Лень гуглить• 21 февраля 2016

что из вещей вы стираете вручную себе, детям, мужу????

Акукарача• 21 февраля 2016
Ответ дляРадость моя

А зачем мелкое собирать? я собираю по цветам. Джинсы, темные пайте,футболки, носки- все в одну кучу. Кроме того, носки и трусы я НИКОГДА не стираю вместе, как можно? Носками по полу ходите,а трусы на писю одеваете. Я не уверена,что белье стерильное после стирки на 30-40град.

Мне так удобно, у меня семья из 3-х человек. Носки и трусы стираю ежедневно всех членов семьи, остальное 1р.в неделю, если пятна, тоже сразу. Шерстяные носки, а сейчас муж носит их, ни к какой другой одежде не добавляю, поэтому, вручную, когда лето и все хб, и светлого много, тогда тоже, бывает, трусы и носки попадают в машинку. Летнее белое стираю при 60, а то и 90° , и не заморачиваюсь, была вещь на писе или на ногах.

дамаАмстердама• 21 февраля 2016
Стираю все в машинке.
Научительница• 21 февраля 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
’Все это’ - это бесполезно потраченное время и усилия, неговоря уже о воде, порошке и т.д. Иногда полезно переучиться все же, взвесив все плюсы и минусы привычных действий.

Смешно , что кто то видит вообще в этом проблему ))))))) время...усилия .... А можно просто делать то , что хочется с собственными трусами , не рассчитывая КПД ? Тема автора просто поболтать ’ а как у вас ’ , а не научить ближнего рационально стирать носки и юбки ...
Непостоянная постоянность• 21 февраля 2016
Только цветное, которому нетк компании для стирки в машине и то, что линяет или садится, вискоза например
Губной рояль• 21 февраля 2016
Белье, колготки, шелковые блузки только руками
Пенять на зеркало• 21 февраля 2016
ничего. для разных вещей в машинке предусмотрены режимы. естественно, не стираю то, что нельзя стирать - только химчистка.
СпайдерВумен• 21 февраля 2016
белье, блузы и платья из натурального шелка
Ку ка ку ка ку• 21 февраля 2016
себе трусы и ребенку
мужу в машинке
Радость моя• 21 февраля 2016
Ответ дляАкукарача

кому что важнее- сохранить здоровье или вещи

ЖующаЯКонфету• 21 февраля 2016
детей нет пока, себе и мужу белье (кроме носков), выходные вещи и вещи требующие деликатной стирки. в машинке стираю постельное, полотенца, тюли-шторы-покрывала, верхнюю и домашнюю одежду, джинсы и одежду для тренировок и полевых работ. короче, в машинке все что не жалко и что тяжело выполаскивать и выкручивать вручную. мне например жалко трусики свои колотить 1,5-2 часа в машинке, если я их каждый день меняю, так через пару стирок от них ничего не останется. я стираю вручную, а потом ставлю на полоскание и отжим в машинку (быстрая стирка в холодной воде 15 минут), после нее легче вещи высушить и выполаскивает она быстрее и качественнее меня. так поступаю со всей ручной стиркой.