бЭйбА• 01 июня 2013
как оформить дородовые выплаты в нормальном размере
Девочки, есть какие то варианты, чтоб как то замутить дородовые выплаты в нормальном размере если сейчас не работаю? Сейчас на 5 месяце. Уволилась 10 января. По правилам мне будут оформлять эту выплату как неработающей, то есть всего 110грн где то. Если б хотя бы по последнему месту работы считали с з\п в 1600грн, то вышло б около 7500грн. Разница конечно ощутимая. У нас квартира в рассрочке, и так на "сухарях" сидим, деньги ох как нужны...
Электричка• 01 июня 2013
на 5 мес не очень видно животик устройтесь на работу вот и весь вопрос. Уволить вас беременную не смогут. По другому никак увы
КучМала• 01 июня 2013
Нужно было сразу же как узнали о беременности устраиваться на работу. 2 мес. вас не спасут.
сЛАдКОежКА• 01 июня 2013
Ответ дляЭлектричка
каким образом автор будет проходить медкомиссию (гинеколога) вы на озадачились? я на месте руководителя эту графу под микроскопом бы изучала
И.О. человека• 01 июня 2013
странное дело....ну почему многие не хотят работать, а обобрать гос-во аж бегом....
Галябалована• 01 июня 2013
в ЦЗ не очень любят беременных на учет ставить. если не видно живота, будут вас гонять на общих основаниях то по семинарам, но по работам. пойдите к инспектору с большой шоколадкой, объясните ситуацию и попросите совет. там как-то можно становиться месяце на 6, но они никуда посылать не будут, т.к. беременная.
бЭйбА
• 01 июня 2013
Ответ дляИ.О. человека
потому как на носу защита кандидатской
Вкаблучках• 01 июня 2013
если станете в цз - получите около 2400 грн. декретных
если пойдете как безработная в собес оформлять - получите 1200 грн.
если выйдете на работу - получите по свой з/п.
по другому никак.
Голубец• 02 июня 2013
Ставайте в ЦЗ, не поставить на учет в ЦЗ не имеют права.Так больше денег получите.
Голубец• 02 июня 2013
Гинеколог разве должен писать -беременна или нет в справке?Здорова или нет.А остальное -личная информация вообще то.
бЭйбА
• 03 июня 2013
у меня вторая беременность и животик в этот раз вырос моментально. мало заметно только в широкой кофте)
Молчалка• 03 июня 2013
Ответ дляИ.О. человека
ой,бедное гос-во,не волнуйтесь - беременные так как депутаты не обберут.а если и получат на 500грн больше,то это на ребенка.