Семена рукколы• 21 февраля 2016
Воспитательница ударила мою дочь
Девочки, так на сердце тяжело. На репетиции к празднику воспитательница дважды ударила мою дочь в живот со словами " Я тебе розiрву!". При этом сделала это так, чтобы никто из детей не видел, заведя куда-то в угол. Дочери 5,5. Уже 2 года в сад ходим как ясное солнышко, чтобы не попадать в смену этой воспитательницы. Воспитательница на хорошем счету (из-за того, что готовит "хорошие" утренники). 20лет стажа учителем французского в школе, в саду работает только 2 года. Я второй год наблюдаю, как она репетирует с детьми. Реально потом голос срывает. Родители многие не в восторге, но большинство работает- вот и выбора особого нет. Лицо у нее-маска. Вообще никаких эмоций ни для кого. Я дочь забираю всегда после обеда, на позапрошлой репетиции меня попросили прийти часа в 15, тип, пускай еще и полежит чуть-чуть. Я думала шутка, но прискакала забирать ее в 14-15 (как раз меньший уже дома заснул-2,5 года). Дверь в группу закрыта, оказывается еще!!!!!!репетируют на музыкальном! В 14-30 после моего требования вся группа явилась спать. Дети были вообще неуправляемы. На них орали так, что я забрала дочь и ретировалась. В этот день дочь заснуть не смогла днем дома. Вечером пошли на подготовку к школе- занятие дети реально сорвали ( многие были детки из дочкиной группы). Когда я родителям рассказывала о таких длительных репетициях- родители вообще об этом не догадывались! Так а в пятницу прихожу с меньшим- сидим ждем дочь, рядом еще одна мамочка сидит. Говорит, репетируют. Я говорю, что мы так долго будем их ждать и рассказываю о длительности позапрошлой репетиции. Мне мамочка отвечает, что теперь ей понятно, почему ребенок в последнее время такой неадекват и идет забирать наших девочек с муззала (я с меньшим в группе осталась). Слышу- моя не просто орет, а истерит. 25 минут в группе я пыталась узнат у дочери, что стряслось. "Ничего, я спать хочу!" На мамочку глянула-говорит орали на них на всех очень сильно. Мою ей откуда-то вывели. Это все слышала нянечка, коиррая заныкалась в группе, а через время пришла вторая воспитательница на работу (воспитатель от Бога) , но в нашем саду работает на замене из другого сада. Говорю ей : "кому нужен такой балет ценой таких жертв?". Отвечает:" меня здесь никто не слушает". Хватаю обоих детей и выходим из сада. Держу себя в руках, спокойно продолжаю успокаивать дочь и разобраться, меньший ее тоже обцеловывает. Во дворе сада встречаем методиста, которая видит, как заходится в истерике моя дочь ( я не преувеличиваю, это была истерика!). корректно сообщаю, что мне не нравятся репетиции в полвторого дня. Мне обещают, что разберутся. Прихожу домой и дочь мне наконец выдает, что ее случайно девочка толкнула, дочь случайно упала, девочка извинилась-дочь простила, а вот воспитательница схвтила мою дочь, затащила в какой-то угол, ударила два раза в живот и сказала, что разорвет ее. После этого бросила ее в этом углу и вернулась к детям. Спрашиваю :"А что ты делала, когда она тебя била?" . "Когда второй раз ударила- начала плакать. Мне было больно." Сгребаю всю себя в охапку с остатками здравого смысла и звоню этой воспитательнице. Договариваемся, что она меня дождется, хотя собралась уже уходить (значит, методист - таки " разобралась", хотя, понятно, что все начальство в курсе таких " репетиций"). Встречаемся, корректно сообщаю, что два года моя дочь не ходит в сад из- за нее и еще пару вводных фраз, а потом говорю, что в курсе, что она ударила мою дочь в живот. До этого момента лицо воспитательницы вообще не менялось, а тут маска чуток съехала. Говорит "Я іі не била! Вона в кутку робила колесо, я іі зупинила за руки. Сказала, якщо вона не бажає танцювати, нехай залишається тут! Розумієте, сьогодні був тяжкий день, в нас було дві репетиціі. Я вибачаюсь, можливо я сьогодні була сама на себе не схожа". Говорю, что не розумію. Никто и ничто не дает право применять к ребенку физическую силу. Пусть мирится с моей дочерью и не дай Бог! На этом расстаемся. Когда дети проснулись- начинаю в шутливой форме опять беседовать с дочерью: говорю, так ты ж колесо делала, вот тебя и остановили. А она мне : "Мама, представляешь, оно у меня сегодня получилось! Только воспитательница своим занималась, она на меня не смотрела. Только когда девочка толкнула и я упала, она завела меня за декорации и ударила в живот два раза". Девочки, мамочки, я понимаю, что для нас наши детки самые-самые, но я дочери верю еще и потому,что она просто не научилась пока врать. Вот прямолинейная она у меня, бесхитростная. Муж, когда узнал, сразу собрался разобраться с этим делом через заведующую. Говорит, что толку, что дочь теперь вообще в сад ходить не будет, нужно других детей защитить. Думаем до пн, идти готовы, я вот только за дочь переживаю, чтобы ей хуже не стало да и меньший у меня в этом саду. Я не хочу писать никаких заяв, просто хочу поставить в известность руководство. Может, действительно не знают? Пускай разбираются. Родителям Тоже расскажу. Совет хочу попросить вот в чем: может кто сталкивался, куда это все может зайти конкретно касательно ребенка, за себя я не переживаю, что на меня могут косо смотреть. Спасибо!
Брюльтик• 21 февраля 2016
Садик-зло. Своих детей не оформляла и не жалею. Воспитательница выкрутится перед начальством, скажет, что ребенок фантазирует и будет ее слово против слова 5-ти летнего ребенка. Ничего не сделаете.
Майстерня смачних ідей• 21 февраля 2016
ВЫ нахожитесь в колесе стереотипов. ’ а как потом будут относится к ребёнку?’
А сейчас как относятся?
Дайте мужу волю, вот, что я посоветую.
Пусть тётки поприпухнут немного.
От завы до воспиталки.
А сейчас как относятся?
Дайте мужу волю, вот, что я посоветую.
Пусть тётки поприпухнут немного.
От завы до воспиталки.
Брюльтик• 21 февраля 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
И она до сих пор жива? Я бы убила
Чтобы в тюрьму загреметь? Нечего детей в сад отдавать
Майстерня смачних ідей• 21 февраля 2016
Мой опыт-три случая дискриминации детей- все шёлковые и на Вы.
Бритоножка• 21 февраля 2016
Это проблема многих детских садов. И с этим ничего не сделаешь. Разве что в частный сад отдать,тогда можно и претензии какие-то предъявлять. А в государственных такое в сплошь и рядом. Сама работала в саду и все это видела. Ушла от туда, и больше не хочу возвращаться. Но младшему скоро нужно в сад идти, а мне не хочется его отдавать потому что знаю их систему дрессировки изнутри.(((
бибизяна• 21 февраля 2016
Ответ дляБрюльтик
делайте, что-то пока не поздно! моя рассказала только во 2 классе, как было в садике, но мы уже переехали, а то бы РАЗОРВАЛА ВСЕХ включая и заведующую!
На границе• 21 февраля 2016
Я бы жучек на ребёнка поцепила, честное слово. Нужны какие-то доказательства, а так слова ребёнка против педагога с большим стажем.
Брюльтик• 21 февраля 2016
Ответ длябибизяна
Я не автор. Я против сада категорически и своих детей туда не отдавала
Оченьценная• 21 февраля 2016
И стоит того ваш сад? Реально???? Вы же не работаете, зачем детей в сад отдаете????
бибизяна• 21 февраля 2016
Ответ дляБрюльтик
простите. не туда нажала. вспомнила и разнервничалась.
Детсадовский полицейский• 21 февраля 2016
Ответ дляБрюльтик
А мой пятилетка и не в саду. И в тюрьму не обязательно, можно просто подкараулить и так же в живот, с ноги желательно. Пусть докажет потом)
А Вы считаете, нужно просто так эту ситуацию оставить? Пусть херячит тех детей, чьи мамы не могут не водить детей в сад?
Брюльтик• 21 февраля 2016
Ответ длябибизяна
Да ничего. Думаю, автор читает все и Ваш пост не пропустит
Отвечаю всем• 21 февраля 2016
Капец полный. Автор, зачем такой сад нужен ценой детской психики. Я бы забрала, даже не думая. Ужас, ужасный. Бедный ребёнок.
Отвечаю всем• 21 февраля 2016
Ответ дляJasper
А сейчас как относятся?
Дайте мужу волю, вот, что я посоветую.
Пусть тётки поприпухнут немного.
От завы до воспиталки.
А сейчас как относятся?
Дайте мужу волю, вот, что я посоветую.
Пусть тётки поприпухнут немного.
От завы до воспиталки.
100%. И зава и районов. Вообще у теток мозгов нет. Орать и танцевать вместо сна.
Бабка_в_кедах• 21 февраля 2016
Жалуйтесь заведующей, если она нормальная то поставит на место ту воспитательницу!
У меня была подобная история
О,ник мне как раз в тему дали.
Короче,автор, если оставить все как и было- ваших детей будут купить и дальше. И сотни других так же.
Проучить воспитательницу. Или физически,или юридически. Хотя вот жучок советуют...ну не сделаете ничего Вы ей,даже если и докажете. Уволят в лучшем случае и все
Брюльтик• 21 февраля 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
Не, подождите, Вы же написали ’И она до сих пор жива? Я бы убила’. Я буквально и восприняла. С горячки-то можно много чего наделать. Надо на холодную голову что-то предпринимать
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 21 февраля 2016
Я бы устроила скандал, и добивалась бы увольнения. Воспитательница чекнулась на утренниках и замучила детей, скорее всего они вообще не ложились всю неделю. У нас нормальная заведующая, воспитатели боятся ее как огня.
Ответ дляБрюльтик
Просто на мой взгляд, вызывание к совести,к заведующей, к районо ничегошеньки не даст. Помните скандал, недавно, что учительница в младшей школе на детей орала и предлагала им головой в доску биться? Ну подняли родители кипиш, ну записали на диктофон. Уволили её,и все.. Пойдёт в другую школу детям психику калечить. И дело не в садик-не садик, а в системе безнаказанности. Вот и нужно думать,как наказать.
Семена рукколы
• 21 февраля 2016
Ответ дляJasper
А каким образом?
Накладная• 21 февраля 2016
Ой..вы ещё адекватная..я бы ’прибила’ воспитателя или морально уничтожила...проиужа молчу!!
Бритоножка• 21 февраля 2016
Там все друг друга прикрывают,разве что вы докажите что она била вашего ребенка тогда могут ее уволить. А так вы просто воду помутите и все...((
Семена рукколы
• 21 февраля 2016
Ответ дляНа границе
Понимаете, мне что- то доказывать кому- то не нужно. Мы верующие люди и я понимаю, что ее уже Бог наказал. Но ведь я не могу других деток подвергать этой опасности? Или каждый родитель волен сам принимать решение? Не могу же я просто по сарафанному радио передать, это уже тип клеветой обозвать можно
Бритоножка• 21 февраля 2016
Да и еще забыла написать. Если вы уверены что дочь говорит правду,писать жалобу нужно прям в прокуратуру,тогда будет толк. Лучше писать ’Прохання’ они рассматриваются в первую очередь. Типа : Прошу разобраться в даной ситуации.Что воспитатель такого то сада Мария Ивановна применяет физическую силу к детям. ’ Типа так. Я серьезно!
Семена рукколы
• 21 февраля 2016
Ответ дляОтвечаю всем
Сад нужен для социума. Двое детей у меня было не всегда. Вожу как ясное солнышко, уже писала. И я никогда не думала, что она посмеет руки в ход пустить. Тем более зная, что в обед я всегда обоих забираю
PORKA• 21 февраля 2016
Блин, ну что за советы? ’зачем в сад ребёнка отдаёте?’. Ребёнок должен 100% ходить в сад. А поставить на место эту утварь вы должны 100% и я верю что у вас всё получится, простоя я такой человек что всё довожу до конца- результат должен быть либо за мной , либо за мной по другому быть не может и не отступлю)) Вы адекватная мама и должны понимать что такие горе-воспитатели не должны вообще работать. Ихнее место в психиатрии., в жизни у них полный кабздец, а отрываются на детях....
Семена рукколы
• 21 февраля 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
Да, совет, который мой папа дал( но это же значит опуститься до ее уровня...
Семена рукколы
• 21 февраля 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
У меня была подобная история
Спасибо