Леди Г• 17 февраля 2016
Не попадитесь с наложкой, как я, ЛОХ!
В общем история долгая, но кратко.
Я не жалуюсь, а просто хочу предупредить. Может есть еще такие как я и будут осведомлены.
Я продаю товар оптом и в розницу. Позвонила девочка и уговорила меня отослать ей товар наложкой.
Я всегда иду на встречу людям, за что и получаю.
Отправила ей 10 штук товара без задней мысли, указала стоимость. Звонит она мне и говорит, что товар не тот, что ей надо, она его забирать не будет.
Абзац.
Предоплаты не брала, т.к. не было разговора, что посмотрю-подойдет или нет...
Расценки Новой почты сами знаете. Вышло туда и обратно 76 грн.
Но это оказалось не все. Пришла забирать, а там не 10 штук товара, а 9 .
Украла один и вернула. Я в шоке, руки дрожат от свинства, ей позвонила, та она меня еще и грязью полила, типа я придумываю, ничего не докажете, бросила трубку. Сказала менеджеру-написала заявление, но там ничего. Тишина.
Вот теперь никому не поверю. Не пойду на уступки, а люди будут думать-злая и жадная. Ну и пусть.
Абзац.
Непостоянная постоянность• 17 февраля 2016
Так на НП камеры стоят. Напишите заявление , пускай разбираются, кто проворонил.
ОхиИВздохи• 17 февраля 2016
Не будем мы так думать)) Сучка она ваша покупатель...обидно что идешь людям на встречу,а они сволочами оказываются
СноваЗдорова• 17 февраля 2016
На НП никто особо не следит за покупателем, когда он осматривает груз. Простор для фантазии. Полагаю, в некоторых случаях вещь можно подменить или украсть одну из многих.
Барабан для взрослых• 17 февраля 2016
если прошу продавца отправить наложкой - всегда предлагаю предоплату за НП
Вот Она Я• 17 февраля 2016
Да ладно вам, я вот все наложкой продаю (у меня не бизнес, распродаю свои вещи, которые не ношу уже), всегда все забирают
КараПузовна• 17 февраля 2016
Тут палка о двух концах .
Я беру наложкой постоянно, причём вещи дорогие - 4, 6 тысяч .
Очень благодарна продавцам , плачу предоплату.
А вот последний раз продавец не пошла навстречу , позиционировала товар как Италию . Пришёл г...й Китай. Цена вопроса 1400 грн . Возврата нет .
Кто тут попал ? Я эту покупку даже выставила из дому , чтобы не расстраиваться (
Вишнёвая Леди• 17 февраля 2016
Ответ дляОхиИВздохи
у меня всегда вопрос к таким людям ..как им спится после такого..неужели на все пофиг???
Сумка с непогодой• 17 февраля 2016
Вотвот...а были раньше темы типа как кидануть продавца с наложкой,подменить духи и т.п....после этого окончательно распрощалась с наложкой,свои нервы дороже,не переживайте,автор
мы морально с Вами и выражаем поддержку,а такой прошмандэ аукнется,Боженька наверху вездесущ,не столько оно ей принесет добра,сколько ущербности не убавится
а Вы молодчинкой будьте,сделайте выводы,и не обжигайтесь впредь)пусть все у Вас будет отлично и сверхбольших Вам продаж от самых порядочных покупателей
# Живи и жить давай другим, иначе найдется кто-нибудь, кто вырежет вам
второй рот аккуратно под кадыком. )
Вишнёвая Леди• 17 февраля 2016
сами с наложкой пару раз обожглись первый раз попали грн на 70, второй раз не попали но пробегали туда сюда предоплату взяли всю и отдали за пересылку
Вот Она Я• 17 февраля 2016
Ну Вы не забывайте о том, что некоторые покупали не купят по предоплате, потому что обжигались тоже
И тем тут полно - о пятнах, затяжках, несоответствии вещи описанию
Реанимация• 17 февраля 2016
все такие умные - с наложкой не работают. а раз в неделю тема от продавцов, которых кинули, когда они сами же что-то покупали и все так возвущаюся - а почему вы наложкой не брали? то есть другим не дают. но вам обязаны давать наложку.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 17 февраля 2016
Так она приходила смотреть товар?Если да,то на НП ОБЯЗАНЫ взять деньги за пересылку,а потом уже дать осмотреть товар...Так что это однозначно их вина!!!
Утка_в_тапках• 17 февраля 2016
Я когда отправляла 20 шт, то оператор на почте пересчитал товар наклеил листик с надписью ’количество проверено’, и только после этого отправила наложенным по предоплате в стоимость 1 товара.
А я с косою• 17 февраля 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
Вот поэтому я с наложкой не работаю.
и я !
СноваЗдорова• 17 февраля 2016
Тут еще один момент, наложка НП, да и другими отправителями - очень дорогое удовольствие. Хотелось бы узнать, как с этим обстоят дела в других странах ?
Мао_Мяо• 17 февраля 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
Точно. И еще нужно добавлять описание товара в комментариях к накладной, например ’одежда: 10 единиц’
Куплю орехи• 17 февраля 2016
Автор, а как Покупатель мог посмотреть товар на Новой почте не оплатив доставку(!) и полную стоимость? Вы недоговариваете...
А по теме - не так давно девушка- покупатель подробно рассказывала как она подменила комбинезон дет., отомстив тем самым недобросовестному продавцу...
КараПузовна• 17 февраля 2016
Ответ дляРеанимация
100 процентов !
Нифига_ни_ни• 17 февраля 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Так тут некая Алина Засидко хвасталась, что так и сделала.
Кима_кепка• 17 февраля 2016
А я продавала свой б\у фотоаппарат, тоже наложкой не взяв предоплаты, покупатель заверил, что заберет. Потом пришла смс, что не забирает - я звоню и говорю, так и так мол, может вы номер не увидели - товар лежит... да, да, были за городом, сегодня заберем. А через два часа звонок с новой почты, покупатель не явился за товаром, перезвонил, что забирать не будет - итого 100 грн))) После этого случая я договорилась со следующем покупателем о предоплате в 100 грн - это как гарантия, что человек придет за посылкой, а саму наложку выставила на 100 грн меньше.
Кнопкотык• 17 февраля 2016
Ответ дляРеанимация
пам’ятаю тут тему, як дівчина писала, що відімстила продавцеві, який вислав браковану річ. вона з іншого акк замовила ще одна, і підмінила на новій пошті, коли наложкою вислали. після цього я не хочу висилати наложкою і сама не вимагаю у продавців
Нифига_ни_ни• 17 февраля 2016
Ответ дляКуплю орехи
Обычно: дает деньги, ей дают посылку для осмотра. А она потом говорит, что отказывается от посылки, деньги ей возвращают, посылку хитрожопая попросту бросает на отделении, оформляя отказ.
ПушАпница• 17 февраля 2016
Автор, сочувствую Вам, тоже попала на ОЛХ как-то. Как раз по теме сейчас смотрю различные виды разводов по ОЛХ. Жесть!!! Там целый бизнес. Очень много зэков дурят народ, зарабатывают на этом огромные деньги. Посмотрите в интернете. Советую! Первый раз вижу и слышу, что такое может быть. Я в шоке!
Скокмоно - стокнуно• 18 февраля 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
И я так делала и не раз) правда не с обычными продавцами, а с интернет магазинами)
Хомяк с пастой• 18 февраля 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Вы тоже подвемняли вещи? По заказам с интернет-магазином? И судя как Вы написали во множественном числе, это дело у Вас поставлено ан поток!
А что в интернет-магазинах не люди работаю?
У меня свой интернет-магазин, так это Вы мне можете подменить? Капец. За что?
Отменяю все наложки, на фиг, оно мне надо