zxcvbnm_777• 21 февраля 2016

Заложен нос у ребёнка,подскажите

У ребёнка заложен нос,тоесть сопли не выходят или выходят с трудом,храп есть,тоесть там есть сопли внутри но не выходят.Подскажите чем капаете.Вот я пару дней промывала физраствором и карала риназолином но думаю может купит виброцил?Спасибо
Tanya911• 21 февраля 2016
мы пьём цинабсин

Мариша_84• 21 февраля 2016
Вам к лору надо... У нас такое было пару месяцев, оказалось увеличены аденоиды... Летом операцию будем делать...:(
автор zxcvbnm_777 • 21 февраля 2016
Ответ дляМариша_84

ну аденоиды у нас эти да,склонность есть я тоже в детстве страдала мне удалили
Наташоок• 21 февраля 2016
Ответ дляМариша_84
А у нас при этих симптомах лечили гайморит антибиотиками...
TANYA 0 0 0 0• 21 февраля 2016
у нас також така ситуація, даю ще Синупрет в каплях
Мариша_84• 21 февраля 2016
Ответ дляzxcvbnm_777

А Вам после этого полегчало? А то я все боюсь, но никакая гомеопатия результатов не дает - храп на всю квартиру, сопли в глубине носа, вечно сухие потресканые губы, потому как дышит только ротиком
Мариша_84• 21 февраля 2016
Ответ дляБлагоуханочка

А при гайморите темпы и головной боли не должно быть?
автор zxcvbnm_777 • 21 февраля 2016
Ответ дляTANYA 0 0 0 0

спасибо я тоже начала сегодня давать,это 100% аденоиды но состояние заложенности всё равно нужно как то облегчить
автор zxcvbnm_777 • 21 февраля 2016
Ответ дляМариша_84

у меня ещё были и ангины,часто были боли в сердце-удалили лет наверное в 9 жить стало лешче намного,про ангины забыла вообще.Малой тоже сказали будем смотреть до 5 лет а там решать удалять или нет.Где планируете удалять?

TANYA 0 0 0 0• 21 февраля 2016
я ще давала Синупрет в сиропі, в каплях нам краще подобається.
автор zxcvbnm_777 • 21 февраля 2016
Ответ дляTANYA 0 0 0 0

спасибо вот начала давать а чем капали нос?
Мариша_84• 21 февраля 2016
Ответ дляzxcvbnm_777

Нам советовали лор-институт на зоологической... Говорят, там врачи хорошие...
Наташоок• 21 февраля 2016
Ответ дляМариша_84

Температура была не большая один раз ночью,я подумала,что перегрелась,и не обратила на это внимания,а на головную боль тоже не жаловалась,но дочке только 3 года было.
TANYA 0 0 0 0• 21 февраля 2016
Ответ дляzxcvbnm_777

промиваю фізрозчином і нокспрей бебі спрей
Наталья Швец• 21 февраля 2016
Ответ дляМариша_84
100%, нужна очная консультация ребенку автора с детским лором. И не увлекаться сосудосуживающими каплями. А схемы с назонексом (фликсом), которые снимают отек назначаются сугубо лором.
Мариша_84• 21 февраля 2016
Ответ дляНаталья Швец

Нам и фликс не помог, к сожалению... Последний шанс -пьем иов малыш, но пока не помагает. Совсем....
Наталья Швец• 21 февраля 2016
Ответ дляМариша_84

Наш детский лор откровенно смеется над иов-малышем. Говорит нам: ’Разводите со святой водой и пейте. Может, поможет’. А вот фликс очень многим снимает длительно заложенность, но очень важно его использовать под чутким руководством лорам (и когда параллельно исключен бактериальный фактор ринита, например, гайморит). Все, конечно, индивидуально. И очень много зависит не только от степени аденоидита, от возраста, от работы иммунной системы в целом, но и сопутствующих заболеваний (например: параллельного наличия с аденоидитом аллергического ринита, о котором многие и не знают),
автор zxcvbnm_777 • 22 февраля 2016
Ответ дляМариша_84

мы кстати его как то пили и долго.эфект был