Прыг-скок• 17 февраля 2016
Как можно повлиять на хулигана в классе?
Добрый вечер!
Вообщем случилась у нас в классе очень неприятная ситуация... Прихожу сегодня за ребенком в школу (2-й класс), смотрю возле кабинета директора стоит 4 родителя наших детей. Захожу в класс, спрашиваю, мол, что случилось, а учитель говорит, что сегодня у нас один мальчик душил детей когда они шли на урок музыки. Когда учитель музыки оттаскивала его от детей, то он и ей влепил и ногами и руками. Просто пи**ц!! Мальчик оторви и выбрось, постоянно детей толкает, бьет из-под тишка турсает. Нещадит ни девочек ни мальчиков. Выбирает кто послабее и регулярно бьет. Родители регулярно ходят к директору, уже не однократно разговаривали с мамой. Но у мамы одна фраза мой сын не дурак (потому как родители уже ей советовали в спецучереждение обратиться)это ваши дети к нему пристают. Короче все пи**сы, а он Дартаньян. Учительница наша, бедная, уже уходила на больничный после ругани с его мамашей. Мама обвиняет учителя, что это она настраивает родителей против ее сына и ее самой. Реально становиться страшно, что ему придет в голову завтра (не дай Бог карандаш ткнет или ножницы в ребенка). Был уже случай, что порезал мальчику пиджак, который вилел на стуле. А еще начинаются кражи и вранье с ними связаное. В понедельник девочка забыла на парте телефон. Когда мама девочки позвонила, учительница сказала, что телефона нет. Позже позвонила мама этого мальчика и сказала, что он его нашел на улице возле школы, а когда на следующий день учительница у него спросила что лежало на парте? он сказал, что телефон и что он его не брал, а взяли его ручки! У учителя пропадали вещи из стола, а потом он говорил, что взял случайно.
Может подскажите, что с этим всем можно сделать и как его "выселить" из нашего класса? За детей реально страшно.
Заранее спасибо.
Тоска в носках• 17 февраля 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Так семья УЖЕ НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ С ЕГО ВОСПИТАНИЕМ.
Я Вам выделила основное.
А интернат справится?
Госпожа Белладонна• 17 февраля 2016
Ответ дляТоска в носках
А интернат справится?
Смена обстановки знаете ли , может благоприятно на него повлиять. Здесь его все боятся, а там по другому может все сложится.
Фиона Шрековна• 17 февраля 2016
У нас есть похожий пацан и он сын учительницы английского (мама, правда где-то в техникуме или вузе преподает). По всем предметам 6, по англ. -11. Ничто на него реально не действует. Мама вменяемая, у них трое мальчиков в семье и только этот оторванный. Он вроде все понимает, когда с ним говоришь, но потом всех лупит.
Тоска в носках• 17 февраля 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Нет слов...
Кокосиха• 17 февраля 2016
Ответ для66сезон666серия
Написать коллективную жалобу на учиника, детектору школы. Пригрозить родителям отчислением, и что на учет поставят как хулигана- и т.д.
Да, таким коллективным заявлением директору школы мы добились переводя такого хулигана в другой класс...очень соболезную им...
Родители, знающие его ранее(учились в предыдущей школе 1-4 класс), в течении 4х лет никак не могли избавиться от него...
Обращеница• 18 февраля 2016
Ответ дляТоска в носках
Ну так обезопасить есть масса способов, ПОМИМО изъятия из семьи.
Удалено администрацией...
Обращеница• 18 февраля 2016
Ответ дляТоска в носках
А интернат справится?
Вы из интерната?
Тога многое бы стало на свои места, и ваши посты тоже.
Тоска в носках• 18 февраля 2016
Ответ дляОбращеница
Вы из интерната?
Цитата:
Вы из интерната? Тога многое бы стало на свои места, и ваши посты тоже.[/cit
Тоска в носках• 18 февраля 2016
Ответ дляОбращеница
Удалено администрацией...
Помощь, по-моему, нужна именно вам! Поскольку вы не в состоянии охватить все, что вам пишут в ответ и отследить всю ветку дискуссии.
Всего хорошего!
Обращеница• 18 февраля 2016
Ответ дляТоска в носках
Всего хорошего!
)) Что у вас схватывать.
У вас одна идея притом навязчивая.
Кюветчица• 18 февраля 2016
Девочки, ребенок которого ставят на учет в детскую комнату милиции, продолжает жить в своей семье и ходит в свою школу,в свой класс. Его курирует инспектор по делам несовершеннолетних. Дома родители, в школе директор - учитель.Поведение таких детей очень меняется после постановки на учет, дети реально выскакивают так сказать. Но!! это ж пятно на школу,директора заклюют,поэтому легче конечно спихнуть в спецучреждение(ну если учет не помогает этим и заканчивается,много зависит от социума,от помощи всех). ’Тоска в носках’, я Вас правильно поняла?? Если есть возможность помочь - почему нет. Единственное, мама такого ребенка тоже должна хотеть помочь, а не спихивать на школу. И первое табу - не трогать детей других - иначе все, никаких предупреждений,первая фиксация=спецшкола.
Обращеница• 18 февраля 2016
Ответ дляКюветчица
Мама не хочет.
Проблем не видит, точнее, видит в других.
табу нарушено.
Неоднократно.
Ждать? Жалеть7 входить в положение’этожеребенок’?
Пока случится не дай Бог непоправимое?
Ага, щаз.
На месте автора темы и родителей в этом классе я бы не ждала ни минуты.
Кюветчица• 18 февраля 2016
Ответ дляОбращеница
Мама не хочет.
табу нарушено.
Неоднократно.
Пока случится не дай Бог непоправимое?
Ага, щаз.
ну пусть пишут коллетивно,поставят на учет конечно, уитель знает как и куда писать, а учиться ж он все равно останется в классе и жить в семье, до очередного выбрыка покидающего правовое поле.ну тут опять таки, можно по делу придраться,а можно и нет.но вот автор пишет он и ворует еще, тут тоже дети сами подкинут,кто то подскажет, и все. сложный вопрос. а с другой стороны,он уже наверное так достал всех в классе,что и помогать ему никто не захочет.. действительно сложно очень
Кюветчица• 18 февраля 2016
автор, скажите пожалуйста, почему учитель музыки не вызвала милицию, когда он душил детей и ее бил? уже бы и на учете был, все бы в кучу сложили, сразу же примыкающее коллективное и все. что в школе ждут?
Обращеница• 18 февраля 2016
Ответ дляКюветчица
Я думаю, ждут того, кто сделает первый шаг.У нас так всегда, хором кричат, а с поступками туго.
Фекла Персиковна• 18 февраля 2016
Ответ дляЗаместитель автора
сейчас таких детей много. у нас тоже во втором классе есть такой. неадекват. учительницу ногой в живот ударил, чуть карандашом в глаз не зарядил, издевается над детьми, матерится так, что уши отпадают. на любое замечание трехэтажными матами покрывает всех без разбору.........
у нас в 1А классе девочка-задирака с двумя подружками-подпевалами зажала мою первоклассницу (1В) в туалете и требовала повторить бранные слова. моя не повторила, как-то вывернулась и перепуганная прибежала в класс.
учительница продленки сразу же строго поговорила с этой хулиганкой, больше такого не было, слава богу. спасибо учительнице. потом что даже не знаю, как бы я поступила
Ангелочек с рожками• 18 февраля 2016
В классе нужно чтобы недельку-вторую посидел посторонний человек и снял на видео, а потом с этим к директору или к участковому, и в нете не забыть выложить (вместе с мамашей) или пускай кто-то из родителей подойдет и объяснит что с ним будет если он останется в этой школе или подговорить кого-то из старших классов чтобы каждую перемену заходил и издевался морально при всех
Садоводница• 18 февраля 2016
Ответ дляТоска в носках
Неа. Не угадали. Я тоже не даю в обиду своих детей (теперь уже ребенка), но есть разумные пределы. Мою столь негативную реакция вызвал призыв написать в соцслужбы, чтобы ребенка изъяли из семьи. Да, это неадекватные люди могут такое писать. Либо те, кто сЦыт пойти против системы (учителей, директора) с страхе. что педагоги отыграются на ИХ ребенке. Потому и извращаются здесь не думая о последствиях своих советов. В твердой уверенности. что их бусинка никогда такого не сделает.
Это вас из-за моих слов поперло)))) Ваши домыслы о ’сЦыт пойти против системы (учителей, директора) с страхе. что педагоги отыграются на ИХ ребенке’ не верны, не надо воевать с педагогами, они помогут избавиться от проблемы. Если б моё чадо вытворяло подобное, то и от меня отгребло по полной. И угрозы поотрывать руки исходили бы не от чужой тети, а от меня. Такие уроды, как тот о котором речь в теме, не исправляются. Они растут и становятся изощренней. Спасать бедняжку, обществу безсмысленно, он таким и останется. Рано или поздно он окажется в местах заключения, а мама будет на последние деньги носить передачи и оправдывать сыночку. Раз вам дико жалко этого детку, займитесь его тонкой душевной организацией, сделайте его вменяемым, защитница детских душ) Можете смело считать меня не адекватной)
Прыг-скок
• 21 февраля 2016
Добрый вечер!
Извините, что долго не появлялась, но сначала боялась сглазить, а потом не было времени сесть за комп.
Во-первых ПОЗДРАВЬТЕ НАС- ЕГО ПЕРЕВЕЛИ В ДРУГУЮ ШКОЛУ!!!!!!
Во-вторых тот инцидент был последней каплей у всех и у директора и у учителей и у родителей. Поэтому дело тянулось аж до вечера. Но учительница сказала, что на больничные каждые две недели ходить она не может. Родителей такой розклад тоже не устроил. Директор сказал категорично, что у них один вариант-другая школа. Родители побитых детей собирались написать в милицию, но не знаю написали ли. Вторая проблема была -в какую школу их возьмут, потому, что нашу учительницу многие директора знают и знают, что от нее не уходят, а только просятся в класс. Вообщем взяли их в другую школу в нашем же районе, но через несколько остановок. Класс говорят маленький, приняли его там хорошо. Может действительно смена обстановки поспособствует исправлению. Но я считаю, что пока мама не поменяет к нему своего отношения (т.е. элементарно перестанет лупить, орать и игнорировать периодически), то он хоть каждую неделю в новую школу ходи- особо ничего не поменяется.
Так что вот такие новости! Мы очень довольны!
Прыг-скок
• 21 февраля 2016
Спасибо всем за понимание, советы и участие.
И жаль, что таких проблемных детей становиться все больше и больше, а учереждений для таких детей -все меньше и меньше.