любименькая• 18 февраля 2016
всем! срочно! очень частое явление!!! дети и таблетки в легко доступных местах
Медицина катастроф - это моя работа. Хочу обратить ваше внимание на такую ситуацию -за последних несколько дней часто сталкиваюсь с проблемой отравления детей таблетками, дети в основном до 5 лет, берут таблетки что лежат на тумбе(столе прикроватном) у бабушек и др . членов семьи и съедают их... последствия вплоть до летальных!!!! На каждом вызове где есть детки и вижу таблетки в легко доступных местах прошу людей убрать повыше и подальше, многие отвечают что- наши не едят даже если просишь, когда болеют, есть такие что даже просят не учить их как жить , очень немногие благодарят за совет. Написать решилась так как сегодня опять такой случай закончился большой трагедией...((( Я просто очень хочу обратить ваше внимание, что дети любят все пробовать на вкус , и даже невкусные таблетки ((( и почему-то если они их берет сами , особенно цветные попробовав первую невкусную едят вторую в надежде что она будет вкуснее, а сейчас много таблеток в оболочках которые на вкус сладкие... сегодняшнюю историю могу рассказать в обсуждениях, если кому интересно она наглядный пример, просто здесь и так много текста
Бедная Лиза• 19 февраля 2016
Я в неполных 3 года вылила на себя чайник с кипятком. Гостила у бабушки, бабушка буквально на минуту переставила его на пол, ну тут я гналась за мячиком. Ошпарила себе все ноги. Жалко было бабушку, она так плакала... А шрамы у меня до сих пор остались
Ситечко для мыслей• 19 февраля 2016
тут давно темка страшная была((( у девушки свекровь на стол со скатертью поставила кипяток (причем мама тоже просила много раз так не делать), реанимация, шрамы . А потом этаже бабушка сотворила тоже самое , но уже с ребенком дочки, правда там легче состояние у ребенка было(((
Мотылек• 19 февраля 2016
Ответ дляИграюся
у меня сын в 3 года добрался до таблеток моего дедушки (от давления которые, забыла название). они у него постоянно валялись на тумбочке. сколько раз я просила - убери, спрячь. а дед мне - малой типа не лезет.
я все время была дома и в один далеко не прекрасный день я была за компом (работала), чувствую что-то не то. уже минут 15 как мой ребенок затих. метнулась к деду в комнату, а он там, высыпал таблетки из пузырька и сидит их перебирает. выглядит нормальным, вроде только перебирает. я у него (у малого) спрашиваю - ты не кушал эти таблеточки?
а он же маленький, то ли да, то ли нет, что-то объяснить пытается.
я поняла, что вроде только облизывал, не ел.
воды залила в него, над ванной наклонила, рвоту вызвала (пальцы в рот). у меня истерика, у ребенка истерика (мама ж мучает непонятно почему). на деда орала так, что стекла тряслись - сколько раз просила же, чтобы убирал, прятал, это же не сложно - просто убрать таблетки подальше, на верхнюю полку шкафа.
и думаете что? дед мне сказал - это ты виновата, не следишь за ребенком, что типа он по квартире ходит где хочет (это при том, что я постоянно с малым дома, он всегда был возле меня, я прислушивалась, где и чем он шуршит, не разрешала к деду в комнату ходить и там лазить, но в тот раз он прокрался втихаря туда). я была в шоке. это еще хорошо, что малой просто оболочку облизал, а не проглотил те таблетки.
в итоге - таблетки как валялись, так и продолжали валятся, но малому я строго наказала - к деду в комнату НИКОГДА не заходить самому. и даже не притрагиваться к таблеткам - никаким.
понимала конечно, что запреты запретами, а ребенок все равно может залезть куда ему интересно, поэтому когда я работала, он сидел рядом и смотрел мультики. и вообще перемещался по квартире буквально со мной за руку. вот настолько я испугалась тогда. сейчас ему 7, но привычка у меня осталась. я слушаю его, куда полез, чем шуршит. и таблеток у меня дома практически нет, а те, что есть лежат в ящике под замком, и в этот ящик малому я категорически запрещаю лазить, но все равно, каждый раз проверяю - не исчезли ли таблетки.
короче тотал-контроль за лекарствами. ((((
сейчас пишу, вспоминаю тот случай и холодным потом покрываюсь от мысли ’а если бы вдруг...’
Выкинули бы пару раз дедовы таблетки, типа сама не знаю куда делись, дед бы впредь прятал их и от вас
Я б так сделала
Лама_мама• 19 февраля 2016
Ответ дляРеанимация
Посмотрела пару минут.
Малышка умирала, а мама идиотка писала на форумах.
Что было с крохой? Вы смотрели до конца? Такая милашка. Я не могу смотреть :(
я посмотрела всю передачу. Маму жаль. Про малышку хочется вообще плакать(( Я так поняла, что была скоротечная пневмония, они поехали к врачу, скорую им не дали, пока они поехали за вещами и документами на машину, малышки не стало. В передаче как всегда немного перекручено((( Хотя...... кто его знает, как было на самом деле. Добила та врач, что ей советы давала(( ЕЕ судить надо и жестко! Больше всего не понравилось то, что в передаче ТАК и НЕ подняли тему медицинского обслуживания в поселках, в которых вообще нет медработников((( также не сказали о том, что никто не наказывает настоящих медработников за халатность. Хотя именно поэтому такие мамы и не спешат в больницу.
БеллаДонна• 19 февраля 2016
на меня в 5 лет дубовая дверь упала от гаража, я поместилась в выбоину от ломика, которым эту дверь подпирали, ну и немного земля вытоптанная была, я помню только что все очень перепугались, мама белая была, а я ничего не поняла))
играли с сестрой с таблеточками, облизывали сладенькое и выплёвывали, мы поигрались и спатки, мама вернулась в 24.00 со смены увидела на столе наше развлечение, ночью нас будила, допрос с пристрастием, потом до утра слушала как мы дышим))
моя красотка наелась креона, поставила стульчик, потом на стол, навесной шкафчик ничего не делали, приглядывали за состоянием и все
потом залезла на подоконник и открыла окно, выбросила все запчасти от пылесоса, которые сушились, у меня под окном карниз см 80, горшки летом стоят (8 этаж)
запихивала в нос бусинку, кусочек ватной палочки, кусочек воскового карандаша вот его и пришлось у лора доставать, осложнение отит лечить
сидела в коридоре на полу, кот спрыгнул с полки, она упала, но уперлась в стену рядом с малой, на нее только монетки посыпались
бежала по детской площадке споткнулась и носом об домик, кровище, муж с работы и на печерск в травму челюстно-лицевую
и все это минутное дело, когда не ожидаешь такого
все обошлось, благодарю всех ангелов которые рядом с нами))
берегитесь сами и своих деток берегите)
Сумчатая кошка• 19 февраля 2016
а я в детстве( в 5 лет) канифоль у папы стащила, и наелась. в итоге в больницу попала без родителей неделю лежала-ужас для 5 летнего ребенка!
МоДнАя_КоШеЧкА• 19 февраля 2016
Ответ дляИграюся
Ой, я бы, наверное, сгребла бы все эти таблетки в тот же момент и выбросила б в мусорку.
Неправильно, конечно, но я нервная, а когда я нервная, то я опасная )))
Лама_мама• 19 февраля 2016
Ответ дляСекс-Бомба
У меня сын с года ничего не тянул в рот. Я всегда удивлялась - как это, маленькие дети все на вкус пробуют, а этот нет и заставить что-то новое и непривычное из еды попробовать было сложно, все пробовал с опаской, по капельке)) Еще ничего не хотел пить , кроме воды. И сейчас пьет только воду и яблочный сок. Я настолько привыкла, что он ничего на вкус не пробует, что у меня по всей квартире стояли и моющие, и мелочь всякая разбросана была, в рот не попало))
а сколько сейчас сыну? скобочка в конце поста совсем не к месту у вас (
Svetlashe4ka• 19 февраля 2016
Ответ длялюбименькая
Да ребенок был в коме и на аппарате искусственного дыхания, около 8 утра состояние улучшилось вышел из комы , сам задышал, там же всю ночь врачи боролись за жизнь ребенка и за улучшение его состояния
ой, ну слава Богу! Пускай поправляется малышочек. Ребенку здоровья, а родителям мозгов побольше.
Блин, меня аж трясет всю
УраганнаЯ• 19 февраля 2016
Ответ дляKuala
Много лет назад лежала в охмадете и со мной лежали двеммамочки с детьми,.
Первая выпила кислоту которую закопали на огороде и сами взрослые не помнили где, а ребёнок нашел. Спасли откачали, долгие месяцы реабилитации.
Вторая напилась моющих средств. В Днепре на тот момент от девочки отказались, мама сама делала и уколы и прочее. Девочку держали в больнице лишь по тому что дедушка там была тот момент большой шишкой... В Киеве их приняли в лор отделение и долгие месяцы реабилитации.
Если не секрет, то в какой больнице отказались? Мы летом лежали на Космической в отделении реконструктивной хирургии с онкологическими койками. Там были такие детки, я выше писала.
Лама_мама• 19 февраля 2016
Ответ дляАтаманша
Меня тоже это шокировало. Ребёнок на глазах бледнеет и тд, а она ....вот за такое точно нужно в тюрьму. Ее кстати наказали как то?и что там врач гомеопат сказал по поводу его лечения?
посмотрите весь выпуск, чтобы сделать выводы. мне жаль и ребенка и маму. а вот врача того я бы на кол посадила! а также врача больницы, который не забрал ребенка, а отпустил домой за вещами!
Лама_мама• 19 февраля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
сама она не была на выпуске, была ее соратница, она ведет приемы по скайпу!!!!!!!!!!!!! говорит я же адекватный врач, понимаю что нельзя заочно ставить диагноз, а вот по скайпу это совсем другое
работают без лицензии, пропагандируют домашние роды, в этом сообществе это уже 5я смерть, в общем это жесть
но прежде всего виноваты родители, а они всего лишь зарабатывают деньги
это как наши видящие и астрологи, теперь заочно, да что там, под анонимом рассказать судьбу человека, но еще и диагноз поставить и лечить
Снежана, но почему тебя не возмущает, как врач отпустила домой трехмесячного ребенка с пневмонией? там странная ситуация. и не только мама виновата.
Лама_мама• 19 февраля 2016
Ответ дляАтаманша
Я тоже не паникер, но когда у ребенка вид болезненный, бледный и темп зашкаливает я звоню в скорую и пытаюсь ее сбить, а не читаю что календула хорошо помогает....как же жалко деток таких(
но там перекручены поста. календулу ей советовали на опрелости. Девочки. вы не знаете как ШОУ Малахова делается?
Лама_мама• 19 февраля 2016
Ответ длялюбименькая
от масла большого вреда не будет, скорее всего просто пронесет))))
Автор, а от валерьянки может плохо быть? у меня как-то доця валерьянку взяла. сколько точно съела и съела ли я не знала. знала что если и съела, то немного табл. так в блистере штук 10 не было. я не поехала промывать. следила за ней. а надо было? я я была почти уверна, что она максимум 2 штуки взяла.
ojichik555• 19 февраля 2016
напишу о своих случаях: кипяток -был(спасла одежда(плотный сарафан) ожог был 2ст, шрама нет);старшая витамины съела Джунгли, промыли, все обошлось; а мелкая учудила- пососала дихлофос, достала с подоконника высокого и облизала или пососала наконечник и подходит к мне ’Мама понюхай!’ я чуть инфаркт не получила(до этого таблетку от давления в 2 года и анаферон в 3 года съедала), а тут такое! в больнице толком незнали, что делать,т.к. во рту всасывается быстро и до желудка не дошло, в общем промыли и желудок и клизмой. все хорошо дети здоровы, без последствий. написала, чтоб мой опыт был полезен. дома тоже 2 старика, теперь после прочтения буду следить за всеми и убирать все. Будьте здоровы!!!
Лама_мама• 19 февраля 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
На меня беременную как-то случайно опрокинули кипяток... Шрамы на ногах до сих пор не сошли... Теперь чуть ли не истерика, когда у меня в руках чайник горячий и дети рядом - ору, чтоб ушли, а то как вспомню - аж плохо становится...
я ору когда жарю что-то. масло брызнуть может. сама в детстве яичницу жарила и масло на меня брызнуло до волдырей.
Цыпка• 19 февраля 2016
А у меня всегда самой страшной вещью был утюг, я в 4 года ,когда мама гладила подставила свою рук так. что мама мне на кисть утюг поставила, до сих пор помню как кожа на руке лохмотьями поднялась, шрамов не осталось-зажило как на собаке. Но моя дочь в 1,3 тоже пострадала от утюга, уж как я его от нее прятала. а все равно нашла (. А вот таблетки всегда были в комоде , а ящики в нем очень тяжелые , такие что я взрослы человек и то с трудом его открываю
Лама_мама• 19 февраля 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
А у меня у знакомого 15!!!!!сын слопал пачку сигарет Ротманс, чтоб тот не догадался- два дня рвало((((( кпец(((
круто. тут многие мамы слветуют накормить сигаретами, если заметят что ребенок пробовал курить. причем советуют для 6-7 летних детей
Принцепесочка• 19 февраля 2016
Ответ дляМорская свинка
Он что, вкуса не чувствует?
Автор, вы прямо такая вся загадочная! Прямо писатель, по серии нам выдаёте, наводящие вопросы ожидаете.
У знакомой бабушка нашла банку с красной краской в кладовке, съела, потом возмущались чего это они клубничное варенье от нее спрятали.
Кубик Рубика• 19 февраля 2016
Автор,так переживаю за девочку.Скажите будут последствия? Органы или другое,может пострадать? Сердце?
Лама_мама• 19 февраля 2016
Ответ дляDudkatanya
Вот и у нас бабушка такая!!! Что об стенку горох! Последний раз я предупредила- увижу таблетки в доступном месте-больше не приедешь!!! Надеюсь теперь дойдет!
у моей мамы иголки долгое время были в доступном месте. еле уговорила убрать!
Крутышка-Пышка• 19 февраля 2016
Мой в полтора года полез в мою сумку, нашел там цитрамона 1 выпавшую таблетку, сьел её и тут же выблевал (слава Богу). А недавно (в 3 года) открыл бутылочку Афлубина и отхлебнул оттуда пол банки за раз - это прямо у меня на глазах, я чуть инфаркт не получила. Звонила в скорую сказали посмотреть как он, если что - им сразу звонить. Так вот: он походил, лег поспал и встал как огурчик, сразу вся простуда прошла. А я то заболела от стресса(
Ответ дляУточка
Автор, спасибо за тему! Многие, надеюсь, задумаются.
А у нас как-то раз было, что моя собака, маленький воровитый пекинес, стырил бабулину вставную челюсть, ну не всю челюсть, а нижнюю часть. И как раз взял ее в рот так, какбуд-то это его зубы. И заходит такой в комнату с этими зубами. Мы все чуть в обморок не упали. А муж ржал так, что сыканул нечаянно
Бабуле мы не сказали, помыли и положили на место.
Лама_мама• 19 февраля 2016
Ответ длялюбименькая
Здравствуйте! Как смогла раньше зайти в комп так сразу и пишу! Состояние ребенка улучшилось , уже самостоятельно дышит!!! В 8 утра отсоединили от аппарата искусственного дыхания !!
Слава Богу!!!!! Спасибо.
УраганнаЯ• 19 февраля 2016
Еще случай медсестра рассказывала, хоть и не в тему лекарств, но расскажу.
После выписки из роддома приходила к нам медсестра, рассказывала, как ухаживать за ребенком и т.д. Еще говорила, что в коляске-люльке нужно обязательно делать уклон, если нет такой возможности в коляске, то подкладывать под матрасик что-то. Т.к. был в ее практике плохой случай. Район у нас построен на холме. Мама гуляла с ребенком зимой (одежда+одеяльца, лица не видно) и получилось так, что спускалась вниз. Ребенок был вниз головой. Долго гуляла. Когда пришла домой, доставать ребенка, а он уже холодный.
любименькая
• 19 февраля 2016
Ответ дляЛама_мама
безобидных таблеток для детей не бывает!!!! очень хорошо что у вас все обошлось, одни дети переносят без последствий у других последствия на всю жизнь, все мы разные, у меня в практике был случай когда мама давала сыну витамины каждый день после обеда (то есть ребенок был накормлен) все было хорошо , и в один день эти же витамины ребенок сам взял и съел 5 шт на тощак, результат был шокирующим - анафилаксия!!!в реанимации ребенок быстро отошел и все в этот раз обошлось! но я это к тому что нельзя думать что валерианка, валидол , витамины не так страшно, будьте всегда на страже!!!
Лама_мама• 19 февраля 2016
Автор, спасибо за тему. Позвонила своей маме, рассказала. Видно попала на ее хорошее настроение. Она пообещала урать таблетки и шкаф. совсем недавно пришла к ней в гости. А она посудный шкаф поставила на шатающююся тумбочку. я ей говорю, ты почему шкаф со стола убрала? а Она - так мне места больше на столе(( я попросила переставить. очень настаивала, но не добилась этого. дети у нее редко. но...... достаточно одного раза(( сейчас мама обещала убрать. Спасибо Вам
Физрукая• 19 февраля 2016
у меня так тетя сьела таблетки (а может и не ела), сразу вызвали скорую и для профилактики желудок хотели промыть, были интерны....перепутали желудок и легкие....бабушка очень тяжело пережила смерть дочери....