sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_133
любименькая• 18 февраля 2016

всем! срочно! очень частое явление!!! дети и таблетки в легко доступных местах

Медицина катастроф - это моя работа. Хочу обратить ваше внимание на такую ситуацию -за последних несколько дней часто сталкиваюсь с проблемой отравления детей таблетками, дети в основном до 5 лет, берут таблетки что лежат на тумбе(столе прикроватном) у бабушек и др . членов семьи и съедают их... последствия вплоть до летальных!!!! На каждом вызове где есть детки и вижу таблетки в легко доступных местах прошу людей убрать повыше и подальше, многие отвечают что- наши не едят даже если просишь, когда болеют, есть такие что даже просят не учить их как жить , очень немногие благодарят за совет. Написать решилась так как сегодня опять такой случай закончился большой трагедией...((( Я просто очень хочу обратить ваше внимание, что дети любят все пробовать на вкус , и даже невкусные таблетки ((( и почему-то если они их берет сами , особенно цветные попробовав первую невкусную едят вторую в надежде что она будет вкуснее, а сейчас много таблеток в оболочках которые на вкус сладкие... сегодняшнюю историю могу рассказать в обсуждениях, если кому интересно она наглядный пример, просто здесь и так много текста
показать весь текст
470 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • …
  • 16
anonim_81
13чудоСВЕТА• 19 февраля 2016
331
Ответ дляАтаманша
Ой, девочки, вот читаю я темку и понимаю что я лох...таблетки, ножи и тд спрятали далеко. А вот химия стоит под раковиной на кухне. Малая туда не лезет, но почитав тему поняла что нужно переставить ее. Куда вы ставите химия чтоб детки не достали?

в кладовке на верхней полке


anonim_81
13чудоСВЕТА• 19 февраля 2016
332
Ответ дляСекс-Бомба
У меня сын с года ничего не тянул в рот. Я всегда удивлялась - как это, маленькие дети все на вкус пробуют, а этот нет и заставить что-то новое и непривычное из еды попробовать было сложно, все пробовал с опаской, по капельке)) Еще ничего не хотел пить , кроме воды. И сейчас пьет только воду и яблочный сок. Я настолько привыкла, что он ничего на вкус не пробует, что у меня по всей квартире стояли и моющие, и мелочь всякая разбросана была, в рот не попало))

у меня такой же, но я всё равно всё спрятала.
noavatar
Natkash• 19 февраля 2016
333
Ответ дляАноним_Русалка
Спасибо автор!Поздновато правда(( моя красотень вчера сообщила что уже выпила таблетку,у нее аллергия и таблетки на виду.Плин 5 лет ,а все туда же.

Ага, коли моя була маленькою, ми взагалі не знали, що це таке, коли дитина тягне все до рота. Зате в ШІСТЬ з половиною років примудрилася якусь фігню запхати до носа! (це мені чоловік тільки років через 5 признався), ну і приблизно в тому ж віці повели ми її зі свекрухою на дитячий майданчик, і тут малій, яка ніколи і нікуди не видиралася, щось перемкнуло, і ми не встигли опам’ятатись, як вона вже пробігла просто під качелькою, на якій гойдалася інша дитина! Міліметра до біди бракувало...
А в родичів помер 3-річний хлопчик - жував таблетку і подавився, коли щось хотів сказати чи засміятись, до лікарні не встигли довезти. Тато його, до речі, вміє надавати першу допомогу, але казали лікарі, що якби ще хоч таблетка була цілою, могли бути шанси, а так вона гострими кінцями зачепилася за трахею, яка до біди ще й від подразнення набрякла, тут хіба термінову трахеотомію треба було робити, а їм до найближчої лікарні 15 хвилин їхати... :(
noavatar
InSta• 19 февраля 2016
334
Ответ дляволосатое стекло
Да, не разрешайте играть, ходить, бегать в то время когда ребенок что-то жует. У моей подруги так дочка подавилась, чудом просто до сих пор не понятно как она выплюнула этот кусочек, или он сам выпал, потому что ребенок уже синел. мама судорожно вызывала скорую и от страха забыла свой адрес

Не обязательно даже бегать. Малая года, 3 ей было, ела вареное яйцо. Откусила верхушку и смотрю она застыла, рот открытый, глаза выпучивает. Я к ней обращаюсь, что случилось, а она ноль реакции. Как я поняла, она яйцо не прожевала, а целиком глотнула. Оно и застряло.
Я это яйцо из нее выдавила, как учат, взяла сзади и надавила под грудью, оно прям вылетело изо рта. До сих пор вспоминаю и вздрагиваю, а если б я вышла из кухни, даже на 5 минут.
anonim_120
Не прохожу мимо• 19 февраля 2016
335
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Это дети, никакие уговоры и объяснения не победят детскую любознательность.


Я этого не отрицаю,но моя под страхом наказаний проявляет свою любознательность только после нашего согласия.Мы договорились,что можно все-сначала спрашивать у родителей.Пока работает.Но,Вы правы,и я с Вами согласна,все же родительскую осторожность это не исключает.
anonim_81
13чудоСВЕТА• 19 февраля 2016
336
Ответ дляSvetlashe4ka
А зачем у ребенка кровь берут, когда он болеет? Что покажет этот анализ, кроме повышенного уровня лейкоцитов?
Что там с ребеночком, новости есть?
много чего покажет кроме лейкоцитов. Чтобы понять, надо иметь медицинское образование
anonim_120
Не прохожу мимо• 19 февраля 2016
337
Ответ дляinulkaS

Не обязательно даже бегать. Малая года, 3 ей было, ела вареное яйцо. Откусила верхушку и смотрю она застыла, рот открытый, глаза выпучивает. Я к ней обращаюсь, что случилось, а она ноль реакции. Как я поняла, она яйцо не прожевала, а целиком глотнула. Оно и застряло.
Я это яйцо из нее выдавила, как учат, взяла сзади и надавила под грудью, оно прям вылетело изо рта. До сих пор вспоминаю и вздрагиваю, а если б я вышла из кухни, даже на 5 минут.


Это случайность.К сожалению,таких вещей не избежать.Тема о другом,о халатности родителей скорее. А Вы точно не виноваты.
anonim_81
13чудоСВЕТА• 19 февраля 2016
338
Ответ дляНарисовалось
Дома стало модно рожать, когда роддомы еще не перешли на ’семейные роды’. У мам появилось много информации о родах дома в ванной. Только никто не брал во внимание, что в странах, где это течение развито было, поставленно все на государственный уровень. А у нас рукожопые повитухи брались за это новшевство. Я помню нам акушерка рассказывала, как к ним в роддом на скорой приехали такие ’любители’ родоразрешений в ванной с синим ребенком. Хорошо, что окачали. Потом, говорит, Ихтиандром его между собой называли))) Я помню, еще даже такие мамаши удивлялись, что в роддомах уже не совок, а семейные роды с мужем и минимум врачебных манипуляций в предродовой и послеродовой деятельности. Хотя были и такие мамаши, которые ’бились о стенку головой’ и говорили, что нельзя ребенка прилаживать сразу к груди, потому что это антисанитария сплошная.

Увы у нас в роддоме пока условий таких нет (роддом один на город). Какие ванны? по 2 человека в одном родзале, пуповину отсекаем в момент рождения, не дай Б-г подождать минуту. Дома рожать не планирую, но рожать страшно в больнице
anonim_81
13чудоСВЕТА• 19 февраля 2016
339
Ответ дляБойцовская
объявление с таким текстом надо в садиках вешать. В каждой группе. Я в саду работала и как то в одной группе собралось человек 6 алергиков. Как же я на родителей ругалась бывало... Помогала ребенку боты завязать, поворачиваюсь - ребенок которому мучное запрещено (от слова вообще) сидит с булкой. Я отбирать, а мамочка которая булку дала (чужая, пришла своему дитю булку дала, и этому за компанию) ’ой, он жн так грустно смотрел как мой Ваня булочку ест. А что, нельзя поделиться?’ Ну блин. А если б у него отек случился? Виноват кто? Конечно воспитатель.. А той мамочке ничего б не было бы

вот поэтому я не угощаю детей конфетами/мандаринами/булочками, которые ест мой


anonim_81
13чудоСВЕТА• 19 февраля 2016
340
Ответ длябелаяпушистая
от это я начиталась с утра... Сыну моему 2 года было, приехали к бабушке (моей маме в гости). Мама ему конфетку дает - кругленькую карамельку прозрачную. Малой ее всю в рот и подавился, синеет, дышать не может. Мама в панике, я рядом - палец в горло, эту конфету достала с трудом. Малой попил и отошел, а маму я еще полдня успокаивала)).

Нам 4 карамель ест под моим присмотром, не дайц Б-г бегать или говорить! Видела как ребёнок давился на площадке такой конфеткой, мама откачала. угостила соседка по песочнице
noavatar
Natkash• 19 февраля 2016
341
Ответ дляНе прохожу мимо


Я этого не отрицаю,но моя под страхом наказаний проявляет свою любознательность только после нашего согласия.Мы договорились,что можно все-сначала спрашивать у родителей.Пока работает.Но,Вы правы,и я с Вами согласна,все же родительскую осторожность это не исключает.
Я вище про свою написала, вона у нас також була вчена-перевчена, завжди попереджали і нагадували, але від несподіванок не застрахований ніхто.
Може хто пам’ятає, був колись такий старий мультфільм про думки: типу бувають добрі, веселі, сумні, і ... дурні. От деколи так буває, як в тому мультфільмі: згадую себе років в 10, коли не знаю, з якої радості, бо я була просто зразковою дитиною, щось мені зайшло і я забрала з-під бабці стілець, коли вона зібралася сісти. Настрашилася страшенно, і бабусю було так шкооода, що годину ще ревіла як корова, ледве вона змогла мене заспокоїти. :)
noavatar
ксения 18• 19 февраля 2016
342
спасибо большое за предупреждения..часто очень беспечные мы !
anonim_81
13чудоСВЕТА• 19 февраля 2016
343
у меня в 9 лет приблизительно была ситуация. В школе брали мазки на я/г, обнаружили. Попросили маму прийти в школу за назначением. Мама просьбу проигнорировала, зашла в аптеку и грит дайте мне что-то от глистов. ЕЙ дали. Она спросила как пить - по 1 таблетке 3 раза в день 2 или 3 дня, не помню.
Дома я решила прочитать инструкцию - там было написано для моего возраста и веса 1/4 таблетки. Мама посоветовала мне не умничать, а пить, так как в аптеке ей сказали (доза была для взрослого). Я выпила 3 таблетки - в обед, вечером и утром. Утром мы остались с папой, наверное благодаря этому я сейчас жива и здорова.
Началась рвота, понос одновременно просто неукротимая. Папа побежал к соседке медсестре, увидели что дело плохо - вызвали скорую. Пока скорая ехала мне очень захотелось спать - рвота уже прошла и я чувствовала себя относительно хорошо. Только ОЧЕНЬ хотелось спать. Если бы дома была мама, а не папа, она уложила бы меня спать. Но папа спать не давал, приводил меня в чувство как мог.
Меня забрали в реанимацию, желудок не промывали, так как смысла уже не было по их словам после того сколько раз меня рвало. Определили чем я отравилась.
И мне стало так стыдно, что я сказала, что таблетки были сладкие и я сама их наелась. Я не раз уже видела эти осуждающие взгляды на маму и мне это было очень неприятно.
Выписали меня через 2 суток, капали круглосуточно.
anonim_203
Вареный лук• 19 февраля 2016
344
Спасибо Вам, за то что написали!!!
А я добавлю - ещё и СПИЧКИ подальше прячьте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
anonim_81
13чудоСВЕТА• 19 февраля 2016
345
Спасибо за такие посты. Пишите и о других случаях. Оказывается ребёнок может задохнутся в пакете - мой частенько натягивает на голову как шапку - боремся. И в одеяле. И много ещё чего. Пока не расскажут - кажется что это невозможно
noavatar
Andaines• 19 февраля 2016
346
Спасибо, у нас бабушка может даже дать ребенку поиграть пластинкой таблеток когда оставляю с ней, очень ссорилась по этому поводу с ней, пока не замечаю, но все равно боюсь.
noavatar
Ирашек• 19 февраля 2016
347
автор,спасибо большое
noavatar
Andaines• 19 февраля 2016
348
А дочка всегда ест таблетки когда болеет и в доктора играть любит, так что...
anonim_120
Не прохожу мимо• 19 февраля 2016
349
Ответ дляNatkash
Я вище про свою написала, вона у нас також була вчена-перевчена, завжди попереджали і нагадували, але від несподіванок не застрахований ніхто.
Може хто пам’ятає, був колись такий старий мультфільм про думки: типу бувають добрі, веселі, сумні, і ... дурні. От деколи так буває, як в тому мультфільмі: згадую себе років в 10, коли не знаю, з якої радості, бо я була просто зразковою дитиною, щось мені зайшло і я забрала з-під бабці стілець, коли вона зібралася сісти. Настрашилася страшенно, і бабусю було так шкооода, що годину ще ревіла як корова, ледве вона змогла мене заспокоїти. :)


Гойдалки-це мій страх!В цій темі,я здебільша писала все ж таки на тему пігулок,хімії и тп.Все що ’до рота’.А взагалі,так,діти вони такі-всунуться куди хочеш.Від усього не застрахуєш.Це правда.Мені 30-ть інколи сама можу щось вчудити,вибачте,зла на себе не вистачає и дімаєш,про що я тоді доросла тьотя-мотя думала)))


anonim_143
Лама_мама• 19 февраля 2016
350
Ответ длялюбименькая
Девочки последние новости!!!!Ребенок уже сидит и играть просится!!!

Супер!!!
anonim_143
Лама_мама• 19 февраля 2016
351
Ответ дляНе прохожу мимо
Мамы,читаю с ужасом!!Открытым ртом и слезами на глазах...Не хочу зарекаться конечно,но моей дочери 3 года,таблетки у нас на видном месте не лежат,она любит лечиться и всегда с радостью принимает при болезни,НО!!В жизни никогда ничего не брала(и надеюсь не возьмет),что то постороннее в рот!Никогда!Меня всегда удивляли истории,что дети что-то глотают,засовывают в нос-в моей семье таких случаев не было во всех поколениях.С самого раннего возраста,когда она более менее стала что-то понимать,я ей объясняла,что ПОСТОРОННЕЕ В РОТ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!кроме еды,и то,спросить у меня!Иногда я могу оставить свои бады или масла,она знает что таблетки мамины-брать категорически НЕЛЬЗЯ!Повторяюсь,что зарекаться не буду,всякое может произойти,но моего ребенка везде отмечают (няни,воспитатели,преподаватели кружков),как сознательного и дисциплинированного.Тьфу-тьфу..Хотя,однажды в ванной она все таки нанесла мой бальзам на свои волосы,и то потому что видела как пять минут назад это делала я.Но тогда ей было всего 2 года.

вы думаете другие мамы не объясняют по сто раз на дню?????
anonim_111
ГЛЮкоза• 19 февраля 2016
352
Нам тоже хотели делать промывание....... Попали в больницк, ребенок после дневного сна начал затачиватся сказали отравление таблетками. Но я знала что у нас на видеом месте, она просто не могла найти. Подняли кипиш, нашли связи.... сказали сделать мрт....итог тромб в голове(((((Нету у нас диагностики в больницах
anonim_173
Мания-Величия• 19 февраля 2016
353
Ответ дляПутающаяся
Ох, и я на собственном опыте училась (( старшая дочка в 2 годика то сироп нифуроксазида выпила полбутылки, то из футляра для линз жидкость для их хранения, а потом еще и головку градусника откусила. И кипяток тоже про нас, только с младшей. Хотя я очень ответственная мама и мне кажется, что всегда все на контроле, но 1 раз на 1 секунду отвернешься и все (((
нет,вы безответственная растяпа
смотрите впредь!
anonim_143
Лама_мама• 19 февраля 2016
354
Ответ для13чудоСВЕТА

у меня такой же, но я всё равно всё спрятала.


у меня сын никогда ничего в рот не брал. мозаикой с года под моим присмотром игрался. но вот однажды чуть не выпил сироп от кашля(( я во время увидела. так что никогда не знаешь когда случится первый раз
anonim_174
Стекловыжималка• 19 февраля 2016
355
Автор, спасибо Вам за тему! Я от такого легкомыслия своих родных приходила в бешенство, когда сын был маленький. В гости приглашали, но не готовились к приезду маленького ребенка совершенно. Страшно было приезжать. И однажды он таки съел мезим...
anonim_205
ПушАпница• 19 февраля 2016
356
Ответ для13чудоСВЕТА
у меня в 9 лет приблизительно была ситуация. В школе брали мазки на я/г, обнаружили. Попросили маму прийти в школу за назначением. Мама просьбу проигнорировала, зашла в аптеку и грит дайте мне что-то от глистов. ЕЙ дали. Она спросила как пить - по 1 таблетке 3 раза в день 2 или 3 дня, не помню.
Дома я решила прочитать инструкцию - там было написано для моего возраста и веса 1/4 таблетки. Мама посоветовала мне не умничать, а пить, так как в аптеке ей сказали (доза была для взрослого). Я выпила 3 таблетки - в обед, вечером и утром. Утром мы остались с папой, наверное благодаря этому я сейчас жива и здорова.
Началась рвота, понос одновременно просто неукротимая. Папа побежал к соседке медсестре, увидели что дело плохо - вызвали скорую. Пока скорая ехала мне очень захотелось спать - рвота уже прошла и я чувствовала себя относительно хорошо. Только ОЧЕНЬ хотелось спать. Если бы дома была мама, а не папа, она уложила бы меня спать. Но папа спать не давал, приводил меня в чувство как мог.
Меня забрали в реанимацию, желудок не промывали, так как смысла уже не было по их словам после того сколько раз меня рвало. Определили чем я отравилась.
И мне стало так стыдно, что я сказала, что таблетки были сладкие и я сама их наелась. Я не раз уже видела эти осуждающие взгляды на маму и мне это было очень неприятно.
Выписали меня через 2 суток, капали круглосуточно.

Вы очень мудрая и добрая. У меня примерно такая дочь как Вы, я примерно такая мама, только более кипишливая) Мне дочь уже не раз говорила что то более мудрое и верное, тоже все читает, а мне не хочется дурой в ее глазах выглядеть. Даже задачки в учебнике решает лучше чем я)) Интересно, что у Вас сейчас в жизни, какая Вы, как с мамой складывается
anonim_205
ПушАпница• 19 февраля 2016
357
Ответ дляГЛЮкоза
Нам тоже хотели делать промывание....... Попали в больницк, ребенок после дневного сна начал затачиватся сказали отравление таблетками. Но я знала что у нас на видеом месте, она просто не могла найти. Подняли кипиш, нашли связи.... сказали сделать мрт....итог тромб в голове(((((Нету у нас диагностики в больницах

Что значит затачиватся?
noavatar
Natkash• 19 февраля 2016
358
Ответ дляНе прохожу мимо


Гойдалки-це мій страх!В цій темі,я здебільша писала все ж таки на тему пігулок,хімії и тп.Все що ’до рота’.А взагалі,так,діти вони такі-всунуться куди хочеш.Від усього не застрахуєш.Це правда.Мені 30-ть інколи сама можу щось вчудити,вибачте,зла на себе не вистачає и дімаєш,про що я тоді доросла тьотя-мотя думала)))
Ага, до нас на днях забігли знайомі з півторарічною дитиною, а у мене чоловік комп’ютери складає, в хаті куди не глянь - дроти, гайки, шурупи розкладені, малих дітей нема, тому якби і не велика проблема. Не встигли опам’ятатися, як вона вже собі до рота щось потягнула, ледве видерли, добре, що під наглядом батьків була. Нанесли їй купу іграшок, а їй, бачте, без болтика спокою нема. І що ти будеш робити?
Зараз ми вже відвикли, але зі своєї у свій час також очей не спускали, хіба що то було неважко: вона просто не хотіла залишатися сама навіть на хвилинку. :)
anonim_143
Лама_мама• 19 февраля 2016
359
Ответ дляНе прохожу мимо


Я этого не отрицаю,но моя под страхом наказаний проявляет свою любознательность только после нашего согласия.Мы договорились,что можно все-сначала спрашивать у родителей.Пока работает.Но,Вы правы,и я с Вами согласна,все же родительскую осторожность это не исключает.

у вас такой ребенок просто. это не воспитание, а ее темперамент. моя подруга тоже возмущалась всегда сравнивая своего спокойного сына и моего любознательного. возмущалась до тех пор, пока доцю не родила. теперь все бегают за ней и усмотреть не могут...
noavatar
Natka_Boska• 19 февраля 2016
360
мы недавно наелись ангин-хеля (гомеопатия).. реально штук 10 сьела доч. почитала что должно быть быть побочки. а так даже пальцы в рот совала - не действовала.. таблетки спрятала. старший ел, да оставил
а вчера витаминок взрослых наелась.. причем как залезла на саму кухню и со второй полки достала для меня загадка.. ребенку 2 года. единственное что так химию всю попрятала чтобы не напилась. глаз да глаз нужен
|« «» »|
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • …
  • 16
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff