misisipi2006• 23 февраля 2016

Имеет ли право продавец не возвращать деньги?

Такая ситуация, заказала у девочки ботинки (она весь товар заказывает на сайте Китая), берет 100 % оплату, доставка оплачивается отдельно, я спрашивала два раза "сколько примерно будет стоит доставка?", ответ был таким "в зависимости от веса", я переспрашивала еще раз, "ну хотя бы приблизительно, чтоб я хоть знала на что мне рассчитывать", ответ так и не поступил. Я прождала ботинки больше месяца (хотя обещали 3-4 недели доставку), после чего она мне озвучила стоимость доставки, я была в шоке, так как я рассчитывала на сумму мак 100 грн, а сумма оказалась стоимостью самих ботинок. Я повелась на дешевизну, а оказалось что они мне вышли дороже чем если бы я купила их здесь и не ждала доставки. Я отказалась платить такую сумму доставки и потребовала мне вернуть деньги. На что она мне ответила, что деньги возвращать она не будет и это не ее проблемы, что для меня сумма доставки большая. Я сказала чтоб она тогда подождала, так как на тот момент я лежала в больнице и много денег ушло на лечение. Когда меня выписали и я готова была забрать ботинки, она мне сказала что она их уже продала и денег она возвращать не будет. Я спросила почему она меня не оповестила о выставлении их на продажу, она мне сказала, что она пыталась оповестить, но я ее кинула якобы в черный список и написать она мне не могла. Но это не правда, в черный список я ее не кидала, я потребовала скриншот, где она мне якобы писала и была она в черном списке, скриншот выслать она мне отказалась. Как быть в такой ситуации? Ребенок остался без демисезонных ботинок и деньги мне возвращать ни кто не хочет
автор misisipi2006 • 23 февраля 2016
Ответ дляКлептоманка
Тем, кто первым делом советует блокировать карту. Много кто еще не знает о такой опции, здесь почитает и к Вам доберется. Вопрос времени. Среди покупателей непорядочных тоже хватает
данных моей карты ни где нет, я не продавец

Anita-Gerra• 23 февраля 2016
Ответ дляmisisipi2006
а от куда я знаю за какую цену она их продала? Я еще хотела заказать у нее куртку, стоимость ее 467 грн, если бы я не оплатила доставки куртки и ботинок, то я бы могла попасть на 767 грн, интересно получается тогда
интересно, вы подвели человека отказавшись от товара, за вес которого она заплатила из своего кармана и почему то не хотите понять, что свои потери она компенсировала из ваших денег, потому что именно вы не захотели выкупать заказанный вами товар. Вы заключили договор, нарушили его, и кто-то должен полинять на деньги, но только не вы)))
автор misisipi2006 • 23 февраля 2016
Ответ дляAnita-Gerra
я в дальнейшем согласилась на выкуп товара, но она мне сказала, что уже поздно, так как она их продала
Снежана Денисовна• 23 февраля 2016
автор, а у нее на странице не было написано что в случае не выкупа, ваш товар будет продан за стоимость пересылки?
Недавно прочитала что у посредников есть такое правило, что-бы не попадать на деньги

И кстати, если бы она написала вам примерную сумму, уже после того как вы сделали заказ, чтобы это для вас изменило?
Снежана Денисовна• 23 февраля 2016
Ответ дляmisisipi2006

а сразу вы на чем разошлись?
автор misisipi2006 • 23 февраля 2016
Ответ дляAnita-Gerra
эти потери она компенсировала выставив их в дальнейшем на продажу. И я уверена, что выставила она их учитывая и стоимость самих ботинок и стоимость доставки
Anita-Gerra• 23 февраля 2016
Ответ дляmisisipi2006

ну так у нее может нет кредитной линии для тех кто отказывается от своих заказов, не поверила она вам да и все, что это за хочу не хочу)
автор misisipi2006 • 23 февраля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна

я бы знала, тем более ждала больше месяца
Anita-Gerra• 23 февраля 2016
Ответ дляmisisipi2006

она заплатила за вашу доставку, почему для вас это много, а для нее в самый раз?

автор misisipi2006 • 23 февраля 2016
Ответ дляAnita-Gerra

т.е вы хотите сказать, что если я высылаю деньги за сам товар, доставку соглашаюсь оплатить позже, а она его все равно выставляет на продажу, то я уже ни как не защищена?
Снежана Денисовна• 23 февраля 2016
Ответ дляmisisipi2006

а если бы она вам вернула по требованию деньги, то она бы попала на стоимость товара+ доставку, думаете для нее это копейки, а для вас много?

Конечно вас понять можно, но вам урок, не поступай так как не хотели бы чтобы поступили с вами
Anita-Gerra• 23 февраля 2016
Ответ дляmisisipi2006

вы же отказались, зачем трепать нервы продавцу?
автор misisipi2006 • 23 февраля 2016
Ответ дляAnita-Gerra

я еще раз повторюсь я сказала в дальнейшем, что я их заберу и стоимость доставки оплачу. Я тоже не благотворительный фонд, дарить деньги. Продавец выставил на продажу товар, его купили, он компенсировал затраты, а деньги которые я выслала на выкуп товара, она получается просто положила себе в карман
автор misisipi2006 • 23 февраля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна

сколько заказывала в интернет магазинах, это первый такой проблемный случай. В след. раз, да буду покупать только у проверенных продавцов и ни какого больше Тао-Бао
Снежана Денисовна• 23 февраля 2016
Ответ дляmisisipi2006

вот именно, заказы с иностранных сайтов это риск по стоимости доставки и прочего, если вы к этому не готовы то лучше и не нужно
автор misisipi2006 • 23 февраля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна

ну теперь уже буду знать, до этого ни когда не сталкивалась поэтому не знала. Были случаи когда жаловались знакомые девочки, но это были жалобы на вещи, а тут рискнула купить обувь
звездная галактика• 23 февраля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна

я конечно извиняюсь но это мошенничество чистой воды.
и я помню темку когда дама через ВНИМАНИЕ!!! 1.5 года очнулась и вспомнила о заказе и здесь дружно ее поддержали что посредник обязан вернуть деньги. чем автор хуже?
Снежана Денисовна• 23 февраля 2016
Ответ для звездная галактика

та ничем конечно
но разве посредники не люди, и рисковать должны только они?
Но вообще ситуация мутная, думаю тут правых нет
автор misisipi2006 • 23 февраля 2016
Ответ для звездная галактика
у меня не 1,5 года прошло, а месяц. Вы я так понимаю, просто подарили свои деньги, если бы у вас была такая ситуация

звездная галактика• 23 февраля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна

та ничем конечно
угу. 10 раз подумай - и передумай!
звездная галактика• 23 февраля 2016
Ответ дляmisisipi2006
это не у меня. просто темка произвела впечатление
Изподтишка• 23 февраля 2016
Ответ дляmisisipi2006

я сейчас никого не защищаю. Но вижу ситуацию так
Вы оплатили товар.
Он приехал. продавец оплатил вес со своего кармана. Вы отказались выкупать. сколько прошло времени с момента, когда вы сказали, что вам это дорого до момента, когда вы ей написали, что выкупите, но позже?
Продавец, чтобы окупить свои затраты за вес, продает ботинки по цене веса. т.е. дешевле, чем они стоят на самом деле. Она возвращает свои затраты. Но вернуть денег вам у нее нет.
И тут вы решаете что хотите выкупить свои ботинки, а их уже нет.
Это самое вероятное развитие событий.
Aribeth• 23 февраля 2016
Ответ дляmisisipi2006

Дайте ссылку на ботинки пожалуйста. Возможно, кто-то заказывал и знает цену доставки.
В истории у продавца есть объявления по продаже.

И первый раз встречаю, что продавец ПРИМЕРНО не знает стоимость доставки! И как доставка ботинок стоит дороже самих ботинок, они же не свинцовые. Только заказывала пижаму из Китая, мне посредник написал - стоимость доставки 4 у.е, что было стоимостью самой пижамы - будете заказывать? И я решала - да или нет промониторив цены у других продавцов в Китае с бесплатной доставкой.
Ух ты какая Я• 23 февраля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна

та ничем конечно

Окажись нормальный продавец в подобной ситуации продавца, при условии, что он действительно НЕ знал цену доставки и ПРЕДУПРЕДИЛ об этом покупателя, то перед тем, как выставить обувь просто ОБЯЗАН сообщить об этом покупателю - вконтакте, по почте, телефону (при заказе с иностранного сайта у еще не было случая, когда меня не просили мои контактные данные с телефоном) и подождать ответа. Тут я так, понимаю автор и не был в курсе, что ботинки продадут.
автор misisipi2006 • 23 февраля 2016
Ответ дляИзподтишка

Вы оплатили товар.
Это самое вероятное развитие событий.
прошла неделя с того момента как я ей дала ответ по поводу того, что я их выкуплю. После я попала в больницу, через месяц когда меня выписали, я ей снова написала и ответ был таков ’я их продала’, когда я спросила почему она меня не оповестила, она сказала, что я ее якобы кинула в черный список и написать мне она не могла, но доказательства того, что я ее кинула в черный список (а это не правда) предоставить она не смогла. Что касается ботинок у нее в наличии есть точно такие же ботинки (только размер меньше нашего) и стоимость стоит именно с учетом выкупа и доставки
Снежана Денисовна• 23 февраля 2016
Ответ дляmisisipi2006

а у нее были какие-либо еще ваши данные? номер телефона например?
автор misisipi2006 • 23 февраля 2016
Ответ дляAribeth

Я спрашивала за стоимость доставки, мне сказали зависит от веса, я просила озвучить хотя бы примерно, ответ не поступил. Ботинки 320, доставка 210
Снежана Денисовна• 23 февраля 2016
Ответ дляmisisipi2006

а вес вы знали? и стоимость за вес?
автор misisipi2006 • 23 февраля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна

да и адрес, так как я выслала деньги за доставку Укрпочты
автор misisipi2006 • 23 февраля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна

а вес вы знали? и стоимость за вес?
нет, я не знала ни стоимость веса, ни сам вес