tanusiki• 18 февраля 2016

Имею ли я право на возврат...

Девочки, сегодня в магазине купила тушь. Запечатана она была штрих кодом магазина на скотче. Дома еле его сняла( Открыла ее, но мне кажется, что она подсохшая( Чек и штрих код у меня есть. Могу ли я ее вернуть? Спасибо
luda-00• 18 февраля 2016
Не Gosh тушь.

Майена• 18 февраля 2016
вы ж упаковку нарушили-мне кажется,что нельзя вернуть
Alenush_ka• 18 февраля 2016
Косметика возврату не подлежит. Проверяйте срок годности
Isa Dora• 18 февраля 2016
думаю нет( вроде косметика не подлежит возврату
Tifa1989• 18 февраля 2016
ой это сложно особенно если вы туда тыкали кисточкой этого делать нельзя. короче попробуйте вдруг вернут деньги
автор tanusiki • 18 февраля 2016
Ответ дляTifa1989

у меня впечатление что просто пробник опечатали и все( ну просто чувство что тюбик пустой.
автор tanusiki • 18 февраля 2016
Ответ дляAlenush_ka

срок изготовления июль 2015. годен 42 месяца (ну так написано)
Ateya• 18 февраля 2016
Есть в законе правила, где прописано , что , если товар не подлежит должному состоянию (ну , например, вам продали помаду с истекшим сроком годности или она не правильно хранилась и окислилась - то есть вина магазина) , тогда вы имеете право вернуть товар, даже тот, который не подлежит возврату (это он не подлежит ему в случае отсутствия дефектов). И я когда-то изучала этот вопрос..и читала, что даже в броккард девушка пошла и вернула открытую тушь, потому что она была вся комками (ее разбавили видимо) и ее забрали назад, заменив на другую или вернули деньги - уже этого не помню. Но вообще, это более юридические вопросы..думаю по факту все зависит от магазина и самого покупателя, это нужно иметь напор и уверенность, чтобы у вас этот товар забрали назад, плюс причина должна быть весомая...если это, например, фирма, которую вы купили первый раз, то у нее просто может быть плохое качество и тогда магазин вам ничего не должен.
Tifa1989• 18 февраля 2016
Ответ дляБарабасиха

ну я поняла крстати часто с таким стыкалаь а потом стала брать белорускую и вегда она полная и нормальная везде

Ateya• 18 февраля 2016
Ответ дляБарабасиха

вы имеете ввиду тестер? на любом тестере указана надпись ’Not for sale’, поищите, если она есть - тогда это тестер. Плюс проверьте сроки годности по бач коду на сайте http://makeup-review.com.ua/decoder.php
автор tanusiki • 18 февраля 2016
Ответ дляluda-00
Не Gosh тушь.

не, Макс Фактор
автор tanusiki • 18 февраля 2016
Ответ дляAteya

Я В ЕВЕ купила
автор tanusiki • 18 февраля 2016
Ответ дляTifa1989

вот и всегда брала ххл белорус. все супер, так захотелось новинки( теперь имею(
vik_toriya_• 19 февраля 2016
Декоративная косметика входит в список товаров, которые не подлежат возврату. Но если там явно видно что тушь сухая - должны поменять, так как это является производственным браком. Я сама несколько лет проработала зав магом в одной из розничных сетей - в подобных случаях товар меняли или возвращали деньги. Если откажутся поменять - пишите на их сайте, звоните в центральный офис, оставляйте запись в книге жалоб (обязательно с указанием домашнего адреса), потому что если Вы оставите в книге жалоб свой домашний адрес (и мобильный телефон желательно) - руководство (не администрация магазина, а центральный офис) обязано будет вам дать ответ официальным письмом, которое должны отправить вам на домашний адрес. Вы должны уверенно говорить и настаивать на том, что это сухая тушь и требовать чтобы вам вернули деньги.
автор tanusiki • 19 февраля 2016
Ответ дляvik_toriya_

Спасибо за ответ! Сегодня с утра пошла в магазин, поговорил с админом и мне без слов вернули деньги) глядя на эту тушь у продавца и админа даже вопросов не возникло.