Ананомчикус• 21 февраля 2016
у кого у деток не правильный прикус?
Девочки. Ребенку 5,9. Нижняя челюсть выпирает немножко вперед. Были у троих ортодонтов. Сказали ждать 8 постояннных зубов и приступать к лечению. У кого у деток такая же проблема? Был ли результат и как быстро?
Так точно!• 21 февраля 2016
У сына был неправильный из-за короткой уздечки. С логопедом не смогли растянуть, подрезал и+пластинка и упражнения. Через год были изменения.
Ананомчикус
• 21 февраля 2016
Ответ дляLesya3000
нам 7,5 , носим спец. пластину которая расширяет верхнюю челюсть, носить сказали около года, и да нужно немного с возрастом подождать Вам.
Когда пластину установят, боль, дискомфорт есть?
Ананомчикус
• 21 февраля 2016
Ответ дляLesya3000
Что после пластины будут делать уже говорили? Намисказали специальный аппарат поставят снаружи и к нему будут верхнюю челюсть крепить и тянуть вперед. Ужас. Я боюсь...
Ответ дляАнаномчикус
нет, она снимается, ее каждую неделю нужно подкручивать, + снимать перед едой, чистить ее, ну вообщем маленькие дети не могут сами с ней справится, поэтому и рекомендуют возраст постарше, но не старше 12лет, тогда толку мало. нужно заниматься коррекцией после 7-8 лет.
Ананомчикус
• 21 февраля 2016
Ответ дляLesya3000
А как де она ее в школе в обед снимать будет... она будет стесняться...((
Ответ дляАнаномчикус
в нашем классе двое таких детей, другим даже интересно, преподавателя предупредили, она себе спокойно моет руки и снимает, коробочка вся в стразиках и блестках, другие девочки тоже просят себе такую))
Ананомчикус
• 21 февраля 2016
Ответ дляLesya3000
ничего, она расширяет верхнюю, а нижняя стает на свое место.
Спасибо) надеюсь нам не прийдется потом еще другую штуку надевать. Эх от свекрови передалось.
Ответ дляАнаномчикус
нз. главное не запустить, сейчас многие детки страдают этой проблемой, мы тоже бегали по врачах, но все действительно говорят что нужно начинать после 7 лет исправлять.
Ананомчикус
• 21 февраля 2016
Ответ дляLesya3000
Нам сказали дождаться передних 8 зубов и всех шестых. Шестые уже есть. Вот ждем передние. Вы тоже уже с передними ставили?
Кусочек Сыра• 21 февраля 2016
у меня был неправильный прикус. меня постоянно подправляли,научили постоянно следить за прикусом и все стало на места без вмешательства..
В шоколаде• 21 февраля 2016
У дочки был неправильный прикус, генетическая проблема, папе в свое время тоже исправляли. В пять лет одевали пластину (съемную), постоянно делали упражнения по ’втягиванию’ челюсти. Исправили за 1.5 года.
Асталависта бэйби• 21 февраля 2016
Ответ дляАнаномчикус
Мы носим пластину с 3 лет! Найдите нормального ортодонта и поставьте пластину сейчас! Ребёнок уже большой! Ничего страшного в ней нет! Привыкнет за 1 час! Но зато проблема уйдёт быстро и без больших мат. Затрат!
Асталависта бэйби• 21 февраля 2016
Ответ дляLesya3000
Не пишите бред! После 7 и тп! Есть проблема её нужно исправлять, зачем ждать? Другой вопрос, что не все врачи хотят браться, так как с маленькими тяжело работать и не все умеют!
Асталависта бэйби• 21 февраля 2016
Ответ дляАнаномчикус
Ксати цена этой пластины?
смотря где будете делать! Мы делаем в клинике не очень дешевой у главного ортодонта Украины -2500 грн
Персонаж Аноним• 21 февраля 2016
Ответ дляВ шоколаде
Здравствуйте. А не подскажите какие упражнения Вы делали по ’втягиванию’.
пессимизму нет• 21 февраля 2016
Ответ дляАнаномчикус
Ксати цена этой пластины?
носим верхнюю пластину с мая 2015, расширили прилично 300 грн. запорожье, низ носим с октября, немного видна разница - надо было 2 сразу носить, через неделю будем ставить какие-то 2 пластины, новые за 1500 грн. мариуполь, кстати низ ставили в мариуполе 850 со слепком, дочке 8,5 сейчас.