затянете, потом с возрастом только обрезание поможет.
Помидорина• 16 февраля 2016
Ответ дляПетросянша

Нам это и в роддоме рассказывали с рождения,не слушайте сходите к врачу.
Helen3075• 16 февраля 2016
Кстати да, Комаровский об этом подробно рассказывает - послушайте. Нигде в мире нет такой практики у врачей открывать головку маленьким мальчикам. У нас же самые ’умные’. А в период гормонального развития открывается все что нужно.

СирОжино пирОжино• 16 февраля 2016
Моему сыну открывал врач лет в 5.Т.к собралась смегма и под кожицей прямо как шарик был. После мазали левомеколем.
Попипиповна• 16 февраля 2016
Ответ дляHelen3075
Я бы показала врачу и не затягивала.

Ага, я показала.. Услышала’мамаша вы больная , тут надо срывать?!!! Срывать Б-ть. Он мне говорит’ Вы ко мне прибежите через три месяца!’ Ладно, говорю, прибегу. Прошло три года, все само постепенно открывается.
Попипиповна• 16 февраля 2016
Ответ дляСирОжино пирОжино

А чем мешает смегма? Это естественная смазка, при помощи которой кстати и отходит кожица от головки
Helen3075• 16 февраля 2016
У меня рос старший - тоже переживала что как-то не так открывается, наша ’умная’ врач стращала операцией и т.д. Ничего не делали, и когда в очередной раз, в 13 лет обратились к хирургу - оказалось все, что надо, открылось само собой. У мальчика началось гормон. развитие и все стало на свои места. ))
Всех анонимов аноним• 16 февраля 2016
Ответ дляПетросянша
Нам был 1,4 когда мы попали к урологу (покраснел и припух немножко, хотя писял нормально). Врач нам промыл фурацилином со шприца (без иглы, конечно), и сказал ушной палочкой мазать внутри либо Левомиколь, либо Люголем (это глицерин с йодом).
По поводу ’открывать’. Уролог нам ответил ’Мнений очень много, я своему сыну открывал, но это Ваш выбор’. Мы не открываем, просто когда купаемся кожицу немножко оттягиваем вниз наоборот и как бы прокручиваем чуть чуть (ест-но не до боли, просто как бы моем), это совет другого хирурга.
Helen3075• 16 февраля 2016
Ответ дляПопипиповна

Да, и большенство врачей так стращают(((
СирОжино пирОжино• 16 февраля 2016
Ответ дляПопипиповна

Тем, что воспаление началось....
кошкомышь• 16 февраля 2016
Не пытайтесь вымыть там чаще раза в неделю после того как хорошенько распарились в ванной. Это лучше , чем потом у вас будет воспаление.
Helen3075• 16 февраля 2016
Вот чем меньше лезешь туда - тем меньше проблем. Младший растет (3.5), вообще его не трогаю и никого уже не слушаю.
СирОжино пирОжино• 16 февраля 2016
Да и кстати, в Болгарии подруга рожала в 2000году. ВСЕМ мальчикам открывали в роддоме.
Помидорина• 16 февраля 2016
У моей подруги сын,не открывали ему ничего,вырос и будучи подростком делали обрезание, ничего само не открылось.Шансов 50/50.Автор мнений может быть много,сходите к доктору,потом сделаете выводы.