valentynapetrovna12• 18 февраля 2016

Как избавиться от прыщей на лице/ребенку 17 лет?

donata30• 18 февраля 2016
сводите ребенка к косметологу, возможно нужно будет и к дерматологу
самолечением не занимайтесь

lenok 24• 18 февраля 2016
Умываться дегтярным мылом
Alinka_• 18 февраля 2016
К дерматологу сводите!
Моей прописали Циновит крем-гель, он без спирта, антибиотков и негормональный...
И стоимость где-то в районе 100 грн.
Но в некоторых городах его нет в аптеках...
Blackkleopatra• 18 февраля 2016
купите угресол, использовать минимум 2 месяца каждый день
мимозка• 18 февраля 2016
Автор, хорошо помогает Зинерит. (но подсушивает кожу и работает только пока мажешь).
Я для себя открыла великолепную серию Биокон для проблемной кожи. Очень демократичная цена. Использую скраб-умывачку и крем. Через неделю ежедневного ухода кожа становится чище на порядок. Самый суперовый эффект от крема. Вот его название ’крем-актив против прыщей’ Биокон.
Аксюша• 18 февраля 2016
Зинерит нам помог.
мимозка• 18 февраля 2016
вот эта серия Биокона http://www.biokon.com.ua/products/id/6
Там есть еще и ролик, но он совершенно ничего не дает. Скраб и крем возьмите - не пожалеете.
VladlenaAV• 18 февраля 2016
Не экспериментируйте! Сходите к дерматологу. Бывает просто нужно чистку , а иногда бывает грибок, клещ или аллергия. Лучше исключить сюрпризы
Thaleia• 18 февраля 2016
Если акне из-за того, что расширенные поре и выделяется излишнее кожное сало и забивает их, то очень хорошо поможет банальная умывалка с утра (мягкая, чтоб не провоцировала излишнее выделение), от Гарньер подойдет, например, зеленая.
Лично проверенные средства Зинерит (эффект через месяц, стойкий эффект через полгода) Скинорен - как СОС средство.
От угрей (черных) погуглите угольно-желатиновую маску.
Болтушка элементарная, что в аптеке делают, тоже хороша.

Не советую всякие аспирины, скрабы и прочее. Мне лично только ухудшило состояние.

euhunter• 18 февраля 2016
Уход уход и еще раз уход! И + к дерматологу, только с умом. Не поливайте спиртовыми лосьонами кожу только!
Хорошая серия Урьяж Исеак. очень нежная и толерантная для детской кожи. Обязательно на ночь крем-кератолитик, например Норева Акномега http://astramed.com.ua/products/noreva/exfoliac-pr... - тоже серия приятная. Жестокие воспаления давите Фузидермом.
Если дастся, делайте маски из зеленой глины - хорошо подсушивает воспаления, и на спину тоже.
vik_toriya_• 19 февраля 2016
Отлично помогает гель для умывания и крем для лица Mikrosilver на основе серебра