Oksana USA• 17 февраля 2016

Школа #35, 196, 197, школа С.Борщаговки. Девочки, нужны ваши отзывы.

В этом году идем в 1 класс. Будем жить в С.Борщаговке. Выбираем между школами #35, 196, 197, школа С.Борщаговки.

Девочки, поделитесь, пож-та, впечатлениями об этих школах:
- довольны/ не довольны школой, преподавательским составом
- общая атмосфера в школе
- как проходит собеседование
- возможно, есть какие-то нюансы, на которые стоит обратить внимание
- буду очень признательна, если кто-то посоветует конкретного преподавателя на 2016-17 учебный год
- не совсем ориентируемся в этом районе... Куда удобнее будет добираться с ул.Жулянской?
- на какие школы стоит обратить свое внимание (в приоритете школы с углубленным изучением англ.яз)

Девочки, заранее благодарна за любую информацию и советы.
Результат:
вже голосів: 14
7 (50%) Школа #197
3 (21.43%) Школа #196
2 (14.29%) Школа #35
2 (14.29%) Школа С.Борщаговки
Безпринципная• 17 февраля 2016
Есть у вас там где-то эко лицей, знакомая закончила, знания отличные !
ТыЧиНеТЫ• 17 февраля 2016
за 35 и 197. школа 196 ужас,не советовала бы. 197 - углубленное изучение Английского и немецкого, интернациональная дружба(сама когда то заканчивала эту школу). своего ребенка планирую отдавать в одну из этих двух школ.
В каждой бочке...• 17 февраля 2016
ЭКО специфическая школа, нет там языка совсем, условия ужасные и переполненные классы при этом
В каждой бочке...• 17 февраля 2016
35 только до 5 класса можно учится, дальше нужно уходить искать что то другое
автор Oksana USA • 17 февраля 2016
Ответ дляБезпринципная

Спасибо Вам!
В районе школы 196 есть Эко-лицей :) Но мы больше внимания уделяли гуманитарным наукам, англ.языку. Поэтому Эко-лицей отпадает.
автор Oksana USA • 17 февраля 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ

Вот и я читала, что школы 35 и 197 - лучшие в этом районе. Но также встречались и негативные отзывы, особенно на школу 197. Якобы дают слабые знания по англ.яз., мало кружков, младшие классы находятся в здании детского сада...
Если не сложно, напишите, пож-та, какая из этих двух школ в приоритете лично у Вас? Спасибо!
автор Oksana USA • 17 февраля 2016
Ответ дляВ каждой бочке...

Спасибо!
Можно узнать, почему так? Слабые знания в средней школе? Плохие преподаватели? Или что-то другое?
В каждой бочке...• 17 февраля 2016
Соседка свою дочку забрала, ей учительница их посоветовала найти школу получше, девочка училась отлично, перевели в другую школу и средняя оценка 9, математика хромает на 7
В каждой бочке...• 17 февраля 2016
Учителя советуют)))) из этой же школы
ТыЧиНеТЫ• 17 февраля 2016
Ответ дляOksana USA

ну Вы ж сами понимаете что знание еще зависит от желания ребенка - если хочет учится то и в самой плохой школе научится,а если нет желания - то в какую б не отдали - не может. По себе и своим знакомым знаю что знания английского и немецкого в 197 дают хорошее,но еще зависит к кому из учителей попасть. в классе там всегда разделают на более сильные группы и более слабые. Есть интернациональная дружба - классная штука, можно поехать в другие страны в семьи,потренировать язык и все такое,но там очень много требований и не дешево стоит еще. Младшие классы находятся отдельно не все. А и Б класс на первом этаже в школе общей,а остальные - рядом со школой переделанный садик под школьное помещение - многим это очень даже нравилось,я не скажу хорошо ли это или плохо.
В 35 школе довольно таки хорошо подобран педсостав. Новый директор(пытается вывести школу на еще более высокий уровень). Очень неплохие результаты средней и старшей школы по МАНам и олимпиадам. У меня несколько знакомых заканчивало эту школу и очень довольны остались ею, есть знакомые которые там работали - давали хорошие отзывы. Дочь пока маленькая(3 года),но в будущем больше склоняюсь наверное отдавать в 35 школу. На 10-11 класс буду смотреть уже по желанию и возможностям ребенка - если захочет можно перевести в лицей и колледж при университете.
ТыЧиНеТЫ• 17 февраля 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
Учителя советуют)))) из этой же школы

а по какому предмету учитель что советовал перевести ребенка?я наоборот слышала очень много хороших отзывов об этой школе(от знакомых что там учатся)
автор Oksana USA • 17 февраля 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ

Спасибо за такой развернутый ответ!
Ребенок способный. Просто не хотелось бы попасть к учителю с авторитарным стилем воспитания и обучения, дабы не убить в ребенке стремление к учебе.
ТыЧиНеТЫ• 18 февраля 2016
Ответ дляOksana USA

Спасибо за такой развернутый ответ!

что в 35 что в 197 в младших классах сейчас больше молодых учителей - они быстрее находят с детьми подход. все таки новое,свежее виденье,современное мышление,быстрее могут понять современных деток
автор Oksana USA • 18 февраля 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ

Полностью согласна с Вами.
Безпринципная• 18 февраля 2016
Ответ дляВ каждой бочке...

Девочка учится в Англии , английский у неё после школы отличный !
Пез Году Неделя• 18 февраля 2016
Сын учится в 197, тоже возим с соф.борщаговки, школу выбирали долго и основательно. Школа сильная, но хорошо подготовленный ребенок без проблем проходит тестирование

кружки-футбол и рисование. мало. но рядом есть центр позашк.освиты, муз школы, тайский бокс
Лепешечка• 18 февраля 2016
У вашому випадку 2 аспекти - школа і дорога. Як ви плануєте добиратися? З Жулянської до школи в самому селі ну дуже незручно, транспортного сполучення немає, тільки возити машиною, пішки не находитеся.
196, 197 можна розглядати, там умови побутові досить пристойні, добре викладають мови. Сходіть подивіться, де більше сподобається, куди простіше добратися.
Виїхати з дому треба не пізніше 7.20 якщо маршруткою (пізніше ви з дитиною не втиснетися), чи 7.40 якщо машиною. Буквально через 5-10 хвилин вже затори на Леніна.
Ми возимо в Еко (його не раджу), назад повертається сам маршруткою, вдень рух не ускладнений.
Якщо розглядаєте варіант приватної школи, зверніть увагу на Маленьке щастя.
Пез Году Неделя• 18 февраля 2016
Ответ дляЛепешечка

Про маленькое счастье поддержу! мне этот вариант очень нравится (но муж против такого образования). Там замечательные девочки, фанаты своего дела;)
kerchanka_p• 19 февраля 2016
подпишусь. тоже рассматриваем 197
Надежда наш компас• 19 февраля 2016
Рейтинг школ Свяшинского районаhttp://edumeter.com.ua/#Region:26;District:753;City:undefined;Search:;Bags: