Маша хороша• 18 февраля 2016

У кого есть собака и дети

Подскажите пожалуйста если в семье мама, папа и доця 5 лет живёт собачка ( миник тойчик) он с нами ест и спит. Нужно принимать нам для профилактики что-нибудь от глистов?
Яичница с беконом• 18 февраля 2016
В принципе да, но мы не принимаем.

Любви вам!• 18 февраля 2016
Всем в один день.
tusy81• 18 февраля 2016
Один раз в год желательно
Герцогиня• 18 февраля 2016
нет!это удар по печени.лучше мыть руки и проверятся регулярно!
Царь-Матушка• 18 февраля 2016
обязательно, дегельминтизация животного и профилактика у ребенка. Глисты появляются в независимости от условий содержания.
Подтяжка• 18 февраля 2016
мы не принимаем, но с собакой (йорик), целуимся, она с нами спит.
автор Маша хороша • 18 февраля 2016
Подскажите пожалуйста какие?
Подтяжка• 18 февраля 2016
Ответ дляГерцогиня

а как проверяться? кровь бегать сдавать регулярно, или раз в год?
Дежурный по кухне• 18 февраля 2016
В доме, где есть дети сабака каждых 3 месяца, а люди хотя б раз в год-так нам сказал заводчик когда мы брали щенка

Пушап Ми• 18 февраля 2016
Ответ дляГерцогиня

Ви ж в садок напевне водите дитину, кожного року треба робити мазок з попи (не знаю як називається точно) в садок, Вам же нічого у вересні не говорили що є глисти?
Пушап Ми• 18 февраля 2016
ой сорі не Вам відповідь а автору)))
lady82• 18 февраля 2016
Глупость,а ребенок руки не берет в рот после писка или в обуви не ходите по квартире? Быстрее из вне можно чем от собаки,которая постоянно принимает препараты.( если что, подруга ветеринар)
Герцогиня• 18 февраля 2016
Ответ дляПодтяжка

да бегать,но если вам это проблематичней,чем угробить здоровье ребенка,то тогда конечно профилактируйтесь,хотя еще ни когда в жизни не встречала доктора советующего подобное!
Грушки-яблочки• 18 февраля 2016
Ответ дляГерцогиня

а наличие глистов полезно? и проверка на глисты не дает 100% результата. Можно 10 раз кал сдавать и только 1 раз покажет. А собачьи аскариды кал вообще не показывает. Нужно кровь сдавать. Но и тут нет 100% гарантий на обнаружение гельминтов.
Так что один раз в год выпить пирантел - не такой уж и удар по печени.
Герцогиня• 18 февраля 2016
Ответ дляГрушки-яблочки

ПЕЙТЕ!!!!
Жена миллионера• 18 февраля 2016
Нет, не надо, не травите ребенка. Собачке надо. А за ребенком наблюдайте, какахи регулярно осматривайте, следите за животиком и вообще просто будьте начеку. Полный двор собак и котов, ребенок большой любитель живности. За почти 4 года ничего не было, во всяком случае не обнаружили (раз было подозрение, сдавали кровь на анализ, ничего).
Пирантел для профилактики - бред. И да, в песочнице на площадке, в транспорте быстрее через руки поймаете глистов, чем от своей собаки.
Грушки-яблочки• 18 февраля 2016
Ответ дляМаша хороша
Подскажите пожалуйста какие?

самый нетоксичный - это пирантел. я пару дней назад пропила всей семьей . и кот с собакой тоже.
o.shalneva• 18 февраля 2016
Я тоже была озадачена этим вопросом,спросила у педиатра и она сказала прежде чем лечится от глистов надо для начала сдать анализы на их выявление.Мы сдали и у нас глистов не оказалось.
Грушки-яблочки• 18 февраля 2016
Ответ дляГерцогиня

ПЕЙТЕ!!!!

уже выпили. не беспокойтесь так за меня.

Герцогиня• 18 февраля 2016
Ответ дляГрушки-яблочки

И?вот убили вы то что в вас жило и теперь до февраля 2017 будете выращивать внутри новых?пирантел ведь убивает паразитов,но не предохраняет от заражения новыми завтра?????????
Герцогиня• 18 февраля 2016
Ответ дляГрушки-яблочки

да чего мне за вас беспокоится,вы с собой можете делать что хотите,но советовать другим это глупо....хотя подожду ваш ответ на мой пост 20!
Dary08• 18 февраля 2016
Нет, не нужно. Если вы не едите какашки, то заразится от собаки глистами невозможно.
Не гоню• 18 февраля 2016
У меня дети и всю жизнь собаки. В первое время я то же думала что зачем травить глистов детям, если анализ их не обнаружил. Да и собаке я травила редко, раз в год, а то и два. По той же причине! Когда старшему сыну было 5 лет его положили в больницу, было сильнейшее побочное после лечения бронхита. А надо сказать, что иммунитет у сына был неважный и болел он очень часто. И вот тогда в больнице иммунолог нам сказал, что организм ребенка заражен глистами, что и влияет на иммунку и дало такой побочный эффект, как аллергия на многие лекарства. После этого я делаю профилактику дважды в год и болеть стали значительно реже. А также сдаю множество анализов до и после профилактики - все отлично! Анализ кала очень редко когда выявляет глистов. Поэтому надеяться только на него нет смысла.
И еще хочу сказать - я видела смерть помета щенков, зараженных глистами, я видела рождение мертвых щенков от зараженной глистами суки. И видела еще кучу всего неприятного, связанного с заражением глистами. Поэтому ну его нафик. Лучше профилактику провести.
сЛАдКОежКА• 18 февраля 2016
Ответ дляГрушки-яблочки

Пирантел борется не более чем с острицами. Если уж пить, то хоть Вормил. А так - радио слушать..
Не гоню• 18 февраля 2016
Ответ дляDary08

какашки может есть собака. И даже если ребенок не будет с ней целоваться в засос, то собака может облизать игрушку, которую любит облизывать ребенок. А еще ребенок играя в песочнице может взять песок в рот. А там, поверьте, пипец, сколько глистов водится.
Исправлялочка• 18 февраля 2016
Ответ дляГерцогиня

НИКОГДА пишется СЛИТНО. Запомните это раз и навсегда.
Герцогиня• 19 февраля 2016
Ответ дляИсправлялочка

вы именно для этого зашли в вопрос,больше сказать не чего?
Рву и мечу• 19 февраля 2016
Ребенок болел год, ставили аденоидит в поликлинике сдавали анализы на глисты, ничего не находили. И только когда пошли сдали в платной лаборатории обнаружили аскариды. Они и давали воспаление. Оказывается глистов много видов и личить их нужно по разному. Поэтому прежде,чем лечить ребенка, узнайте хоть от каких паразитов.