yaaaa• 15 августа 2012

Поделитесь опытом, кто лечил зубки ребенку под наркозом?

Моему ребенку 4 года, к зубным врачам приближаться даже не хочет, на контакт не идет совсем....Нас все отправляют на Зоологическую1, там лечат под наркозом и цены более менее нормальные, ходила на консультацию, сказали, что надо только анализ крови развернутый+свертываемость и все. Кардиограмму не надо, так как это зубной наркоз и он намного слабее общего при операциях, бояться вообще не стоит.Но как то страшновато....Может кто-то лечил своему малышу, поделитесь пожалуйста, спасибо)))
lisenok_8282• 15 августа 2012
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3055

Бабка_в_кедах• 15 августа 2012
Мы лечили, но без наркоза, и каналы чистили и пломбировали - ему что то пшикали, вроде обезболивали местно. Убеждением и обещанием подарков - так и ходили )))
cleopatra• 15 августа 2012
вообще-то наркоз не советуют маленьким деткам, мы лечили без него, кума только каким-то препаратом пшикнула и вперёд, а вот на счёт наркоза она казала - нежелательно
автор yaaaa • 15 августа 2012
Спасибо за ответы)))А почему не желательно?Перешерстила интернет, многие говорят, что не желательно, а почему не понятно...Просто мои нервы уже не выдерживают, и малыша нервы мне кажеться тоже....
mary-franch• 15 августа 2012
И мы лечим сейчас без наркоза. Нервы и каналы аж в двух зубках. Не обезбаливали ничем. Просто врач разговаривает с ним постоянно, каждый раз после посещения подарочек дает. Я по пять раз на день провожу беседы. И Вроде ттт идем к стоматологу без слез и криков. Правда моему 5 лет.
автор yaaaa • 15 августа 2012
Ответ дляmary-franch
А Вы в Киеве?Может посоветуете врача?Спасибо)
oksana2007• 15 августа 2012
нас тоже отправляли лечить с наркозом, но мы решили поискать врача, который найдет подход к ребенку (нашему вообще 2 года), нашли, кстати, на зоологической 1.
действительно, говорят, что этот наркоз намного слабее, но все таки попробуйте еще
поискать врача, который подойдет ребенку, говорят, что мужчины-врачи как-то лучше пациентов своих успокаивают
starkon• 15 августа 2012
А, мы нашли чудо-врача - нам ее посоветовали несколько человек. Теперь моя доча ходит к стоматологу как на праздник и постоянно интересуется, когда снова пойдем. Пломбировали не один зуб и без всякого наркоза. Удовольствие конечно недешевое, но оно того стоит - у дочери вообще нет страха перед стоматологом. Жаль, что в моем детстве не было таких врачей.
mary-franch• 15 августа 2012
Ответ дляyaaaa
Да нет мы в Луцке.

Tanya_Iva• 15 августа 2012
У нас тоже печальный опыт лечения. Две кардинально-разные клиника. Одна, государственная, лечат быстро, насильно, ребенок плачет и боится. Вторая, которую нашла совсем недавно - очень классная, новое оборудование, дружелюбный подход к детям. Насильно никого не заставляют. Включают мультики, дают потрогать все инструменты/кнопочки на кресле, подарочки и т.п. Но при этом условие - НЕ ЗАСТАВЛЯЮТ НИКОГДА НАСИЛЬНО.
А моего уговорить нереально. Были там 3 раза, врачи разговаривали с ним по часу, но на ’пчелку’ (бормашину) так и не согласился (((( Это просто кошмар.
В государственной каналы не лечат, машут рукой, типа это все-равно молочные... Вот мне и хотелось бы услышать РЕАЛЬНЫЕ отзывы после лечения под наркозом.
Те, кто лечат сами - молодцы, но иногда нет другого выхода.
мама Марго• 15 августа 2012
могу посоветовать врача в Киеве - Анна Крылова, клиника ’Мама Дентист’, вот ссылка на ее блог http://mamadentist.blogspot.com/ Моей дочке почти 3, полечили без наркоза у Анны 8 зубов, не обошлось, конечно, без слез, но врач пытается максимально сделать все ’мирно’, мультики, подарки, рассказы, уговаривания
elenamix• 15 августа 2012
У нас тоже так начиналось. Очень важен подход врача. Мы лечимся у участкового, каждый раз приносим презентики, она уделяет много внимания ребенку, в конце обязательно подарочки. Плюс с нашей стороны какие-то обещанные удовольствия. Запломбировали уже 2 зубика. Доця спрашивает -когда опять пойдем
Аноним• 15 августа 2012
Добрый день. Есть врач недалеко от Киева, рекомендовать конкретно от себя не возьмусь, но осенью повезу к ней ребенка, как минимум на консультацию, это точно. Работает с детьми от 1,5 года, делает все быстро и без наркоза. Как все это происходит и чем чреват наркоз можно узнать прямо от специалиста. У меня есть ссылка на ее форум с фото и видео работ, могу скинуть, но не уверена, что это не будет рекламой, поэтому может в личку или на мыло, если Вам это интересно.
mary-franch• 15 августа 2012
Я своему молому показывала свои вырванные зубы мудрости. (мне их после процедуры вернули) И рассказывала не будешь следить за зубами и лечить вовремя прийдется вырвать как мне. Подействовало как ни странно и врача не боится и зубы чистит сам
Аноним• 15 августа 2012
Извините, Вам ее уже рекомендовали.
cleopatra• 15 августа 2012
Ответ дляyaaaa
не знаю, сказала только что нежелательно и находила подход к моим малым чтобы полечит зубы, во время лечения всё время что-то рассказывала, а среднему пришлось вырвать зуб хоть и молочный но это был боковой и такие выпадают в 12-13 лет, а ему в 5 вырвали, так как воспаление началось, вырывали без наркоза, думала он потом совсем не будет к стоматологу ходить, а он через месяц мне заявил - а когда пойдём зубки лечитьглавное подход врача
Netvamp• 15 августа 2012
Лечили на Зоологической под наркозом. Всё супер))))
автор yaaaa • 15 августа 2012
Ответ дляNetvamp
Спасибо огромное)))Подсознательно я ждала этого ответа.Скажите плиз, а врач Шульга Татьяна Ивановна или там все врачи хорошие?
Аноним• 15 августа 2012
давать наркоз такому маленькому ребенку ради того чтоб вылечить молочный зуб, который сад выпадет через 2 года - это глупо. не каждый взрослый выдерживает наркоз, это же наркотик. почему вас удивляет то, что его нельзя давать детям? только в крайних ситуациях, когда жизнь в опасности.

автор yaaaa • 15 августа 2012
Ответ дляАноним
О, Вы не правильно поняли, 6 зубов надо лечить, и два из них с пульпитом уже беспокоят, плачет...
Netvamp• 15 августа 2012
У нас была Мошковская Наталья Петровна, нам её посоветовали в платной клинике. Не помню фамилию анастезиолога.
Netvamp• 15 августа 2012
Не переживайте, ничнго страшного в этом нет. Там вводят очень маленькую дозу наркоза.
Там много деток лечат зубки и возраст разный (были детки и по 2 года)
*Alyana*• 15 августа 2012
мы тоже лечили под наркозом. нам полечили 6 лубов и 1 удалили. А лучше, когда у ребенка болят зубки и мы давали обезбаливающее Нурофен? Это не вред ? А так полечили и забыли...
vernastya• 16 августа 2012
Ответ дляNetvamp
И мы у Натальи Петровны лечились. 7 зубей + подрезали уздечку. Все ОК. Три года прошло, периодически проходим осмотр. Как по мне то лучше сделать наркоз и вылечить сразу все проблемные зубы, чем мучать ребенка с детства походами к стоматологу, не известно от чего вред больше - от наркоза или психологическая травма. Причем от наркоза отходила очень быстро и реакции вообще не было (хотя, после первого наркоза при МРТ, чуть в реанимацию не попали). Пока из наркоза не вышла - домой нас не отпустили.
Yuliya_2012• 02 августа 2013
Ответ для*Alyana*
А можно попросить у вас контакт доктора?