Чучело-Мяучело• 01 июня 2013
Мошенники Приват- карточки
Много читаю здесь о мошенниках с Приват карточками,которые привязаны к номерам телефонов и вот у меня возник вопрос,как могут снять с моей карты деньги, если для того что бы войти в Приват 24 и получить пароль на телефон я ещё должна ввести пароль?Как они минуют этот этап?
Чучело-Мяучело
• 01 июня 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Хаха пароль подобрать то проще всего

каким образом?если пароль сложный ,состоит из букв и цифр??
ЯспАкойнаЯ• 01 июня 2013
могут пойти в сервисный центр сказать, что Ваш телефон утерян, пишут заявление на востановление сим-карты, карту востанавливают и потом все дороги открыты
Чучело-Мяучело
• 01 июня 2013
Ответ дляravgni
Они снимают через Банкоматы новая услуга в ПБ Снять деньги без карточки, просто СМС, ответное подтверждаете и все.
а как они могут получить это смс,если оно привязано к моему телефону? а переадрисацию включить можно,только если я со своего телефона позвоню оператору и попрошу об этом?
Чучело-Мяучело
• 01 июня 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
теряла телефон не раз,для восстановления сим -карты надо было последние входящие,исходящие указать.О
Блoшка-матрешка• 01 июня 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
так как взламывают страницы в соцсетях и тд есть спецы
Перловая Кашка• 01 июня 2013
Мошенники работают несколько иначе, они звонят вам, представляются работниками банка, вешают всякую лапшу на уши и просят продиктовать код, который прийдет. Вот тут если скажите - деньги снимут, а если не скажите, то они(мошенники)ничего не сделают. Подобрать код можно только с трех попыток, не думаю, что у них это получится.
Перловая Кашка• 01 июня 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Там нет конкретного числа попыток, вроде, а в банкомате есть!
Перловая Кашка• 01 июня 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Это делается не за 1 день, это раз, во вторых карточка, которая находится у истинного владельца заблокируется, и это повод обратиться в СЦ.
Ответ дляЧучело-Мяучело
погуглите ’как воруют деньги с карт Привата с помощью услуги ’Экстренные деньги’.
если коротко:
1. Звонят продавцу: хотим купить вашу коляску с одного номер, потом пару раз с другого. Возможно и просят вас перезвонить им.
Потом вперед в сервис-центр оператора: я потерял симку, выдайте другую, щаз вам назову 3 последних номера с которых звонили. Новую симку выдают.
Таким образом у мошенника есть номер карты и номер телефона, на который придет динамический пароль.
Поэтому есть смысл продавцам давать для связи телефон, который не привязан к карте.
2. Не блокируют симку, просто вешают лапшу на уши: мы переводим вам деньги со спец-счета, сейчас на ваш тел придет пароль, его нам продиктуйте и деньги тогда переведутся. Есть наивные держатели карт, которые повелись на это(.
если коротко:
Чучело-Мяучело
• 01 июня 2013
Ответ дляAnicha
если коротко:
симку выдавали мне на следующий день,когда я теряла телефон.Поэтому если такое слуичться как в п.1 ,моя симка заблокируеться,о чём я не могу не узнать уже в течении нескольких часов.
Чучело-Мяучело
• 01 июня 2013
Ответ дляravgni
Вот узнала у сотрудника Приватбанка по этой услуге ’Экстренные деньги’ называется :
Номер всё равно прийдёт на телефон к которой привязана карточка,а не с которой звонит мошенник.
Для безопасности сотрудник спросит данные по паспорту, по анкете, которую заполняли в отделении.
Ответ дляAnicha
если коротко:
Если симка - контрактный номер телефона, то оператор так лихо ее не заблокирует, а попросит паспорт человека, с которым заключен контракт на предоставление услуг связи
Ответ дляЧучело-Мяучело
ну не все сразу это понимают, думают траблы с телефонов. Почитайте тут на форуме https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... и в гугле куча историй(
Чучело-Мяучело
• 01 июня 2013
Ответ дляAnicha
да много читаю такого,пораскинула мозгами и создала эту темку, так как не поняла, как могут при соблюдении всех правил снять деньги, как многие рассказывают
Голодаю• 01 июня 2013
Вот сегодня рассказала подруга,что пришло ей смс,что она перевела деньги на карточку такую-то.А она в это время сидела на лекции в институте
Она сразу же побежала в отделение привата и рассказала ситуацию,там все выяснили и вернули ей эти деньги. Я считаю ей очень повезло!
Деньги были детские,она нигде ничего не продавала,никто не звонил,единственное это то,что она пользовалась приват24. Вот скажите как,как такое возможно?
Она сразу же побежала в отделение привата и рассказала ситуацию,там все выяснили и вернули ей эти деньги. Я считаю ей очень повезло! Деньги были детские,она нигде ничего не продавала,никто не звонил,единственное это то,что она пользовалась приват24. Вот скажите как,как такое возможно?
Чучело-Мяучело
• 01 июня 2013
Ответ дляГолодаю
вот и я создала эту тему,что бы разобраться подробнее!