сектантка• 19 февраля 2016
Кто жил/поступал/знает/работал в любой стране Евросоюза и не только, зайдите!!
сектантка
• 19 февраля 2016
Так вот. Хотим поступать после школы в этом году в универ в Австрии Германии или Франции? 17 лет и дочери и сыну. Оба выпускаются в этом году. Нужен ли для оформления визы опекун в той стране, где поступаем?
сектантка
• 19 февраля 2016
Очень много статей читала
Но информация расходится. Буду очень благодарна.
сектантка
• 19 февраля 2016
Так же хорошо бы если по своему или опыту знакомых/друзей посоветовали ещё страны, кроме тех, что я перечислила и Чехии с Польшей.
сектантка
• 19 февраля 2016
Ответ дляЛюблю порядок
Зашла. И?)
Спасибо) описала ситуацию ниже
Люблю порядок• 19 февраля 2016
Ответ длясектантка
не знаю точно по всем странам, но вроде нет.
А почему Вы не можете узнать это в консульстве интересующих Вас стран.
сектантка
• 19 февраля 2016
Ответ дляЛюблю порядок
Это очень хорошая идея
Благодарю, а то я сижу в растерянности.
СССРовна• 19 февраля 2016
А ваши дети владеют немецким, французским, чешским, польским языками? Мне просто интересно, у вас такой разброс в странах...
сектантка
• 19 февраля 2016
Ответ дляСССРовна
Немецкий полтора года учила дочь, сын это же время Французский. Все равно пойдут на подготовительные курсы при универах.
сектантка
• 19 февраля 2016
Ответ дляСССРовна
Будут повышать уровень языка, но в языковой среде это все же быстрее, поэтому и хочу отправить в этом году.
сектантка
• 19 февраля 2016
Ответ дляТа никада в жизни
Тут дети учат с садика, а вы говорите полгода)
На подготовительных курсах при университете 1-1,5 года учат немецкий.
У нас за полтора года результаты неплохие. У самой племянница работала, на Украине, учила немецкий 2 года, в прошлом году поступила в универ туда, но она уже взрослая, 23 года, после бакалавриата поступала.
Думы мои думы• 19 февраля 2016
Ответ длясектантка
Бакалавриата
сектантка
• 19 февраля 2016
Ответ дляДумы мои думы
Бакалавриата
Родной Т9. Это ещё не самое худшее, что может быть)
stranger-1• 19 февраля 2016
Ответ длясектантка
Ни для Польши, ни для Чехии, ни для остальных перечисленных вами стран никаких опекунов для оформления студенческих виз НЕ НАДО.
Только документ с мокрой печатью о зачислении и подтверждение оплаты (предоплаты, возможности постепенной оплаты или о бесплатном обучении).
О поступлении в некоторые ВУЗы Польши можете глянуть объявления в моем профиле.