Леди Г• 17 февраля 2016

Не попадитесь с наложкой, как я, ЛОХ!

В общем история долгая, но кратко.
Я не жалуюсь, а просто хочу предупредить. Может есть еще такие как я и будут осведомлены.
Я продаю товар оптом и в розницу. Позвонила девочка и уговорила меня отослать ей товар наложкой.
Я всегда иду на встречу людям, за что и получаю.
Отправила ей 10 штук товара без задней мысли, указала стоимость. Звонит она мне и говорит, что товар не тот, что ей надо, она его забирать не будет.
Абзац.
Предоплаты не брала, т.к. не было разговора, что посмотрю-подойдет или нет...
Расценки Новой почты сами знаете. Вышло туда и обратно 76 грн.
Но это оказалось не все. Пришла забирать, а там не 10 штук товара, а 9 .
Украла один и вернула. Я в шоке, руки дрожат от свинства, ей позвонила, та она меня еще и грязью полила, типа я придумываю, ничего не докажете, бросила трубку. Сказала менеджеру-написала заявление, но там ничего. Тишина.
Вот теперь никому не поверю. Не пойду на уступки, а люди будут думать-злая и жадная. Ну и пусть.
Хомяк с пастой• 18 февраля 2016
У меня такая ситуация была, лет эдак, 5 назад.
Отправила наложкой оптовый товар. Получатель находится в каком-то там селе, и Новая почту у них приезжала в отделение 2 раза в неделю.
Отправила, сижу жду деньги, уже 1,5 недели прошло, а мне на сайте НП постоянно пишет, что груз еще не доехал до получателя.
Я и получателя не трогаю, думаю, ну едет себе долго конечно, наверное НП какими то кругами возитю

К концу 2-ой недели, мне звонит продавец, говорит, мол какой хороший товар, выходных очень хорошо продала, давайте еще.
Я спрашиваю: Так Вы получили груз? Странно, что деньги я не получила.

Как выяснилось: Получатель забрал груз, без денег, пользовался моим товаров, во всю его продавал, а деньги за наложку не оплатил, потому как родственник (кума) на НП работает, груз выдала без денег, по базе НП, груз как выданный не проводила, и деньги тоже не проводила.

После скандала, что я устроила на НП, мне еще и получатель грозила, что деньги не оплатит, и мусор мне подбросит, и вообще, как это я посмела, захотела деньги поиметь с неё - на минуточку, не просто так, а я за свой товар, я такая наглая, еще и денег захотела.

Но это раньше такие варианты с НП в далеких местах и сёлах прокатывали, сейчас конечно, не пройдет такой номерок.
Любимка-анонимка• 18 февраля 2016
Нам как-то подменили товар. Отправили браслет и вернулся браслет, но совершенно другой....
Теперь проверяю все возвраты на месте.
Еще прикол был - мы отправили очень дорогую посылку, по предоплате, звонит клиент - а чего вы мне мыло прислали. Блина, на каких ушах мы стояли )))) Естественно был кипиш, мы то не мыло отправляли. В результате оказалось, внимание! - при получении ему дали НЕ ТУ посылку, он не глядя расписался и привет. Нашли по штрихкодам на пакетах. Вот )))
автор Леди Г • 18 февраля 2016
Ответ дляСноваЗдорова
На НП никто особо не следит за покупателем, когда он осматривает груз. Простор для фантазии. Полагаю, в некоторых случаях вещь можно подменить или украсть одну из многих.

Вы абсолютно правы, еще далеких 4 года, когда интернет покупки были не так популярны, а новая почта еще только развивалась. выслала моя подруга наложкой норковую шубку. Все закончилось хорошо, но после это го она общалась с покупателем и та сказала, я меряла шубку, никто на меня не смотрел, я могла вам в лучшем случае положить свою старую, а в худшем-Чебурашку. Но, время идет, память стирает моменты...
автор Леди Г • 18 февраля 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
если прошу продавца отправить наложкой - всегда предлагаю предоплату за НП

да, здесь я лоханулась сама.
автор Леди Г • 18 февраля 2016
Ответ дляВот Она Я
Да ладно вам, я вот все наложкой продаю (у меня не бизнес, распродаю свои вещи, которые не ношу уже), всегда все забирают

я про что и говорю, что из-за одной овцы впечатление обо всех портится и надолго. А пока я не попадала, тоже со спокойной душой отправляла.
автор Леди Г • 18 февраля 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
Вот поэтому я с наложкой не работаю.

теперь я тоже
автор Леди Г • 18 февраля 2016
Ответ дляКараПузовна
Тут палка о двух концах .
Я беру наложкой постоянно, причём вещи дорогие - 4, 6 тысяч .
Очень благодарна продавцам , плачу предоплату.
А вот последний раз продавец не пошла навстречу , позиционировала товар как Италию . Пришёл г...й Китай. Цена вопроса 1400 грн . Возврата нет .
Кто тут попал ? Я эту покупку даже выставила из дому , чтобы не расстраиваться (

согласна, что продавцов говна здесь не мало.
автор Леди Г • 18 февраля 2016
Ответ дляСумка с непогодой
Вотвот...а были раньше темы типа как кидануть продавца с наложкой,подменить духи и т.п....после этого окончательно распрощалась с наложкой,свои нервы дороже,не переживайте,автормы морально с Вами и выражаем поддержку,а такой прошмандэ аукнется,Боженька наверху вездесущ,не столько оно ей принесет добра,сколько ущербности не убавитсяа Вы молодчинкой будьте,сделайте выводы,и не обжигайтесь впредь)пусть все у Вас будет отлично и сверхбольших Вам продаж от самых порядочных покупателей
# Живи и жить давай другим, иначе найдется кто-нибудь, кто вырежет вам
второй рот аккуратно под кадыком. )

спасибо за поддержку. Очень помогает
автор Леди Г • 18 февраля 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Так она приходила смотреть товар?Если да,то на НП ОБЯЗАНЫ взять деньги за пересылку,а потом уже дать осмотреть товар...Так что это однозначно их вина!!!

сказали, что при наложке не обязана она платить за доставку.
автор Леди Г • 18 февраля 2016
Ответ дляКуплю орехи
Автор, а как Покупатель мог посмотреть товар на Новой почте не оплатив доставку(!) и полную стоимость? Вы недоговариваете...

А по теме - не так давно девушка- покупатель подробно рассказывала как она подменила комбинезон дет., отомстив тем самым недобросовестному продавцу...

нет, все говорю как есть. Мне ответили, что при наложке не обязан платить за доставку. Идти ругаться? Я со зла уже и накладную выбросила
автор Леди Г • 18 февраля 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно

И я так делала и не раз) правда не с обычными продавцами, а с интернет магазинами)

ну, если наказать-это одно, я бы не жаловалась, а так...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 19 февраля 2016
Ответ дляЛеди Г

бред,вам однозначно врут!!!Напишите заяву,пусть разбираются!!
Тарабарщина• 31 марта 2016
Ответ дляЛеди Г

ну видать дрюкнули НП не раз, теперь бдят))) за мной всегда пристально следят, когда меряю))) я еще советуюсь, идет, не идет мне)))
Прыг-скок• 01 апреля 2016
Ответ дляЛеди Г

автор, скажите разобралась НП, что вам ответили на ваше заявление, что было 10 единиц товара, а вернулось 9 - недостача и получается ’просак’ НП.
покатушки вам не вернет никто - это ваше упущение, что не взяли предоплаты, но за недостачу НП обязана возместить.
Бабка в тапках• 10 апреля 2016
Ответ дляЛеди Г

да, здесь я лоханулась сама.
А что отсылали то?)