Инфотуфелька• 01 июня 2013
Я плохая подруга
Хочу излить душу и признаться хоть тут что - я плохая подруга...Все мои "бывшие" подружки замужем, с ними я не общаюсь, не о чем, так как сама я в 27 лет не замужем и не была, люблю путешествовать, заниматься спортом, люблю шоппинг, люблю свою работу и замуж в принципе не стремлюсь, а их теперь никуда не вытащишь, они с головой в пеленках и готовке/уборке. Осталось у меня две незамужние подруги (одна разведенка), так вот, я всеми фибрами своей души желаю что-бы они оставались незамужними и одинокими((( Иначе, я останусь одна и мне просто не с кем будет общаться и путешествовать...Я, конечно же, никаким вредительством не занимаюсь, но и не помогаю им устроить личную жизнь...Что посоветуете? Или вообще, что скажите? Я, наверное, ужасный человек и просто эгоистка..
Инфотуфелька
• 01 июня 2013
Ответ дляКастрюлька
Не врите хотя бы себе. Любая девушка хочет официального брака с любимым человеком. А если говорит, что это для не не важно, значит мужчина просто ей этого никогда не предлагал.
Да, и любой мужчина, если он нормальный, всегда хочет жениться на любимой женщине, они все страшные собственники. А если предлагает гражданский брак - значит не уверен в своих чувствах или ему просто нужна бесплатная прислуга и любовница
я же написала - могла бы жить, вот хочется вам меня уколоть)) я не предсказатель и не телепат, не знаю как сложится)) а тут на советчице прям все про всех знают - и что они хотят и как надо и как должно быть)))
Инфотуфелька
• 01 июня 2013
Ответ дляЗаставляличка
Те кто советует ,позволить себя любить
а, ну, может им и не противно) порог брезгливости у всех разный и понимание счастливой жизни)
Секс-Бомба• 01 июня 2013
Ответ дляКастрюлька
очень обывательский подход! пишите, о том, что не ЛЮБАЯ, а БОЛЬШИНСТВО! я не хотела, не важно это было, хотя замужем, не венчали без штампика
Заставляличка• 01 июня 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Девушки,я жила в гражданском браке,по причине сбора денег на свадьбу,так как родители. Ни копейки не дали
Инфотуфелька
• 01 июня 2013
Ответ дляЗаставляличка
ну, вот видите, все разные, я не хочу никакой свадьбы и сбора на нее денег, роспись и полет заграницу - это в перспективе)) а вообще, свадьба не главное, главное мужа найти))
Заставляличка• 01 июня 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Ну и пускай позволяют ,ты мне деньги ,а я тебе кекс
Заставляличка• 01 июня 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Да ,все мы разные,но поверьте свадьба это волшебно
Кастрюлька• 01 июня 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Делать не нечего, как пытаться вас ’колоть’. Хотела просто по-человечески посоветовать. Извините, если правда вам неприятна.
Кстати, вот такие как вы, которые просят совет, а потом ругают всех, кто по их мнению дал неугодный совет, потом по статистике чаще всего возвращаются сюда с вопросами о том, что делать с разбитой жизнью. То их бьет некогда безумно любимый муж, то унижает, то денег не зарабатывает и на шее сидит, то еще какая дрянь.
Умные люди иногда хотя бы слушают советы и делают выводы, ведь можно научиться на чужих ошибках чему-то - зачем все испытывать на собственной шкуре?
Кастрюлька• 01 июня 2013
Ответ дляСекс-Бомба
Ну да, вы не хотели, хотя замужем. Не смешите. Если бы вы не хотели, то не ставили бы штампик
Кастрюлька• 01 июня 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Я говорила о свадьбе как о заключении законного брака. А не о свадьбе как празднике на 1000 человек. Разницу улавливаете? Расписаться стоит копейки - так что про сбор денег - смешно.
Так вот, если мужчина говорит, что ему штамп не нужен, значит и женщина эта ему не нужна в перспективе. А если женщина так говорит - то скорее всего пытается таким образом оправдаться перед окружающими, типа это не она неудачница и мужик на ней не женился, хотя пользует, а она сама, видите ли, так решила. Бред.
Ответ дляКастрюлька
Не все живут и чувствуют согдасно приемлемым для Вас стандартам. На мой взгляд, это клеше.
Я живу в гражданском браке 8 лет, с человеком с которым, до своего официального 7 летнего брака, уже жила гражданским браком в течении 4 лет. В первый раз у нас не сложилось, тогда я тоже считала как Вы, а нужно было прислушаться к собственным чувствам. Сейчас воспитываем двоих деток, моего сына от официального брака и нашу общую доцю. Мне 37 ему 47, думаете в этом возрасте люди думают о перспективе связать своё будущее с новым человеком?
Гораздо проще щлёпнуть штампик в паспорте, чем жит чувствами друг к другу, при том что люди официально не связаны.
Зам. зав. Анонима• 01 июня 2013
Усі пости не читала. Автор, мені здалося, що Вам просто самотньо. У бажанні мати сім’ю нічого поганого немає, тому чоловік Вам потрібен однозначно, будете разом з ним подорожувати
Кастрюлька• 01 июня 2013
Ответ дляssvetkass
КлЕше - это что?
Я так полагаю, вы имели в виду клИше?
А по теме - официальный брак дает в конце концов материальную стабильность. А то у меня двоюродная сестра, такая же умная и современная, как вы, прожила лет 10 с мужиком в гражданском браке, родила двоих детей, он ее хорошо обеспечивал и уговорил отказаться от карьеры, хотя она прилично зарабатывала в начале. А потом он бросил ее вместе с детьми, занимается левыми заработками, а она получает минимальные алименты. Квартира официально оформлена на него, хотя покупалась и ремонтировалась на совместные сбережения (расширялись) - а она поперлась с детьми к своей матери, поджав хвост.
Случилось бы так, будь они в браке? Нт, имущество бы разделили, так хоть не осталась бы на улице.
Кстати, уйти мужик может в любом возрасте. Соседка моих родителей развелась с мужем около 60 лет, т.к. он нашел другую. А вы прямо с гражданским ’мужем’ такие старые, что вам уже ничего не нужно в жизни)))))
Я не говорю, что штамп - это цель. Нет, ни в коем случае.
Но если люди любят друг друга и заводят детей, то почему бы не поставить этот несчастный штамп? Только если один из них (зачастую мужчина) не хочет себя связывать. От сожительниц уйти ожно хоть завтра, и никакой бумажной волокиты.
Я так полагаю, вы имели в виду клИше? А по теме - официальный брак дает в конце концов материальную стабильность. А то у меня двоюродная сестра, такая же умная и современная, как вы, прожила лет 10 с мужиком в гражданском браке, родила двоих детей, он ее хорошо обеспечивал и уговорил отказаться от карьеры, хотя она прилично зарабатывала в начале. А потом он бросил ее вместе с детьми, занимается левыми заработками, а она получает минимальные алименты. Квартира официально оформлена на него, хотя покупалась и ремонтировалась на совместные сбережения (расширялись) - а она поперлась с детьми к своей матери, поджав хвост.
Ответ дляКастрюлька
КлЕше - это что?
Я так полагаю, вы имели в виду клИше?
Пишу с ошибками, но для людей способных уловить суть, это не проблема. К слову, там их предостаточно.
Вы говорите о приимуществах брака, я о том, что не стоит вешать ярлыки. Бывает, что у человека пунктик по поводу девственной чистоты своего паспорта, и это совершенно не значит, что не Вы ’любовь всей его жизни’. И то, что человек с лёгкостью идёт в загз, не делает его надёжным, во многих случаях это безответственность - поступок из серии ’ так будет правильно’.
Свой пример я привела поскольку Вы очень обобщаете. Я ведь на 100% знаю, что я замуж не стремлюсь, мужа особо не обслуживаю - тоесть своими интересами не жертвую, финансово не завишу, живём у него, но я имею свою личную квартиру( которая приносит доход).
Официально в браке уже была - не понравилось. Штамп расслабляет.
Инфотуфелька
• 01 июня 2013
Ответ дляКастрюлька
ну вот, мне уже напророчили разбитую жизнь и мужа, который меня бьет)))) а то муж, с которым жить ’удобно’ может не бить или не испортить жизнь??))) Мне сейчас живется хорошо, мат проблем нет, я молода, у меня есть друзья и спрашивала я тут не как найти мужа)))
Инфотуфелька
• 01 июня 2013
Ответ дляКастрюлька
не все подходят под ваши стандарты) ’пользовать’ и эксплуатировать можно как раз жену, а не свободную девушку, которая от мужчины никак не зависит и может в случае чего прокормить и себя и ребенка)
Кастрюлька• 01 июня 2013
Ответ дляssvetkass
Я бы на вашем месте постеснялась кичиться собственной безграмотностью.
К тому же у меня тоже есть свой пунктик: не могу общаться на равных с глупыми и безграмотными людьми.
А умный хвастаться безграмотностью не станет)))
Так что считаю наш бессмысленный диалог оконченным. Всего вам доброго.
И да, штамп только не особенно дальновидных расслабляет. И сомневаюсь, что таких сожительство тонизирует)) И представьте, что есть люди, которые всю жизнь держатся в тонусе, независио от семейного положения.
Кастрюлька• 01 июня 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Дорогуша, никто вам ничего не пророчил, я просто привела пример. К тому же где я советовала вам искать мужа?? Так что претензии по адресатам предъявляйте, будьте уж так любезны
Кастрюлька• 01 июня 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Ага, конечно, будет вам нормальный мужчина эксплуатировать свою жену! Этим занимаются только ничтожные ушлепки, самоутверждающиеся за счет женщин. Да и нормальные жены обычно ставят себя на равных с мужем. И для ощущения себя свободной вовсе не обязательно бегать от штампа как от чумы)
Инфотуфелька
• 01 июня 2013
Ответ дляКастрюлька
так за штампом тоже не обязательно бегать, дорогуша)) вы сами себе в каждом посте противоречите))
Инфотуфелька
• 01 июня 2013
Ответ дляКастрюлька
вы как злая бабка у подъезда, почему все должно быть плохо обязательно?) вам муж нужен только для решения ваших мат проблем?)
Инфотуфелька
• 01 июня 2013
Ответ дляКастрюлька
про свадьбу я вообще не вам отвечала, а Заставлялочке, будьте внимательнее, сами запутались:)
Инфотуфелька
• 01 июня 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
нет, мне именно сейчас не одиноко, мне сейчас отлично и я не хочу ничего менять, вот в чем дело)
Ответ дляКастрюлька
Вы узко смотрите, где хвастовство? под тонусом Вы что имеете ввиду(надеюсь не физическую форму и привлекательность)? Я скорее о том что это, как анонимность на форуме - позволяет вести себя в отношениях так, как не стоит.
Моя не внимательность - это моя беда, а Вам ничего не остаётся, как с этим мириться, либо пишите замечания - Ваше право. Я не считаю себя умнее других, предпочла бы быть в числе людей свободных от ярлыков и обязанностей.
Да я не дальновидна, живу сегоднешним, но не забывая о прошлом.
Инфотуфелька
• 01 июня 2013
Ответ дляssvetkass
Не обращайте внимания, у женщины наверное какие-то личные неприятности, на всех кидается) Не люблю таких, они уже в детстве как старички)
Ответ дляИнфотуфелька
Да, это явно читается. Извините за дрязги в Вашей теме!
По теме, мне кажется, что Вы конечно эгоист.
Плохая ли Вы подруга? Нет, Вы эгоист.
Эгоизм - это отлично, позволяет человеку оставаться целостным, не даёт ущемить кому либо Ваши интересы. Для Вас, это отличное качество. Когда встретите достойного человека, эгоизма поубавится.
Не знакомите подруг с мужчинами? правильно - поскольку это ’медвежья услуга’.
Не самоедствуйте, это качество с эгоизмом плохо сочетается. Просто поймите и примите то, что со временем счастливых одиноких подруг(таких с которыми хочется отдыхать) будет всё меньше, замужних и не понимающих(даже осуждающих) Вас - всё больше. Вы, когда повстречаете своего человека, ведь не станете оглядываться на одиноких подруг, будете заниматься своим счастьем, только оно уже будет не в гульках.
Так что, будте счастливы такой, какая Вы есть, и не привязывайте себя слишком сильно к подругам.
Плохая ли Вы подруга? Нет, Вы эгоист.
Кастрюлька• 01 июня 2013
Ответ дляssvetkass
о, ну что вы! Как ожно вообще говорить о физической привлекательности))) Нет, конечно же я не о ней, а о оральной стороне вопроса.
А ваши ошибки - это не невнимательность, а элементарная безграмотность, и слава Богу, что вы хотя бы умной себя при это не считаете.
Кастрюлька• 01 июня 2013
Ответ дляИнфотуфелька
с личными неприятностями сюда вы приползли, а не я) К тому же я моложе вас на 2 года, какая я вам женщина???
Вы жалуетесь, что ваши подруги обзавелись семьями и им стало не до вас. Так вот отвечу, что это норма жизни, и в вашем возрасте девушки как правило уже задумываются о семье, а не только о гулянках. По вашему они должны наплевать на то, что им дорого в угоду вам? Чтобы вам не скучно было?? И знаете, только последняя дрянь может втихую желать, чтобы подружка не обзаводилась семьей. Вам не хочется - сидите одна, но как вы можете желать такого другим?
И да, лучше в 25 лет рассуждать как взрослый человек, чем в 27 вести себя как безмозглая малохольная малолетка
Кастрюлька• 01 июня 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Уважаемая, за стоящими девушками штамп сам ’бегает’, а если на вас до сих пор никто не повелся, то в себе покопайтесь, может есть-таки причина?
Кастрюлька• 01 июня 2013
К посту 87 - о Моральной стороне, конечно же, а не об Оральной)))))))))))) Буква М западает