Белочкой зови• 21 февраля 2016

Что будете готовить сегодня, с расчетом на следующую неделю?

спальное место• 21 февраля 2016
Борщ, уже сварила.
Плов.

Вумна вутка• 21 февраля 2016
плов, суп з фрикадельками і гуску
tonya197825• 21 февраля 2016
котлеты, картошку пюре. борщ
Iryna_44• 21 февраля 2016
гороховий суп, і голубці)
Aribeth• 21 февраля 2016
Гороховый суп, плов (это в мультеварке)
Котлеты в духовке, салат пекинская капуста с курицей, деруны и сырники.
Это на пять человек.
Щас ухожу• 21 февраля 2016
Каждый день готовлю свежее. Сейчас вот обед на сегодня. Вечером буду запекать мясо на ужин.
Виннипуховна• 21 февраля 2016

Зразы с мясом
Голубцы
Вареники с капустой
Все знаю вдоль и поперек )• 21 февраля 2016
Никогда не получалось готовить на неделю. Варю овощной суп, уже есть форшмак и вареная телятина. Думаю, что с ними делать. Всякие заготовки - в кладовке. Сварю какую-то кашу, испеку пирог. А завтра заново. 5 человек.
ПАЦАНКА О• 21 февраля 2016
Собираюсь пельмени лепить. пару кг. Борщ уже сварила.

А я на шпагате• 21 февраля 2016
Ответ дляAribeth
Гороховый суп, плов (это в мультеварке)
Это на пять человек.

ого.

а я сегодня приготовила целый вок плова с бараниной - пришли муж со свекром и все съели
на здоровье, конечно, но у меня уже от готовки глаз дергается.

я думала, что его хотя бы на два дня хватит.
в холодильнике еще картошка тушенная с индейкой. и детям сум с телятиной.
Бюст Березуцкого• 21 февраля 2016
С расчётом на всю неделю или понедельник- максимум вторник?
Я не понимаю... ну хорошо, я согласна с котлетами. Можно приготовить на два дня, особенно если знаешь, что завтра времени вообще не будет. Но те же котлеты можно не жаря заморозить, и за 10 минут приготовить свежее.
Борщ на два дня тоже ладно, ну максимум три от силы. Меня бы не хватило каждые три дня борщ варить)))
Но как можно делать салат не то что на два дня, а пусть с обеда оставить на ужин? Он разве не стечёт?
Деруны жарю вообще на один раз, потом они дубеют-синеют и их разогревать это уже не вкусно.
В общем так получается, что больше чем на два дня не готовлю
Колхозница• 21 февраля 2016
а я хочу картофельную запеканку с печенью, сварила грибной суп и запеку, наверное, куричку! а еще шарлотку уже сделала к чаю)
Капуста Маша• 21 февраля 2016
Гречка,котлеты.Остался фарш-суп с фрикадельками сварила)
Опля Картопля• 21 февраля 2016
Ответ дляБюст Березуцкого

За салат и деруны согласна. А котлеты я замораживаю уже готовые, я не жарю, а в духовке делаю.
Aribeth• 21 февраля 2016
Ответ дляА я на шпагате

ого.

У меня тоже глаз дергается, поэтому есть стратегический запас с лета - кабачковой икры, тушеных овощей...
А еще к нам приходит мой папа и сидит с малыми пока я прибегаю с работы, его тоже надо покормить.
Для супов наморозила овощей. Да и муж в готовке помогает!
Aribeth• 21 февраля 2016
Ответ дляБюст Березуцкого

У меня деруны с мясом. Я их немного прижариваю и потом в духовку - тогда не дубеют.
А я на шпагате• 21 февраля 2016
Ответ дляAribeth

у меня тоже целый морозильник с овощами и ягодами.
спасает еще как.

тоже часто свекры в гостях или моя мама и всех нужно накормить.
а мне муж с готовкой не помогает вовсе (( только кашу утром может сварить, овсянку быструю.
Бюст Березуцкого• 21 февраля 2016
Ответ дляAribeth

Нужно будет попробовать. А мясо это фарш? И просто с картошкой перемешать или как пирожок внутрь лепить?
Кондуктор троллейбуса• 21 февраля 2016
Девочки, а вы правда думаете, что еда, которой пара суток, идет членам вашей семьи на пользу? Там же не витаминов, ни пользы - просто масса, заполняющая желудок. Зачем??????

Играюся• 21 февраля 2016
Борщ с мяском и фасолью, гречка, котлеты, салат с капусты с морковкой и луком, хворост на кефире, узвар с сушеных яблок
автор Белочкой зови • 21 февраля 2016
Я не имела ввиду на всю неделю, прекрасно понимая, что это не очень хорошо сказывается на качестве приготовленного . А принципе все правильно меня поняли. Спасибо за идеи!!!!!!!!!!!!!!!!!! Борщ готов, иду варить плов!
НуКаНаКа• 21 февраля 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
на пару дней нормально. больше - это не то на вкус и не полезное. Научите ,как можно работать, учить с детьми уроки, водить на кружки и каждый день все свеже приготовленное было.
Кондуктор троллейбуса• 21 февраля 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Не знаю, не могу научить - у меня детей нет и работаю дома, у подруг по 1-2 ребенка и работа вне дома - готовят каждый день свежее. От человека зависит, наверно. Я борщ готовлю 40-50 минут, а кто-то часа 1,5 его варит
автор Белочкой зови • 21 февраля 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса

Все правильно, но когда в 7.30 надо быть в школе, или на работе, а дамой приходишь в 19 часов и так пять дней в неделю, то надо думать чем накормить ребенка сразу придя домой, а не готовиться до 21. Может немного сумбурно, но как-то так.
Svetlenka78• 21 февраля 2016
каждый день готовлю свежее, 5 человек
Дюйм оф о4ка• 21 февраля 2016
варить яйца, курицу в духовке, мыть яблоки. - я на диете(
AlenaG• 21 февраля 2016
Меню на сегодня:
завтрак: ребенку - творожок, яблоко, ленивые вареники; себе зел.чай + пирог с яблоками и вишней; муж -спит);
обед: дитю-суп с фрикадельками и чечевицей, себе оливье без майонеза, муж проснулся ест суп детский);
полдник: ребенку йогурт, запеченная цветная капуста, чай с бубликами, себе чай с чем-то; мужу - картошка запеченная с кур.крыльями в медово-соевом соусе+оливье с майонезом).
ужин: ребенку пшеничная каша с подливкой с мясом, себе -ничего; мужу бекон с луком+картошка по селянски.
Завтра: наварганю кастрюлищу голубцов мужу на три дня хватит, буду только картошку отваривать, в будние буду готовить только доченьке, и себе.
Для ребенка в морозилке наморожено фрикаделек, вареничков, сырников и котлет, очень удобно, когда надо что-то быстро приготовить. Иногда жарю много отбивных, котлет, и уже готовые замораживаю для мужа, потом в микроволновку на пару минут и готово!
Барбитта• 21 февраля 2016
Ничего,только свежее и каждый день
Aribeth• 21 февраля 2016
Ответ дляА я на шпагате

спасает еще как.

Не, я мужу благодарна - почистит, натрет, взобьёт, медленно, но очень старается. Посуду поставит в посудомоечную - потом расставит по местам. Правда в остальное время как у всех - комп или книга.
Гороховая• 21 февраля 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ну вот не верю я в то, что работая вне дома и имея детей можно каждый день готовить что то свежее.Тут либо помогает кто то(мама,свекровь,муж) или полуфабрикаты готовятся.