Замыленная• 20 февраля 2016

Продукты подешевели! Почему никто не радуется?

Сходила сегодня на рынок и в магазин - приятно удивилась что творог подешевел до 30 грн/кг нежирный и 32 грн/кг жирный, яблоки от 8 грн/кг, особо порадовали яйца в АТБ - стали по 14,3 грн/дес (а были 26), сахар по 14,6 грн/кг, курица домашняя по 41 грн/кг,
вообщем не так как при долларе 8, но пусть хоть на таком уровне держатся и не растут выше, мелочь так сказать, а приятно))))
вентиляторная• 20 февраля 2016
Ответ дляЗамыленная
совершенно верно - надо ловить момент)))
надо развивать зрительную память, наблюдательность. Вот к Олейне в Экомакете давли 1кг муки(и я поддалась соблазну, купила Олейну, хотя люблю Стожар или Щедрый дар). Мой муж на цены даже не смотрит, он может себе это позволить, я его мотивирую: тебе останется больше на хобби(стендовый моделизм), купим очередной набор для самолета, компрессор, краски, коробочку, не важно... и т.д тебе ж надо развиваться, не трать на ’вытришки’(продукты) лишнего.
Ду да ду да ду• 20 февраля 2016
Ответ дляHаташа

А Лукьяновка теперь элитный базар?
ОтЭта я загоржусь , правда там бардак, ничего путнего нет и цены как на не элитном Венике, но то такое...

да, Лукьяновский рынок благодаря своему размещению недешевый рынок. Очень многие довольно состоятельные люди предпочитают закупаться на Окружной, проживая в хороших домах на Оболони и с Лукьяновки даже наша бухгалтерша ездит на оптовый рынок на Окружную.
вентиляторная• 20 февраля 2016
Ответ дляДу да ду да ду

что значит сезонное?
типа до зимы) куры зимой плохо несуться в мороз.
Ду да ду да ду• 20 февраля 2016
Ответ длявентиляторная

и как это влияет на цену? хочу понять ход вашей мысли.
вентиляторная• 20 февраля 2016
Ответ дляДу да ду да ду

яйца в мороз были дорогие, сейчас тепло намного, поэтому несуться лучше, по крайней мере погода сейчас не морозная, на отопление курятникв не так много надо. Дядина контора проэктировала и делала отопление на курятниках ’наша ряба’, я знаю, что отапливаются они газом, возможно перешли на альтернативное топливо, все возможно
Ду да ду да ду• 20 февраля 2016
Ответ длявентиляторная

Так летом ожидать еще большего удешевления?
Аспирантка• 20 февраля 2016
там летом курс бакса обещают от30ти
Ду да ду да ду• 20 февраля 2016
Ответ дляАспирантка
там летом курс бакса обещают от30ти

вы сегодня зарегистрировались, чтобы нам об этом сообщить?
нам уже обещали, что мы замерзнем без российского газа, не проканало.
Hаташа• 20 февраля 2016
Ответ дляДу да ду да ду

И я бухгалтерша Расскажу как я летом поперлась на овощной Троещину за черникой Мне надо много, беру себе и маме, поеду думаю своим ходом, экономлю же. Туда доехала нормально, маршрутка, пешкарусом не очень далеко, на улице тепленько, солнышко, прогулочной походкой дошла. Вокруг горы черники, но цена как на Лукьяновке - еще и нехило обвесили, отбивалась от хачей - дЭушка купи пэрсик!, в итоге выхожу - дождь начался, у меня в двух руках корзинки с ягодами, до остановки на маршрутку идти километра 3, назло врагам - иду, жду маршрутку, долго жду, закончилось это соплями по телефону: забери меня, я промокла и замерзла! До сих пор мне это вспоминают... И зачем это надо было - у меня под боком проверенная женщина, с чистой, сухой черничкой и отдаст с походом, и скидку сделает. В общем не дорогая Лукьяновка - это стереотип, мясо дешевле чем на Житнем (хотя кому интересно у нас один коллега ездит по вечерам и скупает ’остатки’ именно на Житнем), фрукты/овощи и подавно, жалко рыбные киоски убрали - сделали магазин, но он не фонтан совсем.
автор Замыленная • 20 февраля 2016
Ответ дляHаташа
капец вы съездили(((
а что с черникой делаете потом?
автор Замыленная • 20 февраля 2016
Ответ дляДу да ду да ду

по идее да, лето куры несутся хорошо и коровы доятся))))
Жена брата Админа• 20 февраля 2016
Ответ дляЗамыленная
кременчуг,
у нас тоже есть и по 14, но на рынке сегодня был широкий выбор яблок, начиная от 8, в среднем 10-11 грн
Привет землякам)
Hаташа• 20 февраля 2016
Ответ дляЗамыленная
капец вы съездили(((
а что с черникой делаете потом?

В основном морожу и сушу трошки
автор Замыленная • 20 февраля 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Привет землякам)
привет!!!
я смотрю в тему много кременчужан подтянулось)))
Жена брата Админа• 20 февраля 2016
да да) ну так актуально же)
КучМала• 20 февраля 2016
Ответ дляразмахер
Вы в каком городе,у нас яблоки 14-15.Курица домашняя 50-60

у нас домашняя курица 35 грн кило. Запорожье.Яблоки 10-15
автор Замыленная • 20 февраля 2016
Ответ дляHаташа

В основном морожу и сушу трошки
в пироги потом пойдет?
я то я наморозила клубнику, малину, чуть вишни и смородины, а вот чернику я вообще как ягоду не знаю
автор Замыленная • 20 февраля 2016
Ответ дляЖена брата Админа
да да) ну так актуально же)
ну это дааа))
а вы с какого района?
НаливайКа• 20 февраля 2016
Ответ дляДу да ду да ду

вам как 5 лет, всегда яйца летом дешевле, к зиме дорожают.
автор Замыленная • 20 февраля 2016
Ответ дляКучМала

хочу вашу курочку)))
Клептоманка• 20 февраля 2016
Ответ дляЗамыленная
та ладно, беру нормальный фермерский творог, у нас уже проверенный, яблоки тоже норм, а де что дешевенькие отлично идут на пироги

А где именно Вы творог берете по такой цене? А то я на центр.рынке по 50-60 грн за кило уже недели 3 покупаю
Hаташа• 20 февраля 2016
Ответ дляЗамыленная
в пироги потом пойдет?

Конечно пойдет, главное её не размораживать. Мы любим вареники с черникой, творожные пироги, крамблы и просто творог+йогурт+черника поблендерить.
Жена брата Админа• 20 февраля 2016
Ответ дляЗамыленная
ну это дааа))
а вы с какого района?
С центра, а вы?
автор Замыленная • 20 февраля 2016
Ответ дляКлептоманка

рынок крюковчанка на раковке, сегодня несколько точек с такими ценами были)))
странно, у нас всегда рынок дороже считался
автор Замыленная • 20 февраля 2016
Ответ дляЖена брата Админа
С центра, а вы?
с раковки)))
по ту сторону моста))))
КучМала• 20 февраля 2016
Ответ дляЗамыленная
хочу вашу курочку)))

я на нее смотреть не могу..сори.пять дней на Дюкане...
Жена брата Админа• 20 февраля 2016
Ответ дляЗамыленная
с раковки)))
по ту сторону моста))))
)))
автор Замыленная • 20 февраля 2016
Ответ дляHаташа

изошла слюной уже)))
да и запеканка моя из дешевого творога пахнет вовсю))
надо спать ложиться чи шо, на ночь есть нельзя - худею(((
автор Замыленная • 20 февраля 2016
Ответ дляКучМала

понимаю((((
я только день на курице могу высидеть
Клептоманка• 20 февраля 2016
Ответ дляЗамыленная

На центр. рынке по-моему все дороже. И обвешивают часто. Но т.к. живу я рядом, то приходится ходить сюда) Нужно начинать к вам в крюков ездить на рынок)