Коленная ложечка• 20 февраля 2016
Лучше разведусь,чем родить второго в однокомнатной квартире
Вышла замуж второй раз и живем с мужем в моей однокомнатной квартире. У меня сын есть 6лет от первого брака. Работаем с мужем у меня зарплата 2500, у него около 6000 гр.
Перспектив нет никаких чтобы купить квартиру по больше,хотя раньше муж обещал что будет ездить на заработки и заработает на 2-ком квартиру,но это лишь слова как я уже понимаю.
И вот он чаще поднимает вопрос с рождением уже общего ребенка.
Я ему объясняю что места мало и так а куда еще второго рожать,а он не понимает и рассказывает мне что можно поставить 2-ярусную кровать и можно жить. Говорит что вот они с братом выросли в 1-ком квартире и все нормально было. Но я так не хочу,я и так задыхаюсь места мало.
Вот чувствую развод не за горами если и дальше будет продолжать в том же духе. Но лучше уж так,чем родить лишь бы ему угодить,а потом мне крыша будет ехать в этой комнате еще с одним ребенком.
Маленький и спать не даст моему сыну по ночам и уроки учить будет еще тяжелее от криков ...
Просто выговорилась ... и не надо мне про зайки и лужайки ...
Белая и пушистая• 20 февраля 2016
Ответ дляКоленная ложечка
Просто он только обещает и видно тоже нет любви,раз не хочет постараться заработать хотя бы на однушку, чтобы потом продать мою и доложить его деньги и купить уже двушку.
Ему надо ребенок родной,я это понимаю,но надо ответственно подходить к этому вопросу, а не просто рожать в надежде что а вот повезет потом и купим.
Вы реалист. А он оптимист :)
Но я с вами соглашусь: тем более, что есть уже однушка. А увеличивать жилплощадь в разы ЛЕГЧЕ, чем купить с нуля. Да, сейчас это тяжело, но доложить до однокомнатной квартиры и приобрести бОльшее, это не НЕ РЕАЛЬНО.
Ответ дляСпасатель Малибу
но хочется ведь жить
А что Ваша интуиция говорит? У меня у подруги муж ушел - не хотела второго. Другая подруга наоборот оказалась не нужной с двумя детьми... Третья знакомая ущла от мужа к другому с ребенком и родила еще совместного и родила девочку, поэтому её выгнали на улицу с детьми и отказались помочь все родственники. Но все живут. Ситуации разные и Вы должны понимать что отвественность за все решения будет на Вас в любом случае. Если не хотите ребенка отпустите мужа иначе через несколько лет это выльется в скандалы и обвинения.
Перемелица• 20 февраля 2016
Ответ дляКоленная ложечка
Да и не уедет он никуда,просто думает я наивная возьму да и рожу ему сейчас, поверив, что потом все измениться в лучшую сторону.
А потом когда рожу опять скажет замахала иего и денег на квартиру нет опять.
Вы мудрая женщина. Не ведитесь на капризы мужа. У нас двушка, есть мальчик, но я категорически против второго ребенка, а вдруг девочка, как потом разнополым детям в одной комнате. А рожать в однушку второго ребенка это уже сверх глупость.
Накладная• 20 февраля 2016
я на вашей стороне
к тому же может же и девочка родится....разнополые дети....
у меня подруга из однушки двушку сделала и вторую девочку родила потом, но там сталинка, огромная кухня была и ванна, теперь две комнатушки, кухня чулан даже без окна и совместная ванна с туалетом.....не знаю даже, чортишто
а вы ещё и сомневаетесь и не уверены в мужчине, тут уж не стоит рожать, я так думаю
Колхозница• 20 февраля 2016
АВтор вы умная женщина.
муж только дурак попался(
поставьте условие с него квартира - тогда с вас ребенок. только так.
муж только дурак попался(
Коленная ложечка
• 20 февраля 2016
Ответ дляdub923
Вчера его отпустила, и сказала пока не будет расширения з квартирой, о втором ребенка даже думать не хочу.
Никуда он не ушел и не собирается, ходит молчит, утром попросил прощения за вчерашний скандал,сказал что был не прав .
Посмотрим как дальше будет.
галинамирза• 20 февраля 2016
Ответ дляcoloritka
ну он же грозился поехать на заработку
Якщо жінка чекає, що чоловік поїде на заробітки, точно немає любові.Ми жили в орендованій однокімнатній з дитиною.Але заробітки навіть не розгядали(хоча варінтів багато було, половина моїх родичів на заробітках в різних країнах).Я працювала на двох роботах, був період, що заробляла в 2 раза більше чоловіка, крутились, як могли, він також старався як міг.Купили 2-х кімнатну, правда через 7 років, родили друге.Якщо є любов, все буде.Ми починали з однорозової посуди, надувного матраса, моєї державноі ставки і чоловік без роботи, в чужомі місті.
ПоЗиТиВнАя• 20 февраля 2016
Автор, а ведь кроме потенциальной тесноты есть ещё более глобальная проблема - сейчас вы живёте втроём на 9 тыс, а после рождения ребёнка будете жить вчетвером на его 6 тыс. это даже ниже прожиточного минимума, как он себе видит такую жизнь, если перспектив заработка дополнительного нет?
Коленная ложечка
• 20 февраля 2016
Ответ длягалинамирза
То есть по вашему я уже имея одну квартиру, должна еще в лепешку разбиться чтобы заработать на 2-шку и родить мужу общего ребенка,если люблю его по настоящему...
Дааа уж...
Нет, если он хочет своего ребенка,то пусть задумается о будущем своих детей, а не только народить по тому что у всех есть дети.
Спасатель Малибу• 20 февраля 2016
Ответ дляКоленная ложечка
Посмотрим как дальше будет.
чем вы предохраняетесь???
Спасатель Малибу• 20 февраля 2016
Ответ длягалинамирза
ой,сопли в сахаре. Начинать вдвоем с 1 ложки и вилки это нормально. НО УЖЕ есть 6-летний сын,школьник. Почему он должен страдать? Только потому,что мужичку детей охота, а зарабатывать на детей не охота?
Я люблю мужа, люблю детей, не против третьего, но третий для меня - это если совсем всего много-много. Потому что со вторым ребенком расходы увеличились не в 2, а в 4 раза. С 3-мя и подумать страшно
Коленная ложечка
• 20 февраля 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вот вот и я о том же!
Так по его словам родив ему ребенка, у него появится дополнительный стимул еще больше зарабатывать! и все у нас тогда будет гуд!!!
Но я на слова уже не ведусь, с меня уже хватит.
Спасатель Малибу• 20 февраля 2016
Ответ дляКоленная ложечка
Вот вот и я о том же!
т.е. сейчас вы,ваш ребенок и потенциальный второй- не стимул? Ну что за рассуждения?(((
Накладная• 20 февраля 2016
Ответ дляКоленная ложечка
Дааа уж...
на удивление трезвый взгляд, тут редко таких встретишь
обычно заради матни в лепёшку и разбиваются
ладно ешё в 18 лет, не имея ни семьи ни детей, так за мужиком убиваться и в омут с головой бросаться
Коленная ложечка
• 20 февраля 2016
Ответ дляВеселуха Муха
А куда он все рвётся на заработки ? Его где то ждут?
У него есть друзья в России
Коленная ложечка
• 20 февраля 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
чем вы предохраняетесь???
Спираль стоит
Спасатель Малибу• 20 февраля 2016
Ответ дляКоленная ложечка
Спираль стоит
хорошо) а то вдруг он надумает презервативы колоть иголками)
Даю справку• 20 февраля 2016
Ответ дляНе буду
Тоесть 1й Ваш и все нормально что в одной комнате, а второй реб.мужа будет? Автор,не вздумайте рожать. Еще не зачав,Вы не любите это дитя.
вероятно, у вас трое детей в однушке? Совет да любовь!
Веселуха Муха• 20 февраля 2016
Ответ дляКоленная ложечка
У него есть друзья в России
Тогда все ясно) у него нет реальных предложений
Спасатель Малибу• 20 февраля 2016
Ответ дляНакладная
И я такого же мнения) Всеми руками на стороне автора) Умничка!
Коленная ложечка
• 20 февраля 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
Не не, я не дура и со мной этот номер не прокатит!
Спасатель Малибу• 20 февраля 2016
автор,насчет друзей в России. У меня брат в подмосковье 2 года работает,так последние 2-3мес ФМС просто озверели в отношении украинцев. При ’набегах’ их так жестоко избивают, что многие не возвращаются, бегут, роняя тапки. хотя ЗП там весьма прибыльные.
Розавенная• 20 февраля 2016
Мы родили второго ребёнка в однушку ,муж очень просил и я понимала ,что дальше тянуть не куда ,родила в 34 .Сейчас младшему 3. Жилищный вопрос ,слава Богу,решился.Я очень люблю своих мальчишек и очень благодарна мужу за них!!!!!!
Даю справку• 20 февраля 2016
Ответ дляАдеКВАтная
вот я читаю и думаю, что я наверное дура, потому что родила двоих, а своего жилья так и нет до сих пор, даже однокомнатной. Не получается заработать на него. Сначала снимали квартиру, сейчас с моей мамой живем. Но тут не это главное, мы детей очень хотели и нас не останавливало, что своего жилья нет. А вы, скорее всего,сами не очень хотите второго, ведь так?
что же это за любовь такая, чтоб рожать детей в никуда, по сути, бомжей??? Ждете, что они женятся и сядут на шею чужим семьям????
АБВГДэшница• 20 февраля 2016
Ответ дляКоленная ложечка
Будет 35лет вот скоро,и по него словам у него уже возраст и тянуть уже некуда с рождением ребенка. А как говорю что в его возрасте можно было бы уже заработать хоть на маленькую квартиру, так сразу у него трудные времена, и подожди немножко еще я скоро уеду и буду зарабатывать. Да слышала я это от него уже не раз и не верю что что то изменится в лучшую сторону.
автор, как только вы родите он работать и свалит (чтобы ор по ночам не слушать), в кредит ,как говорит моя подруга она больше не рожает будет квартира будет ребенок ,а не ’бомжат’ плодить .вы правильно считаете
Коленная ложечка
• 20 февраля 2016
Ответ дляДаю справку
Тоже не понимаю таких людей которые рожают в никуда, сами в жопе и детей на это обрекают своих! Ладно когда еще одного рожают,а потом со временем покупают квартиру...но есть что по 2,3 рожают на съемных квартирах, так это вообще ужас просто ...
Коленная ложечка
• 20 февраля 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Ага,или к мамочке своей свалит, когда запилю его что места мало и денег не хватает...
Плюшевая дыба• 20 февраля 2016
Когда в семье есть любовь, то для рождения детей не имеет значения, сколько комнат. У автора чувств к мужу нет. Только поэтому не стоит рожать ребенка, а не из-за недостающих квадратных метров.
Коленная ложечка
• 20 февраля 2016
Ответ дляДаю справку
У меня знакомая родила 4-о детей, по 2-е деток от каждого брака и это на съемной квартире. И детей регистрировала на себя как мать одиночка. Сейчас находится в 4-ом декрете. А как пришло уведомления что отказали ей с выплатами как одинокая мать, в связи с доходами, так теперь бегает и орет на все горло как детей кормить, чем за хату платить, и угрожает соцзабезу судом, что ее кинули на деньги. Ну вот и зачем рожать если не в силах дать элементарного ??