Аноним• 15 августа 2012
Девочки, нужен совет по лишению родительских прав отца
Вот такая ситуация:
Моя сестра была замужем 9 лет, родила двоих сыновей.
4 года назад разошлись.
С детьми не общается и понятн6ое дело аллименты, как таковые не платятся...может грн 300 в 4-5 месяцев отправить..
Я сестре сказала, что бы она позвонила в Приват банк и сказала, что карточку потеряла, что бы эти копейки не получать.. т.к. если хоть 50 грн за полгода проплатит - для нашего государства считается помощью :(
Иногда бывший пишет сестре СМС-ки типа она от него ушла, такая-сякая...
Один раз, когда они разошлись он додумался позвонить моему мужу (но не со своего телефона) и представившись капитаном ГАИ сказал, что "Он" выехал на втречку на машине и врезался в Казам и присметри..Это было в 12 часов ночи, когда сестра выключила телефон.
Но мой муж не из робкого десятка, сказал гаишнику дать свой номер значка и представится...
после этого мы звонили в милицию и все узнавали.. звонили в службу, которая фиксирует аварии, такой не было!!
Вот как можно назвать такого человека!!! Прост онет мозгов..И очень жаль сестру, что не разглядела этого сразу..
Теперь по сути (простите за много текста) - как правильно лишить прав человека, которому наплевать на детей???
Моя сестра даже в Турцию с детьми не может выехать из-за того, что он не даст нотариально разрешение.. а как-то дал для поездки в Питер, так потом хотел забрать его, что б сестра ему денег заплатила...
Аллименты в районе 200грн платил перед новым годом (это при том, что у него 2 детей)
И вообще, реально ли это сделать??? (сестра не знает где он живет, знает только номер моб)
4 года назад разошлись.
Аноним• 15 августа 2012
Я сейчас этим тоже занимаюсь... Но нужно три года без контактов детей с ним и без денег его прожить, и чтобы этому были свидетели
Аноним• 15 августа 2012
Моя сестра лишала прав отца своего ребенка. На самом деле очень мало людей (адвокатов) берутся за такие дела (хотя, не знаю как сейчас, но 3 года назад мы нашли одного единственного.) Стоит это немалых денег и делается не так быстро. Собирается очень много справок (от соседей, из поликлиники, ЖЭКа, школы/сада о тром, что отец действительно не принимает никакого участия в воспитании и не оказывает помощи.
Наш адвокат сделал все сам (везде побегал, собрал все справки) Но самое главное он нашел отца и сумел его уговорить подписать отказ от родительских прав. Но! У сетсры была такая ситуация: папаша никакого участия не принимал в воспитании почти с самого рождения и его никто никогда не видел (ни соседи, ни кто-нибудь другой). И все равно процесс был довольно сложным и долгим.
Вам главное найти толкового адвоката, который все посоветует и разложит по полочкам.
Удачи!
Аноним• 15 августа 2012
В нашей офигенной стране, где от стабильности до добробуту идут всей нацией, права матерей стабильно гнобят. Лишить отца род. прав практически нереально, если он хотя бы раз в год звонит (пусть даже Вас обматерить, а не спросить как здоровь детей).
В общем, так и будут у нас мамы стабильно мучаться,унижаясь, выпрашивать разрешение на вывоз ребенка и падать в ноги за несчастные 200 грн, кинутые ’папшей’ раз в полгода.
Сама с этим столкнулась - махнула рукой. Беру раз в год разрешение на поездки (нотариус прописывает срок действия до след. года) и все.
ОЛЬГА 2012• 15 августа 2012
Ответ дляАноним
Натариус может написать что угодно. А пограничники что на это говорят? Выпускают ребенка за границу с таким? Вы уже ездили по нему?
Аноним• 15 августа 2012
Обратитесь в службу по делам детей при гос администрациях.Объясните ситуацию специалисту,он расскажет какие документы нужно собрать.Потом подаете иск в суд о лишении родительских прав.Если стоит на учете у нарколога,выиграете сразу.Горе- папашка злоупотребляет алкоголем? Имейте ввиду,в суде нужны весомые доказательства.Соберите о нем больше негативной информации.Оч.хорошо,когда есть плохие характеристики с места работы и места жительства.Справка от психиатра и нарколога.Выписка из банка об оплате элементов -- плохо платит.От дирекции школы или кл.руководителя возьмите справку о том,что отец не интересуется учебой детей,не принимает участия в воспитании детей.
Аноним• 16 августа 2012
Ответ дляОЛЬГА 2012
ездим, конечно. уже не первый год!
Раз наши украинские погранцы попытались мне внушить, что на каждую поездку надо брать разовое разрешение.
Я им также вежливо рассказала, куда им пойти. И если надо разово - пусть меня субсидируют на нотариальные услуги и поиски моего бывшего. Отстали.