Слухи-руки не распускаю• 23 февраля 2016
Не знаю чи я правильно роблю. Вже вагаюсь.
Є чоловік і двоє дітей 9 і 1 рік. Недавно дуже посварлась з чоловіком бо репетувала на сина за брехню. Поки розбирались то ми встигли побитись , я залишилась із синцями на руках й досі не пройшло ( від 13 лютого). Дітей я дуже люблю і обожнюю їх але брехні не потерплю. Та ось я реально вирішила піти так як мні весь час говорив що уя нічого не роблю і нічого не заробляю. Цього ж вечора я зателефонувала батькам і сказала що вертаюсь до них жити. В мене був чесно кажучи шок, бо неочікувала що він мене вдарить. Всяке було, але таке вперше. Та ще й при дітях. Як кажуть у нас, раніше чоловік "порішав" магазинчик яким я займаюсь. Періодично з малою там працюю, бо продавця не маю зараз. З маленькою сиджу цілий день торги зараз дуже погані але я туди їжджу бо потрібно хоч якось гроші десь брати. І ось я надумала піти у гуртожиток який мені видали від роботи де я офіційно працюю. Але я 6 місяців не платила за нього і взяла гроші в кредит щоб якась сума була за мною. От я вже майже все туди перевезла , сама. Я не думала що я це можу зробити. Просто в шоці. Пральну машину в автомобіль затащила. Так от думаю чи я правильно роблю що йду від нього. Не знаю на скільки часу. На місяць , два ,рік ,назавжди. Як карта ляже. Надоїло що кожного разу розказує що я нічого не маю і нічого не зробила. Прошу допомоги залу. Що думаєте.
Репетиторша• 23 февраля 2016
Жить за кредитку не вариант.
За что жить будете?
Чем кормить детей?
Если переезжает в комнату общежития, значит родители не в восторге от вашей идеи с уходом от мужа.
Может просто истерика.( Мы не знаем насколько серьезно было там у вас со скандалом. Это вам решать.) но, хочу вам сказать. Не надейтесь, что прийдет просить обратно. Может не прийти и не просить. ( не потому что не любит, а просто мужская гордость) у вас же гордость есть которая дала вам силы запереть самой стиральную машину и самостоятельно перенести и перевезти ее. Вот иу него может быть встречная гордость не пойти просить вас обратно вернуться.
И что дальше? Как будете жить ? За что? Чем платить налоги за магазин?
Думаю, вы оба погорячились. А вы поспешили с уходом. За долгие годы жизни всякое бывает. Посоветуйте со своими родителями. Они знают больше ситуацию и вашего мужа. Они вам плохого не посоветует.
Прислушайтесь к своим родителям.
У меня опыт семейной жизни не малый 25 лет замужем. Поверьте бывает всякое в семье. Иногда не над спешить уходить, а наказать за вашу ссору можно и по другому. Пусть искупит вину шубой очень дорогой , чтобы руки с синячком не мерзли.
За что жить будете?
Чем кормить детей?
Прислушайтесь к своим родителям.
Ответ дляРепетиторша
Жить за кредитку не вариант.
За что жить будете?
Чем кормить детей?
Прислушайтесь к своим родителям.
За что жить будете?
Чем кормить детей?
Прислушайтесь к своим родителям.
Скорее всего, не будет никакой шубы. В следующий раз получит по лицу.
Репетиторша• 23 февраля 2016
За 9 лет никогда. А это вдруг синяк на руке.
Началось с того что орала на ребёнка.
Тоесть она уже была в состоянии возбужденном.
Большая вероятность, что сама спровоцировала драку. ( не то что спровоцировала. Но мы то с вами знаем, что женщина как Маугли, при желании кого хочешь ’достанет’.)
А что ее ждет дальше. Малышу год, старшему 9. Жить за кредитку в общаге всю оставшуюся жизнь? Она надеется что он прийдет просить, а ведь не каждый мужчина идет просить. Далеко не каждый. Многие жужчины считают, что ну раз решила, то решила. Значит все.
Думаю что не лучшее решение. Погорячилась с уходом.
Началось с того что орала на ребёнка.
Milla_olmashy• 23 февраля 2016
Ответ длясама себе прекрасная
Ложь для детей естественно,подрались не значит избил,ударил по руке женщину в невменяемом состоянии,вполне может быть опасную для своих детей,это не побои.(Это не к тому,чтобы жить с тираном и изувером,тут не тот вариант)Жить в общаге - просто молодец.Боюсь из общаги вас никто уже не заберет.Ну,удачи.
Вот так все сидят в синяках и оправдывают своих ненаглядных ’он не тиран, не изувер, это я всё сама, а он молодец, остановил меня’. Противно читать. Алло!!!! Хотел бы остановить, прижал бы руки к корпусу по крайней мере или обнял, крепко прижал к себе - есть такая техника при детской истерике, со взрослыми тоже поможет. Но проще ж вмазать, так?
Бабульция• 23 февраля 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Мене пригнічує що він при будь якій сварці докоряє що я нічого не заробляю, нічого не вложую в будинок і мого тут нічого немає і він сам все заробив.
Ой, бред какой пишете. Ну и что что говорит, промолчите. Они все так говорят, Мы с мужем финансово партнеры, я и зарабатываю, и вкладываю, ребенок финансово это мои затраты от и до, мои шмотки, косметика это так же мои затраты, у мужа свои финансовые обязанности, в дом вкладывали вместе, я конечно не много меньше чем он, в дом это стройка с нуля под ключ, мебель, техника, газ, и т.д. И все равно говорит когда ругаемся, что я ничего не зарабатываю и ничего не вкладываю, и домом и квартирой не занимаюсь. Единственное не может сказать что у меня ничего нет за душой, так как у меня есть своя квартира, свой именно мной заработанный магазин с товаром. Мужчины практически все упрекают жен, ну и что, это не повод для ухода, развода и т.д. Поговорил, послушала молча, в кармане дулю скрутила, и мило поцеловала при сыне , сказав ну не бурчи пожалуйста, ты ведь у нас самый лучший. И все! Дома тихо и спокойно, а главное семья!
Дама с собачкой• 23 февраля 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Я також про це подумала. Я просто собі не уявляю, як можна заробити на щось при цьому всьому займатись дітьми, домашніми хлопотами і щось там трохи по бізнесу і бути жінкою.
вы молодец, у меня один ребенок, будет 9 лет
я ни дня не работала
мужем не битая, живу у него в квартире
ни разу меня не попрекнул
наоборот, говорит сиди - дома, а то если выйдешь на работу я тут один со скуки умру
у него работа тоже дома за компом
а вы стараетесь, детей двое и такая неблагодарность
кружкаЭсмарха• 23 февраля 2016
Ответ для66сезон666серия
Сколько ребенку? Город?
ПРОЧТИТЕ хоть первое предложение!
Пургену мне• 23 февраля 2016
Автор, ви трохи гарячку впороли. Хоча я вважаю, що чоловік, який попрікає жінці грошима, принижує і веде себе подібно, мудак і такого однозначно потрібно перевиховувати, якщо вдасться, або йти від нього, про те потрібно зважати на власне матеріальне становище та можливості. Тобто готуватись. Зможете помиритись, миріться. І добре готуйтесь, йти потрібно з найменшим дискомфортом для себе та дітей. Якщо ж не вдасться, не впадайте у відчай, але добре все продумайте. Розраховувати доведеться на себе, пахати.
п.С. такі відносини не вважаю сім’єю, це не нормально. Життя одне і прожити його в приниженні, хамстві , побояї, тільки заради видимсті сім’ї, глупо, потім шкодуватимете. В будь-якому випадку бажаю вам сил, мудрості та терпіння.
olechka 26• 23 февраля 2016
думаю что зря уходите(Что вам мешает развиваться живя вместе?Докажите что вы не такая как он говорит !А вообще вы просто потеряли связь друг с другом ,и теперь просто в ссорах только оскорбляете друг друга.Проще всего сказать что он виноват,а ему проще вас винить .Мужа конечно не оправдываю но нужно попробовать понять друг друга,ведь сгоряча можно наговорить многое.Вы пишите про синяк на руке,у меня в семье недавно тоже страсти бушевали ,дрались чуть ли не каждый день ,моя вина в этом тоже есть я вспыльчивая очень.Может и за вами такой грешок есть ?Тогда нужно и ему скидку давать на поступки его .А почему ваш муж грязный и вонючий?Вы как женщина можете же его привести в порядок?Может вас это устраивает ?
Тетя из министерства• 23 февраля 2016
Ответ дляMilla_olmashy
Никто никому не ’мазал’, из старпоста автора понятно, что скандал спровоцировала она сама, скорее всего и в драку кинулась первой.
Вас тоже читать не очень приятно - строите из себя непонятно кого. Ага, настоящий мужчина должен в попу дуть своей принцессе, если она кидается на него со сковородкой. Все правильно муж автора сделал - в следующий раз задумается прежде чем на мужика кидаться. Автору мудрости. Оцените ситуацию еще раз и решите, настолько ли сильно вы обижены, чтобы изменить свою жизнь так резко. Может, семью еще можно спасти.
Котик-Пупсик• 23 февраля 2016
Ответ дляДа Щас же
Підтримую, все в купі, складно розібрати. Але з дитиною такою малою на руках куди ви претеся? Щей в гуртожиток....
Скільки того гуртожитка. Я 14 років жила в гуртожитку, 2 дітей там виросли.
Пургену мне• 23 февраля 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
В тому й проблема , що на жінку звалюється весь побут, або вона сама на себе звалює. Обов’язки по дому, з дітьми варто розподіляти. А то виходить, що чоловік собі вільний птах, приходить додому відпочивати, а жінка постійно вся в домашньому господарстві, дітях, ще й не має з того нічого. Себе потрібно любити а не заганяти во благо сім’ї.
Котик-Пупсик• 23 февраля 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
В нас якось примирення як такого ніколи не буває. Завжди потрібно щось вирішувати, кудись щось переслати перетелефонувати, завезти і все. Життя йде своїм руслом.
Бо ви з сім´ї порішателів :).
У вас сім´ї як такої нема,ви все до кошичка. На дітях тотальна економія, на собі також. Чоловік бере ´для бізнеса´ скільки треба, а ви всі в прольотах. Ще й попрікає вашим незаробітком.
А для чого той бізнес? Ну добре, як гарно піде, вибудуєте хатку до 18 річчя малого собі, віддасте дитину в ПТУ.
Я таких випадків знаю тисячі (Тернопіль і поруч). І для чого таке щастя?
Котик-Пупсик• 23 февраля 2016
І тая гирканина у вас -то тільки початок. І вас в любому випадку він заткає -чи станете терпіти і мовчати заради бізнеса і маєтків, чи підете -він в любому випадку лишиться в виграші і діловою ковбасою.
Що ваші батьки кажуть? Візьмуть вас?
МастерЮля• 23 февраля 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
І тут ще такий момент. Ми спимо в різни кімнатах вже більше року. Інтимного життя ніякого. Можливо у нього вже є якась , не знаю. Хотіла до психолога звернутись, можливо вся проблема в мені,але з такими тарифами якось перехочується зразу. Шкода такі гроші платити за такі послуги. Хоч розумію що воно потрібно.
Ну о чем тут еще думать????? Уже решились,все перевезли,....ну зачем вам назад? К кому???
МастерЮля• 23 февраля 2016
Ответ дляТетя из министерства
Семьи там нет.вы о чем вообще???? Секса нет больше года,спят в разных? Омнатах,он ее попрекает всем....что спасать? Абы штаны дома были.зачем оправдывать такие прступки мужчины?
Котик-Пупсик• 23 февраля 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
І яке питання ви задасте психологу?
Він вам не допоможе в цій ситуації.
Ви вийдете від нього з твердим переконанням що чоловік гуляє і почтнете йому нерви тріпати і скандалити - от і весь результат буде від походу до психолога.
В вашій ситуації з вашим чоловіком вам не психолог потрібен, а мужність і сила волі, бо у вас життя таке -хто кого перепре.
А Я Самая Самая• 23 февраля 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
О...якщо немає інтиму то кінець сім’ї. Виходить що після народження другої дитини ви не спали?
любименькая• 23 февраля 2016
Ответ дляКотик-Пупсик
І яке питання ви задасте психологу?
Він вам не допоможе в цій ситуації.
а ві думаете не гуляет год без интима ага
Котик-Пупсик• 23 февраля 2016
Ответ длялюбименькая
В таких сім´ях скоріше за все погулює. Хіба би дуже пор´ядний, бо таке теж буває.
Тому й кажу -що дасть психолог? Це не той випадок -іти до психолога.
Хіба що з дитиною, щоб зрозуміти, чого бреше. Але і це наврядчи щось дасть, не той випадок, не випадок аналізуючої і роблячої висновки родини.
Мадам БрЮшкина• 23 февраля 2016
Ответ дляНалитое яблочко
я садила за стол,выбирала чтобы спокойный был,сытый.Начинала разговор-убегал,я возвращала.Говорила хочешь нормальных отношений-слушай.Хотя вроде у нас ничего такого особого не было,но меня не устраивало именно отношение,маты и ругань постоянная.Высказали спокойно претензии друг другу,не ругались.Оказалось у нас замкнутый круг.
Он злой т.к мало секса,ругается из-за этого по-любому поводу-я обижаюсь,устаю от его ругани,мне секса не хочется+дети малые,я даю редко-он злой.
Так я начала с себя.Начала настраиваться на секс,заставляла даже себя,т.к знаю что аппетит приходит во время еды,мне секс нравится,вот начать просто лень,усталость.Стала чаще его удовлетворять,он стал добрее,+ стал меньше ругаться после нашего разговора,старается убрать маты,соответственно отношения наладились.
Ещё договорились что если кто-то злой конкретно,то второй не спорит.Просто вот не спорит,молчит,старается детьми заняться,чтобы злой мог сам успокоится.Пока что получалось.
Вы большая умница, так и передайте мужу, мой муж 7 лет отказывал в сексе, при том что секс был , но с оргазмом только для него! Истерики, просьбы, увещевания, моя инициатива, слезы ни к чему не привели! Только когда я забила на секс и совсем после этого перестала себя чувствовать женщиной, он что то поменял, но это совсем не то! Не то пальто! Секс вроде и есть 1 разв 2-3 недели, но основан больше на физике и том, что он редко, оргазм физиологический, носекс не душевный, так, типа он есть, а я заменила его на сладости и вешу под 100 кг. и в депрессии!
Organic• 23 февраля 2016
не знаю даже что сказать, сама в похожей ситуациию. за исключением того что до драк не доходит. вместе делали бизнес, конечно, основная роль в нем мужа, но я была идейным вдохновителем, поддержка, советчик, + отчеты-бумажки на мне. на работу не выходила, ребенок был маленький, да и муж говорил, что я дома больше пользы принесу, чем на работе с неболшой зп. Сейчас ребенок подрос, муж почувствовал какой никакой рост финансовый, и начались упреки, что это все он, а я ни на что не способна, ничего не добилась, и так далее. а я помню, как у него ни гроша не было, когда я рожать шла, все за свои деньги для ребенка готовила и т.д. я себя такой и начала чувствовать никчемной, ни на что не способной. даже не хватает смелости резюме поотправлять, потому что стесняюсь собеседований с работодателями,боючь что действительно ни на что не способна, как и говорит муж. И периодические упреки что все он, все его, а я никто.. Не могу, уже даже чувств к нему не остается, все ушло. Вот сижу и думаю, и на что такая жизнь семейная.
Котик-Пупсик• 23 февраля 2016
Ответ дляOrganic
Скотина ваш муж редкостная.
Вы должны отправить резюме и пойти хоть на пару собеседований.
Для себя!!!
Котик-Пупсик• 23 февраля 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
Попробуйте заменить не на сладости, а на любовника с приятным общение, чтоб почувствовать себя желанной.
Помогает, проверено.
Тетя из министерства• 23 февраля 2016
Ответ дляМастерЮля
Ага, мужик всегда неправ, а женщина права)) У автора в ответах проскальзывает, что она осознает что и сама не подарок, иначе бы не вагалась.
Ох уж мне эти феминистские закидоны. Мужик внимания не уделяет - гнать нах! повысил голос - нах! попрекнул - нах! за руку схватил - нах, и убить гада! А сами мы, как всегда, ангелы с крылышками.
Девы, ну нельзя ж так категорично. А потом сидим годами на СЗ, выискивая прынцев за границей до 45 лет, а потом на любые штаны кидаемся.
Исходя из описанной ситуации муж не такая и скотина. Он за ребенка заступился, а не избивал автора почем зря. А насчет секса и т.д. то в этом виноваты оба партнера.