Стопясят раз обсуждала• 21 февраля 2016

ДЖАМАЛААААААААААААААА

А поговорить?• 22 февраля 2016
Ответ дляГендиреХтор

кто хочет взять? это народ выбрал
Вы серьезно...когда у нас народ выбирал)))))

А поговорить?• 22 февраля 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Полностью поддерживаю! Дааа,девочки как сказал мой муж ток что- пи..ц- но лучше чем Гринджолы))))))

Ната Лия• 22 февраля 2016
Ответ дляУшла и Пришла
Россия победит всю гей Европу

ооо, капец
А поговорить?• 22 февраля 2016
Ответ дляКарта мордвы

Что на душе у Европы мы видели в прошлых годах. Голосовали спокойненько за Россию и хоть бы хны. Считаю, что нужно было максимально отойти от политики в этом году. Надоело уже страдать и ныть в глазах всего мира. Мы же сильные, должны достойно свою ношу нести, а не ныть бесконечно, какие мы бедные. Голосовала за Пур пур. И Хард кисс больше бы подошёл для данного конкурса. Хоть Джамалу и люблю, вокалом восхищаюсь, но расстроена выбором Украины. Хочу снова увидеть нашу страну в тройке лидеров как минимум. В данном случае считаю, что будем в конце 10-ки
100%
Чудо-Рыба-кит• 22 февраля 2016
Ответ дляспальное место
да оставьте мою бабушку в покое...Там армяно - татарские корни....Сейчас как ни к стати....нація понад усе...

Валите туда где нация не понад усе.
спальное место• 22 февраля 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

Валите туда где нация не понад усе.
я дома, детка. А ты не заблудилась?
Я не на долго• 22 февраля 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ

Я не на долго• 22 февраля 2016
Ответ дляУшла и Пришла
Россия победит всю гей Европу

КОМ ДО МЕНЕ БЕЗ ТРУСIВ!
lisiza35• 22 февраля 2016
Это ее песня с переводом, на мой взгляд это голос Сирии и Донбасса! Да и Украины в целом тоже! На мой взгляд это голос всех тех кого коснулась война! Да я за ДЖАМАЛУ!

lisiza35• 22 февраля 2016
а ссылка не работает почему то, в ютубе есть с переводом, кому интересно
Ушла и Пришла• 22 февраля 2016
Ответ дляЯ не на долго

КОМ ДО МЕНЕ БЕЗ ТРУСIВ!

завелись
Бабушка Бетман• 23 февраля 2016
Ответ дляТам-тарарам
Хотят жалостью взять(((((

Ваш метод? Вы им пользуетесь, видимо ... не унизительно?))
спальное место• 23 февраля 2016
Сирия и Донбасс это разные вещи...Как и Украина по отношению к Сирии, и Украина относительно Донбасса, и ее песня к этому не имеет никакого отношения. Но раз пошли таки сравнения, то пора действительно ложиться спать.
lisiza35• 23 февраля 2016
Ответ дляспальное место

Понятно, что песня о татарах 1944года. Но в целом если бы не теперешняя ситуация, которая сейчас происходит в Крыму, её посыл бы никто не понял.
Фисташковый кокец• 23 февраля 2016
Ответ дляспальное место
а ее, падлю...у на передовую пора отправить...детей малолетних нет, а с 2004 года все подстрекает на каждом майдане....Интересно ее муж в АТО?. Пример пусть подаст патриотизма.....

ну так она свое дело знает, где скакать, и когда
потом на ´передовую´ тихонечко махнуть, пропиариться оправдывая свои скакули на всякий пожарный - мол не знала, разочарована, все не так как говорят, нас обманули, иии.... быстренько махнуть за бугор отдыхать от украинских будней и так каждый майдан - сначала скачет, потом ее жестко разочаровывают и она обещает больше не лезть, ну до следующего удобного случая, так точно
СнeжнaЯ_кopoлeвa• 23 февраля 2016
Ответ дляlisiza35

Вот текст песни ,взято с сайта
http://lyricstranslate.com/ru/1944-1944.html#ixzz4...

Коли чужинці приходять...
Вони заходять до вашого дому,
Вони вбиваюсь вас усіх
і кажуть,
’Ми не винуваті,
не винуваті.’

’Де ваш розум?’
Людство плаче.
Думаєте, що ви є богами.
Але смертні всі.
Не ковтайте мою душу.
Наші души.

Я не могла провести там свою юність,
Бо ви забрали мій світ
Я не могла провести там свою юність,
Бо ви забрали мій світ1

Ми могли б побудувати майбутнє
Де люди є вільними
жити та любити.
Найщасливіший час.

’Де ваше серце?’
Людство, вставай!
Думаєте, що ви є богами.
Але смертні всі.
Не ковтайте мою душу.
Наші души.

Я не могла провести там свою юність,
Бо ви забрали мій світ
Я не могла провести там свою юність,
Бо ви забрали мій світ

Я не мала Вітчизни...2

После прочтения текста в англоязычном варианте,я поняла,что Джамала невнятно произносит слова,и это четко слышно с первого куплета.
СнeжнaЯ_кopoлeвa• 23 февраля 2016
И еще добавлю,в песне есть политический подтекст, и если даже и названа песня 1944,то скорее слова связаны напрямую с сегодняшней ситуацией в стране,но это мое мнение.
Сиреневенькая• 23 февраля 2016
Ответ длявсемВсёИмного
читаю отзывы, кто о чем,кому драйв,кому шоу подавай,то песня сопливая. А ничего что в стране война? Пусть значит поедет не Джамала, и покажут своим ’драйвом’, что в нашей в стране все ’хорошо’, не гибнут люди от пуль агрессора. Пусть весялят всех и зажигают. Поражаюсь вам.
Вы тексты Хардкисс и Сенсея читали? Песня про возрождение, которое не бывает без боли у Хардов. Или про свободу и всеобщую любовь, как главную силу, у Сенсея. Плюс к смыслу их действительно приятно слушать, они цепляют, хочется подпеть. Даже не цепляясь к драйву, шоу и голосам - но это лучший ’месседж’, чем невнятное нытье и давление на жалость у Джамалы. Лучше нести искру любви и надежды, тем более в период войны, а не политически правильные стенания.
Завтра не пью• 23 февраля 2016
Ответ дляСиреневенькая

у нас большинство людей не знает английского и оценивали музыку, голос, внешний вид, а не месседж.
надо было голосовать за своих любимцев интенсивнее, а то дети и женщины в основном выбирали Джамалу.

Завтра не пью• 23 февраля 2016
Ответ дляСиреневенькая

и по поводу посыла - о любви в этом голу много поют, вот смотрю уже участников стран, где прошел отбор. Мальта - о любви, Босния - любовь, Дания - солдаты любви и тд. Сансей был бы ОДНИМ ИЗ.
lisiza35• 23 февраля 2016
Ответ дляСнeжнaЯ_кopoлeвa
И мое и думаю 99% людей тоже, а то что не понятно поёт, я и раньше не совсем понимала что она поёт, поэтому и не слушала её
Сарафанное радио• 23 февраля 2016
Ответ дляСиреневенькая
Полностью согласна,прочитав текст песни джамалі еще больше разочарована ,ни текста ни шоу(( надеюсь песнь признают политической
lora-m-07• 23 февраля 2016
Ответ дляlisiza35

ситуация в Крыму сейчас можно сказать ’вам и не снилось’ и татары первые российские паспорта получали. если девочка смекнула, что тут ей работать придётся, а у вас легче на жалости сыграть, ну посмотрим на ту девочку через пяток лет.
Завтра не пью• 23 февраля 2016
Ответ дляlora-m-07

она давно живет и работает в Киеве :) Мы на нее и почти 10 лет назад смотрели, и шо?
Диверсификация• 24 февраля 2016
Ответ дляГолубец
Даже в 10-ку не войдёт((( тисячу раз фу(((( какой там голос...вопли. Я её песни в нашей стране не понимаю, а в Европе совсем не поймут.
а теперь что скажете когда джа прошла?не показатель сколько голосов а значит голос супер и доказівать не надо
Диверсификация• 24 февраля 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Кого сейчас можно этим голосом удивить если песня ДЕРЬМО? Я давно уже талант шоу не смотрю ибо приелось! В кого не плюнь - все с голосом, а репертуара 0. У Лободы вон голоса особо нет, а что не песня то хит, на радио крутят постоянно, Хардкисс тоже на Европа Плюс каждый час. А У Джамалы есть хоть один известный хит (лично я не знаю) и голос у нее противный, аж скулы сводит.
особо голоса нет да у лободі его вообще нет а хиті такие как ві назіваете и расчитані на публику кот не музіка нужна а попса однодневная
Диверсификация• 24 февраля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
Поздравляю, господа, Евровидение мы про.бали!
бред смешно читать
Диверсификация• 24 февраля 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Принципиально не буду смотреть,шопопало...
судя как Вы грамотно пишете ,такую и музыку слушаете(
Муроводчица• 24 февраля 2016
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1357465-17
Вот интервью музыкального критика на 1+1,он высказал свое мнение.
В том числе ,и за Сансея и за Джамалу.
В который раз убедилась,что Лыжичко фигню сказала...
Муроводчица• 24 февраля 2016
ВОТ ССЫЛКА НА ИНТЕРВЬЮ

http://www.1plus1.ua/video/muzichniy-kritik-yarosl...