Коленная ложечка• 20 февраля 2016
Лучше разведусь,чем родить второго в однокомнатной квартире
Вышла замуж второй раз и живем с мужем в моей однокомнатной квартире. У меня сын есть 6лет от первого брака. Работаем с мужем у меня зарплата 2500, у него около 6000 гр.
Перспектив нет никаких чтобы купить квартиру по больше,хотя раньше муж обещал что будет ездить на заработки и заработает на 2-ком квартиру,но это лишь слова как я уже понимаю.
И вот он чаще поднимает вопрос с рождением уже общего ребенка.
Я ему объясняю что места мало и так а куда еще второго рожать,а он не понимает и рассказывает мне что можно поставить 2-ярусную кровать и можно жить. Говорит что вот они с братом выросли в 1-ком квартире и все нормально было. Но я так не хочу,я и так задыхаюсь места мало.
Вот чувствую развод не за горами если и дальше будет продолжать в том же духе. Но лучше уж так,чем родить лишь бы ему угодить,а потом мне крыша будет ехать в этой комнате еще с одним ребенком.
Маленький и спать не даст моему сыну по ночам и уроки учить будет еще тяжелее от криков ...
Просто выговорилась ... и не надо мне про зайки и лужайки ...
Наверняка• 20 февраля 2016
маленький не даст спать МОЕМУ сыну....... а маленький это не ваш будет сын. Просто прямо скажите,не хочу больше детей и все. Ищите себе мужа,который не хочет детей и все
Помилуйте мадам• 20 февраля 2016
автор вы правы.
вот мне интересно, если мужик ради себя не пашет, простите но не верб что может быть нормальный секс в 1-но комнатной квартире с ребенком, то не будет и с общим работать.
и я не понимаю, а если беременность будет сложной, а на роды и пр где брать деньги, или он с новорожденым ребенком вас оставит - и адиос. нет только отговорка потом будет я не могу поехать как же тебя оставить с маленьким ребенком.
если честно, я б задумалась муж
- ленив
- в сексе не все 100%
- не хочет шевелится
- требует то что не может себе позволить
- устраивает скандалы
может следует задуматься и вам работку получше найти и мужа сменить
если честно, я б задумалась муж
- ленив
- в сексе не все 100%
- не хочет шевелится
- устраивает скандалы
Коленная ложечка
• 20 февраля 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
Когда в семье есть любовь, то для рождения детей не имеет значения, сколько комнат. У автора чувств к мужу нет. Только поэтому не стоит рожать ребенка, а не из-за недостающих квадратных метров.
Одними чувствами детей не накормишь...
Накладная• 20 февраля 2016
Ответ дляКоленная ложечка
Спираль стоит
моя бывшая сотрудница с спиралью двойню родила
так что смотрите
Коленная ложечка
• 20 февраля 2016
Ответ дляНакладная
так что смотрите
У меня спираль, и я понимаю что не гарантия не забеременеть, но если залечу то аборт сделаю. Но я ему не разрешаю в меня спускать все равно,это как дополнительно предохраняюсь ...
Накладная• 20 февраля 2016
Ответ дляКоленная ложечка
ой ну не дай Бог конечно что б вам пришлось такой выбор делать
тттттт
Коленная ложечка
• 20 февраля 2016
Ответ дляНакладная
тттттт
Тоже бы не хотелось и абортов у меня еще никогда не было... но рожать нищету тоже не хочу
Накладная• 20 февраля 2016
Ответ дляКоленная ложечка
ну вас понять можно, хотя и понятно что время трудное и квартиру купить, это уже что то недосягаемое, а что дальше вообще не понятно, но на то мы и взрослые люди, чтоб соизмерять свои хотелки с своими возможностями
и это туманное будущее ещё больше пугает рожать вот так, на авось
любовь любовью, но думать головой полезно в жизни
муж же должен был понимать на что идёт и какую ответственность берёт на себя, тем более знал, что общих детей захочет
а как рожают в съёмных квартирах, мне даже подумать страшно, отчаянные люди, не дай Бог болезнь, как эту съёмную платить, как детей поднять
я наверно слишком много думаю
Спасатель Малибу• 20 февраля 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
Верно вы говорите. А вот когда помимо любви еще и чувство ответственности есть,то уже начинают думать головой
Любовь никуда не денется,если это реально любовь!
Вот Она Я• 20 февраля 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
И что плохого в том, что не хочет. Родить не проблема, а вот обеспечивать, учить и жить не у друг друга на голове... Я тоже не хочу, только мне проще - муж тоже не хочет. Хоть у нас и 3-ка 100 кв. Просто и для себя ходим пожить, а не одни пелёнки! Только нормально стало, сыну 6.
А я и не осуждаю. Наоборот, автора понимаю и поддерживаю. Мужек-то хорошо пристроился, еще и права качает. Я бы тоже думала о себе и сыне, а не о потенциальных проблемах с таким муженьком.
Поддакиваю иногДА• 20 февраля 2016
а сколько лет мужу? кто он по специальности? кем хочет в россии подрабатывать?
Коленная ложечка
• 20 февраля 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ремонты и стройка
35лет ему
Поддакиваю иногДА• 20 февраля 2016
может не так все плохо? или вы просто вышли замуж, чтобы не быть одной и жить не на 2.5 тыс.? тогда другой вопрос.вам не он нужен, а его заработок До замужества вы же понимали, что ему нужен Свой ребенок, а вам уже не нужен, а заработать быстро и честно на квартиру невозможно... А теперь у него нескладуха в голове. Новое условие. Он не планировал зарабатывать на квартиру... вот и все! да и курс доллара когда вы женились был другой, было все как-то веселее... как женщина, я вас понимаю... но и его жаль теперь.
Коленная ложечка
• 20 февраля 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Он не планировал зарабатывать на квартиру... вот и все!
а что он планировал? поудобнее устроится в моей квартире?
Нет, мы еще на берегу договорились что он зарабатывает на квартиру и тогда рожаем второго ребенка. И вместо того чтобы зарабатывать и откладывать на квартиру, он тупо тянет время и навязывает мне свои хотелки,вот и все...
Нормальный мужик уже к 35годам что то нажил или денег подкопил для того чтобы было где жить,когда заводишь семью...
Коленная ложечка
• 20 февраля 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Его заработок мне нужен? аха-ха вот насмешили,заработок у него огого
Коленная ложечка
• 20 февраля 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А на берегу - это давно было?
4года тому назад
Поддакиваю иногДА• 20 февраля 2016
ну уж лучше чем на 2.5 т жить с ребенком, и плюс мужик рукастый в доме, и статус - замужем.
Поддакиваю иногДА• 20 февраля 2016
Ну... 4 года назад...сравнили. Тогда все по другому свою жизнь планировали...
Коленная ложечка
• 20 февраля 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Так может это он устроился чтобы не за съем платить?
Я могу жить в родительской квартире,а свою сдавать... его заработок это мизер!!! он же и кушает на свою зарплату, а не то что мне отдал и смылся на ф иг с пляжа....
Коленная ложечка
• 20 февраля 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
АГА...продолжайте и дальше мужиков защищать
Коленная ложечка
• 20 февраля 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
вы наверно мужчина неудачник....
Коленная ложечка
• 20 февраля 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
а вы удачливая женщина))) я смотрю))
Ну можно и так сказать! К 30-ти годам заработала на квартиру и родила сыночка любимого!
галинамирза• 20 февраля 2016
Ответ дляКоленная ложечка
Автор, з першим не живете, з другим також не хочите.Третій буде такий самий.Потрібно себе міняти.Або жити самій на 2,5 тис.Можна ж по іншому сказати, наприклад дорогий любимий, я вже так хочу дитинку і роки вже біжать, але в цю маленьку квартиру ну ніяк, давай щось будемо думати.
Поддакиваю иногДА• 20 февраля 2016
за 2,5 в месяц вы бы не заработали квартиру ни к 30-ти ни к 130-ти годам
Коленная ложечка
• 20 февраля 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Так я и не писала что заработала на квартиру за зарплату 2.500 гр
Я раньше позаботилась о своем будущем,ездила на заработки в Чехию,там и заработала. А теперь занимаюсь воспитанием сына и работаю пока за маленькую зарплату.
Коленная ложечка
• 20 февраля 2016
Ответ длягалинамирза
Ему надо,пусть и думает! а не нравится,то двери открыты и никто его не держит.
галинамирза• 20 февраля 2016
Ответ дляКоленная ложечка
Ну нелюбите ви його, і не потрібний він вам, а квартира тут нідочого.Вам самій добре з синочком.Не морочте чоловіку голову.
Плюшевая дыба• 20 февраля 2016
Я, вообще говоря, не поклонник всяких теорий о женской энергетике и влиянии ее на мужчин, но в случае автора мне все таки кажется, что успеха в фининсовой сфере ее муж, находясь с ней в браке, никогда не добьется. На подсознательном уровне мужчина чувствует, что не нужен он жене на самом деле, не будет он сворачивать горы ради такой жены. Найдет другую, которая будет его ценить, тогда и на квартиру заработает.