alisa-2010• 17 февраля 2016

Продавец-обманщица

Девочки, хочу услышать советы в решение вопроса.
Продавец https://www.kidstaff.com.ua/user-234577.html
Делали заказ товара по объявлению: https://www.kidstaff.com.ua/tema-16728010.html
Заказ был через личные сообщения.
Мы оплатили, получили товар сегодня. Проверили, в комплекте не хватает держателя микрофона. Позвонив продавцу, и уведомив ее, в телефоном режиме вначале продавец сказал, что заказывает с Англии, что возможно не было. Попросили проверить другой набор, сказала что уже нет.
Просим возврат, так как не хватает детали, которая должна быть в комплекте. Продавец кричит, что возврат не принимает. Далее в повышенных тонах утверждает что мы украли держатель микрофона. Мы просим, если есть держатель, то она может нам отправить, но без держателя игрушка нам не нужна. Либо, как предложили, пойти купить на радиорынке.
Потом продавец утверждает, что не ее товар, она продает со склада. Прошу контакты склада, чтобы решить вопрос. Прошу включить объявление, чтобы добавила в покупатели. Продавец заносит в черный список. На телефонные звонки уже не отвечает.

Вот как можно так продавать?
Совбез• 17 февраля 2016
бывает здесь такое, пишите админам, ее как минимум лишат рейтинга за то что не добавила в покупатели, держитесь, удачи вам!

Вам телефонограмма• 17 февраля 2016
У меня встречный вопрос: Как можно покупать, не добавившись в покупатели?

Посмотрите инструкцию, что входит в комплект?
Кашка-маняшка• 17 февраля 2016
А при чем там ее дочь в описании? Игрушка б/у? Или новая, запечатанная?
Кашка-маняшка• 17 февраля 2016
Ответ дляВам телефонограмма

Так продавец такой значит - не предложил добавить.
Держатель в комплекте обязательно, в наших друзей есть это пианино елс
автор alisa-2010 • 17 февраля 2016
игрушка новая.
В комплекте по инструкции должен идти держатель. иначе микрофон просто висит на проводе..
Кашка-маняшка• 17 февраля 2016
Недокомплект - это основание для возврата, если товар продавался как новый. Пишите админам, заблокируют ее.
Вам телефонограмма• 17 февраля 2016
Кстати, на том самом отзовике, куда всех отправил продавец, нет держателя для микрофона.

А продавцу - да, огромный минус за нарушение правил сайта.
Вам телефонограмма• 17 февраля 2016
Ответ дляalisa-2010
игрушка новая.
можете сделать фото комплектности?
автор alisa-2010 • 17 февраля 2016
Ответ дляКашка-маняшка

админам уже написали, жду ответа.
дело не в возврате, я ей по телефону сообщила, что готова купить у нее такой же держатель, если так вопрос стоит. Игрушка подарок на ДР ребенку. Но кроме как она отправила укомплектованный и возврата нет, она не магазин, и что мы украли просто держатель, других ответов нет.
В ЧС тут и в телефоне дбавлены.

Кашка-маняшка• 17 февраля 2016
Ответ дляВам телефонограмма

Здрасти. В инструкции же есть! И я своими глазами эту игрушку видела
Вам телефонограмма• 17 февраля 2016
Ответ дляКашка-маняшка

А где? Нужны доказательства.
Игрушка же новая. Там на коробке должно быть написано, наверное. Или вкладыш должен быть с инструкцией. Пусть даже и на английском.
автор alisa-2010 • 17 февраля 2016
Фото
Вам телефонограмма• 17 февраля 2016
Ответ дляalisa-2010
Фото
Ну всё - продавца в тему.
Она теперь должна, наверное, скидку сделать или принять возврат, если это не СП.
Тамбовский мел• 17 февраля 2016
Почему вы не проверили на складе перевозчика? Времени не было? А теперь продавец виноват, а вы -нет... Акт надо было составлять. А так - где доказательства, что вы его не уронили-потеряли... странные покупатели...
sea_Step• 17 февраля 2016
Чтобы обезопасить себя, надо снимать на камеру распаковку.
Тогда будут доказательства. А так это просто ваши слова против слов Продавца. ИМХО.
автор alisa-2010 • 17 февраля 2016
Ответ дляВам телефонограмма
Ну всё - продавца в тему.
девочки, я держатель готова купить, может у кого есть.
Дело в порядочности наверное, правильно?
Либо должна была сообщить, что нет держателя, я бы на 170грн в оф магазине дороже купила, но с полной комплектацией.
Но я не украла тот держатель, и посылка была закрытая.
у продавца меняются ответы каждый раз, то с ебей, то она со склада продает, то еще что-то.
но кричать умеет хорошо..
я в ЧС, не приглашу.
и да кстати, продавец сказала, что ей пофиг, что могу жаловаться админам или писать на советчице, что если удалять акк, создаст новый.. наверное это о многом говорит.
автор alisa-2010 • 17 февраля 2016
Ответ дляТамбовский мел
если бы продавец предлагал варианты решения, этого вопроса тут бы не было.
да не проверили на складе, не наложка была. но это не значит, что украли держатель!
Вам телефонограмма• 17 февраля 2016
Ответ дляalisa-2010
но кричать умеет хорошо..
я в ЧС, не приглашу.
Капец!

А я дорожу своим рейтингом, стараюсь, чтобы все были довольны.
Вот в вашем случае вернула деньги покупателю и не забрала товар обратно.
рукиЖимолости• 17 февраля 2016
И точно, на отзовике, как выше девушка написала- написано, что нет держателя для микрофона(((
А Вам , что даже не предложили моральную компенсацию???
Хотя, нужно было сразу же распечатывать проверять( если не наложка) и составлять акт. Работники почты фотографируют при Вас полученный товар и комплектацию. А может Вам пианино не понравилось, Вы выбросили держатель- и теперь требуете деньги???
Почему Вам должны верить, а не продавцу???

автор alisa-2010 • 17 февраля 2016
Ответ дляsea_Step
Теперь буду иметь в виду.
Порядочности теперь видимо нет..
Кашка-маняшка• 17 февраля 2016
Ответ дляalisa-2010
но кричать умеет хорошо..
я в ЧС, не приглашу.

мда...офигенный продавец.............
еще смеет Вас упрекать в чем-то..
Неправдиша• 17 февраля 2016
Ответ длярукиЖимолости

на отзовике отзыв за 2013 год. а у автора на схеме есть держатель.
автор alisa-2010 • 17 февраля 2016
Ответ длярукиЖимолости
Для чего в комплекте указан держатель?
Я готова у нее, или у кого либо купить держатель, чтобы удобно было пользоваться ребенку. Дело не в возврате.
Продавца в первую очередь попросили проверить другой комплект, возможно у нее несколько. У нее другого нет.
Выше писали, что есть держатель.
рукиЖимолости• 17 февраля 2016
Вы извините , но здесь Ваша вина сто процентов. Если на самом деле было всё так как Вы описываете. А какие теперь претензии к продавцу??? У меня у ребёнка в похожем пианино через 2 дня и крепежи поломаны были и микрофон (( уже не работал, так что не переживайте- это игрушки не особо долговечные((
Это же игрушка, а не синтезатор ....
А продавца винить не стоит, нужно всегда быть готовому самому..... Всяко может быть..... Может по дороге кому то понадобился???
Высылала маме по НП с пол года назад посылку. И что Вы думаете??? - не указала оценочную стоимость полностью, и точно не написала, что пересылаю((- в общем она у меня забыла золотые серёжки, я их в вещи завернула- оценочную стоимость указала 50 гривен. Мама посылку распечатала аж на след. день после получения- а серёжек - не было(( И тоже - претензии было не к кому предъявлять- раззява я(((
После этого я НП не доверяю вообще..... Распечатываю все посылки прямо у них на столике, под камерами, даже оплаченные посылки, даже от знакомых...
Блины со смайликами• 17 февраля 2016
это урок вам о правилах безопасной покупки на кидстафе. также возможно такие же зеленые как вы прочтут и не попадут впросак.
надеюсь вы решите ваши проблемы. конечно любому было бы неприятно.
я для себя тоже сделала вывод - снимать распаковку на камеру на новой почте.

(пс - я тоже неопытный, но около 50 продаж и покупок - мои правила простые: только чз заказ, по возможности наложенный платеж покупки, оговаривание подробного состояния и возможности возврата, обманывали меня продавцы раза 4-ре, 2 раза пришлось оставить вещи, 2 раза удалось вернуть деньги :-))
автор alisa-2010 • 17 февраля 2016
Ответ длярукиЖимолости
Это же игрушка, а не синтезатор ....
Я уже обозначила, что это подарок на ДР. Как игрушка прослужит, это другой вопрос.
1687 в оф магазине, или 1500 без держателя, но я не уведомлена об этом. Я бы тогда дороже купила, но как и в комплекте.
рукиЖимолости• 17 февраля 2016
Ответ дляКашка-маняшка
а за что блокировать, Вы что видели или точно знаете, что есть эта деталька??? Вы производитель??Ну Вы люди даёте , честное слово??? А то , что на коробке нарисовано, не всегда может быть внутри(( Это же дизайн, он мог годами не меняться- картинка.....
Фенте Фря• 17 февраля 2016
Ответ длярукиЖимолости

См. пост 12
рукиЖимолости• 17 февраля 2016
Продавец предлагала хоть какое то решение, Вам ?? Не знаю: вернуть немного денег?? Возврат, я так поняла она не делает, т.к. отсылала в полной комплектации- она так говорит???
Вы не разу не ответили на вопрос?? Вам его не единожды - Покупатель- уже задавало несколько человек: Вам предлагали хоть как то решить вопрос???
Кашка-маняшка• 17 февраля 2016
Автор, а дайте вашу переписку с продавцом, пожалуйста