Цыпка• 20 февраля 2016

В каком месте меряют ширину одежды?

Заказала вещь,была указана длина и ширина.Мне всё подошло. Когда получила перемерила- ширина на 3-4 см больше заявленной.Оказалось продавец ширину измерила по плечам.Я почему-то думала,что по умолчанию меряют под мышками.Как надо?
irina12345• 20 февраля 2016
По хорошему меряют и плечи, и подмышками, и низ изделия

автор Цыпка • 20 февраля 2016
Ответ дляirina12345
Ну были указаны просто длина и ширина
Гладиолус• 20 февраля 2016
Меряют плечи, грудь, талию, бедра.
Малинка• 20 февраля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Ну были указаны просто длина и ширина
если ширина, то скорее всего размер под мышками.это для меня так
автор Цыпка • 20 февраля 2016
Ответ дляМалинка
Ну вот я тоже считаю,что если указана одна ширина,то это под мышками.А у продавца это плечи.И кто из нас прав?Теперь мне по ширине не подходит,придется нести ушивать
Майданщица• 20 февраля 2016
Ответ длякураГАЛЯ

вы же написали что все подошло
Гладиолус• 20 февраля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Ну были указаны просто длина и ширина

Тогда подразумевается грудь.
Гладиолус• 20 февраля 2016
Ответ длякураГАЛЯ

Скажите, а как плечи могут быть больше чем грудь?
Холодная каша• 20 февраля 2016
ну вобще то если не указано что именно за ширина, я бы уточнила, для меня вобще нет понятия как ширина, есть ПОГ, есть плечи

автор Цыпка • 20 февраля 2016
Ответ дляМайданщица

вы же написали что все подошло
По замерам в объявлении подошло,то что пришло мне - широкое
автор Цыпка • 20 февраля 2016
Ответ дляГладиолус

Не знаю,где вы у меня такое увидели? Плечи меньше,грудь больше.В объявлении указана(как оказалось) ширина плечей,а ширина груди на самом деле на 4 см больше,чем указано в объявлении и для меня большая
автор Цыпка • 20 февраля 2016
Ответ дляХолодная каша
Это вещь для ребенка,на детские вещи всегда достаточно было длины и ширины,чтоб примерно понимать по размеру подойдет или нет
Холодная каша• 20 февраля 2016
Ответ длякураГАЛЯ

даже на детские первый раз такое слышу и для меня кстати вобще важен замер отдельно ’плечи’ на детские вещи, больше чем ПОГ если покупаю, сама не продаю, а продавала бы указывала и то и то
автор Цыпка • 20 февраля 2016
Ответ дляХолодная каша

Я по фото вижу,что плечи меньше чем грудь и если мне подходит ширина по груди,то плечи тоже подойдут.Но на будущее теперь буду всегда уточнять ширина чего указана,хотя покупаю уже давно и впервые таким непониманием сталкиваюсь